Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Крокодил в Опе!, Отзыв и вопросы по Toyota Opa
Gator
сообщение 31.7.2008, 6:01
Сообщение #21

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 258
Регистрация: 25.5.2008
Город: Cheboxary
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


dda
спасибо. у меня только 2-мя почему то.... sad.gif Надо посмотреть внимательно...



Toyota Opa 2001 2.0, Toyota Spacio S-Aero 2001 1.8 - продам
 
+Quote Post
Gator
сообщение 31.7.2008, 6:10
Сообщение #22

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 258
Регистрация: 25.5.2008
Город: Cheboxary
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Вот пока только пару фоток - убегаю на работу
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _IMG_1581.jpg ( 115,64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18
 



Toyota Opa 2001 2.0, Toyota Spacio S-Aero 2001 1.8 - продам
 
+Quote Post
КАН24
сообщение 31.7.2008, 6:11
Сообщение #23

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4151
Регистрация: 16.2.2006
Город: Железногорск Красноярского края
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 190 раз(а)


Gator!
Поздравляю. ОПА замечательная машина.
Только не могу понять почему вы здесь пытаетесь "вбить клин" между 2.0 и 1.8. Да обе они хороши. Первая, считаю тем, что вариатор и мощнее, а вторая простой и не требовательный движок и особенно тем, что есть 4WD.
А теперь немного не по теме, но для тех кто еще стоит перед выбором.
Сейчас начнете кидать в меня камни, но я считаю, что безпробежность это вообще говоря надуманное фуфло, за которое определенные товарищи занимающиеся этим бизнесом рубят дополнительные бабки.
Главное, что бы была ж/д доставка в данный регион.
Беспробежная дороже, но:
Как правило состояние - засранность, приходится менять все расходники, устанавливать сигнализацию, как правило и музыку, почти всегда резину и аккумулятор. Короче выливается еще в очень круглую сумму пока доведешь машину до нормального состояния. И это еще хорошо если была ж/д доставка, а ведь некоторые продавцы гонят из Владика своим ходом, а потом выставляют их как беспробежные (это после такого кэмел-трофи).
Теперь, пробежная, ну само собой дешевле, но:
состояние - предыдущий хозяин все выше перечисленное проделал. Если нет есть же глаза - смотри выбирай, оценивай - товар перед глазами. Нюхай, щупай, съездий на стенд - получишь реальную картину состояния подвески и т.д.
Пробежная два-три года машина еще ого-го какая ягодка.
Ну бывают, конечно убитые, так не бери.
Так что подумайте, стоит ли так гнаться за беспробежными.
Все равно ведь не новье.




ОПА @, 1ZZ-FE, 4WD 2000 г.в., была
АВЕНСИС (sol), 1ZZ-FE, 2008 г.в., был
РАВ-4 (Престиж+), 2AZ-FE, 2,4 л., 4WD, 2011 г.
 
+Quote Post
Gator
сообщение 31.7.2008, 6:12
Сообщение #24

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 258
Регистрация: 25.5.2008
Город: Cheboxary
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Вот smile.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _IMG_1569.jpg ( 79,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
 



Toyota Opa 2001 2.0, Toyota Spacio S-Aero 2001 1.8 - продам
 
+Quote Post





 

Gator
сообщение 31.7.2008, 6:13
Сообщение #25

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 258
Регистрация: 25.5.2008
Город: Cheboxary
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


КАН24
никакого клина не вбивал. Просто разница в цене между ними существенная, ибо растаможка 2-х литровой опы в 1.5 раза дороже (2001 год: 1.8 - 2500 баксов примерно, 2.0 - 4300 баксов)



Toyota Opa 2001 2.0, Toyota Spacio S-Aero 2001 1.8 - продам
 
+Quote Post
КАН24
сообщение 31.7.2008, 7:19
Сообщение #26

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4151
Регистрация: 16.2.2006
Город: Железногорск Красноярского края
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 190 раз(а)


Звиняйте, недопонял!
А если на определенной скорости начинает бить руль, значит точно балансировка нарушилась. У меня тоже было однажды вдруг начало на 120 биение появляться, заехал на балансировку, оказалось грузик отлетел.



ОПА @, 1ZZ-FE, 4WD 2000 г.в., была
АВЕНСИС (sol), 1ZZ-FE, 2008 г.в., был
РАВ-4 (Престиж+), 2AZ-FE, 2,4 л., 4WD, 2011 г.
 
+Quote Post
Gator
сообщение 31.7.2008, 7:35
Сообщение #27

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 258
Регистрация: 25.5.2008
Город: Cheboxary
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Вчера проверил уровень жижи в вариаторе - он немного ниже. У меня сомнение правильно ли я проверял уровень. Проверяется также ведь как и на автомате?

Резину поменяю - биение пройдет smile.gif

Насчет раскоксовки и прочего. Я вот как другой наш софорумец - у меня "руки растут не тем концом из жопы" laugh.gif Такие операции для меня несколько сложны ввиду отсутствия времени, технической и теоретической базы, да и желания. Вот smile.gif Есть у меня товарищ хороший, Женька, в Новосибе, он мне в 2004 году помог стать праворульщиком (http://gator.chb.ru/), с тех пор я ему продолжаю задавать глупые вопросы, ибо опыта у него по эксплуатации разных прулек вагон, да и половина народа там ездит на праворульках. Спросил вот сейчас его насчет раскоксовки, он говорит "если движок тянет, масло не жрет, то не мешай машине ездить! Залей синтетику настоящую Кастрол или Мобил, а через 2-3-4 тыс.км. слей. Движок очистится. Потом обычное масло зальешь"



Toyota Opa 2001 2.0, Toyota Spacio S-Aero 2001 1.8 - продам
 
+Quote Post
Женек
сообщение 31.7.2008, 8:02
Сообщение #28

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Gator
Я не знаю в каком ты месте переплатил так как эти аукционны для меня темный лес, но в Москве в Южном порту и на мытищинском авторынке беспробежные ОПЫ 2002 года стоят 300 тыс, только две или три недели назад объезжали все эти места, друг жене подарок искал, кстати тоже взял 2,0 литра только передний привод (рейстайл,аукцион), и состояние извени но такого нет, нет таких косяков как ты написал, это меняй то меняй оно конечно мелочи но денужков требуют, а резина так там вообще - практически новье, износ есть но маленький, салон чистейший, масло поменено (в движке). А 2001 год можно было еще дешевле взять. Так что переплатил однозначно.
А на счет друга твоего с Новосиба, знаеш чем отличается водитель от наездника? Вот твой друган похоже наездник, если такую дурь сказал wink.gif
Еще раз удачи!
 
+Quote Post
Gator
сообщение 31.7.2008, 8:14
Сообщение #29

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 258
Регистрация: 25.5.2008
Город: Cheboxary
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (КАН24 @ 31.07.2008 - 07:11)
А теперь немного не по теме, но для тех кто еще стоит перед выбором.
Сейчас начнете кидать в меня камни, но я считаю, что безпробежность это вообще говоря надуманное фуфло, за которое определенные товарищи занимающиеся этим бизнесом рубят дополнительные бабки.
Главное, что бы была ж/д доставка в данный регион.
Беспробежная дороже, но:
Как правило состояние - засранность, приходится менять все расходники, устанавливать сигнализацию, как правило и музыку, почти всегда резину и аккумулятор. Короче выливается еще в очень круглую сумму пока доведешь машину до нормального состояния. И это еще хорошо если была ж/д доставка, а ведь некоторые продавцы гонят из Владика своим ходом, а потом выставляют их как беспробежные (это после такого кэмел-трофи).
Теперь, пробежная, ну само собой дешевле, но:
состояние - предыдущий хозяин все выше перечисленное проделал. Если нет есть же глаза - смотри выбирай, оценивай - товар перед глазами. Нюхай, щупай, съездий на стенд - получишь реальную картину состояния подвески и т.д.
Пробежная два-три года машина еще ого-го какая ягодка.
Ну бывают, конечно убитые, так не бери.
Так что подумайте, стоит ли так гнаться за беспробежными.
Все равно ведь не новье.

В целом согласен. Покупка б\у - это в любом случае лотерея. Впрочем покупка соврменных авто - тоже, т.к. качество падает, спасибо маркетологм блин. Но это другой вопрос... Хочу пояснить про свой выбор. Во-первых, хотелось что-то другое взять после Спасиков (я во всех кузовах и всех приводах поездил) за разумные деньги. Когда стал изучать что, оказалось, что Опа подходит по моим требованиям. При чем по деньгам можно взять даже 2 литра. Вот мне и захотелось пощупать ACT10. Теперь Но! В Чебах видел всего две Опы. Одна точно 1.8, вторая - тоже вряд ли с Д4. Так что даже прокатиться на Опе - довольно проблематично. Искать по территории РФ - не для меня, у меня нет времени мотаться. Затем опять же надо уметь выбирать, оценивать состояние в кратчайшие сроки, и опять же двухлитровых не так много. В общем, это не мой вариант. Мне проще, не поднимая задницу с кресла, просматривать лоты, делая ставки. А потом через 2 месяца в Москве получить, благо что столица от нас в 650 км всего.

Опять же, возвращаясь к тому, с чего начал и дополняя тебя. Б\у б\у - рознь smile.gif Прошел через меня ist 2003 года, около 30-40 пробег - подшипник задний гудел, АКБ мертвый, дворники заменил, в остальном отличное состояние. Спасик 99 г. 4 вд 80 тыс км где то - убитую тягу рулевую заменил сразу. АКБ заменил первой же зимой. Множественные коцки по кузову. В остальном нормально все, прослужил мне верой и правдой два года, ходовая надежная, на танке этом теперь ездит знакомый. Белый Спасик был в новом кузове С-Аеро 2001 года в прошлом году брал с пробегом 70 с чем то, оценка 3.5: фара потела, да стеклоподъемник не работал (в аукционнике было отмечено). Пока с Новороса гнал, стеклоподъемник заработалsmile.gif. Другу в Архангельске брали Спасик 4вд в новом кузове, оценка 4б 2002 год, пробег 43. Состояние близкое к идеальному. Сейчас езжу на синем спасике С-Аеро 2001 год, пробег 28 тыс был (сейчас 35). - заметно, что японец обслуживал плохо (АТФ и масла не менял по всей видимости давно) но пробег маленький - ничего не убилось, а в целом состояние очень хорошее, салон очень свежий. Кстати, особенно запал белый Спасио с самой низкой оценкой (3.5, а у всех остальных авто было 4-4.5): в нем стоял абсолютно новый АКБ, очень хорошо ехал, тихо, хорошая шумоизоляция, отличная динамика (230 км/ч после снятия ограничителя), по ощущениям очень близко к Опе. Разгадка в том, что авто принадлежал самой Тойоте, они его обслуживали как надо - я ради прикола сам его растомаживал (ну люблю я "садомазо";)), видел оригинальный ПТС (на японском и английском языках). Все эти авто аукционные. Вот и получается, что лотерея, как ни крути



Toyota Opa 2001 2.0, Toyota Spacio S-Aero 2001 1.8 - продам
 
+Quote Post





 

Gator
сообщение 31.7.2008, 8:25
Сообщение #30

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 258
Регистрация: 25.5.2008
Город: Cheboxary
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (Женек @ 31.07.2008 - 09:02)
Gator
Я не знаю в каком ты месте переплатил так как эти аукционны для меня темный лес, но в Москве в Южном порту и на мытищинском авторынке беспробежные ОПЫ 2002 года стоят 300 тыс, только две или три недели назад объезжали все эти места, друг жене подарок искал, кстати тоже взял  2,0 литра только передний привод (рейстайл,аукцион), и состояние извени но такого нет, нет таких косяков как ты написал, это меняй то меняй оно конечно мелочи но денужков требуют, а резина так там вообще - практически новье, износ есть но маленький, салон чистейший, масло поменено (в движке). А 2001 год можно было еще дешевле взять. Так что переплатил однозначно.
А на счет друга твоего с Новосиба, знаеш чем отличается водитель от наездника? Вот твой друган похоже наездник, если такую дурь сказал wink.gif
Еще раз удачи!

но-но! я попрашу друга моего не трогать, тебе до него ой как далеко, ибо сам фигню болтаешь еще ту smile.gif Два литра - они ж вроде все FF или нет? wink.gif

беспробежные Опы 2002 года за 300 в Москве? И аукционник наверно 4.5 и по ж\д привезли и пробег 17 тыс.км.... Ну-ну wink.gif Блажен, кто верует. Вот когда аукционы для тебя не будут "темный лес", тогда и будешь учить меня уму разуму в каком месте я переплатил smile.gif Удачи!



Toyota Opa 2001 2.0, Toyota Spacio S-Aero 2001 1.8 - продам
 
+Quote Post
Женек
сообщение 31.7.2008, 8:38
Сообщение #31

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Да когда броня в два пальца! То объяснить не чего нельзя, и небо для него зеленое и снег черный biggrin.gif , и ошибаются при покупке только другие, а он ЧАПАЕВ на белом коне и с шашкой наголо. biggrin.gif
А раскоксовку не вздумай делать правильно тебе твой друг сказал, не мешай машине ездить biggrin.gif пускай все засрет окончательно, потом уж движек вскроешь да отмоешь все! wink.gif
 
+Quote Post
Женек
сообщение 31.7.2008, 8:41
Сообщение #32

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Gator
biggrin.gif И кстати кто тебе такую глупость сказал что 2,0 л все полноприводные, наверное твой друган с Новосиба? biggrin.gif laugh.gif
 
+Quote Post
gpe
сообщение 31.7.2008, 8:51
Сообщение #33

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1115
Регистрация: 30.12.2007
Город: Дзержинск, Нижегородская Обл.
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Gator
Поздравляю, отмоешь и будет счастье. Удачи!



Pontiac Vibe (Toyota Voltz) 2003 1zz-fe 4wd белый
 
+Quote Post
Rafff
сообщение 31.7.2008, 8:53
Сообщение #34

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 521
Регистрация: 16.3.2007
Город: Самара
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 24 раз(а)


РОМЕО так и стараемся поддержать как могем biggrin.gif
Gator уровень на варике меряют при заведенном двигателе на ровной площадке, при заглушенным двигателе уровень выше максимальной отментки на 1.5-2 см, андрей хорошо это описал.
В двушках хорошо засирается дроссельная заслонка, лечится в 10 минут, скидываеш резиновый шланг воздуховода, сажаеш друга в машину и говориш чтоб газовал а сам в ентот шланг прыскаеш из балона очиститель дроссельной заслонки (как начнеш прыскать машина будет пытаться заглохнуть, на форуме с фото рассказано красивее и точнее), потом катаешся пока вонючий белый дым из выхлопной не прекратится и все, цена вопроса 200р.
С раскоксовкой сложнее, но если не хочеш заморачиваться, то съездий в сервис промывка топ. системы и форсунки прочистит и систему промоет у нас это стоит 1000-1500 руб., если покемон не менял масло с 2006 года (как говорилось выше в твоем сообщении о отметке прохождения последнего ТО), то кокса там много.



Toyota OPA 2,0 2002 г.в.
ссылка

было ссылка
стало ссылка
 
+Quote Post
Rafff
сообщение 31.7.2008, 9:03
Сообщение #35

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 521
Регистрация: 16.3.2007
Город: Самара
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 24 раз(а)


Женек 2.0 существуют только в переднем приводе.
Gator у нас двигуны не ремонтные, отсюда лучше почистить и раскоксовать чтоб не думалось, если масло начнет сильно жрать это уже писец.



Toyota OPA 2,0 2002 г.в.
ссылка

было ссылка
стало ссылка
 
+Quote Post





 

Женек
сообщение 31.7.2008, 9:13
Сообщение #36

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Rafff
Так я вообще то и написал что друг взял жене 2002 год 2,0 литра передний привод аукцион wink.gif за 300 тыс. рублей и состояние получше чем тут описывалось, biggrin.gif
 
+Quote Post
Gator
сообщение 31.7.2008, 9:48
Сообщение #37

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 258
Регистрация: 25.5.2008
Город: Cheboxary
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (Женек @ 31.07.2008 - 09:41)
Gator
biggrin.gif И кстати кто тебе такую глупость сказал что 2,0 л все полноприводные, наверное твой друган с Новосиба? biggrin.gif laugh.gif

Мдя.... В сад иди, чЕтать учись, пЕсатель blink.gif



Toyota Opa 2001 2.0, Toyota Spacio S-Aero 2001 1.8 - продам
 
+Quote Post
Gator
сообщение 31.7.2008, 9:56
Сообщение #38

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 258
Регистрация: 25.5.2008
Город: Cheboxary
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (Rafff @ 31.07.2008 - 10:03)
Gator у нас двигуны не ремонтные, отсюда лучше почистить и раскоксовать чтоб не думалось, если масло начнет сильно жрать это уже писец.

Согласен... Хоть прям к вам в самару ехай чистить... У нас с таким сервисом то хреновенько...

Чистка дроссельной заслонки очистителем карбюратора или иной химией? Дык, свечи же убьюцца, а они у нас дорогие сволочи smile.gif

За поддержку - спасибо ! biggrin.gif



Toyota Opa 2001 2.0, Toyota Spacio S-Aero 2001 1.8 - продам
 
+Quote Post
Masel
сообщение 31.7.2008, 9:58
Сообщение #39

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4132
Регистрация: 14.1.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата (КАН24 @ 31.07.2008 - 06:11)
Беспробежная дороже, но:
Как правило состояние - засранность, приходится менять все расходники, устанавливать сигнализацию, как правило и музыку, почти всегда резину и аккумулятор. Короче выливается еще в очень круглую сумму пока доведешь машину до нормального состояния.

Это спорный минус - зато резину поставишь какую именно тебе надо, а не Баргузин халявный, сига дарится обычно Томагавк за 3000 рублей, который мне например не нужен задаром, также как и "музыка".

Коллега Филдера собрался продавать, отпид...сил салон и кузов, залил Атф из черных банок сам в гараже, и в двигло минералку самую дешевую. Все свежее, но самое дешевое, сига стремная без обратной связи. Да, поездить лето хватит, но потом все равно менять. Но зато "все жидкости поменяны, состояние отличное". Врядли кото перед продажей на рынке будет делать нормальную подготовку. Валера один, его на всех не хватит laugh.gif



1ZZ-FE, @L, 2003, черная

ссылка

ссылка
 21068814  +7-91з-986-з5-71  Dmitry Moskaluk  
+Quote Post
Женек
сообщение 31.7.2008, 10:22
Сообщение #40

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Gator
biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif laugh.gif Ну правильно, крыть то нечем - ЧАПАЕВ!
 
+Quote Post


6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 1:49