Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
29 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Всё про техосмотр.ТО праворуких машин., Новости дня, как проходит,что делать.Отменят или нет?
dda
сообщение 26.5.2011, 4:59
Сообщение #421

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4786
Регистрация: 6.9.2006
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 204 раз(а)


По идее это постановление должны в газете напечатать, тогда все официально будет. В вечерних новостях думаю узнаем.



Относись к другим так, как хочешь что-бы относились к тебе!
ссылка
2003г, 1ZZ-FE, 2wd, @, "серебро"
 179213274  D_Demyan  
+Quote Post
UsE
сообщение 26.5.2011, 5:26
Сообщение #422

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 455
Регистрация: 11.11.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)






OPA. 2003 серебро ZCT10 2wd "@"

Rav4, 2010 4wd 2.4 Lоng
 
+Quote Post
Ivan66
сообщение 26.5.2011, 5:39
Сообщение #423

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 290
Регистрация: 25.12.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Меня вчера по фарам зарубили. Вот радость будет если действительно можно не проходить.



Toyota Opa@ 2000, 1ZZ-FE Н854ЕК96
 364842427  
+Quote Post
константин71
сообщение 26.5.2011, 5:50
Сообщение #424

ГлавРед
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7538
Регистрация: 22.1.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 548 раз(а)


Цитата:
(Ivan66 @ 26.5.2011, 6:39) *
Меня вчера по фарам зарубили. Вот радость будет если действительно можно не проходить.

А квитанции то поди уже оплачены?



Психологи утверждают, что для хорошего настроения нужно ежедневно обнимать 8 человек. Ну, или дать одному в морду.
89039415033
Велика Россия!а машину припарковать негде.
ссылка
ссылка
ссылка
 89039415033  
+Quote Post





 

Ivan66
сообщение 26.5.2011, 5:59
Сообщение #425

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 290
Регистрация: 25.12.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Ага mad.gif



Toyota Opa@ 2000, 1ZZ-FE Н854ЕК96
 364842427  
+Quote Post
Kamyshan
сообщение 26.5.2011, 6:49
Сообщение #426

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 161
Регистрация: 13.7.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Постановление от 24 мая 2011 г. №413 Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации

Правительство Российской Федерации постановляет:

Установить, что:
срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, указанных в подпункте «б» пункта 4 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. № 880 «О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации;

проведение технического осмотра указанных автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Председатель Правительства
Российской Федерации В.Путин

вот ссылко ссылка

таким образом, нам - автолюбителям техосмотр проходить не надо (это я как человек имеющий юр.образование rolleyes.gif говорю). короче для всех кто еще не успел получить талон на 2012 год - амнистия.

P.S. вот кстати песня "С нами Путин и Христос" кто еще не слушал - рекомендую, вполне возможно - будующий гимн России
 
+Quote Post
Kamyshan
сообщение 26.5.2011, 7:05
Сообщение #427

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 161
Регистрация: 13.7.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


а ну да. чуть не забыл. надо дождаться публикования этого постановления в "Российской газете", т.к. пока еще, даже опубликованные на сайте Правительства документы без публикации в "РГ" не действительны.
 
+Quote Post
константин71
сообщение 26.5.2011, 7:08
Сообщение #428

ГлавРед
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7538
Регистрация: 22.1.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 548 раз(а)


Цитата:
(Kamyshan @ 26.5.2011, 7:05) *
а ну да. чуть не забыл. надо дождаться публикования этого постановления в "Российской газете", т.к. пока еще, даже опубликованные на сайте Правительства документы без публикации в "РГ" не действительны.

У меня в октябре ТО заканчивается,надеюсь к тому времени уже опубликуют laugh.gif



Психологи утверждают, что для хорошего настроения нужно ежедневно обнимать 8 человек. Ну, или дать одному в морду.
89039415033
Велика Россия!а машину припарковать негде.
ссылка
ссылка
ссылка
 89039415033  
+Quote Post
SB758
сообщение 26.5.2011, 8:19
Сообщение #429

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 173
Регистрация: 4.7.2008
Город: Хакасия
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


а я уже и квитанции оплатил, и взятку дал (не хотел ТОшник-козлина фары пропускать, едь говорит регулируй,- дал я ему 500р - все ок отрегулировались сами).
Осталось на осмотр к гаишнику заехать и получить талон
 
+Quote Post





 

HelfeR
сообщение 26.5.2011, 9:33
Сообщение #430

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 769
Регистрация: 5.1.2010
Город: Кемерово
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


а я в январе прошел, в 2012 надо или нет будет проходить??



не в каждой луже яма, но в каждой яме лужа...
 
+Quote Post
Masel
сообщение 26.5.2011, 10:19
Сообщение #431

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4132
Регистрация: 14.1.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 98 раз(а)


Надо, это для тех кто не прошел еще.



1ZZ-FE, @L, 2003, черная

ссылка

ссылка
 21068814  +7-91з-986-з5-71  Dmitry Moskaluk  
+Quote Post
megapazl
сообщение 26.5.2011, 10:46
Сообщение #432

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1135
Регистрация: 8.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 47 раз(а)


у меня АВГУСТ
первое ТО на 2 года
второе тоже на 2 года и теперь еще +1 КРУТО.

У жены ИЮНЬ
первое ТО на 3 года и теперь еще + год



Регистрация: 22.10.2007
 257711594  
+Quote Post
Draven
сообщение 26.5.2011, 14:44
Сообщение #433

zoom-zoom
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2987
Регистрация: 19.8.2008
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 198 раз(а)


А про совмещение ОСАГО с техосмотром кто фишку понял?
Получение полиса после прохождения ТО. Логично рассуждая сначала на ТО, потом за полисом. У кого когда полис кончается? wink.gif
Те-же яйца, только в левой руке.



Toyota Opa 12. 2004 чёрная - продано
Mazda3 , АT 1.6 , 2013, седан, белая
 
+Quote Post
maxds
сообщение 26.5.2011, 15:03
Сообщение #434

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 148
Регистрация: 8.4.2010
Город: Северск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Draven @ 26.5.2011, 18:44) *
А про совмещение ОСАГО с техосмотром кто фишку понял?
Получение полиса после прохождения ТО. Логично рассуждая сначала на ТО, потом за полисом. У кого когда полис кончается? wink.gif

Поговаривают так: если ОСАГО в декабре, то и ТО переносится на декабрь автоматом. Утверждать не буду- это разговоры.
 
+Quote Post
maxds
сообщение 26.5.2011, 16:17
Сообщение #435

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 148
Регистрация: 8.4.2010
Город: Северск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Вот и в новостях сказали.
 
+Quote Post





 

Kamyshan
сообщение 27.5.2011, 5:25
Сообщение #436

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 161
Регистрация: 13.7.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


МОСКВА, 26 мая. /Корр.ИТАР-ТАСС Светлана Аликина/. Изменения правил прохождения техосмотра, которые утвердил премьер-министр Владимир Путин, вступят силу 4 июня. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил сегодня заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин.

"Завтра соответствующее постановление правительства будет опубликовано в "Российской газете" и по истечению семи дней - 4 июня - вступит в законную силу", - отметил собеседник агентства.

Он сообщил, что Госавтоинспекцией МВД России уже подготовлено и 27 мая будет направлено указание в региональные подразделения ГИБДД, содержащее разъяснения новых правил прохождения техосмотра транспортными средствами. "В них еще раз оговаривается, в отношении каких именно транспортных средств срок прохождения техосмотра, истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, - сказал Кузин. - Это легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой не более 3,5 тонн, прицепы и полуприцепы, а также мототранспортные средства".

Однако, подчеркнул собеседник ИТАР-ТАСС, данные изменения не распространяются на легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе, грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки людей с числом мест для сидения более восьми, кроме места водителя, транспортные средства и прицепы к ним, предназначенные для перевозки опасных грузов, а также машины со спецсигналами и учебные автомобили.

Кроме того, подчеркнул Кузин, "согласно постановлению, владельцам автомобилей с датой выпуска в обращение не более одного года талон техосмотра будет выдаваться при регистрации в ГАИ". "Проверка автомобиля в данном случае будет только визуальная, без технической диагностики, которая была ранее", - отметил замначальника департамента.

Что касается водителей, выезжающих за рубеж, то им при необходимости выдадут дубликаты талонов о прохождении техосмотра, в которых будет указан срок предоставления транспортных средств на ГТО в соответствующем месяце 2012 года.

© ИТАР-ТАСС.

 
+Quote Post
Ivanov
сообщение 27.5.2011, 7:00
Сообщение #437

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 138
Регистрация: 26.3.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(Kamyshan @ 27.5.2011, 5:25) *
МОСКВА, 26 мая. /Корр.ИТАР-ТАСС Светлана Аликина/. Изменения правил прохождения техосмотра, которые утвердил премьер-министр Владимир Путин, вступят силу 4 июня. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил сегодня заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин.

"Завтра соответствующее постановление правительства будет опубликовано в "Российской газете" и по истечению семи дней - 4 июня - вступит в законную силу", - отметил собеседник агентства.

Он сообщил, что Госавтоинспекцией МВД России уже подготовлено и 27 мая будет направлено указание в региональные подразделения ГИБДД, содержащее разъяснения новых правил прохождения техосмотра транспортными средствами. "В них еще раз оговаривается, в отношении каких именно транспортных средств срок прохождения техосмотра, истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, - сказал Кузин. - Это легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой не более 3,5 тонн, прицепы и полуприцепы, а также мототранспортные средства".

Однако, подчеркнул собеседник ИТАР-ТАСС, данные изменения не распространяются на легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе, грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки людей с числом мест для сидения более восьми, кроме места водителя, транспортные средства и прицепы к ним, предназначенные для перевозки опасных грузов, а также машины со спецсигналами и учебные автомобили.

Кроме того, подчеркнул Кузин, "согласно постановлению, владельцам автомобилей с датой выпуска в обращение не более одного года талон техосмотра будет выдаваться при регистрации в ГАИ". "Проверка автомобиля в данном случае будет только визуальная, без технической диагностики, которая была ранее", - отметил замначальника департамента.

Что касается водителей, выезжающих за рубеж, то им при необходимости выдадут дубликаты талонов о прохождении техосмотра, в которых будет указан срок предоставления транспортных средств на ГТО в соответствующем месяце 2012 года.

© ИТАР-ТАСС.

Ну и чем они аргументируют отсутствие надобности проходить ТО в этом году тем, кто еще не прошел . Почему именно до 12 года ? А потому, что выборы ! ОСАГО не получишь, пока машина будет "неисправна", или плати . Вот тебе и облегченная процедура прохождения ТО . А чтобы гаишники не брали взятки, типа борьба с коррупцей, их оторвали от кормушки, вот и все чудо-изменения !
 
+Quote Post
Masel
сообщение 27.5.2011, 7:11
Сообщение #438

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4132
Регистрация: 14.1.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(Ivanov @ 27.5.2011, 8:00) *
Вот тебе и облегченная процедура прохождения ТО.


У меня все страховки в одной страховой, и ими всеми занимается один агент. Так что талон ТО я получу у него же за кружкой чая вместе с остальными полисами, за теже деньги за которые его покупаю сейчас. Мне так даже проще, таскаться никуда не надо smile.gif И прохождение ТО будет более беспроблемным, зачем им надо меня напрягать, чтобы я ушел страховаться в другую компанию? smile.gif



1ZZ-FE, @L, 2003, черная

ссылка

ссылка
 21068814  +7-91з-986-з5-71  Dmitry Moskaluk  
+Quote Post
maxds
сообщение 27.5.2011, 9:12
Сообщение #439

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 148
Регистрация: 8.4.2010
Город: Северск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Masel @ 27.5.2011, 11:11) *
У меня все страховки в одной страховой, и ими всеми занимается один агент. Так что талон ТО я получу у него же за кружкой чая вместе с остальными полисами, за теже деньги за которые его покупаю сейчас. Мне так даже проще, таскаться никуда не надо smile.gif И прохождение ТО будет более беспроблемным, зачем им надо меня напрягать, чтобы я ушел страховаться в другую компанию? smile.gif

Точно! Нужно личного агента заводить, желательно молодую и красивую laugh.gif.
 
+Quote Post
artyu-dima
сообщение 27.5.2011, 9:44
Сообщение #440

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 306
Регистрация: 17.9.2010
Город: Анапа
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Интересно если машина стоит 2 года, а сейчас захочешь ездить ТО нужно будет проходить. После вступления в силу закон об отмене ТО. Естестве но талона нет и ТО закроют?



ссылка
ссылка 2000 г."1,8i" серый металлик 1ZZ Автомат , перевалил за 150000
ссылка
 89002820062  artyu-dima  
+Quote Post


29 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.6.2024, 4:59