Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
44 страниц V  « < 27 28 29 30 31 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Про Власть в России.И проблемы Правого руля.Путин о правом руле., тема для разговоров про жизнь и т.д.
Женек
сообщение 27.12.2010, 15:53
Сообщение #561

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


ArS
В америке вообще то самое дешевое жилье, только недавно какая то передача бвыла по НТВ, дальше в штатах зарплата в основном выплачивается еженедельно, ну принято у них там так (ну хочешь что ежемесячно пускай будет ежемесячно) smile.gif только вот на 850 оставшихся доларов прожить месяц тяжко.
Ты про законы пишешь - так назови плохие законы, законы создаются что бы их соблюдать (за границей), а у нас что бы их нарушать. Мы сами часто их выполняем от и до. С себя надо начинать господа, с себя. Ато техосмотр в конверте, медосмотры в конверте, поступление в конверте, договор купли продажи по минимуму что бы прибыль налогом не обложили, и т.д. А потом возмущаемся там у них. А в северной корее тебя бы и меня за такие слова уже бы упрятали лет на цать.
 
+Quote Post
ArS
сообщение 27.12.2010, 16:54
Сообщение #562

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 430
Регистрация: 19.8.2009
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Женек
В отличии от РФ в нормальных цивилизованных странах минимальная оплтата труда потому так и называется что она позволяет жить достойно а не бомжевать.
Кстати довелось в этом году получить свечки из штатов бошевские, платиновые, 4-х электродные за 5-6 баксов штука. Не могу найти сайты продуктовых сетей, Walmart продукты не показывает на сайте. Ну вот ещё пример: для гражданина РФ ссылка (собранная в РФ) - 599000 руб или 19966 $ а для гражданина США ссылка (собранная в штатах) стоит уже 15450$ - так я не пойму где лучше?!!!
Предлагаю этот спор закончить.

Про законы согласен! У нас законы делают так чтобы все были помазаны, чтобы без конвертика ты просто был не в состоянии легально существовать - взять бух учёт где всё каждый год меняется или вступительные в ВУЗ где дают такие задачи по высшей математике что их просто невозможно решить!! В итоге каждый чувствует что "рыльце у него в пушку" и призывы к правовому образу жизни воспринимает как угрозу!! Но это грубая манипуляция!! После того как мы поймём что хотим жить по закону, и начнём пристально следить за тем чоб он был един для всех - тогда мы и обнаружим что закон чтоб он соблюдался должен быть ясен, понятен и разумен! А раз мы этого захотим так мы и выберим тех кто это нам даст или заставим дать тех кого уже выбрали. Но сначала надо ОСОЗНАТЬ что жить по разумному и справедливому закону означает жить лучше, богаче, справедливее, счастливее для всех!! И тогда мы захотим!
Осознали - захотели - власть изменилась. - тольк в такой последовательности!!
Власть как никак лишь отражает общество. Действует в предеах взможностей, которые предоставляет ей само же общество!!
 
+Quote Post
Женек
сообщение 27.12.2010, 17:09
Сообщение #563

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


ArS
Так я и не спорил с тобой rolleyes.gif со всем написанным согласен, просто с америкосами мне не по пути, а они все лезут и лезут. Мне и у нас нормально, пускай только законы начнут побыстрей работать, жуликов и налогонеплатильщиков пусчай быстрей посодят, а народ ВЫБЕРЕТ нормальное правительство, вообще хочу батьку
 
+Quote Post
КАН24
сообщение 28.12.2010, 5:07
Сообщение #564

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4151
Регистрация: 16.2.2006
Город: Железногорск Красноярского края
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 190 раз(а)


Цитата:
(Женек @ 27.12.2010, 17:09) *
ArS
Так я и не спорил с тобой rolleyes.gif со всем написанным согласен, просто с америкосами мне не по пути, а они все лезут и лезут. Мне и у нас нормально, пускай только законы начнут побыстрей работать, жуликов и налогонеплатильщиков пусчай быстрей посодят, а народ ВЫБЕРЕТ нормальное правительство, вообще хочу батьку


Женек!

Как и подавляющее большинство мы все находимся под большим влиянием СМИ и все наши выводы делаем на основании той информации, которую они нам дают. А это может быть и правда, но далеко не вся.
Например, ты что нибудь знаешь о Туркмении? Как живет бывшая советская республика? Где в СМИ информация о ней? Так вот если бы она была, то я уверен ты бы не батьку хотел, а туркмен-баши.



ОПА @, 1ZZ-FE, 4WD 2000 г.в., была
АВЕНСИС (sol), 1ZZ-FE, 2008 г.в., был
РАВ-4 (Престиж+), 2AZ-FE, 2,4 л., 4WD, 2011 г.
 
+Quote Post





 

luivan
сообщение 28.12.2010, 5:27
Сообщение #565

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 618
Регистрация: 5.5.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Внесу и свои 5 копеек.
Наш народ имеет такое правительство какое заслуживает. и в этом я всё больше убеждаюсь.
Путин в последнем интервью Ларри Кингу на вопрос (дословно конечно не помню): "Говорят у вас в России демократии нет, всем управляют спецслужбы" ответил "Российский народ сам в начале 90х выбрал этот путь, и последние выборы президента показывают что продолжает его поддерживать ...."

Проблема в грамотности и в большей степени юридической. Ну не знает большинство свои права и законы.

А самая большая проблема в БЕЗРАЗЛИЧИИ. Редко встречаются небезразличные люди, кому не все равно. Простой пример - ЖКХ, кто ходил на собрание жильцов за последний год? Решал вопросы выбора управ. компании, о кап. ремонте и т.п.? А?
Не так давно двумя этажами выше на кухне прорвало трубу отопления. Квартиру, в которой прорвало, заливало 30 минут кипятком, нас зацепило но не смертельно (только ремонт сделали, но ущерба - 2 полосы обоев отошло), а вот содедям выше конечно досталось. Причина - в этот день отключали отопление (перекрыли стояк из подвала), а когда включали - бонально гидроудар. Кто виноват - понятно. Мы позвонили адвокату, все выяснили, пошли к соседям (у них полы деревянные вздулись, линолеум, ковры плавали ну т.п.). Объяснили всю ситуацию - собрать бумажки (справку из аварийки, независимую оценку, заявление) и обратиться в суд. Ответ порадовал - мне завтра на работу, некогда бегать. ВОТ ТАК! ПОХ...Й!

По повожу жить в нынешней России - по моему ВЫЖИВАТЬ больше приходится.
Кто сталкивался и сталкивается с гос. структурами (поликлиники, больницы, милиция, налоговые, администрации разных уровней) тот понимает что БЕЗ СВЯЗЕЙ практически никак. Либо твой родной человек будет лежать в коридоре больницы и ждать когда кто то соизволит подойти. Я жену приносил на руках в приемное отделение нашей БСМП, ей было очень плохо. Не приняли. На скорой привезут - возьмем, а так в поликлинику...

Всё выше сказанное - ИМХО.





Владел 3 года OPA @, 1ZZ-FE 1,8л, 2WD, 2001, пробег 172 т.км. ссылка.
Сейчас Subaru Forester SG5.
ссылка
 96o-757-4б-42  
+Quote Post
Валера
сообщение 28.12.2010, 8:09
Сообщение #566

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


Дворник должен хорошо убирать территорию
Токарь должен делать качественные детали
Руководитель должен следить за порядком на работе
Врач должен лечить и помогать больному
Учитель должен научить ребёнка стать грамотным
Политик должен заниматься политикой и отстаивать интересы своего государства
Депутат должен делать законы которые будем выполнять

Все эти люди должны выполнять свою работу на отлично, а не заглядывать соседу в тарелку, завидовать, и не ныть что кому то лучше, надо просто петь в этом хоре а не открывать рот. Начните с себя подумайте что вы делаете и для чего. Если ты выбрал профессию дворника то ты знаешь что это не на лавочке посидеть, и платить тебе будут не 50000 р. Когда вы сломя голову лезете в пед и мед институты, платите Zуеву гору денег за обучение, да ещё и конкурс туда бешеный, вы че думаете что в носу будете ковырять и деньги с неба упадут.

Ни кого не хочу обидеть просто оглянитесь назад,поймите где вы совершили не тот поворот.
Ещё раз у всех прошу прощения,не судите строго, я очень горжусь тем что живу в России,это моя Родина, она такая какая есть, и не один Zуй не посмеет обидеть Мою Страну пока я жив. smile.gif



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post
Женек
сообщение 28.12.2010, 9:27
Сообщение #567

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


КАН24
Нет в туркмению я не хочу, только недавно друг оттуда одного перца этапировал, по его расказам нечего хорошего.
 
+Quote Post
ArS
сообщение 3.1.2011, 19:44
Сообщение #568

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 430
Регистрация: 19.8.2009
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


вот оч интересная статья:
ссылка
 
+Quote Post
WadiMen
сообщение 4.1.2011, 17:37
Сообщение #569

Полпред Президента по Кузбассу
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4722
Регистрация: 30.7.2008
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 225 раз(а)


Немного не в тему, но другой ветки не нашел.
Правда что сейчас пневматические ружья в незакона? (я про воздушки)
 
+Quote Post





 

Alexey77
сообщение 5.1.2011, 6:23
Сообщение #570

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 632
Регистрация: 28.10.2008
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(WadiMen @ 4.1.2011, 17:37) *
Немного не в тему, но другой ветки не нашел.
Правда что сейчас пневматические ружья в незакона? (я про воздушки)


Вообще то, лежат в свободной продаже. Пистолетов тьма импортных, и винтовок. Еще арбалеты видел. Теми,мне кажется, реальный урон здоровью нанести можно.



Toyota Opa @ 1.8 4WD 2000
в385ср42

ЧЁРНЫЙ ПАТРИОТ 2013
н779еа142

89134112291
89069887778
 89134112291  
+Quote Post
Muhomed
сообщение 7.1.2011, 15:52
Сообщение #571

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 17.5.2010
Город: Железногорск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


[quote name='Валера' date='3.12.2010, 11:43' post='112247']
ну давайте ещё здесь борьбу разверните, начнут всех на ОПА отстреливать,тут за 500000 рублей друг друга убивают а вы хотите про миллиарды поорать.
О чем Вы говорите, Валера, за какие 500000, нередко людей убивают и за 200 рублей...
 
+Quote Post
Колхозник
сообщение 7.1.2011, 17:40
Сообщение #572

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 617
Регистрация: 13.4.2007
Город: Назарово Красноярского края
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Может, я и идеалист, но...
Вот мы плачем: плохая власть, некудышное правительство...
А что мы сами сделали для изменения этой ситуации?
Вы когда-нибудь интересовались, как формируются избиркомы?
Простому, не проверенному смертному туда не попасть!
Там только проверенные люди. Кем? Да партией власти.
Выборы, как это не банально, имеют своё значение.
Поясню.
Есть несколько лазеек для избиркомовцев.
1. Досрочное голосование. Существует усредненная статистика на тех, кто не придет на очередные выборы (работает целый штат психологов, никому не видный) - бюллетени бери и заполняй по своему усмотрению.
2. Выездное голосование в дальних уголках. Кто контролирует, ко всем ли на Крайнем Севере или на островах приехал избирком? Опять в наличии остались незаполненные бюллетени.
3. Человек просто не пришел на выборы. Куда денут пустые бюллетени? Уничтожат? Я вас умоляю!

Мораль.
Количество бюллетеней для голосования строго определено.
Пусть педроссы и убрали кандидата "Против всех", но ты приходи на выборы и тупо испорти свой бюллетень. В этом случае никакой г@ндон не поставит за тебя "галочку"!
Взрослейте в конце-концов. Проявляйте свою гражданскую позицию!

P.S. Убийство футбольного фаната в Москве было только поводом, искрой. "Сладкая парочка" обоср@лась не по-детски, что потеряет контроль за событиями, хотя сначала все происходило по ими придуманному сценарию.

ИМХО...



TOYOTA @ OPA 1,8 1ZZ-FE 07.2001 ...была
Chevrolet Orlando LS 02.2012
 vabor1  
+Quote Post
ArS
сообщение 7.1.2011, 17:59
Сообщение #573

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 430
Регистрация: 19.8.2009
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Ну да, все думают "а что изменится если я..."

ИЗМЕНИТСЯ!
 
+Quote Post
Muhomed
сообщение 7.1.2011, 18:02
Сообщение #574

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 17.5.2010
Город: Железногорск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Да ладно!!! Не думаю, что наше правительство не найдет способа поставить нужных людей без всех этих махинаций с бюллетенями, в крайнем случае опубликуют необходимые данные, а волну протеста подавят с помощью новоиспеченной полиции и т.д. Вспомните как это недавно было в Беларусии, сомневаюсь я что-то в победе Лукашенко, да еще и с таким результатом...
 
+Quote Post
megapazl
сообщение 7.1.2011, 18:11
Сообщение #575

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1135
Регистрация: 8.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 47 раз(а)


имхо, человеки, в своем большинстве, очень двуличные существа.
Как только появляется безнаказанность (власть) сразу начинают вылазить - подлость, агрессия, ... у каждого свои мании.
И законы надо делать с учетом этого. Любая гос. должность - максимальный срок пребывания, имхо, 5 лет. При этом не будет возникать - БЕЗНАКАЗАННОСТЬ ! все!!!, имхо, так просто ))) и очевидно ...



Регистрация: 22.10.2007
 257711594  
+Quote Post





 

ArS
сообщение 7.1.2011, 18:11
Сообщение #576

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 430
Регистрация: 19.8.2009
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Дело не в том как может или не сможет ответить правительство. Дело в том что каждый должен осозновать что пока он не станет отстаивать свои прва на своем месте, влюбой ситуации, в том числе и на выборах - никто за него это не сделает. Если человек отказывается реализовывать свои права - то его права как валяющиеся без присмотра просто используют другие!
А полиция как и любой другой подвид бюракратического аппарата лишь часть, малая чать всего населения страны. На каждого полицая приходится 70 простых человек! И плюс ко всему - полицаи тоже люди, и они тоже заинтересованы в процветающем государстве а не в загнивающей от корупции первобытной стране, где дорог та нормальных нет! Так что речь ни в борьбе с кем-та а в борьбе с самим собой. Дело в пересмотре взгляда на жизнь! Дело в том что всё зависит от тебя!!!
 
+Quote Post
Muhomed
сообщение 7.1.2011, 18:19
Сообщение #577

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 17.5.2010
Город: Железногорск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Да ничего не изменится, не будьте детьми. Это все равно, что служа в армии рядовым пытаться побороть дедовщину. За каждым чиновником стоит целая система, которую невозможно изменить, как не возможно изменить каждого конкретного чиновника, потому что каждый из них подчиняется системе. Получается замкнутый круг.
 
+Quote Post
ArS
сообщение 7.1.2011, 18:20
Сообщение #578

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 430
Регистрация: 19.8.2009
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(megapazl @ 7.1.2011, 19:11) *
имхо, человеки, в своем большинстве, очень двуличные существа.
Как только появляется безнаказанность (власть) сразу начинают вылазить - подлость, агрессия, ... у каждого свои мании.
И законы надо делать с учетом этого. Любая гос. должность - максимальный срок пребывания, имхо, 5 лет. При этом не будет возникать - БЕЗНАКАЗАННОСТЬ ! все!!!, имхо, так просто ))) и очевидно ...



А ещё пожизненная дискволификация в случае если была взятка и лишение пенсии. А не как щас - 3 года без гос службы! Надо же наказание!!!!
А ещё - премии, премии, что в понимании чиновника = откат, за развитие ввереной ему области деятельности. Скажем участвовал чиновник в развитии инфраструктуру, привели его действия к тому что дороги хорошего качества были построены, прошло пара лет, пошла прибыль в казну б'ольшая, скажем с транспортного налога или от кафешек придорожных, от перевозок грузовых и пассажирских - ПРЕМИЮ ЧИНОВНИКУ!! Их просто надо переориентировать!
 
+Quote Post
ArS
сообщение 7.1.2011, 18:26
Сообщение #579

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 430
Регистрация: 19.8.2009
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Muhomed @ 7.1.2011, 19:19) *
Да ничего не изменится, не будьте детьми. Это все равно, что служа в армии рядовым пытаться побороть дедовщину. За каждым чиновником стоит целая система, которую невозможно изменить, как не возможно изменить каждого конкретного чиновника, потому что каждый из них подчиняется системе. Получается замкнутый круг.


У рядового есть возможности. У него есть телефон, сослуживцы. Агрессор всегда оставляет следы. Таким образом рядовой, или его сослуживец всегда имеет возможность заявить о правонарушении, привлечь в помощь друзей, родственников, правохраительные службы, военный госпиталь. Я лично вкрусе как разворачивались события в подобной ситуации и дед был прижат и закатан всё той же системой! Дело втом что кто-то пользуется системой и теми возможностями которые в ней есть а кто-то думает что кто-то за него ДОЛЖЕН всё сделать.
 
+Quote Post
Muhomed
сообщение 7.1.2011, 18:27
Сообщение #580

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 17.5.2010
Город: Железногорск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Переориентировать на что? На то, чтобы складывать деньги не в правый карман, а в левый или наоборот? Смысл один и тот же, пока человеку будут предлагать деньги за что бы то ни было он будет на этом зарабатывать, закон рынка: есть спрос - есть предложение!
 
+Quote Post


44 страниц V  « < 27 28 29 30 31 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 17.6.2024, 5:49