Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
31 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Натяжитель ремня (ремонт втулки), механизм натяжки ремня навесного оборудования.
Masel
сообщение 17.5.2010, 10:40
Сообщение #241

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4132
Регистрация: 14.1.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 98 раз(а)


Я не решился это делать в одного, посмотрел какое усилие дает натяжитель и решил не испытывать судьбу. В сервисе два мастера сделали это минут за 7, я перекурить не успел, очень ловко они это сделали. 200 рублей кажется отдал.



1ZZ-FE, @L, 2003, черная

ссылка

ссылка
 21068814  +7-91з-986-з5-71  Dmitry Moskaluk  
+Quote Post
0030
сообщение 17.5.2010, 14:56
Сообщение #242

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2744
Регистрация: 3.12.2007
Город: Тюмень
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 132 раз(а)


за 40 секунд зделаю



ссылка
 
+Quote Post
DenisKa
сообщение 17.5.2010, 16:07
Сообщение #243

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 357
Регистрация: 31.10.2009
Город: Г. Ангарск, Иркутская Область.
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 31 раз(а)


Итак, Господа Опаводы! Делаем ставки! 40 секунд, сделаети ли кто быстрее? laugh.gif



Toyota Opa, 2000г.в., 1.8л, 2wd, белая @
icq: 301074740
 301074740  
+Quote Post
sergelen
сообщение 17.5.2010, 17:04
Сообщение #244

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 171
Регистрация: 6.7.2009
Город: Erdenet Mongolia
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(DenisKa @ 17.5.2010, 16:07) *
Итак, Господа Опаводы! Делаем ставки! 40 секунд, сделаети ли кто быстрее? laugh.gif


ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ Ребята, не увлекайтесь. Кто быстрее??? Это несерьезно!!!!!!!!!!!
Самое главное - это остаться для наших родных целыми невредимыми, сэкономить в меру, получит самый настоящий положительный результат, управлять мечтой и наслаждаться жизнью.



url=http://forum-lines.ru/][/url]
ссылка
 
+Quote Post





 

Alex512
сообщение 22.5.2010, 16:35
Сообщение #245

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 13.5.2010
Город: Томск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


а это стикатание прослушиваеца на холостых???

а то у меня чтото ели ели прослушиваеца какоето стрикатание при скорости 40-50 км когда плавно разгоняешся это натежитель ???
 
+Quote Post
Ivanov
сообщение 23.5.2010, 9:28
Сообщение #246

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 138
Регистрация: 26.3.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(Ivanov @ 17.5.2010, 7:41) *
Валера, я согласен, что это не самый безопасный метод . Но и любой другой метод по замене ремня не безопасен. Даже если это делать с помощником,
нет никакой гарантии, что кто-то из вас двоих не поранится . Может также соскачить ключ, и также ремень может прижать пальцы . Согласен, что лучше все делать с помощником, а еще лучше в сервисе, а еще лучше в официальном сервисе . Каждый вправе выбирать сам . wink.gif Валера, я сменил ремень максимум за полчаса один, при этом еще и не представляя заранее, как буду все это делать .

Кстати, вот ремешок, который я купил и поставил . Уж не знаю хороший он или плохой, но в магазине утверждают, что хороший . Время покажет . Производитель написан - Корея . Размер ремня по моему вину - 1880 мм . Двигатель у меня 1zz ( рестайл ) . По каталогу на Опу есть ремень и 1890 мм, что на 10 мм длиннее . Может это и не существенно, но я взял именно по своему вину - 1880 мм . ссылка
 
+Quote Post
0030
сообщение 23.5.2010, 15:27
Сообщение #247

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2744
Регистрация: 3.12.2007
Город: Тюмень
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 132 раз(а)


появился в очередной раз стрекот от нашего натяжителя, втулки менял в прошлом году,
снял, внешний осмотр не выявил износа втулок, все указывало на неисправность самого гидравлического натяжителя, но вспомнив что писали на форуме про растянувшийся ремень, решил проверить эту легенду, был куплен оригинальный ремень фирмы митсубоши, и причем спецально взял на 1см короче, поставил,.
постукивание стало реже, но осталось.
в итоге нашол натяжитель от 1аз фсе, у него под дыры не на 6 а наверно на 8, выточил новые втулки, поставил, и наступила тишина.
Хочу сказать что ремонт втулок на долго не помогает, замена ремня тоже не поможет.



ссылка
 
+Quote Post
kolega
сообщение 23.5.2010, 17:48
Сообщение #248

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1402
Регистрация: 25.2.2007
Город: Иркутск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


вкратце все беды, которые были у меня с натяжителем:
2 раза сдыхал ролик, разбивало втулки, (и новые точил из капролона, и тупо обмазывал старые поксиполом (кстати надолго хватило), сдыхал сам аммортизатор - вытекло масло ( кстати кто не верит - там кроме пружины действительно есть амморт, причем газомаслянный!), в конце концов очередной аццкий звук стал издавать осевой узел, причем при уличной температуре выше +15 градусов.
В общем сегодня 2 часа провозился и воткнул новый натяжитель в сборе - 16620-0W093 (Деталь применяется на автомобилях TOYOTA следующих моделей : AVENSIS COROLLA COROLLA VERSO COROLLA/MATRIX (NAP) ISIS WISH ), на нашу она в каталогах не идет. тем не менее абсолютно такая же, встала как родная. из интересного - болт, крепящий ролик, закрыт крышкой (ее не вскрывал, возможно ли на этом натяжителе открутить ролик неизвестно), но самое что меня поразило - ОФИГЕННЫЙ люфт в обоих втулках амморта, пластиковая часть сидит плотно, а вот металл в ней аж болтается, но не выпадает и не вытаскивается. я аж несколько штук заставил доставать продавца, думал брак - нет на всех одинаково. да, еще амморт немного по другому выглядит - вместо пластмассовой юбочки стоит резиновый пыльник, грязь внутрь попадать не будет.
На ходу теперь ТИШИНА.................. smile.gif



Opa 2003, @, 1ZZ-FE, ZCT10, серебристая - теперь уже не моя...
Nissan X-Trail, 2002, 4WD, снежная королева - тоже уже не мой ;)
купил - мечту :) Mitsubishi L200, 2008, 2.5td, АКП, SuperSelect, кунг Sport Utility TOP
госномер все тот же, если кто помнит ;)
увидите - сигнальте, буду рад старым друзьям :)
 
+Quote Post
Masel
сообщение 23.5.2010, 19:07
Сообщение #249

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4132
Регистрация: 14.1.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 98 раз(а)


И мораль сей басни такова - что узел меняется в сборе на новый, а все остальное всего лишь временное решение rolleyes.gif



1ZZ-FE, @L, 2003, черная

ссылка

ссылка
 21068814  +7-91з-986-з5-71  Dmitry Moskaluk  
+Quote Post





 

Alex512
сообщение 24.5.2010, 6:00
Сообщение #250

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 13.5.2010
Город: Томск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


пожалусто опишите звук издаваемый от натежителя

а то у меня есть какойто постороний шум но только когда едиш удерживая педаль газа (мотор под небольшой нагрузкой) убераеш ногу с педали газа звук проподает

что это за звук не натежитель? или что посерезний?
 
+Quote Post
КАН24
сообщение 24.5.2010, 7:39
Сообщение #251

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4151
Регистрация: 16.2.2006
Город: Железногорск Красноярского края
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 190 раз(а)


Цитата:
(Alex512 @ 24.5.2010, 6:00) *
пожалусто опишите звук издаваемый от натежителя

а то у меня есть какойто постороний шум но только когда едиш удерживая педаль газа (мотор под небольшой нагрузкой) убераеш ногу с педали газа звук проподает

что это за звук не натежитель? или что посерезний?


Как же звук-то буквами описать? Какая-то нотная грамота нужна!

А на всякий случай, посмотри под капотом, может это корпус воздушного фильтра по арке крыла стучит. Было такое у людей. Всякие прокладки подкладывали.



ОПА @, 1ZZ-FE, 4WD 2000 г.в., была
АВЕНСИС (sol), 1ZZ-FE, 2008 г.в., был
РАВ-4 (Престиж+), 2AZ-FE, 2,4 л., 4WD, 2011 г.
 
+Quote Post
kolega
сообщение 24.5.2010, 16:55
Сообщение #252

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1402
Регистрация: 25.2.2007
Город: Иркутск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(Alex512 @ 24.5.2010, 12:00) *
а то у меня есть какойто постороний шум но только когда едиш удерживая педаль газа (мотор под небольшой нагрузкой) убераеш ногу с педали газа звук проподает

да примерно так же было, под совсем малой тягой дребезжало, газ уберешь или перегазовочку - и уходит. но звук громкий и назойливый - я его всегда "перегазнуть" старался, нет сил это слушать



Opa 2003, @, 1ZZ-FE, ZCT10, серебристая - теперь уже не моя...
Nissan X-Trail, 2002, 4WD, снежная королева - тоже уже не мой ;)
купил - мечту :) Mitsubishi L200, 2008, 2.5td, АКП, SuperSelect, кунг Sport Utility TOP
госномер все тот же, если кто помнит ;)
увидите - сигнальте, буду рад старым друзьям :)
 
+Quote Post
WadiMen
сообщение 24.5.2010, 19:38
Сообщение #253

Полпред Президента по Кузбассу
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4722
Регистрация: 30.7.2008
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 225 раз(а)


Был такой звучек, напоминает стук пальцев на классике. Появилса после двух заправок на подозрительной АЗС (другой просто не было). Я до дому кое как доехал, МК по разходу шкалил за 12 по трассе. По приезду домой залил 20 л. 98 бенза И НЕУЗНАЛ машину. Такой прыти и ровной работы движки я давно не видел. Теперь перешел на 95. Ну очень любит его моя ласточка и расход намного ниже чем на 92.
 
+Quote Post
Ahil
сообщение 28.6.2010, 16:56
Сообщение #254

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 80
Регистрация: 17.10.2007
Город: Братск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Приветствую всех кто столкнулся с проблемой рычания под нагрузкой. Опишу свои мучения и надеюсь, наконец то дам полезный совет одноклубникам. Значит, столкнулся с проблемой непонятного звука (похожего на рычание) при нагрузке, звук этот появлялся как правило при подъемах, знакомый мне сказал что это ролик. Да, еще этот звук было отлично слышно когда сдаешь назад (даже на ровной дороге). При включения кондера звук появлялся гораздо чаще (похож на глухое рычание). Ну точно думал ролик, как раз он ещё и шелестел на ХХ, поменял ролик (поставил от калины помоему, кстати встал как родной), уехал с гаража звука не было (я счастлив!!), но на следующий день повторилась "печеншюка" с рычанием.. я в раздумьях... думал наверное плохо затянул, залез опять туды, снял эту кочергу, сорвал вконец этот хитровые..ый болт, изматерился но все затянул (попутно сорвав еще два болта на железной губе под дворниками). Собрал... поехал... хрен, ничего не изменилось. Погнал читать форум у кого такое есть, тут много про амморт натяжителя писали, что ему кабздец и надо менять. Перспектива покупать неулыбалась.... полез опять, подумал ролик от КАЛины - значит Г, надо менять на другой, заказал какой то Meyle, кто то с форума его ставил (от BMW помоему). Привезли, я открываю и обнаруживаю что посадочное место огромное (втулка на кочерге меньше, я поматирившись, пробую его заколхозиь и притягиваю подобранным "под ключ для землян" болтом к кочерге - вроде нормуль, прокачиваю в тисках этот амморт (на всякий случай), собираю, сорвав еще пару болтов на той же губе. Тестдрайв и... опять та же хрень. Думаю - все, надо амморт заказывать... Короче лазил я туды раз 7-8, и тут тусуясь на даче решил посмотреть не разбирая как там и чего висит. Решил ослабить болт который в двиг вкручен (длинный) беру голову на 19 и одеваю на эту наваренную гайку, рычаг побольше, и начинаю качать (как буто ремень снять или одеть хочу), удивило что легко как то опускается, раз качнул, два, три, четыре (чувствую, что чем больше тяну тем сложнее) и после четвертого вообще не смог рычаг натянуть. Короче, затянул обратно болт, сам конечно и ненадеялся что измениться что нибудь, тусуюсь на даче и через час двигаю домой и О ЧУДО!!!! звука НЕТ!!!! Я конечно по опыту решил сильно не радоваться и подождать завтрашнего дня, и вот уже четвертый день гоняю без лишних рычаний двиг зашептал!!! Кто то писал что амморт нужно было прокачать (я его и качал в тисках), оказалось его перед тем как собрать надо прокачать по месту не снимая. Трахался я с этим звуком где то месяцев 8, надеюсь что наконец то я привнес что то полезное одноклубникам и гостям сайта.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Женя
сообщение 28.6.2010, 19:25
Сообщение #255

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 222
Регистрация: 25.4.2008
Город: Навосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


cимптомы такиеже завтра попробую так сделать только не понял надо чтото откручивать или нет, или просто ключом покачать
 
+Quote Post





 

Ahil
сообщение 29.6.2010, 10:24
Сообщение #256

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 80
Регистрация: 17.10.2007
Город: Братск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Женя, ослабь болт на 17(он длинный в блок идет, держит весь рычаг), потом наваренная гайка на 19, одень на неё чего нибудь и как будто хочешь её затянуть покачай, потом незабудь болт на 17 затянуть. У меня сначало легко качалось, о результате отпишись.
P.S. Я так понял таким образом ремень натягивается.
 
+Quote Post
Женя
сообщение 29.6.2010, 14:03
Сообщение #257

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 222
Регистрация: 25.4.2008
Город: Навосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


понятно но скорее всего не ремень натягивается а амортизатор прокачивается
 
+Quote Post
Ahil
сообщение 29.6.2010, 15:48
Сообщение #258

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 80
Регистрация: 17.10.2007
Город: Братск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


По ощущениям прокачивается амморт и (наверное) натягивает ремень тем самым. А вообще я думаю если кочергу эту не снимать, то звуков, за исключением ролика не должно появится. А кто снимал, и просто натянул ремень, думаю, услышит это рычание (особенно с кондером).
 
+Quote Post
sashok600
сообщение 29.6.2010, 17:44
Сообщение #259

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 5.4.2010
Город: Железногорск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ahil, я сегодня использовал твою методику, взял ключик на 19, сверху рычаг одел в виде трубы полуметровой и покачал раз 10 до упора, амортизатор действительно сал туже, но увы, звук не исчез sad.gif
 
+Quote Post
Ahil
сообщение 29.6.2010, 19:05
Сообщение #260

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 80
Регистрация: 17.10.2007
Город: Братск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Вообще, для себя сделал выводы. Причин звука три: 1. Ролик, 2. Амморт, 3.Втулки аммортизатора. Вообще нужно знать характер звука.
sashok600 А болт на 17 ослаблял?
Я у себя после четвертого раза уже не смог натянуть рычаг, а сначала так легко было..
 
+Quote Post


31 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.6.2024, 22:47