Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Лобовое стекло., Сколы ,трещины,и т.д.
Alexey77
сообщение 23.7.2010, 7:47
Сообщение #41

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 632
Регистрация: 28.10.2008
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(Timakov @ 23.7.2010, 6:03) *
спасибо. решил так:
постараюсь найти контрактное поблизости, чтоб не на заказ, а если не найду, то поставлю XYG.

а что такое каленное стекло FYG? триплекс я знаю. а каленое- это оно одинарное значит? это же хуже, как мне кажется. или оно жестче?


От удара разлетиться такое стекло на много-много осколков.



Toyota Opa @ 1.8 4WD 2000
в385ср42

ЧЁРНЫЙ ПАТРИОТ 2013
н779еа142

89134112291
89069887778
 89134112291  
+Quote Post
Ivan66
сообщение 23.7.2010, 8:20
Сообщение #42

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 290
Регистрация: 25.12.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Ага, в машине заднее и боковые стёкла такие



Toyota Opa@ 2000, 1ZZ-FE Н854ЕК96
 364842427  
+Quote Post
apl81
сообщение 23.7.2010, 9:42
Сообщение #43

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 18.12.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 0 раз(а)


технологий производства-то до грёбаной страсти! я тест видел - 3 лобовухи - станд триплекс, калёное и ещё что-то(не помню, врать не буду). дык, чтоб разбить то калёное по нему раза 3 кувалдой с такой силой, что я уверен к вам в гости никогда не прилетит такая масса. а боковые стёкла спецом делают, чтобы при перевёртыше или при глубоководнном плавании ты мог легко локтем выбить стекло и покинуть свою любимую Опу со слезами на глазах blink.gif



какая же всё-таки скука и мука - мчаться за пивом со скоростью звука, если ты знаешь, что кто-то и где-то мчится за пивом со скоростью света
 
+Quote Post
DenisKa
сообщение 29.7.2010, 8:33
Сообщение #44

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 357
Регистрация: 31.10.2009
Город: Г. Ангарск, Иркутская Область.
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 31 раз(а)


Цитата:
(Goode @ 23.7.2010, 8:31) *
в иркутске на разборках родных стекол навалом, может и у вас есть

Коллега! Прошу уточнить информацию! Только что обзвонил все разборки, которые нашёл через Дубль-гис (21 шт): в одной - оригинальное за 10т.р., в три не дозвонился, а в остальных - нету. Может не туда звонил, может не там искал? Прошу указать верное направление, ибо мне тоже ловобуху менять нужно (круговой скол), а с китайским не охота замарачиваться...



Toyota Opa, 2000г.в., 1.8л, 2wd, белая @
icq: 301074740
 301074740  
+Quote Post





 

Grey
сообщение 26.9.2010, 21:15
Сообщение #45

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 72
Регистрация: 6.4.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Уважаемые коллеги!
Вчера на трассе Симферополь-Москва (в районе Курска) получил кусок щебня (размером с кулак пионера) в лобовое стекло из под встречного грузовика.
Стекло получило огроменный паук который заклеить нереально.
Вопрос в следующем:
в чем отличие стекол с каталожными номерами 56111-63010 ; -63020; -63030 друг от друга кроме ценника?
ЗЫ: На моем разбитом написано Асахи ламинейт дот то ли 3, то ли 4.
Китай брать не очень хочется, т.к. планируется дальнейшая эксплуатация машинки smile.gif



Prius NHW-20 G turing (ПР) 2009г. - еще едет..
Suzuki SX4 седан (ПР) 2007г. - продается
Опа 2001г. 2wd, D-4 - продана
Раум 2000г. 2 wd -продан
 
+Quote Post
jivoy
сообщение 3.10.2010, 19:36
Сообщение #46

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 22.3.2009
Город: Барнаул
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Timakov @ 22.7.2010, 14:19) *
да, я уже обзвонил изготовителей. и дороже и по цвету не такое и маркировку тойотовскую не перенесут. нахрен.
и про китайские стекла че-то отзывы не очень. кто-то говорит, что дворниками вышаркивается быстро, кто-то что течет стекло и изображение кривое получается. в общем в отчаянии.

кто-нибудь может подкинуть контакт конторы в которой насчет контрактного стекла узнать? или может кто знает качественного китайского производителя? а то я пока видет только то ли XYG, то ли Х*Й, даже стыдно произнести.


Коллега, в Новосибе куча разборок и магазинов, занимающихся контрактными запчастями, если приложишь немного усилий, то найдешь родное стекло по нормальной цене wink.gif В крайнем случае под заказ из Владика привезут. Была у меня недавно вторая машина - Хонда Аккорд 1990 г.в., так я даже на нее находил в Новосибе запчасти (фару и масляный насос), причем сидя дома в Барнауле рассылая запросы по электронке и заходя на их сайты. Цены при этом могут отличаться в разы laugh.gif . Тебе и того проще, живешь в Новосибирске, упал на телефон и за пару часов у тебя будет несколько вариантов!
p.s. Не забывай и про поиск в инете, вот самая первая ссылка из гугла по запросу "лобовое стекло на тойоту опа": ссылка контрактное стекло стоит 3100 р. плюс немного за доставку и установку и за 5 тыщ будет стоять родное стекло. Дерзай! Удачи! wink.gif
 
+Quote Post
102
сообщение 11.11.2010, 19:37
Сообщение #47

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 565
Регистрация: 6.3.2010
Город: Нефтекамск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


всем привет. сегодня произошла неприятность,во время движения отклеилось лобовое стекло ohmy.gif ,не выпало но ходит ходуном. криворукие сервисмены mad.gif машину сдавали со словами "всё сделали по тех.процессу использовали качественный клей." не прошло и года отвалилось.
когда заказывал стекло заказал и резиновые самоклеещиеся уплотнители(декоративные, они не как заводское обрамление). в сервисе же выкавырили старый лобовик из заводского резинового обрамления и вклеили (или вставили) новое,а заказанные мной всучили обратно,типа нах... ты их покупал.
а я ещё чек с гарнтией выкинул.приеду буду разбиратся ,чё получится хрен знает.
и ещё вопрос к тем кто менял лобовое, заказывали ли вы резиновое обрамление заводского типа,продован у которого я заказывал говорил, что токое не идет под замену, типа его удаляют, наносят клей, а швы заклеивают самоклеющимися декор резинками.



ссылка
 
+Quote Post
Ivan66
сообщение 12.11.2010, 9:22
Сообщение #48

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 290
Регистрация: 25.12.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Мне в мае меняли, резинки все старые остались, пока полёт норм.



Toyota Opa@ 2000, 1ZZ-FE Н854ЕК96
 364842427  
+Quote Post
102
сообщение 12.11.2010, 9:27
Сообщение #49

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 565
Регистрация: 6.3.2010
Город: Нефтекамск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


а мне в марте и полет не нормальный



ссылка
 
+Quote Post





 

namoto621
сообщение 16.11.2010, 21:51
Сообщение #50

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 22.4.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Alexander69 @ 24.3.2010, 17:29) *
Помогите советом, что может быть с лобовым стеклом: протёр снегом ( кончилась вода в омывателе ), на стекле остались царапины!!! Кто нибудь встречался с такой проблемой? Может плёнка на стекле?


плёнка - это врятли wink.gif .
поцарапал это однозначно, може в данный момент несильно, просто обратил внимание.
лечится полировкой. потребуется :
1 полировочная машинка(обязательно)
2 полировочный войлочный круг,такой тонкий белый.
3 полировочная паста для стекла, лучше "3М". если нет то самая жесткая полировочная паста, если "3М", то так называемая 74тая, с ней конечно намного медленнее, но если отнестись к работе как к медитации - то можно добиться успеха.
4 ручной разбызгиватель, навроде тех, что используют в парикмахерской. там будет жить просто вода.
5 малярный скотч.
6 газеты или старые обои или укрывной материал любой, бикоз надо заклеить всё кроме стекла. а-то заляпаешь машину - фиг ототрёшь потом.

если интересует технология - то пиши мне namoto621@mail.ru , просто долго рассказывать. wink.gif
 
+Quote Post
namoto621
сообщение 16.11.2010, 22:00
Сообщение #51

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 22.4.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(888Sergei @ 12.4.2010, 18:43) *
Всем привет! Я занимаюсь ремонтом лобовых стёкол уже 13 лет, так что опыт уже достаточный. Игорь1973 совершенно прав, нужно возить с собой скотч. И если случилось такое несчастье (поймал камень), то нужно сразу заклеить скотчем и ехать в ближайшую мастерскую. По поводу царапин: полировка - это не проклейка, никакими жидкостями царапины не заполняют. Полировка стекла похожа на полировку кузова: разными абразивами снимается микроскопический слой стекла. Поэтому, теоретически, можно убрать царапины любой длины и глубины, весь вопрос в расходе материалов, времени и, соответственно, в цене. А цена ремонта трещин в Новосибе впечатляет. У меня по 20 руб/см, и то некоторые начинают торговаться. Съездить к вам на гастроли чтоли? rolleyes.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif


здорово коллега, приезжай к нам в Сочи поработать wink.gif у нас 40р. см. а с олимпийсокой стройкой работы дофига!!!
да и мосты строят, красят какой-то супергадкой краской,так что и полировки стекла валом!
 
+Quote Post
namoto621
сообщение 16.11.2010, 22:09
Сообщение #52

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 22.4.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Ivan66 @ 12.4.2010, 13:56) *
Ребята, есть ли у кого опыт продолжительной эксплуатации китайского лобового стекла XYG? В интернете отзывы неоднозначные. Скоро проходить ГТО, а у меня трещина на лобовухе.


из китая, бери марки XYG, стёкла качественные: само стекло американское марки PPG, плёнка в стекле -"ДЮПОН", оборудование на заводе австрийское, китайци наверное только упоковывают. ставим уже как лет 5, нареканий никаких. кант лучше брать фирменный. или если нету возможности - то бери универсальный узкий. приклеиваешь на торец на двухсоторонний тонкий(прозрачный скотч), углы подрезаешь по месту. проблем никаких. клей и праймер используй марки "ТЕРАСОН", выдержка минимум 6 часов.
 
+Quote Post
XYG
сообщение 5.1.2011, 21:25
Сообщение #53

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 9.12.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(102 @ 11.11.2010, 20:37) *
всем привет. сегодня произошла неприятность,во время движения отклеилось ссылка ,не выпало но ходит ходуном. криворукие сервисмены mad.gif машину сдавали со словами "всё сделали по тех.процессу использовали качественный клей." не прошло и года отвалилось.
когда заказывал стекло заказал и резиновые самоклеещиеся уплотнители(декоративные, они не как заводское обрамление). в сервисе же выкавырили старый лобовик из заводского резинового обрамления и вклеили (или вставили) новое,а заказанные мной всучили обратно,типа нах... ты их покупал.
а я ещё чек с гарнтией выкинул.приеду буду разбиратся ,чё получится хрен знает.
и ещё вопрос к тем кто менял лобовое, заказывали ли вы резиновое обрамление заводского типа,продован у которого я заказывал говорил, что токое не идет под замену, типа его удаляют, наносят клей, а швы заклеивают самоклеющимися декор резинками.



Спецы всегда стараются использовать родной молдинг.
 
+Quote Post
XYG
сообщение 5.1.2011, 21:27
Сообщение #54

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 9.12.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(apl81 @ 23.7.2010, 10:42) *
технологий производства-то до грёбаной страсти! я тест видел - 3 лобовухи - станд триплекс, калёное и ещё что-то(не помню, врать не буду). дык, чтоб разбить то калёное по нему раза 3 кувалдой с такой силой, что я уверен к вам в гости никогда не прилетит такая масса. а боковые стёкла спецом делают, чтобы при перевёртыше или при глубоководнном плавании ты мог легко локтем выбить стекло и покинуть свою любимую Опу со слезами на глазах blink.gif



каленые лобовые стекла вроде запретили уже.
точно не знаю, врать не буду.

Задние стекла на мерседесах крутых - седанах тоже триплекс идут
 
+Quote Post
WadiMen
сообщение 21.6.2011, 19:25
Сообщение #55

Полпред Президента по Кузбассу
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4722
Регистрация: 30.7.2008
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 225 раз(а)


Еды я спокойно 14 числа домой. Впереди Волга, перед Волгой Камаз новый только с магазина.
Из под колеса КамАЗа вылетает кусок щебня (с куринное яйцо), перелитает через Волгаря и бъет прям в лобовину. Я цуть в сидушку не влез от испуга, так это неожиданно.
Итог: дыра как от пули до самой пленки.

[tmp x1="toyota-opa.ru/forums/index.php?autocom=gallery&req=si&img=2260" target="_blank">ссылка

Женщина которая делала ремонт сказала, хорошо что скотчем залепил, такбы грязь осталась.
Так что, увожаемые ОПАводы, имейте всегда в машине рулон широкого скотча.
 
+Quote Post





 

kot-barmaley
сообщение 21.6.2011, 21:04
Сообщение #56

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 4.6.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(XYG @ 5.1.2011, 22:27) *
каленые лобовые стекла вроде запретили уже.
точно не знаю, врать не буду.

Задние стекла на мерседесах крутых - седанах тоже триплекс идут


Все задние и передние стёкла триплексы. Все боковые-калёные. По ТБ так нада. Тут выше пост-ржал,калёное грит кувалдой не могли разбить. Ржал. Стукни по резче по нему рукой и оно лопнет на мелкие кусочки. Типа при ДТП задницу свою сможешь спасти. Задние и передние с плёнкой,это что б организм после ДТП попал просто к хирургу но не к пластическому. Ну или в Геймгольца,там. Пипец. Зато посмеялсо.
По теме-китайские стёкла довольно сносные. Ставил много раз и притензий не было.
 
+Quote Post
HelfeR
сообщение 22.6.2011, 4:50
Сообщение #57

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 769
Регистрация: 5.1.2010
Город: Кемерово
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Эта любовь к чистоте подвела к тому, что теперь надо менять лобовик sad.gif

Решил смыть пыль, и стояла всего пол корпуса на солнце, и вода из бочки ну очень теплая. Один фик трещина с моей стороны из нижнего угла по диагонали сантимов 40. Похоже гдето было ранено и не увидено мной. Клеить не получится, да и не стоит. Затертое ужасно, ночью полный ппц mad.gif

Менять однозначно, но вот сменщики стекол предлагают три герметика. Названия не помню но время сушки 6, 3 и 1 час. Есть ли подводные камни? Не отвалится ли через полгода-год допустим одночасовой клей?



не в каждой луже яма, но в каждой яме лужа...
 
+Quote Post
Kamyshan
сообщение 22.6.2011, 6:59
Сообщение #58

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 161
Регистрация: 13.7.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(HelfeR @ 22.6.2011, 9:50) *
Эта любовь к чистоте подвела к тому, что теперь надо менять лобовик sad.gif

Решил смыть пыль, и стояла всего пол корпуса на солнце, и вода из бочки ну очень теплая. Один фик трещина с моей стороны из нижнего угла по диагонали сантимов 40. Похоже гдето было ранено и не увидено мной. Клеить не получится, да и не стоит. Затертое ужасно, ночью полный ппц mad.gif

Менять однозначно, но вот сменщики стекол предлагают три герметика. Названия не помню но время сушки 6, 3 и 1 час. Есть ли подводные камни? Не отвалится ли через полгода-год допустим одночасовой клей?


блин, как я тебя понимаю! ровно месяц назад менял лобовуху точно по такой же проблеме.
немного истории: я хотел менять лобовуху буквально после покупки, т.к. когда покупал там было три маленьких трещинки. я не знал (OPA - моя первая машина), что надо было сразу скотчем зелепить и ехать на ремонт трещин. в итоге через неделю получил три здоровенных трещины на стекле. они меня не особо напрягали, т.к. были с пассажирской стороны и снизу. я уже по зиме начал искать новое стекло. китайское не хотелось, а на разборках в Крске как-то не было. Заказывать с Владика - 7-8 тыс.руб sad.gif , к тому же это как кота в мешке покупать. денешку плати сейчас, а стекло потом и неизвестно в каком состоянии.
а тут после мойки трещина пошла горизонтально прям посередине, едешь и все двоится. короче - пипец. ну думаю, надо уже срочно что-то делать. нашел контору, которая на заказ стекла делает (у нас есть нехилый форум 24auto - там много полезной инфы по сервисам и т.д. Крска), просили 5000 руб. и уже было ехать собрался, но тут мне пришел ответ на запрос (через и-нет оставлял запрос на разборке), что мол есть оригинальное стекло (контрактное). цена вопроса - 4000 руб rolleyes.gif .
мы с товарищем съездили, буквально под микроскопом его изучили - ни скола, ни трещинки. маркировка полность совпадает с моим, даже наклейки есть. короче я его забрал.
теперь про установку: обзвонил несколько контор, которые занимаются установкой. в среднем цена вопроса - 800-1200 руб. по времени от 2 до 6 часов. по технологии - со скотчем и без.
я ставил там где без скотча, но 6 часов, цена 1200 руб., гарантия на весь срок службы стекла, еще и отзывы хорошие были. как мне объяснил установщик, разница между "со скотчем" и "без" - в применяемом клее и все. дескать более дорогой (он мне каким-то швейцарским клеил) быстрее схватывается. единственное ограничение, про которое он мне сказал, что не желательно в течении суток на мойку заезжать и все.
качеством установки я доволен, хотя при самом процессе не присутствовал. стекло не дребезжит и нигде не протекает, в салоне ни стеклышка, радар и сигу на место прилепили, еще и скидку на ремонт трещин и сколов дали rolleyes.gif .
думаю, что в Кемерово тоже есть подобные конторы

P.S. для красноярцев: контора называется "Автодизайн" (в "Дубльгисе" есть), мастера по установке зовут Женя.
 
+Quote Post
XYG
сообщение 31.8.2011, 10:17
Сообщение #59

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 9.12.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(kot-barmaley @ 21.6.2011, 21:04) *
Все задние и передние стёкла триплексы. Все боковые-калёные. По ТБ так нада. Тут выше пост-ржал,калёное грит кувалдой не могли разбить. Ржал. Стукни по резче по нему рукой и оно лопнет на мелкие кусочки. Типа при ДТП задницу свою сможешь спасти. Задние и передние с плёнкой,это что б организм после ДТП попал просто к хирургу но не к пластическому. Ну или в Геймгольца,там. Пипец. Зато посмеялсо.
По теме-китайские стёкла довольно сносные. Ставил много раз и притензий не было.




Все задние каленые.
Исключение mercedes про который писал ранее.
Может уже у других флагманов тоже стали ставить задние триплекс.
Но на подавляющем большинстве машин, задние каленые как и боковые.

Сосед тоже доказывал мне что на москвиче 412 в его детстве ставил заднее триплекс.
Поспорили на коньяк.

Вкусный был.
 
+Quote Post
Женек
сообщение 31.8.2011, 11:12
Сообщение #60

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Цитата:
(XYG @ 31.8.2011, 11:17) *
Сосед тоже доказывал мне что на москвиче 412 в его детстве ставил заднее триплекс

В москвиче 412 (который в Ижевске делали) даже переднее стекло было каленное rolleyes.gif после 1988 года не знаю, но до 1988 года точно было каленное. И я помню как отцу на скорости километров в 80 в час в центр стекла ворона влупилась, стекло цело осталось, а вот триплекс пополз бы, так что каленное стекло не такое уж и плохое, конечно если сравнивать с триплексом, триплекс выигрывает в безопасности, но удары лобовое каленное стекло держит не плохо, конечно удар кувалдой оно не выдержит, но и кулаком со стороны улицы не разобьете, готов поспорить. Это относится к нормально произведенным стеклам. Да кстати зилы 130 и газоны 53 тоже все были на сталините, а работали они и в карьерах, и на стройках где удары они по стеклам получали регулярно,
 
+Quote Post


6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 13:47