Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> борьба с гопотой, делимся опытом борьбы с дворовой шпаной
Balamut
сообщение 10.11.2013, 14:16
Сообщение #1

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1342
Регистрация: 16.9.2012
Город: Новокузнецк
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


Всем привет друзья ОРАводы!!
Тему создаю по причине не шибко приятного инцидента, произошедшего со мной и моим сыном(17лет)
Итак:
Субботний вечер, дома все хорошо, занимаюсь своими делами, жду сына с университета. Стук в дверь- сын пришел, за дверью в подъезде слышу голоса, в общем рамс сына с гопотой, что в подъезде бухает. Ну вроде как все нормально, через некоторое время сын собрался к бабушке, и тут в подъезде вновь началось, голоса и брань слышатся уже во дворе, я ессно выскакиваю на улицу и тут началось!! Нормальная такая драчка, сын накидывает одному из четверых, я второму, но силы не равны, их четверо- нас двое! Для меня главное чтоб сына не сломали, в общем сына отправляю домой, сам начинаю "базар" с гопотой. В общем разошлись, но гопники сказали что вернутся завтра с разбором, типа я за сына в ответе и на бабки попал... Ладно говорю, протрезвеете, затра "побазарим"! В общем накидали мне добро, губу рассекли и кадык слегоца помяли, голос теперь хрипит, но и сынуля мой чуваку мордаху расхерачил..
Вторая серия:
Воскресный вечер, звонит сын:
- Пап подойди на адрес, мы тут " разбор чиним"..
Млять у меня сердце опустилось, мало нам вчерашнего гемора!!! Сунулся в машину- биты нет! Пиздец думаю, сынок еще и биту прихватил!!!! В общем измена за сына катит не шуточная!!! Гопоте лет по 30, сломают же пацана!!!
Прилетаю на адрес, вижу картину:
машин штук 6, пацанов- друзей сына- человек 15, три вчарашних гопника на измене....
В общем я оказался самым старшим в этом представлении, пообщался с хулиганами, тип так мол и так, вы ребята вчерась не правы были, они вроде как все и сразу осознали. Смотрю пацаны собираются лекцию о культуре гопоте прочитать (все качаются, ну там ММА и воркаут- в общем крепкие пацаны). Чую я добром дело не кончится, ну втопчат сейчас пацаны гопоту, а те в ответ бригаду подтянут, и начнется война как в мою бурную молодость 90х годов!!
Ну думаю все это нахер, встаю меж пацанами и гопотой, мирю всех, забыли говорю об инциденте, жмите руки друг-другу и расходимся, живем в одном районе!!!
Ну вроде как все, принесли взаимные извинения друг другу, пожали руки на том и разошлись....

Вот так как то.. Теперь не знаю, прав ли я, может надо было просто ментов вызвать??? Может надо было позволить пацанам "втоптать" гопников?? ХЗ, как быть в такой ситуации??? Но одно скажу вам камарады- сын мой хоть и накосячил конкретно, но и порадовал, тем что не ссыканул, и тем что друзья у него есть здравые.. Подскажите что сказать сыну??? Отругать или пожать руку и ???? В общем не знаю....
 +7-913-072-72-75  gusarovka  
+Quote Post
Ivan66
сообщение 10.11.2013, 15:53
Сообщение #2

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 290
Регистрация: 25.12.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)





Toyota Opa@ 2000, 1ZZ-FE Н854ЕК96
 364842427  
+Quote Post
krendel
сообщение 10.11.2013, 15:56
Сообщение #3

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 931
Регистрация: 19.8.2012
Город: Омская Область г. Тара
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


ничего)))все по норме вышло



помог??? плюсуй!!!


 326178124  9081058182  ВКонтакте  krendel_cool  
+Quote Post
Vlad82
сообщение 10.11.2013, 16:06
Сообщение #4

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 911
Регистрация: 1.12.2008
Город: Томск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


"Борьба с гопотой"
Все вышенаписанное пока не прочитал.
Скажу свое мнение - Борьба с "гопотой" возможна только с позиции силы... С применением спец. средств. Например
ссылка
Т.к. "ГОПОТА" как ты её называешь, в первую очередь - СТАЯ! Вместе сила, а каждый в отдельноти полный 0

Хватаешь самого понтовитого, (лидера), а если лидера вычеслить невозможно, любого из стаи! БЕЗ СВИДЕТЕЛЕЙ, ебашишь по ребрам 2 выстрела из травмата, (без стрельбы просто не поймёт) и пока то крючится от боли, подносишь к носу другой ствол (хотя можно и травмат этот же поднести) главное что бы "гоп" этого не узрел, и говоришь, давя в носопырку со всей силы: "Пёс! В тебе две дырки от "травмы" Продолжишь гавкать, будут две дырки от боевого, и передай своим корешам, что рычать на меня и моего сына, себе дороже будет. Молись сука, если ко мне или к моему сыну сунется какая то шавка из вашей стаи, основной спрос будет с тебя! ПОНЯЛ?

А вобще 2 варианта:
1-й описан выше,
2-й обратись в милицию
Но учтит, что способы абсолютно независимы. Выбери для себя как ты хочешь поступить.
1 вариант действенный но вне закона, 2-й законный но врятли чем поможет...
Я поступал по 1-му варианту. Помогало (неоднократно)



Toyota OPA 2001 / 1,8 / 2WD / серебро - была
Toyota RAV4 2007 / 2,4 / 4WD / серый - была
Ипотека 10 лет под 10,69%
 373370979  koresh_tomsk  
+Quote Post





 

Balamut
сообщение 10.11.2013, 16:07
Сообщение #5

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1342
Регистрация: 16.9.2012
Город: Новокузнецк
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)




млять, с метанолом это черезчур круто по моему, хотя эффективно, не спорю, но для повседневной жизни явно не подходит....
 +7-913-072-72-75  gusarovka  
+Quote Post
Vlad82
сообщение 10.11.2013, 16:28
Сообщение #6

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 911
Регистрация: 1.12.2008
Город: Томск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Цитата:
(Balamut @ 10.11.2013, 20:07) *
млять, с метанолом это черезчур круто по моему, хотя эффективно, не спорю, но для повседневной жизни явно не подходит....

Теперь прочитал. Стрельба не вариант. (т.к. знают где живешь) полиция за Вами бы и приехала.
Считаю что разошлись нормально, руки пожали и вторая встреча обошлась без крови. Сынуле и его пацанам респект. И тебе "+" хорошо что свели это недоразумение на нет...



Toyota OPA 2001 / 1,8 / 2WD / серебро - была
Toyota RAV4 2007 / 2,4 / 4WD / серый - была
Ипотека 10 лет под 10,69%
 373370979  koresh_tomsk  
+Quote Post
timmon
сообщение 10.11.2013, 17:38
Сообщение #7

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 474
Регистрация: 25.2.2010
Город: Абакан
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


Сын молодец и ругать соответственно не за что настоящий мужик.Ситуацию разрулили правильно но а на будущее согласен полностью с Владом отучись получи разрешение и купи травму- очень действенный стимулятор wink.gif.



opa@ 2000-была
теперь
MITSUBISHI PAJERO 2006 3.5 GDI

89233930066 чем смогу помогу

ссылка
ссылка
 92333930066  
+Quote Post
йцукен
сообщение 11.11.2013, 5:06
Сообщение #8

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 427
Регистрация: 28.3.2011
Город: Нижнеудинск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


По мне сетуация не однозначна:
Цитата:
Но одно скажу вам камарады- сын мой хоть и накосячил конкретно

В чём косяк сына?
С чего началась заводка?

Цитата:
Гопоте лет по 30,

К гопоте обычно относят людей помладше.
Не хочу оскорбить сына (17лет) я его не знаю,но по своему жизненому опыту - молодёжь сейчас реально борзая.

Цитата:
Прилетаю на адрес, вижу картину:
машин штук 6, пацанов- друзей сына- человек 15, три вчарашних гопника на измене....

Не понятен смысл звонка сына отцу.....



TOYOTA OPA 2001г. 1.8 2wd
and.mihajloff2012@yandex.ru
ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Balamut
сообщение 11.11.2013, 5:41
Сообщение #9

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1342
Регистрация: 16.9.2012
Город: Новокузнецк
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


Цитата:
(йцукен @ 11.11.2013, 6:06) *
По мне сетуация не однозначна:

В чём косяк сына?
С чего началась заводка?


К гопоте обычно относят людей помладше.
Не хочу оскорбить сына (17лет) я его не знаю,но по своему жизненому опыту - молодёжь сейчас реально борзая.


Не понятен смысл звонка сына отцу.....


Заводка началась с того что сыну не понравилось что у нас в подъезде чуваки бухают и гадят, прямо перед дверью. Косяк в том, что по борзоте своей малолетней сразу в атаку пошел, можно было и на разговор все свести. А звонил чтоб хулиганы извинения мне принесли, ну и наверное доказать хотел (мне) что взрослый уже...

Согласен с тобой дружище, молодеж нынче борзая, а с другой стороны мы не такими ли были в свои 90ые?? Не знаю как у вас, а у нас все гораздо жесче было чем сейчас, и по репе дубиной схлопотать было гораздо проще...
Не знаю, правильно ли я поступил замирив все это, но помня свою молодость - считаю что это все же лучше чем бестолковый мордобой....
 +7-913-072-72-75  gusarovka  
+Quote Post





 

Валера
сообщение 11.11.2013, 9:11
Сообщение #10

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


Balamut конечно правильно порядок поддерживать где живёшь,но палка о двух концах.Теперь нужно постоянно гонять этих уродов. Как правило бухарики и нарки безпредельщики.Поэтому сыну нужно быть очень аккуратным и иметь при себе средство защиты.Ну а в дальнейшем лучше не трогать эту погань.



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post
Balamut
сообщение 11.11.2013, 10:34
Сообщение #11

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1342
Регистрация: 16.9.2012
Город: Новокузнецк
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


Цитата:
(Валера @ 11.11.2013, 10:11) *
Balamut Ну а в дальнейшем лучше не трогать эту погань.


Валера, согласен с тобой на все 100%.. Я б вообще гавно не трогал, но оно ж воняет под дверью, потому хош-не хош а убирать приходится.... Я к тому что возможно ли выработать какой то алгоритм действий или нет?? На ментов надежи нет, иметь травмат- да в какой то мере выход, но опять же применять надо грамотно и осторожно, с нашим законом о самообороне с травматом попасть конкретно можно... Как быть то? Как защитить себя и близких???
 +7-913-072-72-75  gusarovka  
+Quote Post
WadiMen
сообщение 11.11.2013, 14:25
Сообщение #12

Полпред Президента по Кузбассу
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4722
Регистрация: 30.7.2008
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 225 раз(а)


Шокер.
 
+Quote Post
Валера
сообщение 11.11.2013, 15:13
Сообщение #13

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


Цитата:
(Balamut @ 11.11.2013, 14:34) *
Валера, согласен с тобой на все 100%.. Я б вообще гавно не трогал, но оно ж воняет под дверью, потому хош-не хош а убирать приходится.... Я к тому что возможно ли выработать какой то алгоритм действий или нет?? На ментов надежи нет, иметь травмат- да в какой то мере выход, но опять же применять надо грамотно и осторожно, с нашим законом о самообороне с травматом попасть конкретно можно... Как быть то? Как защитить себя и близких???

ну ещё пару советов. ограничить доступ в подъезд-ДОМОФОН.По своему опыту знаю ,у меня в доме магазин ,выпить пописать ,ширнуться ,всё это было 6 лет назад.Поставили домофон теперь в подъезде чисто и нет чужих.
При встрече с незнакомцем надо вежливо попросить покинуть подъезд, однажды кто то залупился ,так все мужики с нашего подъезда вывалили так они в штаны нассали и больше ни кого нет.У нас всего 16 квартир и хватило всего 10 взрослых чтоб навсегда отвадить эту погать.Потом ещё один ходил ссал,синий оказался с нашего подъезда,его мордой мочу вытерли,теперь он на последний этаж бегом пробегает, а при виде меня и остальных мужчин ждёт у подъезда и заходить боиться.Ну вот как то так.Да ещё если подъезд запущен и привести в порядок нет возможности ,тогда всё бесполезно.

план такой

-поставить домофон
-навести порядок
-вкрутить все лампочки

и следить за порядком всем подъездом.



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post
WadiMen
сообщение 11.11.2013, 17:33
Сообщение #14

Полпред Президента по Кузбассу
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4722
Регистрация: 30.7.2008
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 225 раз(а)


Видел в некоторых подъездах (где низкие подоконники на которых можно сидеть) в подоконники вбиты тонкие гвоздики и шляпки откушены кусачками так что торчит всего см гвоздя. Сел на подоконник - жопа в дуршлаг!!!
 
+Quote Post
Balamut
сообщение 11.11.2013, 18:21
Сообщение #15

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1342
Регистрация: 16.9.2012
Город: Новокузнецк
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


Цитата:
(Валера @ 11.11.2013, 16:13) *
.............
план такой

-поставить домофон
-навести порядок
-вкрутить все лампочки

и следить за порядком всем подъездом.


Все так, тока в подъезде моем мужиков всего двое- я да Виталик, а он постоянно в шахте живет.... С бабусек толку нет.....
 +7-913-072-72-75  gusarovka  
+Quote Post





 

Balamut
сообщение 11.11.2013, 18:22
Сообщение #16

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1342
Регистрация: 16.9.2012
Город: Новокузнецк
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


Цитата:
(WadiMen @ 11.11.2013, 18:33) *
Видел в некоторых подъездах (где низкие подоконники на которых можно сидеть) в подоконники вбиты тонкие гвоздики и шляпки откушены кусачками так что торчит всего см гвоздя. Сел на подоконник - жопа в дуршлаг!!!


Приму на вооружение!!!!
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
 +7-913-072-72-75  gusarovka  
+Quote Post
Женек
сообщение 11.11.2013, 18:24
Сообщение #17

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Цитата:
(Vlad82 @ 10.11.2013, 17:06) *
"Борьба с гопотой"
Все вышенаписанное пока не прочитал.
Скажу свое мнение - Борьба с "гопотой" возможна только с позиции силы... С применением спец. средств. Например
ссылка
Т.к. "ГОПОТА" как ты её называешь, в первую очередь - СТАЯ! Вместе сила, а каждый в отдельноти полный 0

Хватаешь самого понтовитого, (лидера), а если лидера вычеслить невозможно, любого из стаи! БЕЗ СВИДЕТЕЛЕЙ, ебашишь по ребрам 2 выстрела из травмата, (без стрельбы просто не поймёт) и пока то крючится от боли, подносишь к носу другой ствол (хотя можно и травмат этот же поднести) главное что бы "гоп" этого не узрел, и говоришь, давя в носопырку со всей силы: "Пёс! В тебе две дырки от "травмы" Продолжишь гавкать, будут две дырки от боевого, и передай своим корешам, что рычать на меня и моего сына, себе дороже будет. Молись сука, если ко мне или к моему сыну сунется какая то шавка из вашей стаи, основной спрос будет с тебя! ПОНЯЛ?

А вобще 2 варианта:
1-й описан выше,
2-й обратись в милицию
Но учтит, что способы абсолютно независимы. Выбери для себя как ты хочешь поступить.
1 вариант действенный но вне закона, 2-й законный но врятли чем поможет...
Я поступал по 1-му варианту. Помогало (неоднократно)

БРЕД ПОЛНЫЙ! Данный вариант может сработать на дороге темной ночью и когда номер у автомобиля замазан или вообще снят, а в подъезде где все друг друга знают. Прежде чем такую охинею советовать, и если вы уважаемый пару раз так
 
+Quote Post
йцукен
сообщение 12.11.2013, 10:51
Сообщение #18

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 427
Регистрация: 28.3.2011
Город: Нижнеудинск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


Цитата:
(Balamut @ 11.11.2013, 1:11) *
Согласен с тобой дружище, молодеж нынче борзая, а с другой стороны мы не такими ли были в свои 90ые?? Не знаю как у вас, а у нас все гораздо жесче было чем сейчас, и по репе дубиной схлопотать было гораздо проще...

Думаю мы были другими.
Да поход в другой район гарантировал драку но:
1.Было хоть какое то уважение к старшим.
2.В махаче до смерти(целенаправленно) не запинывали.
3.Почти всегда дрались раз на раз(ну или десять на десять) а не десять на одного.

В твоей сетуации наверно всё сделано верно.

Цитата:
(Валера @ 11.11.2013, 10:43) *
план такой

-поставить домофон
-навести порядок
-вкрутить все лампочки
и следить за порядком всем подъездом.


Всегда завидовал таким подъездам.Если ещё все соседи заодно.
У меня половина даже не здоровается.



TOYOTA OPA 2001г. 1.8 2wd
and.mihajloff2012@yandex.ru
ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Balamut
сообщение 12.11.2013, 12:46
Сообщение #19

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1342
Регистрация: 16.9.2012
Город: Новокузнецк
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


Цитата:
(йцукен @ 12.11.2013, 11:51) *
Думаю мы были другими.
Да поход в другой район гарантировал драку но:
1.Было хоть какое то уважение к старшим.
2.В махаче до смерти(целенаправленно) не запинывали.
3.Почти всегда дрались раз на раз(ну или десять на десять) а не десять на одного.


Насчет уважения к старшим- наверное да, его было больше, но не на столько, могли и мужикам люлей выписать.
В драке втаптывали у нас будь здоров, главным (для меня) было чтоб с ног не сшибли, упал- больничка гарантирована, сломанные ребра- легко отделался...
У нас один на один драчка- прицидентом была, как правило одна из бригад целенаправленно выходила на "охоту", и горе тому кто попадется у нее на пути. Сами тоже выходили в рейды по соседскому району, вот так и шла война с переменным успехом, то мы их, то они нас. А самое главное, сейчас, я так и не пойму, нафига нам все это надо было??? Часто вижу тех кто был моим "врагом", кто меня бил и кого я бил, ниче, общаемся даже иной раз. Хотя друзьями так и не стали. Хотя должен сказать, когда на район подтягивались с разбором совсем "левые" бригады, то местные группировки каким то странным образом объединялись...

одно скажу точно- не хочу чтоб мои дети узнали эту сторону жизни.............
 +7-913-072-72-75  gusarovka  
+Quote Post
Masel
сообщение 12.11.2013, 16:18
Сообщение #20

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4132
Регистрация: 14.1.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(Balamut @ 10.11.2013, 16:16) *
ХЗ, как быть в такой ситуации???





Balamut, Чарли понимает тебя wink.gif



1ZZ-FE, @L, 2003, черная

ссылка

ссылка
 21068814  +7-91з-986-з5-71  Dmitry Moskaluk  
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:58