Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Землетрясение и цунами в Японии. Мировая трагедия., видео, фото, (ОПЫ тоже плывут),коментарии.
фат
сообщение 15.3.2011, 15:18
Сообщение #41

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 916
Регистрация: 26.11.2009
Город: Приморье
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Цитата:
(КАН24 @ 15.3.2011, 17:33) *
Мужики!
Нарисуйте на столе точку, возмите линейку отмерьте 15 см и поставьте вторую точку.
А теперь мысленно соедините каждую точку с центром Земли (средний радиус Земли если не ошибаюсь, на память, 6371 км). Какой угол вы получите? Мизер. Его просто глазом не почуствуешь - 0,00000135 градуса или 0,00485 угловых секунды. Попробуйте нарисовать такой угол.
Вот на такую величину Земля повернулась.
Кстати сказать ось Земли постоянно находится в движении и "рисует" некую сипираль в радиусе если не ошибаюсь (все на память, когда-то приходилось этим интересоваться) до 20-25 см. Так что все это полная фигня.

Ну то что это фигня,в смысле влияния на климат,может быть(куда уж ещё),а про спирали (20-25см),не знаю,не знаю.Лет 28 уж по вечерам выхожу покурить на крылечко,и любуюсь звёздным небом,так *полярная* всегда практически в одном и том же месте,а сегодня я её там не нашел,пришлось башку задрать,вроде как по выше поднялась.Если конечно я её с другой не спутал,луна всеже светит.



___________________________
Т-ОПА 2003г. 1,8 i
 
+Quote Post
maxds
сообщение 15.3.2011, 15:50
Сообщение #42

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 148
Регистрация: 8.4.2010
Город: Северск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Минут 15 назад по радио сказали, что были остановлены заводы Тойота и Хонда.
 
+Quote Post
dda
сообщение 15.3.2011, 16:10
Сообщение #43

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4786
Регистрация: 6.9.2006
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 204 раз(а)


Там пострадал один город с населением в 1млн. человек. Население Японии - 130 млн. (В России - 150млн.). Ну остановился завод и что? Сколько он машин в год выпускал? И сколько Тойота выпускает в мире. Японцы в отличие от нас все лучшее делают у себя для себя. Так-что пострадает только внутренний рынок Японии. Японцы не будут брать фуфло сделанное да-же Японскими корпорациями, но для продажи за пределами Японии. Кан правильно заметил, вся элекроника делается в Китае. В Японии только дорогие вещи, например профессиональные видеокамеры. И как часто Вы покупаете профессиональные камеры? Слушайте Вы больше этих журналюг, которым нужны только сенсации и трупы.



Относись к другим так, как хочешь что-бы относились к тебе!
ссылка
2003г, 1ZZ-FE, 2wd, @, "серебро"
 179213274  D_Demyan  
+Quote Post
megapazl
сообщение 15.3.2011, 18:54
Сообщение #44

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1135
Регистрация: 8.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 47 раз(а)


имхо, остановка (сбой) японских заводов ударит по всем странам
в китай переводятся только простые технологии, т.е. , например, к телевизору будет не хватать ОДНОЙ МАЛЕНЬКОЙ детальки... думаю в 60-70%, а может и в 100% автомобилей тоже есть такая деталь.
Новости каждый день все хуже и хуже , а ЕНА растет к доллару!!!!
Вот она сильная экономика, а у нас генератор ГЭС вызывает обвал.


зы авария в Чернобыле + землетрясение в Армении, оставили СССР без денег, а в конце концов СССР не стало.



Регистрация: 22.10.2007
 257711594  
+Quote Post





 

Валера
сообщение 16.3.2011, 6:50
Сообщение #45

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


Цитата:
(megapazl @ 15.3.2011, 21:54) *
зы авария в Чернобыле + землетрясение в Армении, оставили СССР без денег, а в конце концов СССР не стало.

я думаю что сборная соеденённых штатов японии (ССШЯ) ни когда не развалиться, ещё не родилась такая сила их уничтожить,это как Афганистан-за всю историю ни кто не смог победить.



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post
КАН24
сообщение 16.3.2011, 8:12
Сообщение #46

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4151
Регистрация: 16.2.2006
Город: Железногорск Красноярского края
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 190 раз(а)


Цитата:
(megapazl @ 15.3.2011, 19:54) *
имхо, остановка (сбой) японских заводов ударит по всем странам
в китай переводятся только простые технологии, т.е. , например, к телевизору будет не хватать ОДНОЙ МАЛЕНЬКОЙ детальки... думаю в 60-70%, а может и в 100% автомобилей тоже есть такая деталь.
Новости каждый день все хуже и хуже , а ЕНА растет к доллару!!!!
Вот она сильная экономика, а у нас генератор ГЭС вызывает обвал.


зы авария в Чернобыле + землетрясение в Армении, оставили СССР без денег, а в конце концов СССР не стало.


Совершенно верно!
Не все 100% машин изготавливаются на заводах японских компаний за рубежом, часть комплектующих для них идет из Японии.
Но я не это даже хотел подчеркнуть, а то что все серьезные мировые компании на западе, да и у нас в России используют японские комплектующие для изготовления электроники для космической, авиационной и прочей своей техники. Таким образом эта жопа для всего мира, а не только для Японии.
А то что Япония не развалится это факт. Где-то читал, что 40% всего капитала вложенного в промышленность США принадлежит Японии.
Выжить то они конечно выживут, а вот осадок у всех останется.



ОПА @, 1ZZ-FE, 4WD 2000 г.в., была
АВЕНСИС (sol), 1ZZ-FE, 2008 г.в., был
РАВ-4 (Престиж+), 2AZ-FE, 2,4 л., 4WD, 2011 г.
 
+Quote Post
0030
сообщение 16.3.2011, 19:28
Сообщение #47

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2744
Регистрация: 3.12.2007
Город: Тюмень
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 132 раз(а)


нам много недоговаривают.
ссылка



ссылка
 
+Quote Post
Валера
сообщение 17.3.2011, 6:30
Сообщение #48

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


Я тут подумал, правосудие за пределами России намного справедливее, и когда вся эта беда начнёт забываться, всплывёт всё что построили Америкосы на атомных станциях японии.Этож надо было в самой сейсмоопасной стране земного шара построить как попало. Я просто уверен что это будет серъёзный международный скандал. Сейчас наши начали кичиться да вот мы, да вот у нас, мы построим суппер и т.д. Да где там с госторбайтами постоишь нормально,сколько уже крыш от бонального снега завалилось, а тут ядерное топливо.



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post
константин71
сообщение 17.3.2011, 6:34
Сообщение #49

ГлавРед
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7538
Регистрация: 22.1.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 548 раз(а)


Wikileaks раскрыл правду о японских АЭС

Об угрозе взрыва японцев предупреждали еще в 2008 году.
Интернет-ресурс Wikileaks раскрыл тайную переписку дипломатов. Оказывается, еще в декабре 2008 г. МАГАТЭ предупреждало Японию о том, что японские АЭС могут не выдержать удара мощного землетрясения, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Daily Telegraph.

В депеше американского посольства в Японии, которая через сайт Wikileaks стала доступна изданию, приводятся слова неназванного эксперта МАГАТЭ, который выражал обеспокоенность тем, что за последние 35 лет система управления безопасностью на АЭС в Японии в условиях землетрясений пересматривалась лишь трижды.

Японское правительство тогда в ответ пообещало повысить уровень безопасности АЭС, но теперь оно столкнется с неминуемыми вопросами, а достаточно ли было сделано. Кроме того, в депеше содержится информация о том, как японское правительство выступало против судебного решения о закрытии одной АЭС на западе страны.

Это судебное решение как раз было связано с опасениями, что станция не выдержит мощного землетрясения. В других депешах на эту тему говорится об опасениях в связи с безопасностью при переработке топлива на японских АЭС нового поколения, а также приводятся слова одного японского парламентария, который в октябре 2008 года в беседе с американскими дипломатами сообщил, что японское правительство скрывает данные о нештатных ситуациях на японских АЭС.

Согласно имеющимся данным, наиболее пострадавшая от землетрясения АЭС "Фукусима-1" была рассчитана на сдерживание землетрясений магнитудой семь, в то время как магнитуда пятничного землетрясения была девять.


Источник новости: topnews.ru



Психологи утверждают, что для хорошего настроения нужно ежедневно обнимать 8 человек. Ну, или дать одному в морду.
89039415033
Велика Россия!а машину припарковать негде.
ссылка
ссылка
ссылка
 89039415033  
+Quote Post





 

ssllss
сообщение 17.3.2011, 21:26
Сообщение #50

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 233
Регистрация: 10.10.2009
Город: Салават Башкирия
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


По моему трындец приходит Фокусиме,уже и сам реактор не могут охладить,как бы не дай бог второй чернобыль не произошёл.Да ещё плюс хранилище ядерных отходов рядом там у них греется.




ОПА 2001г.230т.км,из них190т.км мои.

Такая машина нужна самому;менять не собираюсь.
 561201  89273034946  Sis138  
+Quote Post
КАН24
сообщение 18.3.2011, 5:38
Сообщение #51

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4151
Регистрация: 16.2.2006
Город: Железногорск Красноярского края
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 190 раз(а)


Я не специалист ядерщик и не строитель, но мне кажется, что японцы просто не знают что делать, у них нет никакого конкретного плана устранения аварии. Поливать водой с вертолетов с целью охлаждения реактора по-моему неэффективно, это все равно, что плевать на раскаленный утюг.
Помните в Чернобыле, была очень серьезная катастрофа, но собрали самых лучших специалистов, срочно был разработан план действий и проект по строительству защитного саркофага и люди четко знали, что надо делать. И как бы не было трудно и опасно, но была четкая цель и план ее достижения.



ОПА @, 1ZZ-FE, 4WD 2000 г.в., была
АВЕНСИС (sol), 1ZZ-FE, 2008 г.в., был
РАВ-4 (Престиж+), 2AZ-FE, 2,4 л., 4WD, 2011 г.
 
+Quote Post
ssllss
сообщение 18.3.2011, 6:14
Сообщение #52

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 233
Регистрация: 10.10.2009
Город: Салават Башкирия
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Во, Во, наши ядерщики вроде как предложили свою помощь,хотели поехать к ним,решать проблему вместе,а нет япошки отказались




ОПА 2001г.230т.км,из них190т.км мои.

Такая машина нужна самому;менять не собираюсь.
 561201  89273034946  Sis138  
+Quote Post
фат
сообщение 18.3.2011, 6:26
Сообщение #53

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 916
Регистрация: 26.11.2009
Город: Приморье
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Цитата:
(ssllss @ 18.3.2011, 1:26) *
По моему трындец приходит Фокусиме

Цитата:
(КАН24 @ 18.3.2011, 9:38) *
мне кажется, что японцы просто не знают что делать, у них нет никакого конкретного плана устранения аварии. Поливать водой с вертолетов с целью охлаждения реактора по-моему неэффективно, это все равно, что плевать на раскаленный утюг.

Ага!!Очень напоминает утопающего.Дай бог что б не *утонула* вся цивилизация.Когда нибудь это должно случится,но очень хочется что бы это было не завтра,а маленько попозже ,хотя б через пару миллионов лет.И вот даже не знаю,хорошо или плохо,то что человеку не дано знать когда это произойдет и из за чего,то ли из за каменюки,упавшей с неба,толи из за в общем то обычного землетряся,а может просто кто то нажмет не ту кнопку,или где то предохранитель сгорит.
Не ругайте за такой пессимизм .Ветерок ,довольно свежий ,дующий со стороны Японии,в свете происходящего,оптимизма как то не прибавляет.



___________________________
Т-ОПА 2003г. 1,8 i
 
+Quote Post
SA2941
сообщение 18.3.2011, 6:35
Сообщение #54

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 239
Регистрация: 19.3.2010
Город: Норильск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(фат @ 18.3.2011, 6:26) *
Ага!!Очень напоминает утопающего.Дай бог что б не *утонула* вся цивилизация.Когда нибудь это должно случится,но очень хочется что бы это было не завтра,а маленько попозже ,хотя б через пару миллионов лет.И вот даже не знаю,хорошо или плохо,то что человеку не дано знать когда это произойдет
Не ругайте за такой пессимизм .Ветерок ,довольно свежий ,дующий со стороны Японии,в свете происходящего,оптимизма как то не прибавляет.

Лучше не знать. Если станет извесно то одни будут прощения просить, грехи замаливать - другие же наоборот, делай что хочешь-завтра все равно погибнем! А кого будет больше - я не знаю.



sa2941. Toyota Opa 1,8. 2wd. @. 2003г. Норильск. sa2941@mail.ru
ссылка
 
+Quote Post
Валера
сообщение 18.3.2011, 6:47
Сообщение #55

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


Цитата:
(фат @ 18.3.2011, 9:26) *
Не ругайте за такой пессимизм .Ветерок ,довольно свежий ,дующий со стороны Японии,в свете происходящего,оптимизма как то не прибавляет.

да уж какой тут в жопу оптимизм, предсказали же что живые будут завидовать мёртвым,да так оно и будет, если всем миром не взяться за японию,грёбаные америкосы построили нам бомбу под боком.



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post





 

фат
сообщение 18.3.2011, 7:07
Сообщение #56

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 916
Регистрация: 26.11.2009
Город: Приморье
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Цитата:
(Валера @ 18.3.2011, 9:47) *
грёбаные америкосы построили нам бомбу под боком.

Да Валер,у нас и своих *бомб* хватает.ИМХО,вся эта возня с атомом ни к чему хорошему не приведёт.Солнце светит,ветер дует,вода течёт-пользуйся человек,так нет же ,додумались атом раскалывать.Да и с водой то не лучше.Все эти гигантские плотины-те ещё *бомбы*.



___________________________
Т-ОПА 2003г. 1,8 i
 
+Quote Post
Валера
сообщение 18.3.2011, 7:26
Сообщение #57

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


Цитата:
(фат @ 18.3.2011, 10:07) *
Да Валер,у нас и своих *бомб* хватает.ИМХО,вся эта возня с атомом ни к чему хорошему не приведёт.Солнце светит,ветер дует,вода течёт-пользуйся человек,так нет же ,додумались атом раскалывать.Да и с водой то не лучше.Все эти гигантские плотины-те ещё *бомбы*.

вот точно у нас в городе(академгородок 20 км) Институт ядерной физики.И плотина, Обь перегорожена,еслив че то полгорода смоет.Живём и не знаем где нас похоронит,то или иное чудо цивилизации. В тайгу надо уходить в Восточной сибири, если первые два года не сдохнешь от голода и холода то жить будешь долго и счастливо.(последнее время часто думаю об этом).



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post
0030
сообщение 18.3.2011, 7:41
Сообщение #58

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2744
Регистрация: 3.12.2007
Город: Тюмень
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 132 раз(а)


реально нет решений этой ситуации, ну закроют церкофагом, оно то дальше будет гореть, поидет в низ в воду.
а песок в реактор не скинуть он закрыт сверху, и под обломками.
с такой проблеммой нужно всем миром справлятся.
и еще, японцы никогда не признаются что все плохо что совершили ошибку, Для Японца нет ничего хуже, чем чувство стыда, и они всячески его избегают.



ссылка
 
+Quote Post
КАН24
сообщение 18.3.2011, 8:11
Сообщение #59

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4151
Регистрация: 16.2.2006
Город: Железногорск Красноярского края
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 190 раз(а)


Это точно, шибко гордые они!
Только х..ли толку нам от их харакири!



ОПА @, 1ZZ-FE, 4WD 2000 г.в., была
АВЕНСИС (sol), 1ZZ-FE, 2008 г.в., был
РАВ-4 (Престиж+), 2AZ-FE, 2,4 л., 4WD, 2011 г.
 
+Quote Post
Draven
сообщение 18.3.2011, 14:39
Сообщение #60

zoom-zoom
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2987
Регистрация: 19.8.2008
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 198 раз(а)


Выходит нет у них камикадзе-смертников с великой целью умереть за страну в войне со стихией.



Toyota Opa 12. 2004 чёрная - продано
Mazda3 , АT 1.6 , 2013, седан, белая
 
+Quote Post


5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 0:15