Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Задние колодки, скрип, скрежет, и т.д., всё про задние барабанные тормоза
swf
сообщение 3.6.2014, 18:20
Сообщение #41

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 15.8.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Засвистели колодки на заднем правом. Менялись ещё предыдущим хозяином. На оригинал. Свист проявлялся в самом конце торможения, перед остановкой. Осмотр показал, что износ менее 50%. Трещин и прочего нет, барабан визуально без дефектов. Решил поменять на новые. Купил Кашияму. После замены скрип остался на том же колесе. Сначала именно перед остановкой. Но стал усиливаться и свистит уже при подтормаживании. Причём эпизодически. Свист может пропасть или изменить интенсивность. И внезапно проявился скрежет, как будто внутри всё развалилось (но не металлический, как при износе до металла). Осмотр ничего не дал. Всё на местах. Никаких задиров. Следы притирания к барабану в виде блеска материала колодки не по всей плоскости. Снял левый барабан. Там всё идентично. Но там не скрипит. Снял и снова установил весь механизм на всякий случай. Ничего не поменялось. Менять колодки на новые пока не вижу смысла. Не думаю, что из одной партии попалась одна бракованная накладка. Подшипник не люфтит, перекос барабана исключён. Думаю переставить барабаны со стороны на сторону, чтобы проверить, может в нём дело. Но если эффекта не будет - вариант-менять колодки. Но что то подсказывает, что дело в другом. В чём ?



Танцуй Россия и плачь Европа. А у меня самая самая красивая Опа !!!
 
+Quote Post
swf
сообщение 3.6.2014, 18:31
Сообщение #42

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 15.8.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Нашёл аналогичную тему. Но там ответ свели к 1. Плохим колодкам. Не думаю, что можно принять за истину. Заскрипели же ещё оригинальные. Значит 2. К кривому барабану. Значит перестановка должна подтвердить или опровергнуть. Или я не прав ?



Танцуй Россия и плачь Европа. А у меня самая самая красивая Опа !!!
 
+Quote Post
MotorAbakan
сообщение 4.6.2014, 17:48
Сообщение #43

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1464
Регистрация: 1.10.2011
Город: Абакан
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 100 раз(а)


Тоже свистит с одной стороны, один раз при торможении, когда выезжаю утром со двора. Днем тишина...



Моя бывшая Opa 05.03 г.в. 1zz, @, серебро, 2wd
Сейчас H0nda Accord
ссылка
ссылка


ссылка
 
+Quote Post
Diyvolk
сообщение 27.10.2014, 12:20
Сообщение #44

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 17.5.2014
Город: Томск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(MotorAbakan @ 4.6.2014, 20:48) *
Тоже свистит с одной стороны, один раз при торможении, когда выезжаю утром со двора. Днем тишина...

может кому поможет. тежи симптомы были и на моей опе 4вд скрип скрежет то пропадёт то появиться и колодки менял и на сто ездил только деньги уходили с кармана . Плюнув на всё решил взяться сам (Правду говорят хочешь сделать хорошо СДЕЛАЙ СУКА САМ!!!) это я о себе после потраченных денег . В общем залез я сперва в передний суппорт малость покопался ну всё таки первый раз разобрав его а там бляха муха столько говна жижа чёрная да вязкая так она снизу под поршеньком залегла и не куда не уходит хоть запрокачайся вот он и работает на перекос я значить всё гавницо от туда убрал поехал ещё рем комплект купил в первом же магазине оказался в наличии 700-800 отдал значить поменяв (и в левом и правом одинакова гавница было) ну значить момент истены настал завожу машинку разгоняюсь и по тормозам ........ мамочки мои родные я чуть не кончил от удовольствия но поездив немного понял что надо лесть и в задок скажу сразу что рем комплект был только под заказ и ждать надо было 2 недели но я всё токи полез без рем комплекта в общем дело было ещё хуже чем с первыми мало что гавна много так ещё и сальники обгрызанные в общем взяв целиндар в руки попёр я по авторазборам на удивление в первом же показав оригинал мне принесли ну почти тоже самое чуток отличался вид и сами поршеньки были чуток побольше а так как бы всё в порядке отдав 1000р за оба я бегом домой встало всё как родное да при прокачке естестве но жижа вся поменялась на новую и теперь не скипа не писка а сплошное удовольствие (ЕСЛИ РУКИ НЕ ИЗ ЖОПЫ РАСТУТ ТО ДЕЛАЙТИ ВСЁ САМИ НЕЧЕГО СЛОЖНОГО НЕТ) Надеюсь что хоть кого нибудь да вдохновил на подвиги))) wink.gif


Поблагодарили:
dda,
 
+Quote Post





 

Edvard
сообщение 27.10.2014, 16:47
Сообщение #45

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 168
Регистрация: 16.3.2010
Город: Рязань
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Заскрипели задние колодки. Скрипеть начинают ,когда тормозишь на малой скорости ( например при выезде из гаража) или уже в самом конце торможения. Стало проявляться сразу после смены на зимнюю резину с дисками До этого не скрипели Вот такая задача....
 
+Quote Post
MotorAbakan
сообщение 27.10.2014, 19:16
Сообщение #46

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1464
Регистрация: 1.10.2011
Город: Абакан
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 100 раз(а)


У меня прошло, видимо колодки притерлись новые )



Моя бывшая Opa 05.03 г.в. 1zz, @, серебро, 2wd
Сейчас H0nda Accord
ссылка
ссылка


ссылка
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:23