Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Ваше отношение к бойцовским собакам, И ссылочка (у меня мурашки при просмотр)
ZinK
сообщение 3.2.2008, 9:10
Сообщение #21

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 198
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва (М. Тёплый Стан)
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (РОМЕО @ 31.01.2008 - 21:20)
Цитата (ZinK @ 31.01.2008 - 20:18)
Отстреливать нужно таких"хозяев", которые немогут и неумеют таких собак дрессировать и воспитывать...Собака тут непричём...Что воспитаешь, то и имеешь...

Уже было сказанно, собаки выведенные искуственным путём не поддаются полной дресировке.

Полная ерунда. Любая собака дрессируется, только надо знать как. Ходить на собачью площадку к профессиональным дрессировщикам.



Toyota OPA 1,8i 4WD 2001 г.в - была
FORD S-MAX 2.3 АКПП- теперь...
 420258532  
+Quote Post
Валера
сообщение 3.2.2008, 11:18
Сообщение #22

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


Однозначно как воспитаешь так и будет ,будешь бить тебя потом покусает.Вывод один какие хозяева такие и собаки.Говорю так потому что у меня ротвейлер. 0,5 м в холке и 50 кг весом. Справляюсь только я.Гуляем без намордника потому что я могу контролировать ситуацию ,все остальные члены семьи выводят его в наморднике. Ужасно не любит посторонних собак и маленьких детей(которых у меня нет )ну а если и будут то тогда наш ЛОРД пойдет служить в ментовку. wink.gif



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post
ZinK
сообщение 4.2.2008, 12:27
Сообщение #23

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 198
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва (М. Тёплый Стан)
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


А у меня пит-буль американский...У подруги бульдог американский и пудель. Вместе играют.



Toyota OPA 1,8i 4WD 2001 г.в - была
FORD S-MAX 2.3 АКПП- теперь...
 420258532  
+Quote Post
oleg73
сообщение 4.2.2008, 12:41
Сообщение #24

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1133
Регистрация: 16.10.2006
Город: Ульяновск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Валер, вот объясни мне почему без намордника?
у меня немец был дык без намордника он был на спец площадке для выгула собак и дома, в других местах - в наморднике. хотя он был не агресивен... но пару раз прикусывал несильно на площадке...
тут ситуация даже не в тебе и не в твоём умении контролировать... мимо может идти чел под градусом, или чел боящийся собак(адреналин у такого будет зашкаливать), а псинка чует это всё на раз. да даже если псинка не собирается нападать и ты контролируешь ее, но прохожие то об этом не знают! и испытывают совершенно оправданное беспокойство и дискомфорт!



Toyota Opa AL, 1ZZ-FE, черная, 2005
 398889  
+Quote Post





 

TrAmp
сообщение 4.2.2008, 13:15
Сообщение #25

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1158
Регистрация: 9.8.2006
Город: Moscow
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


oleg73, +1



Toyota Opa, 2001, D-4, 152 л.с., типтроник на руле, чёрная.
 127418489  
+Quote Post
Nuris
сообщение 5.2.2008, 8:26
Сообщение #26

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 206
Регистрация: 24.9.2006
Город: Нефтекамск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


oleg73 +1000 , я сам очень боюсь собак с детства, когда возле школы на 1 сентября овчарка прокусила кроссовок, порвала брюки на школьной линейке. Поэтому я перехожу на другую сторону улицы когда вижу собак, а они всегда бросаются на меня. Я никогда не пойму хозяев собак, которые
пытаются мне объяснить что "дружок не кусается, а хочет познакомиться". Мне интересно как они будут реагировать, если я буду идти с автоматом по улице и кричать что я ни кого стрелять не собираюсь.



K 726 AC 102 RUS, нынче Subaru Legacy Wagon 2.0 R
 
+Quote Post
Валера
сообщение 5.2.2008, 9:16
Сообщение #27

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


Буду одевать намордник просто я гуляю рано утром и вечером.Вообще пытались узаконить крупных собак обязательно в наморднике выгуливать ,но решили на усмотрение хозяина,да и без поводка я его не отпускаю.



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post
mexx
сообщение 5.2.2008, 9:28
Сообщение #28

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 137
Регистрация: 12.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Вот видишь отец почему я твоего Лорда боюсь user posted image



ссылка
mailto:wgmexx@mail.ru
icq:350299790
H-nda Integra v2.0 160hp silver
ссылка
 350299790  ВКонтакте  mexxwg  
+Quote Post
Валера
сообщение 5.2.2008, 9:32
Сообщение #29

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


Цитата (mexx @ 5.02.2008 - 09:28)
Вот видишь отец почему я твоего Лорда боюсь user posted image

Чаще в гости нужно приходить.У меня пёс даже с соседями играет.



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post





 

AndyTax
сообщение 8.2.2008, 0:15
Сообщение #30

Пращур
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1645
Регистрация: 20.1.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 72 раз(а)


Цитата (Mamon @ 31.01.2008 - 12:13)
Цитата
ведь частенько бывает и хозяев кусают


Ну как я понял из ролика что как раз бабулька и есть хозяйка...

Я рад, что тётка тупорылая сама и получила от своей собаки. mad.gif

Может так дойдёт, что это не игрушки...



T-Opa AL-компл.: 2.0л 1AZ-FSE (D4), 2WD, CVT, 2001г. У меня с 8 мая 2005г

было о577вт 45
стало р049тн 199
 47258066  
+Quote Post
AndyTax
сообщение 8.2.2008, 1:10
Сообщение #31

Пращур
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1645
Регистрация: 20.1.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 72 раз(а)


Цитата (Nuris @ 5.02.2008 - 08:26)
oleg73 +1000 , я сам очень боюсь собак с детства, когда возле школы на 1 сентября овчарка прокусила...

oleg73 +500 : )

..хотя я сам практически не боюсь собак.
И они это видя, не лезут ко мне.

Но было пара случаев нападения на меня .. Смешно вспоминать biggrin.gif

1. Много лет назад топаю с гаража, что на окраине города.. Дело к ночи. Там стоянка метров 100 от меня и сторожа пьют на скамейке горькую.. Их сторожевые собаки тявкают через забор на всех, кто шевелится, тем более на одинокого прохожего, типа меня.. А контингент сторожевых сами знаете какой - прикормленные бродяги. Ну и к ночи они отвязываются от привязи - на вольный выпас, так сказать.. wink.gif
Короче, формы и размера овчарки, какая-то сука конкретно на меня взъелась smile.gif
А я ж типо не боюсь ! Иду мимо себе.. А она уже меня пасёт - кругами бегает, орёт и кидается.. Я по принципу - не вижу, не слышу, не реагирую - ухожу от неё.. Не оглядываюсь. Она там где-то лает... потом 5 сек тишина... и ... - ЦАП ! меня за спину !! ohmy.gif Как шакал, блин, подбежала молча и накинулась ! Меня больше всего обидело, что трусливо, из-за спины... : (

Ходил потом в травмпункт насчёт бешенства.. Сказали, если за 3 дня с тобой ничё.., то значит не бешеная была laugh.gif , А если чё, мы собаку разыщем (я сказал где та стоянка), а вас вылечим laugh.gif . Я был удивлён не менее.. но выжил им назло сам.. tongue.gif

2. Буквально 2 месяца тому назад. Ставил новые динамики в Опу wink.gif В гаражном кооперативе правило: в 24 ч ворота закр., а иногда и собаку выпускают внутри гаражей.. Ну.. обычно дедок дежурный обходит боксы и пинает заработавшихся, что , мол, пора валить а то собаку выпускаю.. А тут мне никто ничё не сказал.. ; )
Выхожу около 00ч... (думаю про себя, через ворота перепрыгну как обычно - деда не побеспокою.. собаку давно не видел.. намана, думаю).. Вылезаю из ворот.. ПСИНА знакомая ходит ! ohmy.gif ph34r.gif Я её узнал.. -ХОРОШЕГО -НИ-ЧЕ-ГО ! Размера ОГРОМНОГО. Башка как у медведя! Я их называю общей породой - водолаз (нюансов не различаю). Или волкодав : )
Кароче, не овчара какаянить в 40-50 кг, а все 70кг БЫЧАРА !

Я старым методом давай с ним сюсюкаться.. Спокойным голосом.. не боясь, спокойно, без резких движений топая к воротам.. веду с ним "дружескую" беседу: "о, привет ! а ну где твой хозяин ? (Он рычит злобно.. идёт рядом на меня косясь..) ..молодец, молодец, хороший сторож!.. (через 10 м онуже психует и злобно лает.. mad.gif )... пошли, пошли к хозяину. ай молодец, собачко !.. пошли. Не шуми на меня.. "
В общем. Он мне дал пройти метров 50 из 100 до ворот. И КАК ДАВАЙ меня окучивать лаем и бросаться !!! ohmy.gif sad.gif ohmy.gif

Я встал............

Руки в карманах (х..ли их распускать - откусит как у Венеры Милосской !!).. Говорить пытаюсь - он уже не верит мне , скот !!

Кароче, я всё понял. Он понял, что через 50 метров я улизну и решил меня тут съесть. Пока я тут. Он понял, что я ему заговариваю зубы, а сам двигаюсь к спасительным воротам.. Всё он прекрасно понял.. Сцука. : (
Бешено пляшет , двигаясь по радиусу поперёк моего хода.. зубами клацает в 20 см от меня. Я стою, руки в карманы, и жду сторожа.. А адреналин с запахом мочи уже пошёл из меня в атмосферу... laugh.gif
Тоись, я ещё понял, что произошло за пройденные 50м. Я хоть и делал вид, что не боюсь, но чутка беспокоился за себя.. скажем так ; ). Он стал злиться сильнее.. я стал тоже притрушивать (волноваться) сильнее.. с меня полетели молекулы адреналина в его свинячью морду.. он стал заводиться сильнее ! Ну и.. финал: я пересрался - он озверел smile.gif))

Мужичёнка быстро прибежал с цепью в руках - спасибо ему ! : ))
Меня не ругал. Спокойно и методично преграждал собой наскоки кобеля.. хлестал его и говорил: "пшолнах домой, скотина така !.." Кобелино пару раз прорвал оборону и.. куснул меня за рукав и за ляжку. Даже не куснул.. а ткнулся раскрытой слюнявой пастью .. Почему он не сомкнул челюсти, не уцепился за одежду и не повис, как делают все собаки - непонятно.. Мож он всё ж сам боялся меня ? Сие тайна.. В итоге даже не зацепил клыками за одежду и не порвал ничё - эт радовало..(потом). ; )

В общем, дед, защёлкивая карабин на ошейнике и кое-как его держа, дружески предлагает :
- давай я ща тебе ворота открою ?..
- Нееее !! КАКИЕ ВОРОТА, дядь !! Я САМ !!
и-и-и.. аки кузнечик, я ловко переметнулся через 2 м воротину...... laugh.gif

-----------
Мораль.
1 . Собак не бойтесь, но дробовик, перцовку или дубину с собой таскайте biggrin.gif
2. Не машите крыльями, пока не произведено нападение и не осуществлено вцепливание вам в кадык biggrin.gif Видите, я не махался и меня даж не укусил этот медведь !
3. Сцыте как можно позже.. и как можно незаметнее... laugh.gif Это даёт фору во времени : )))



T-Opa AL-компл.: 2.0л 1AZ-FSE (D4), 2WD, CVT, 2001г. У меня с 8 мая 2005г

было о577вт 45
стало р049тн 199
 47258066  
+Quote Post
gpe
сообщение 8.2.2008, 8:26
Сообщение #32

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1115
Регистрация: 30.12.2007
Город: Дзержинск, Нижегородская Обл.
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


AndyTax
+100
Однажды шел по темному двору, собак не боюсь, баба с овчаркой где-то в темноте, ну я их не заметил, а сам руками машу, шаг широкий, куда-то торопился... Главное так тихо ЦАП! за локоть...повезло что успел (реакция еще есть tongue.gif ) не за мясо, а всего лишь за рукав пиждака. Псина когда рванула ко мне, баба как мотылек на поводке полетела за ней. Вобщем, минуту не могли расцепить нас, помог кирпич, рефлекторно нащупанный под ногами smile.gif , замахнулся чтоб по башке уе..ть аццкому псу, тот видать понял что без трепанации черепа не уйти и отпустил. Пиджак вельветовый был - ток следы клыков остались, не порвался, а под ним рубашка хб - рукав в клочья. Вот так!
ЗЫ а еще говорят обезъяна с гранатой biggrin.gif ... баба с овчаркой страшнее laugh.gif



Pontiac Vibe (Toyota Voltz) 2003 1zz-fe 4wd белый
 
+Quote Post
TrAmp
сообщение 8.2.2008, 11:31
Сообщение #33

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1158
Регистрация: 9.8.2006
Город: Moscow
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Из серии - " Да Вы не бойтесь - он не кусается. Просто ему интересно":
Маленькая шавка из соседнего подъезда - ну, беспородная такая - накинулась на мою жену, идущую с работы и несущую на вытянутой руке пирожные. Пирожные на асфальте, подруга в слезах. Хозяин собаки ещё и что-то там наезжает. Выскакиваю - от него бухлом за версту прёт. Я уже в аффекте - башкой ему в переносицу. Мужик в аут. Псина его, дрянь трусливая - хозяина бросила и убежала. Тем временем менты подъехали. Козла этого в кутузку увезли. Мораль - перетерпите нападение собаки и МОЧИТЕ её хозяев. Эти уроды только силу понимают. НЕНАВИЖУ собак. ССУЩИХ, СРУЩИХ в лифтах, подъездах, на детских площадках (опять же ХОЗЯЕВА их туда приводят). Вот такой гневный спич, друзья.
Помню, на Колыме собак держали исключительно для ЖИЗНИ - охота, защита от дикого зверя. А здесь-то, в Москве они зачем? Позаботьтесь, люди, о ЛЮДЯХ лучше - о своих близких и не совсем.



Toyota Opa, 2001, D-4, 152 л.с., типтроник на руле, чёрная.
 127418489  
+Quote Post
Валера
сообщение 9.2.2008, 11:36
Сообщение #34

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


Как можно бояться такую лапочку smile.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  SP_A0439.jpg ( 65,79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
 



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post
Валера
сообщение 9.2.2008, 11:40
Сообщение #35

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


Бегает себе с дрыном ни на кого внимания не обращает главное не спускать с поводка.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  SP_A0436.jpg ( 85,89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
 



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post





 

Валера
сообщение 9.2.2008, 11:47
Сообщение #36

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


При воспитании собаки приходиться бить её чтоб она не взяла верх над тобой.Но бить нужно либо поводком или палкой тогда вся агрессия уходит вот на такой дрын или поводок(за 1,5 года сгрыз 2 шт.).Если будете бить руками или ногами то в далеком будущем(собака обязательно это вспомнит и сделает) вам обеспечен серьезный укус за руку или ногу, и в последствии рвать будет пока не убьёте.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  SP_A0438.jpg ( 87,04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
 



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post
Валера
сообщение 9.2.2008, 11:54
Сообщение #37

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


Много у нас тут собак гуляет но что не дурак хозяин то отпускает свою псину и приходиться удерживать до синяков на кистях рук.А кто с собаками посерьёзнее так эти и стороной обходят и держат всегда на поводке. Зачем лишний раз дразнить собачек.Ведь мы не на ринге.Так вот первых уродов я тоже терпеть не могу потому что их шавки бегут к моему виляя хвостом а я должен напрягаться и успокаивать своего питомца.А отпустишь всё пипец и скандал.МНЕ ЭТО НАДО. mad.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  SP_A0440.jpg ( 61,34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
 



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post
fed
сообщение 9.2.2008, 16:12
Сообщение #38

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 155
Регистрация: 17.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата
Из серии - " Да Вы не бойтесь - он не кусается. Просто ему интересно":
Маленькая шавка из соседнего подъезда - ну, беспородная такая - накинулась на мою жену, идущую с работы и несущую на вытянутой руке пирожные. Пирожные на асфальте, подруга в слезах. Хозяин собаки ещё и что-то там наезжает. Выскакиваю - от него бухлом за версту прёт. Я уже в аффекте - башкой ему в переносицу. Мужик в аут. Псина его, дрянь трусливая - хозяина бросила и убежала. Тем временем менты подъехали. Козла этого в кутузку увезли. Мораль - перетерпите нападение собаки и МОЧИТЕ её хозяев. Эти уроды только силу понимают. НЕНАВИЖУ собак. ССУЩИХ, СРУЩИХ в лифтах, подъездах, на детских площадках (опять же ХОЗЯЕВА их туда приводят). Вот такой гневный спич, друзья.
Помню, на Колыме собак держали исключительно для ЖИЗНИ - охота, защита от дикого зверя. А здесь-то, в Москве они зачем? Позаботьтесь, люди, о ЛЮДЯХ лучше - о своих близких и не совсем.


- согласен 100%!
 
+Quote Post
РОМЕО
сообщение 16.2.2008, 0:40
Сообщение #39

Полпред МСК
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1900
Регистрация: 18.10.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 58 раз(а)


Цитата (Nuris @ 5.02.2008 - 08:26)
Я  никогда не пойму хозяев собак, которые
пытаются мне объяснить что "дружок не кусается, а хочет познакомиться". Мне интересно как они будут реагировать, если я буду идти с автоматом по улице и кричать что я ни кого стрелять не собираюсь.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Nuris+100
Цитата (TrAmp @ 8.02.2008 - 11:31)
НЕНАВИЖУ собак. ССУЩИХ, СРУЩИХ в лифтах, подъездах, на детских площадках (опять же ХОЗЯЕВА их туда приводят). Вот такой гневный спич, друзья.

Согласен, скоро сойдут снега, собачьего дерьма будет больше чем грязи.
В Германии наблюдал такую картину: Хозяева выгуливают собак с пакетиком в руках и собирают все отходы жизнедеятельности своих питомцев. ВОТ ТАК! А ведь тоже люди biggrin.gif

TrAmp а спич вполне доброжелательный. Только вот не пойму господ собаководов, чего им стоит нацепить намордник-это как, всё равно что застегнуть ремень безопасности в машине, и людям спокойно и самим без напряг.

Валер а если во время проявления агрессии "Лапули", рядом не окажется ДРЫНА, а какие нибудь дети которых, как ты сам говоришь он не любит, то трагедии боюсь можно не избежать. sad.gif
Ведь сидя в машине мы думаем, что мы неплохие водители, а статистика: около 30 с лишним тыщ человеческих жизней в год! И статистика любителей четвероногих "друзей", тоже не в пользу их владельцев.
Берегите себя!



ВЕРИТЬ В ПРИМЕТЫ - ПЛОХАЯ ПРИМЕТА.
_______________________________

Ора-D-4, вариатор.
 479779696  +7(906)777-44-00  Mark-Avrely  
+Quote Post
Валера
сообщение 16.2.2008, 6:09
Сообщение #40

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


РОМЕО
Просто мне повезло что недалеко от дома есть огромный пустырь где и собак то не выгуливают а дети и в помине не появляються.Дрын всегда остаётся там где его оставили с последней прогулки. Вот там мы отрываемся. Но опять же на поводке потомучто рядом дорога да и мало что ,например кто нибудь из опаводов остановиться отлить или поздороваться.



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 9:28