Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Толщиномер, кто ни будь пользовался?
Goode
сообщение 21.9.2012, 14:36
Сообщение #1

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 421
Регистрация: 25.11.2008
Город: Иркутск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


в связи с намерением в будущем сменить авто, да и так думаю пригодиться, решил приобрести толщиномер, т.е. измеритель толщины лакокрасочного покрытия, отзывов в интеренте чего то не нашел, решил узнать может кто из форумчан пользовался, конкретно решил приобрести вот такой: ссылка



Тойота Опа ZCT 15 1.8 2000 продал

теперь TOYOTA NADIA TYPE SU «L» 2002г/в,
не так страшен 1AZ-FSE
 
+Quote Post
Женек
сообщение 21.9.2012, 15:48
Сообщение #2

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Ну из-за покупки автомобиля покупать такую хрень помоему нерентабельно, что потом после покупки делать с ним будешь? Потом крашенная деталь не чего не значит, если она красилась в путевом сервисе с соблюдением технологии, это не показатель непригодности автомобиля, может деталь у магазина тележкой царапнули и человек по страховке покрасил.
 
+Quote Post
Goode
сообщение 21.9.2012, 16:37
Сообщение #3

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 421
Регистрация: 25.11.2008
Город: Иркутск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


1. сумма 5500руб. при покупке машины за 700-800т.р. в принципе не смертельно
2. есть планы на его дальнейшее применение
3. натыкав продавца носом, можно влет сбить с ценника эти самые 5500р.
4. и самое главное, цель применения данного девайса не выявление "царапнутой" детали, кторую затем "красили в путевом сервисе с соблюдением технологии", а элементарно не попасть на битую в круг машину с метровым слоем шпакли, если конечно вы спец-маляр-психолог, который не только на взгляд может определить битую машину, но и можете убедить продавца на пальцах это ему доказав сделать вам скидку, то тогда действительно вам такой прибор не нужен



Тойота Опа ZCT 15 1.8 2000 продал

теперь TOYOTA NADIA TYPE SU «L» 2002г/в,
не так страшен 1AZ-FSE
 
+Quote Post
Артём Анатольеви...
сообщение 21.9.2012, 16:45
Сообщение #4

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1803
Регистрация: 12.1.2012
Город: Саратов-Москва
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 145 раз(а)


Если продавец утверждает что машина не битая, не крашеная, то этот приборчик поможет сторговать не одну свою стоимость. Тоже такую хотел приобрести перед покупкой машины.
У предыдущей машины через четыре месяца после покупки начала шпаклёвка трескаться в разных местах.
Поэтому считаю что вещь необходимая даже ради покупки одной машины, конечно если её не за 40тр покупаешь
 89172117475  
+Quote Post





 

Женек
сообщение 21.9.2012, 18:26
Сообщение #5

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


biggrin.gif Я не спец и не маляр психолог, незнаю как в Иркутске и Саратове может у вас нет такой услуги (ребят без обид), но в любом сервисе сейчас есть услуга диагностика автомобиля при покупке, лучше искать сервис занимающейся конкретной маркой, найти такой сервис элементарно зайдите на сайт владельцев покупаемой модели и поинтересуйтесь ну и договоритесь там заранее на диагностику. Продавану при осмотре поставить условие оплата за диагностику в случае выявления СЕРЬЕЗНЫХ дефектов за счет продавца ну и естественно вы после этого просто расстаетесь. Если продавец знает поднаготную машины он просто не поедет свами на сервис найдет причину и соскочит, ну а за нормальную машину которая будет проверена СПЕЦИАЛИСТАМИ с применением СПЕЦОБОРУДОВАНИЯ можно и 2500 рублей отдать (в Москве столько у других не знаю), только сервис надо нормальный искать а не гараж дяди Васи с единственной вещью из оборудования это толщиномер за 5500 рублей.
 
+Quote Post
Vlad82
сообщение 21.9.2012, 18:55
Сообщение #6

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 911
Регистрация: 1.12.2008
Город: Томск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Цитата:
(Женек @ 21.9.2012, 22:26) *
biggrin.gif Я не спец и не маляр психолог, незнаю как в Иркутске и Саратове может у вас нет такой услуги (ребят без обид), но в любом сервисе сейчас есть услуга диагностика автомобиля при покупке, лучше искать сервис занимающейся конкретной маркой, найти такой сервис элементарно зайдите на сайт владельцев покупаемой модели и поинтересуйтесь ну и договоритесь там заранее на диагностику. Продавану при осмотре поставить условие оплата за диагностику в случае выявления СЕРЬЕЗНЫХ дефектов за счет продавца ну и естественно вы после этого просто расстаетесь. Если продавец знает поднаготную машины он просто не поедет свами на сервис найдет причину и соскочит, ну а за нормальную машину которая будет проверена СПЕЦИАЛИСТАМИ с применением СПЕЦОБОРУДОВАНИЯ можно и 2500 рублей отдать (в Москве столько у других не знаю), только сервис надо нормальный искать а не гараж дяди Васи с единственной вещью из оборудования это толщиномер за 5500 рублей.

Порой гараж "дяди Васи", делает лучше чем официалы! Точнее не порой, а постоянно! Что из оборудования у официалов есть, чего в гараже у "дяди Васи" нет? Ответь на вопрос?
Ждать твой ответ небуду, а отвечу сам! У официалов есть САМЫЕ ВЫСОКИ ЦЕНЫ! И кофе в клиенской комнате! И все! Я незнаю как там у Вас в мовкве, но я свою машину в руки официалам НИКОГДА НЕотДАМ! А если она к ним попадет, то придется менять ВСЁЁЁЁЁЁ.
P.S.
Приборчик нужный, если перекупов знакомых нет! у меня их человек 5. И у каждого такой! Взял, проверл и отдал. Считаю такой девайс НЕНУЖНЫМ в лично обиходе!



Toyota OPA 2001 / 1,8 / 2WD / серебро - была
Toyota RAV4 2007 / 2,4 / 4WD / серый - была
Ипотека 10 лет под 10,69%
 373370979  koresh_tomsk  
+Quote Post
Артём Анатольеви...
сообщение 22.9.2012, 4:47
Сообщение #7

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1803
Регистрация: 12.1.2012
Город: Саратов-Москва
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 145 раз(а)


Цитата:
(Женек @ 21.9.2012, 19:26) *
biggrin.gif Я не спец и не маляр психолог, незнаю как в Иркутске и Саратове может у вас нет такой услуги (ребят без обид), но в любом сервисе сейчас есть услуга диагностика автомобиля при покупке, лучше искать сервис занимающейся конкретной маркой, найти такой сервис элементарно зайдите на сайт владельцев покупаемой модели и поинтересуйтесь ну и договоритесь там заранее на диагностику. Продавану при осмотре поставить условие оплата за диагностику в случае выявления СЕРЬЕЗНЫХ дефектов за счет продавца ну и естественно вы после этого просто расстаетесь. Если продавец знает поднаготную машины он просто не поедет свами на сервис найдет причину и соскочит, ну а за нормальную машину которая будет проверена СПЕЦИАЛИСТАМИ с применением СПЕЦОБОРУДОВАНИЯ можно и 2500 рублей отдать (в Москве столько у других не знаю), только сервис надо нормальный искать а не гараж дяди Васи с единственной вещью из оборудования это толщиномер за 5500 рублей.

Я например предыдущую машину взял в Камышине, а Опу в Перми.
Представь себе описанную тобой процедуру в чужом городе.
Приборчик взял с собой и сэкономил немерянно времени по сравнению с катанием по сервисам
 89172117475  
+Quote Post
Женек
сообщение 22.9.2012, 17:02
Сообщение #8

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Vlad82
Ну во первых если ты прчитаешь мое сообщение повнимательней biggrin.gif то ты увидешь, что я не разу не упомянул официалов, я писал про нормальный сервис с нормальным оборудованием, ну а на вскидку чего не может быть в гараже "у дяди Васи" могу не думая ответить не когда ты у него не найдешь стенда по проверке геометрии кузова, хотя этот же дядя вася с радостью берется править битые машины с поведенным кузовом, сам видел как десятку вытягивали экскаватором и весь ориентир был что бы дверь закрывалась нормально, а потом на эту десятку навесили новую жестянку и покрасили ЦЕЛИКОМ, ну и подумай какой там разброс по толщине краски будет если вся жестянка новая? А кузов экскаватором вытянут, что там тебе покажет толщиномер? И писал я не про ремонт машины а про диагностику, дяде васе продаван и подмигнуть может типа говори все нормально а я тебе потом отстегну, а нормальный сервис за свою репутацию борется.
 
+Quote Post
Женек
сообщение 22.9.2012, 17:30
Сообщение #9

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Артём Анатольевич
Я в свое время брал машины и у Вас в Саратове, и в 200 км от Вас в Пензе и во Владивостоке и много еще где (можно было тогда малость навариться на этом) rolleyes.gif и везде после того как осматривал авто сам гнал его на диагностику в нормальный сервис, хоть и города эти мне были совершенно не знакомы, но находил я эти сервисы по тем же газетам и журналам в которых находил объявления о продаже автомобилей. Поэтому ваш аргумент просто смешен а сейчас к газетам еще и интернет прибавился.
Те времена когда правилась жестянка, дыры заклеивались стеклотканью и шпаклевались, ушли уже, сейчас проще купить новое железо и покрасить его, и к сожалению ваш прибор тут будет практически бесполезен, ну если только машину вы выбрали очееень лохматого года и по очень заманчивой цене.
При покупке машины б.у. (меня интересует) первое это геометрия кузова если она в норме надо проверить контрольные отверстия за которые машина тянется на стенде при вытяжке, если машину правили на стенде то контрольные отверстия имеют не круглую форму а овальную (вы сами и я это можем и не отличить). А вообщем некуда денег девать, берите для самоуспокоения, может первое время пока машина резину жрать не начнет спать будете спокойно краска то одной толщины biggrin.gif
 
+Quote Post





 

WadiMen
сообщение 22.9.2012, 18:34
Сообщение #10

Полпред Президента по Кузбассу
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4722
Регистрация: 30.7.2008
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 225 раз(а)


У нас в магазине видел подобный прибор, только цена была 99 рублей и размеры со спичечный коробок. Такой еще можно взять а за пятихатку!!! я лучше еще би-линзы куплю
 
+Quote Post
Givasi
сообщение 22.9.2012, 20:33
Сообщение #11

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 517
Регистрация: 22.9.2007
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Как народ раздухорился.....
Сам тоже думал такой приборчик купить,так как собираюсь авто покупать и был бы он не лишним.
На местном автофоруме дай объяву,замер толщины краски авто,500 руб.несколько раз скатаешься и отобьешь его стоимость.
 
+Quote Post
Артём Анатольеви...
сообщение 22.9.2012, 23:42
Сообщение #12

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1803
Регистрация: 12.1.2012
Город: Саратов-Москва
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 145 раз(а)


Женек
Видели бы Вы количество шпаклевки отслоившейся от удара при аварии на ниссане (предыдущая машина)...
Хотя продавец (мой хороший знакомый) знал только про то что было слегка стукнуто и восстановлено правое переднее крыло, а про то что вся левая бочина перешпаклевана он не в курсе. И он и я даже были уверены что краска родная.

Кстати в результате аварии левая передняя и задняя дверь вместе со стойкой оказалась в салоне, на полу и крыше складки, но на ходовые качества это не повлияло. Я на этом "банане" еще три месяца проездил по межгороду перед тем как продать )))...
Так вот прикол в том, что тому кто её у меня купил, спецы восстановили её с родным железом! Зная в каком машина была состоянии с трудом себе это представляю...
И сколько шпаклевки на ней теперь...
Вот такие восстановленные машины толщиномер точно выявит.
 89172117475  
+Quote Post
DEONIS
сообщение 23.9.2012, 14:38
Сообщение #13

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 178
Регистрация: 10.11.2008
Город: Иркутск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(Goode @ 21.9.2012, 22:37) *
1. сумма 5500руб. при покупке машины за 700-800т.р. в принципе не смертельно
2. есть планы на его дальнейшее применение
3. натыкав продавца носом, можно влет сбить с ценника эти самые 5500р.
4. и самое главное, цель применения данного девайса не выявление "царапнутой" детали, кторую затем "красили в путевом сервисе с соблюдением технологии", а элементарно не попасть на битую в круг машину с метровым слоем шпакли, если конечно вы спец-маляр-психолог, который не только на взгляд может определить битую машину, но и можете убедить продавца на пальцах это ему доказав сделать вам скидку, то тогда действительно вам такой прибор не нужен

А вот интересно, при такой цене, сколько будет аренда в сутки? ph34r.gif





<<слово "Должен" глаголом не является и, следовательно, ни какого действия под собой не подразумевает>>
 
+Quote Post
йцукен
сообщение 23.9.2012, 15:00
Сообщение #14

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 427
Регистрация: 28.3.2011
Город: Нижнеудинск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


Цитата:
(Goode @ 21.9.2012, 12:07) *
1. сумма 5500руб. при покупке машины за 700-800т.р. в принципе не смертельно
2. есть планы на его дальнейшее применение
3. натыкав продавца носом, можно влет сбить с ценника эти самые 5500р.


+1



TOYOTA OPA 2001г. 1.8 2wd
and.mihajloff2012@yandex.ru
ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Goode
сообщение 23.9.2012, 16:16
Сообщение #15

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 421
Регистрация: 25.11.2008
Город: Иркутск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(DEONIS @ 23.9.2012, 21:38) *
А вот интересно, при такой цене, сколько будет аренда в сутки? ph34r.gif


в попадавшихся мне объявлениях 500руб. в сутки



Тойота Опа ZCT 15 1.8 2000 продал

теперь TOYOTA NADIA TYPE SU «L» 2002г/в,
не так страшен 1AZ-FSE
 
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:08