Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
7 страниц V  « < 5 6 7  
Reply to this topicStart new topic
> Свист двигателя.Свист ремня., трещины,повреждения,когда менять ремень.
Женек
сообщение 13.10.2011, 8:36
Сообщение #121

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Может поможет - я по весне тоже столкнулся со свистом, подъехал к дому заглушил машину подошел знакомый сел в машину ну и заболтались минут через 40 пошел какой то странный писк (точно не заводская писчалка) испужался очень, стал заводить, а хренушки щелчки только, оказалось я фары забыл выключить и аккумулятор сел, вот в момент нехватки напруги кто то из потребителей начинает писчать.
 
+Quote Post
Paulleon
сообщение 11.4.2012, 8:39
Сообщение #122

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 11.4.2012
Город: Нижний Тагил
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Подскажите кто нибудь, после прогревания машины появляется какой то свист, при увеличении оборотов свист уменьшается. Немогу понять причину

Помогите пожалуйста, при прогреве двигателя появляется какой то свист, при увеличении оборотов свист уменьшается, возможно где то утечка воздуха, не могу понять где
 
+Quote Post
Электронщик
сообщение 14.4.2012, 15:14
Сообщение #123

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 14.4.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Подскажите, кто сталкивался с такой проблеммой: На скорости от 90 до 110 км/ч. появляется свист в области двигателя. Свистит, когда ногу держишь на педали газа. Как только убираешь ногу с педали, свист пропадает, хотя скорость сохраняется. Сразу скажу, время года здесь не причем.
 
+Quote Post
Баркас
сообщение 14.4.2012, 15:41
Сообщение #124

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47
Регистрация: 5.11.2010
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Электронщик @ 14.4.2012, 20:14) *
Подскажите, кто сталкивался с такой проблеммой: На скорости от 90 до 110 км/ч. появляется свист в области двигателя. Свистит, когда ногу держишь на педали газа. Как только убираешь ногу с педали, свист пропадает, хотя скорость сохраняется. Сразу скажу, время года здесь не причем.

Может это ТУРБИНА ??? rolleyes.gif



Всё проходит,но не всё забывается !!!
 
+Quote Post





 

Электронщик
сообщение 14.4.2012, 22:51
Сообщение #125

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 14.4.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня машина переднеприводная, движок 1,8. Естественно нет турбины. Свист появился недавно, возникает и исчезает плавно. До этого было все нормально. Машина прошла более 119000 км.
 
+Quote Post
константин71
сообщение 15.4.2012, 4:30
Сообщение #126

ГлавРед
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7538
Регистрация: 22.1.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 548 раз(а)


Если свист зависит от скорости то двигатель тут не при чём.
Ищи причину снаружи резина,приводы,коробка



Психологи утверждают, что для хорошего настроения нужно ежедневно обнимать 8 человек. Ну, или дать одному в морду.
89039415033
Велика Россия!а машину припарковать негде.
ссылка
ссылка
ссылка
 89039415033  
+Quote Post
BolikSU
сообщение 15.4.2012, 6:25
Сообщение #127

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 148
Регистрация: 14.5.2011
Город: Нижневартовск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


На старой машине, дефлектор как-то отклеился, и посвистывал.

P.S. я понял, что в районе двигателя..., но мало ли...



ссылка ссылка
 
+Quote Post
Валера
сообщение 15.4.2012, 12:42
Сообщение #128

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


Цитата:
(Электронщик @ 14.4.2012, 19:14) *
Подскажите, кто сталкивался с такой проблеммой: На скорости от 90 до 110 км/ч. появляется свист в области двигателя. Свистит, когда ногу держишь на педали газа. Как только убираешь ногу с педали, свист пропадает, хотя скорость сохраняется. Сразу скажу, время года здесь не причем.

как можно определить место свиста на ходу? Багажник,мухобойка,дождевые козырки,другие тюнинговые детали кузова.



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post
swf
сообщение 3.12.2014, 21:45
Сообщение #129

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 15.8.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго дня. Свист ремня. По идее должен проявляться на рабочих оборотах двигателя. К примеру сразу после запуска. Хотя чаще всего при рулёжке и газовании. При зимнем неспешном вращении стартером он будет свистеть ? Заводил в 30. Вокзальную топило в пятницу и нужно было перегнать машину. Сначала еле прокручивало. (Масло 5W и аккум стоял долго, подсел). Когда обороты стали вполне пусковые и стало схватывать, я нажал педель в пол. Почти сразу из отсека раздался резкий звук. Свист ремня как правило меняет тональность в момент проскальзывания. Тут же был одной частоты и громкости. Почему то представился звук от высокочастотной катушки или магнита форсунки. Одновременно на индикаторе уровня топлива то загорались, то тухли все сегменты. В итоге машину не завёл. С чего то даже закрыть дверь не смог ни пультом, ни ключём. Щёлкает, а не закрывается. Замёр замок. Сегодня -5. Не заводится. Схатывает какими то рывками..Погрешили, что залило свечи... Но никогда не было такого, крутил по 5-10 раз подряд с перерывами, не заливало, да и прошла почти неделя. Или стечение обстоятельств ?) Но покоя не даёт свист, что то где то провернуло ? ...Кстати из под масляного фильтра выдавило с ложку масла, остальное сухо.



Танцуй Россия и плачь Европа. А у меня самая самая красивая Опа !!!
 
+Quote Post





 

swf
сообщение 3.12.2014, 22:08
Сообщение #130

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 15.8.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Нашёл на каком то форуме:
Немного не про опу - но суть, думаю, одна
Был на днях у тёщи в деревне. Утром было -28 , к полудню потеплело до -25 по Цельсию! Решил завести свой Аут - только начал крутить стартер - жутко испугался - раздался такой дикий свист.......хотя двигатель завёлся на 2-й секунде......заглушил.......завёл снова - свист......жуть...... Суть такова - звук издавал гидроусилитель......испугался неподетски.....Постепенно при прогреве двигателя - звук исчез.......зараза!!!

На следующее утро при -22 во время запуска такого жуткого свиста не было.....не понял.......стал думать......повернул руль, и тут....свист раздался вновь.....вернул руль в "ноль" - свист пропал!!! Вспомнил - вчера утром колёса были сильно вывернуты вправо, но не до упора, но сильно.......

Совет: в сильные морозы перед тем, как на стоянке заглушить двигатель - поставьте руль в "ноль"!

Я колёса ставлю прямо всегда. Но когда на непрогретом движке руль выворачиваю звук есть, не свист, а слышно что добавляется новый звук.



Танцуй Россия и плачь Европа. А у меня самая самая красивая Опа !!!
 
+Quote Post
MotorAbakan
сообщение 4.12.2014, 9:55
Сообщение #131

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1464
Регистрация: 1.10.2011
Город: Абакан
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 100 раз(а)


Всегда руль прямо оставляю зимой. Помоему в мануале видел картинку, как машинке плохо становится когда руль повернут )



Моя бывшая Opa 05.03 г.в. 1zz, @, серебро, 2wd
Сейчас H0nda Accord
ссылка
ссылка


ссылка
 
+Quote Post
dda
сообщение 5.12.2014, 14:10
Сообщение #132

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4786
Регистрация: 6.9.2006
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 204 раз(а)


Был свист, значит была сильная нагрузка на один из роликов. Либо ГУР либо гена.

З.Ы. При вывернутом руле при заводке в мороз может и шланг ГУРа порвать.



Относись к другим так, как хочешь что-бы относились к тебе!
ссылка
2003г, 1ZZ-FE, 2wd, @, "серебро"
 179213274  D_Demyan  
+Quote Post
Masel
сообщение 24.2.2015, 9:20
Сообщение #133

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4132
Регистрация: 14.1.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 98 раз(а)


Решил поменять ремень, купил оригинал, все норм. Отжал ключом натяжитель, сбросил старый ремень, одел новый, отпускаю натяжитель, а он не возвращается! Ключом также его вернул назад, натянул. При увеличении и сбросе оборотов однозначно видно что амортизатор неподвижен. Что это за еба-боба? Натяжитель как то незаметно умер?



1ZZ-FE, @L, 2003, черная

ссылка

ссылка
 21068814  +7-91з-986-з5-71  Dmitry Moskaluk  
+Quote Post
krendel
сообщение 24.2.2015, 21:29
Сообщение #134

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 931
Регистрация: 19.8.2012
Город: Омская Область г. Тара
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


если втулку сильно зажал в амортизаторе то так и будет. у меня когда втулку разбило выточил новую и затянул тоже натяжитель не возвращался



помог??? плюсуй!!!


 326178124  9081058182  ВКонтакте  krendel_cool  
+Quote Post
Валера
сообщение 25.2.2015, 4:19
Сообщение #135

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


Цитата:
(Masel @ 24.2.2015, 13:20) *
Решил поменять ремень, купил оригинал, все норм. Отжал ключом натяжитель, сбросил старый ремень, одел новый, отпускаю натяжитель, а он не возвращается! Ключом также его вернул назад, натянул. При увеличении и сбросе оборотов однозначно видно что амортизатор неподвижен. Что это за еба-боба? Натяжитель как то незаметно умер?

может быть он настолько медленно возвращается,что не видно человеческому глазу,надо подождать и посмотреть, а так смотри состояние всего узла ,зазоры люфты.может его пора уже менять? Поменять сам аммортизатор можно, я видел что кто то отдельно заказывал.



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post





 

Masel
сообщение 25.2.2015, 11:11
Сообщение #136

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4132
Регистрация: 14.1.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(krendel @ 24.2.2015, 23:29) *
если втулку сильно зажал в амортизаторе то так и будет. у меня когда втулку разбило выточил новую и затянул тоже натяжитель не возвращался


Да я и не разбирал его, вот в чем дело.



1ZZ-FE, @L, 2003, черная

ссылка

ссылка
 21068814  +7-91з-986-з5-71  Dmitry Moskaluk  
+Quote Post
Masel
сообщение 25.2.2015, 11:15
Сообщение #137

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4132
Регистрация: 14.1.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(Валера @ 25.2.2015, 6:19) *
может быть он настолько медленно возвращается,что не видно человеческому глазу,надо подождать и посмотреть, а так смотри состояние всего узла ,зазоры люфты.может его пора уже менять? Поменять сам аммортизатор можно, я видел что кто то отдельно заказывал.


Пробег под 200, натяжитель родной, но не стрекочет и не гремит, небыло никаких стандартных показаний к замене. Ранее помню, отожмешь, и он сам возвращался, и при прогазовке было видно срабатывание амортизатора. Я думал, что холодно на улице, замерз аморт, но вроде -3 сейчас, а там все по прежнему. Ездить не мешает, ремень не прослабился, но все равно ощущение что узел этот работает неправильно, ведь он должен смягчать ударную нагрузку на ремень, а сейчас выходит что нет. Ремень быстрее износится.

Интересны еще мнения, пока поищу новый аморт.



1ZZ-FE, @L, 2003, черная

ссылка

ссылка
 21068814  +7-91з-986-з5-71  Dmitry Moskaluk  
+Quote Post
krendel
сообщение 25.2.2015, 14:25
Сообщение #138

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 931
Регистрация: 19.8.2012
Город: Омская Область г. Тара
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


аммортизатор состоит из двух стаканчиков и пружинки внутри и все вроде. дык может эта пружинка лопнула



помог??? плюсуй!!!


 326178124  9081058182  ВКонтакте  krendel_cool  
+Quote Post
Валера
сообщение 26.2.2015, 4:17
Сообщение #139

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


Цитата:
(Masel @ 25.2.2015, 15:15) *
Пробег под 200, натяжитель родной, но не стрекочет и не гремит, небыло никаких стандартных показаний к замене. Ранее помню, отожмешь, и он сам возвращался, и при прогазовке было видно срабатывание амортизатора. Я думал, что холодно на улице, замерз аморт, но вроде -3 сейчас, а там все по прежнему. Ездить не мешает, ремень не прослабился, но все равно ощущение что узел этот работает неправильно, ведь он должен смягчать ударную нагрузку на ремень, а сейчас выходит что нет. Ремень быстрее износится.

Интересны еще мнения, пока поищу новый аморт.

тогда посмотри как ведёт себя ремень при прогазовке, если всё нормально то не парься.



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post


7 страниц V  « < 5 6 7
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 21:22