Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Спец. оснащение, Инвалидное кресло в машине.
dda
сообщение 25.9.2006, 5:52
Сообщение #1

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4786
Регистрация: 6.9.2006
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 204 раз(а)


Ездил в субботу на автобарахолку, стояла ОПА цвет золотистый 2001 г/в, аукционник на руках у продавца, сильно не рассматривал, но на первый взгляд состояние идеальное (задние стойки в полиэтилене). Просили 327 тыщ. Так у нее переднее кресло пассажира поворачивается и выезжает из салона на улицу (привод электро-механический). Продавец сказал что на этой машине в Японии инвалида возили, а можно использовать и как лавочку при выезде на природу. А телефон продавца я записал на всякий случай, тут в какой-то теме проскакивало про инвалидов, давно правда. Если интересно могу телефон дать (сотовый в Красноярске).



Относись к другим так, как хочешь что-бы относились к тебе!
ссылка
2003г, 1ZZ-FE, 2wd, @, "серебро"
 179213274  D_Demyan  
+Quote Post
oppa2002
сообщение 27.9.2006, 17:26
Сообщение #2

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 243
Регистрация: 18.4.2006
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Ни чего особенного.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 



Была OPA CONCEPT 1.8 136 л/с. 4wd сейчас TOYOTA HARRIER 3.0 220л/с.
 
+Quote Post
Vladd
сообщение 27.9.2006, 17:49
Сообщение #3

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 4.9.2006
Город: Нижний Тагил
Авто: другое
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравстуйте, Уважаемые! Это я тему задавал. Искал специально с таким креслом, но не нашел и купил, то что купил. Очень удобная шутука, когда есть инвалид в семье. Погрузка на коляску проходит очень легко и удобно. Кроме того, в багажнике еще и микро-лифт смонтирован для погрузки-выгрузки этой же коляски. Вот так. Щас уже нет желания вновь заниматься продажей - покупкой новой машины, отложу до лучших времен. Но, огромное спасибо за заботу.
 
+Quote Post
oppa2002
сообщение 29.9.2006, 17:41
Сообщение #4

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 243
Регистрация: 18.4.2006
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


А ещё так!
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 



Была OPA CONCEPT 1.8 136 л/с. 4wd сейчас TOYOTA HARRIER 3.0 220л/с.
 
+Quote Post





 

Domracer
сообщение 12.12.2006, 23:28
Сообщение #5

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47
Регистрация: 17.10.2006
Город: Уфа
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


К сожалению, Vladd, это кресло нужно самому. Я ж писал, что дядя инвалид. Это очень удобно для него. А лифта в багажнике у меня нет, только ремни крепления для коляски.
Будет время сфоткаю с креслом.



Toyota-Opa, 1,8@- 2000, 2wd. Пробег на момент покупки - 5200 км.
 440640007  
+Quote Post
Vladd
сообщение 13.12.2006, 8:06
Сообщение #6

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 4.9.2006
Город: Нижний Тагил
Авто: другое
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день,Domracer'. Когда в семье есть больные люди, понимаешь, как важны такие опции в машине, как инвалидное кресло. Но бывают и забавные вещи с этими креслами. Я тут на форуме одном отзыв видел, как парень один купил Надю с таким креслом и тещу повез на дачу, и когда приехал включил привод этого сиденья... Забавно, говорит, было смотреть на реакцию немолодой женщины,потом, говорит, смеялась вся семья, в том числе и теща biggrin.gif
А фотки не откажусь посмотреть, спасибо.
 
+Quote Post
prooh
сообщение 1.4.2007, 22:17
Сообщение #7

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 503
Регистрация: 24.6.2006
Город: Россия матушка
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


А вот и фото + видео, мужики прийму в дар себе такое оборудование если у кого есть, так как теща лежачий инвалид, ну если конечно вам не нужно. Да ваще за совет и помощь буду признателен в етом вопросе, она у меня большая около 100 кг. И каждый раз когда её куда нибудь вожу думаю - люблю ведь её все равно, она у меня хорошая но такая тяжелая Жуть. biggrin.gif

Ща ещё поищу ссылку про систему загрузки инвалидной коляски в багажник.

ссылка



Кто хочет иметь
друзей, тот и сам должен быть
дружелюбным; и бывает друг,
более привязанный, нежели брат.


Прит.18:25
 36918823  
+Quote Post
Domracer
сообщение 13.4.2007, 0:20
Сообщение #8

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47
Регистрация: 17.10.2006
Город: Уфа
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


prooh, понимаю, как это тяжело. Дядя у меня тоже серьезно болен и совсем не может двигаться самостоятельно. Раньше, конечно, обходились без такого кресла, но счас он уже совсем не молод и ему очень тяжело ездить в машине с обычным креслом, а это кресло хорошо его фиксирует. К тому же сажать его в машину гораздо проще без опаски травмировать. Поэтому я никак не смогу поменяться. При иных обстоятельствах я бы с радостью поменял на обычное без доплаты, поскольку механизм сиденья скрадывает места для ног заднего пассажира и лишает некоторых вариантов трансформации салона.



Toyota-Opa, 1,8@- 2000, 2wd. Пробег на момент покупки - 5200 км.
 440640007  
+Quote Post
prooh
сообщение 13.4.2007, 11:38
Сообщение #9

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 503
Регистрация: 24.6.2006
Город: Россия матушка
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата (Domracer @ 13.04.2007 - 00:20)
prooh, понимаю, как это тяжело. Дядя у меня тоже серьезно болен и совсем не может двигаться самостоятельно. Раньше, конечно, обходились без такого кресла, но счас он уже совсем не молод и ему очень тяжело ездить в машине с обычным креслом, а это кресло хорошо его фиксирует. К тому же сажать его в машину гораздо проще без опаски травмировать. Поэтому я никак не смогу поменяться. При иных обстоятельствах я бы с радостью поменял на обычное без доплаты, поскольку механизм сиденья скрадывает места для ног заднего пассажира и лишает некоторых вариантов трансформации салона.

Ок спасибо за ответ, я думал оно у тебе не так нужно, конечно я рад за то что оно тебе полезно так как сам знаю, как это необходимо!



Кто хочет иметь
друзей, тот и сам должен быть
дружелюбным; и бывает друг,
более привязанный, нежели брат.


Прит.18:25
 36918823  
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 9:31