Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Слабая динамика разгона, Автомобиль медленно набирает скорость
Аленделон
сообщение 11.10.2016, 18:43
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 9.10.2016
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Такая беда, а может быть не беда, не знаю, недавно стал ОПАводом, с места автомобиль ускоряется я считаю нормально, но затем начиная со второй скорости и далее слышно только как набирает обороты движок а скорость растет очень медленно(((. У кого есть такая проблема? Может подскажете в чем тут дело или так и должно быть? Все таки 1,8 объем (у меня 4 ВД 2002г.в.), понятно что вес машины берет свое, но хотелось бы понимать как у других это происходит! Думаю что в коробке дело, хотя толчков переключения нет ВООБЩЕ! Масло темноватое, на СТО порекомендовали поменять...
 
+Quote Post
Валера
сообщение 12.10.2016, 3:15
Сообщение #2

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


Цитата:
(Аленделон @ 11.10.2016, 22:43) *
Такая беда, а может быть не беда, не знаю, недавно стал ОПАводом, с места автомобиль ускоряется я считаю нормально, но затем начиная со второй скорости и далее слышно только как набирает обороты движок а скорость растет очень медленно(((. У кого есть такая проблема? Может подскажете в чем тут дело или так и должно быть? Все таки 1,8 объем (у меня 4 ВД 2002г.в.), понятно что вес машины берет свое, но хотелось бы понимать как у других это происходит! Думаю что в коробке дело, хотя толчков переключения нет ВООБЩЕ! Масло темноватое, на СТО порекомендовали поменять...


думаю что не многие дадут тебе диагноз. Машине 14 лет, это главный фактор.
первое что не даёт динамики разгона это 4WD. по собственному опыту знаю что чистый передний всегда был резвее.
второе износ коробки (а может у тебя вариатор).Замена масла даст чистоту работы агрегату но не динамики. Как то так.Беды у тебя точно нет.



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post
Аленделон
сообщение 12.10.2016, 15:39
Сообщение #3

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 9.10.2016
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


А как определить что у меня коробка автомат или вариатор? Вродебы палка на руле как обычно P.R.N.D.2.1 (или L)
 
+Quote Post
Женек
сообщение 12.10.2016, 21:29
Сообщение #4

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Цитата:
(Аленделон @ 12.10.2016, 16:39) *
А как определить что у меня коробка автомат или вариатор? Вродебы палка на руле как обычно P.R.N.D.2.1 (или L)

Если мне память не изменяет, то на 4вд ставили автоматы а не вариаторы,
 
+Quote Post





 

Валера
сообщение 13.10.2016, 3:33
Сообщение #5

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


Цитата:
(Аленделон @ 12.10.2016, 19:39) *
А как определить что у меня коробка автомат или вариатор? Вродебы палка на руле как обычно P.R.N.D.2.1 (или L)


по кузову
ZCT10-автомат 1,8 -2 wd
ZCT15-автомат 1.8 -4 wd
ACT10-вариатор 2.0 -2 wd

судя по всему у тебя обычный автомат так как 4 wd с вариатором нет такой комплектации.



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post
Аленделон
сообщение 13.10.2016, 16:57
Сообщение #6

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 9.10.2016
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Валера @ 13.10.2016, 3:33) *
по кузову
ZCT10-автомат 1,8 -2 wd
ZCT15-автомат 1.8 -4 wd
ACT10-вариатор 2.0 -2 wd

судя по всему у тебя обычный автомат так как 4 wd с вариатором нет такой комплектации.


Согласен, у меня ZCT15. Была у меня королла спасио 2000г 1,6 литра АТ, дык у той овер драйв ощутимо работал, и ускорял авто, особенно это помогало на трассе Байкал, сплошные фуры, обгон там каждые пять минут!На спаське хорошо набиралась скорость и обгон был обычным делом. Теперь не знаю как буду двигаться, за город еще не выезжал, не проверял ее (Опу)на больших скоростях. Овердрайв в городе не ощутимо работает, нет "пинка" в спину. Кстати хотелось бы узнать как у остальных с этой чудо функцией? Я читал про датчик ДМРВ, в нем может быть дело? или может быть свечи? С чего начать глядеть под капот? Буду признателен за дельный совет
 
+Quote Post
Kosten87
сообщение 14.10.2016, 15:54
Сообщение #7

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 14.10.2016
Город: Барнаул
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


всем привет! такая же история как то слабовато обороты набирает, на холодную едет по резвей, все что мог почистил и заменил сам в сервисе работаю, возможно каробка тупит, так какне не совсем идеал работает да и подгуживает на третьей передаче, а вот на счеть катализатора как то не решаюсь избавится
голову сломал уже чего там с ней такго может быть
 
+Quote Post
Аленделон
сообщение 14.10.2016, 18:00
Сообщение #8

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 9.10.2016
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Меня это уже стало напрягать если честно. Читал на форуме что динамика разгона теряется или слабее на последних передачах при скорости больше 110-120 км,ч а тут по городу, максимум 80 и такой неприятный нюанс... Где бы поискать лечения данного недуга?...все таки и расход не маленький и объем нормальный хочется взаимности от машины, мурашей от скорости, визги шин со старта (это уже перебор, но все таки) и т.д.! А сегодня заметил что когда педальку в пол, и по-тихоньку начинает расти скорость, мотор как будто отцепляется от коробки (плавно, не резко) и начинает взвывать как на нейтралке до 5000 оборотов примерно со скоростью при этом ничего спринтерского не происходит... Как Вам такие симптомы? Может кто в Новосибирске хорошего диагноста посоветует?
 
+Quote Post
ANDRON2007
сообщение 15.10.2016, 11:22
Сообщение #9

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 266
Регистрация: 5.5.2007
Город: Снежинск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(Аленделон @ 13.10.2016, 17:57) *
Согласен, у меня ZCT15. Была у меня королла спасио 2000г 1,6 литра АТ, дык у той овер драйв ощутимо работал, и ускорял авто, особенно это помогало на трассе Байкал, сплошные фуры, обгон там каждые пять минут!На спаське хорошо набиралась скорость и обгон был обычным делом. Теперь не знаю как буду двигаться, за город еще не выезжал, не проверял ее (Опу)на больших скоростях. Овердрайв в городе не ощутимо работает, нет "пинка" в спину. Кстати хотелось бы узнать как у остальных с этой чудо функцией? Я читал про датчик ДМРВ, в нем может быть дело? или может быть свечи? С чего начать глядеть под капот? Буду признателен за дельный совет



Овер драйв, я всегда думал, не для езды по трассе, особенно не для резвости при ускорении.
 
+Quote Post





 

Аленделон
сообщение 15.10.2016, 11:47
Сообщение #10

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 9.10.2016
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ANDRON2007 @ 15.10.2016, 11:22) *
Овер драйв, я всегда думал, не для езды по трассе, особенно не для резвости при ускорении.

Тогда для чего он? При обгоне на трассе самое оно! Особенно когда расчитываю расстояние до встречки, всегда надеялся на овердрайв
 
+Quote Post
ANDRON2007
сообщение 16.10.2016, 19:34
Сообщение #11

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 266
Регистрация: 5.5.2007
Город: Снежинск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Овер драйв для отключения 4-ой передачи. А это нужно например на затяжных подъемах, либо при движении с прицепом, либо сильно груженому, когда автомат начинает метаться то на 3-ю передачу, то на 4-ю, вот и отрубить ей 4-ю, чтобы мозги не парились и не тыкали передачи взад-вперед. Как то так.
 
+Quote Post
Аленделон
сообщение 25.10.2016, 18:12
Сообщение #12

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 9.10.2016
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


О чудо!(не сглазить бы) постирал воздушный фильтр плюс промыл этиловым спиртом(96%) те самые усики на ДМРВ и капельку тепературную, плюс залил Gдрайв 95-й, и машинка поехала как нужно (я так думаю). Бенз конечно вчера залил, почувствовал только отзывчивость педали газа, а сегодня с ДМРВ управился. Проехал после его установки и все "встало на место". Интересно на расход это сказывается?...скоро на трассу поеду (700 верст) купил очиститель для инжекторов и клапанов марки ТРИТОН, сейчас дожгу G и волью это чудо в почти сухой бак плюс 50 литров сверху (как по инструкции) и буду снимать показания , расход динамику и всякие там сопутствующие ощущения... Напишу сюда по факту.
 
+Quote Post
константин71
сообщение 26.10.2016, 2:13
Сообщение #13

ГлавРед
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7538
Регистрация: 22.1.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 548 раз(а)


Цитата:
(Аленделон @ 25.10.2016, 23:12) *
О чудо!(не сглазить бы) постирал воздушный фильтр плюс промыл этиловым спиртом(96%) те самые усики на ДМРВ и капельку тепературную, плюс залил Gдрайв 95-й, и машинка поехала как нужно (я так думаю). Бенз конечно вчера залил, почувствовал только отзывчивость педали газа, а сегодня с ДМРВ управился. Проехал после его установки и все "встало на место". Интересно на расход это сказывается?...скоро на трассу поеду (700 верст) купил очиститель для инжекторов и клапанов марки ТРИТОН, сейчас дожгу G и волью это чудо в почти сухой бак плюс 50 литров сверху (как по инструкции) и буду снимать показания , расход динамику и всякие там сопутствующие ощущения... Напишу сюда по факту.

Перед тем как лить в бак химию,почитай эти темы.
http://toyota-opa.ru/forums/index.php?show...hl=%EF%F0%EE%EC
http://toyota-opa.ru/forums/index.php?show...hl=%EF%F0%EE%EC



Психологи утверждают, что для хорошего настроения нужно ежедневно обнимать 8 человек. Ну, или дать одному в морду.
89039415033
Велика Россия!а машину припарковать негде.
ссылка
ссылка
ссылка
 89039415033  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 16:42