Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Скрытая установка ресивера, как получилось
VETTER
сообщение 25.8.2009, 13:30
Сообщение #21

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1276
Регистрация: 23.5.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата (UsE @ 25.08.2009 - 13:05)
Кстати, а не лучше ли все по цифре до усилителя сделать ... а так особова смысла то нет
А че в машине может быть качество особенно на ходу??


Видишь ли, во первых, усилителей, способных принимать цифровой сигнал (то есть с ЦАПами внутри), можно пересчитать по пальцам одной руки. Во вторых, их стоимость уже близится к стоимости автомобиля. В третьих, самое главное, качество звука моего ЦАПа Накамичи все равно выше. blink.gif В четвертых, чем в таком случае громкость регулировать? В пятых, в принципе, производить Цифро-Аналоговое преобразование в усилителе вообще не самая лучшая идея, со многих сторон...

На ходу конечно звук маскируется шумами от дороги и двигателя, но менее качественным не становится. Кроме того, в МСК больше приходится стоять в пробках, чем ехать mad.gif А на холостом ходу ОПА - довольно тихая машина. Например, прекрасно слышно, как тикают мои часы на руке smile.gif



Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!

@ 1-ZZ 2000 2wd
 
+Quote Post
UsE
сообщение 25.8.2009, 13:48
Сообщение #22

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 455
Регистрация: 11.11.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата (VETTER @ 25.08.2009 - 13:30)
стоимость уже близится к стоимости автомобиля.
В третьих, самое главное, качество звука моего ЦАПа Накамичи все равно выше. blink.gif
В четвертых, чем в таком случае громкость регулировать?
В пятых, в принципе, производить Цифро-Аналоговое преобразование в усилителе вообще не самая лучшая идея, со многих сторон...

На ходу конечно звук маскируется шумами от дороги и двигателя, но менее качественным не становится. Кроме того, в МСК больше приходится стоять в пробках, чем ехать  mad.gif  А на холостом ходу ОПА - довольно тихая машина. Например, прекрасно слышно, как тикают мои часы на руке  smile.gif

Теперь понял smile.gif
Твой ЦАП лучше чем встроенный в СД -- без вопросов ..
А он то сам че не может громкость регулить?? (мой дешовенький домашний ресивер вроде регулит ... я к нему каоксиал цифру с компа в задницу воткнул biggrin.gif )
А цифра как мне кажется и нужна для того чтоб сигнал без искажений и шумов передать на оконечники ... или нет??

В машине на ходу я думаю не каждый слухачь определит стоимость аппаратуры rolleyes.gif




OPA. 2003 серебро ZCT10 2wd "@"

Rav4, 2010 4wd 2.4 Lоng
 
+Quote Post
VETTER
сообщение 25.8.2009, 14:02
Сообщение #23

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1276
Регистрация: 23.5.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата (UsE @ 25.08.2009 - 13:48)
А цифра как мне кажется и нужна для того чтоб сигнал без искажений и шумов передать на оконечники ... или нет??


Не совсем так ))) Цифровой сигнал передается на Цифро-Аналоговый Преобразователь (ЦАП), затем усиливается усилителем.

В твоем домашнем ресивере как раз "все в одном флаконе" - и Цапы, и громкость, и процессинг, и усилители. Если ЦАПы в нем более качественные, чем в компе, имеет смысл гнать цифру в него, как ты и делаешь. Но воообще, во многих компьютерных звуковых картах ЦАПЫ много качественнее, чем в дешевых ресиверах, так что надо слушать...

Цитата
В машине на ходу я думаю не каждый слухачь определит стоимость аппаратуры


Это действительно так, хотя бы по той причине, что качество звука и стоимость аппаратуры не очень коррелирует... А в машине качественные компоненты - это только половина успеха, самое важное - это их установка.



Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!

@ 1-ZZ 2000 2wd
 
+Quote Post
UsE
сообщение 25.8.2009, 14:35
Сообщение #24

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 455
Регистрация: 11.11.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Я в курсе что такое ЦАП - АЦП ... и знаю как мой ресивер устроен cool.gif (ещё в школе сам себе собрал усилок .. до сих пор работает)
У меня комп в 10 метрах от ТВ ящика smile.gif так что мне по боку какой хороший ЦАП в компе ...
В машине для меня важно чтоб удобно пользовастя аппаратом было и куча музыки (маловато 10 СД). А качества на ходу без ХОРОШЕЙ шумоизоляции не добится ..




OPA. 2003 серебро ZCT10 2wd "@"

Rav4, 2010 4wd 2.4 Lоng
 
+Quote Post





 

VETTER
сообщение 25.8.2009, 14:43
Сообщение #25

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1276
Регистрация: 23.5.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата (UsE @ 25.08.2009 - 14:35)
У меня комп в 10 метрах от ТВ ящика smile.gif так что мне по боку какой хороший ЦАП в компе ...

Ну тогда без вариантов, конечно ))

Цитата
В машине для меня важно чтоб удобно пользовастя аппаратом было и куча музыки (маловато 10 СД). А качества на ходу без ХОРОШЕЙ шумоизоляции не добится ..


Я тоже люблю, чтобы было удобно, именно поэтому у меня сделан только один орган управления wink.gif СД конечно маловато будет, даже если несколько кассет для ченджера забита дисками. Всю коллекцию с собой возить не будешь... В следующем авто скорее всего буду городить комп, и с него брать цифровой выход. Но это уже бюджетно сделать не получится...



Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!

@ 1-ZZ 2000 2wd
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:36