Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Ремонт бампера Aerotourer, Склейка и шпатлевка
MrFirst
сообщение 22.5.2008, 21:19
Сообщение #21

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 497
Регистрация: 30.12.2006
Город: Челябинск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата (MrFirst @ 18.05.2008 - 21:49)
Есть такой супер-пупер клей, не помню как он по научному зовется (космопласт одно из названий) у нас примерно 100 руб за бутылек милилитров в 30 стоит. Так он практически любой платстик клеит в пару секунд. Сам пробовал, так что маленькие кусочкие очень им рекомендую клеить тем более если нагрузку не несут на себе никакую. Хотя сам приклеивал крпление к бамперу с крылом (новое делал). оторвалось только вместе с бампером в очередной раз.

Вспомнил как называется этот клей - цианакрилат.



Пилю доски....руки...ноги....

ссылка
 
+Quote Post
Серж
сообщение 23.5.2008, 6:34
Сообщение #22

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 191
Регистрация: 12.10.2006
Город: Белгородская обл. пос. Чернянка
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Запишем, попробуем



user posted image
 647150206  89038843358  
+Quote Post
gpe
сообщение 23.5.2008, 7:36
Сообщение #23

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1115
Регистрация: 30.12.2007
Город: Дзержинск, Нижегородская Обл.
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата
называется этот клей - цианакрилат

это обычный суперклей (супермомент), не советую, боится воды (со временем отвалится). Лучше жидкий клей для моделек, в магазине игрушек, растворяет пластик и эффект как от паяльника.



Pontiac Vibe (Toyota Voltz) 2003 1zz-fe 4wd белый
 
+Quote Post
dinchip
сообщение 23.5.2008, 12:56
Сообщение #24

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 214
Регистрация: 22.5.2007
Город: Нерюнгри
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


ни цианакрилат,ни клей для моделек,который называется дихлорэтан НЕ клеят наши бампера,клеят хорошо только из пластика ABC .наш пластик теоретически не склеиваем,только термическим способом
 
+Quote Post





 

gpe
сообщение 23.5.2008, 13:04
Сообщение #25

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1115
Регистрация: 30.12.2007
Город: Дзержинск, Нижегородская Обл.
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


dinchip может быть и не склеит не спорю, высказал лишь как предположение, но вот эта фраза
Цитата
клей для моделек,который называется дихлорэтан

ты не прав, я 2 года работал на производстве ДХЭ, если б кто-то в детский магазин продавал бы эту гадость, давно бы расстреляли. Там смесь ацетона и эфиров.



Pontiac Vibe (Toyota Voltz) 2003 1zz-fe 4wd белый
 
+Quote Post
Женек
сообщение 23.5.2008, 13:29
Сообщение #26

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


gpe
Так я так и клеил модельки когда клея нехватало брал ацетон туда пластмасок от этих же моделей пара часов и клей готов biggrin.gif
 
+Quote Post
Женек
сообщение 23.5.2008, 13:29
Сообщение #27

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


gpe
Ты когда по машине отпишишся, как впечатления, проходимость ну т.д.? wink.gif
 
+Quote Post
gpe
сообщение 23.5.2008, 13:55
Сообщение #28

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1115
Регистрация: 30.12.2007
Город: Дзержинск, Нижегородская Обл.
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Женек спакуха! неделю назад только взял, даже на дачу (100 км) еще не ездил, в ПН-ВТ отпишусь с фотографиями.



Pontiac Vibe (Toyota Voltz) 2003 1zz-fe 4wd белый
 
+Quote Post
MrFirst
сообщение 23.5.2008, 14:28
Сообщение #29

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 497
Регистрация: 30.12.2006
Город: Челябинск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


dinchip вот забавные люди иногда попадаются. Смотри выше о том что и чем я клеил, лично я сам, а не по рассказам чьим-либо или теории какой-нить. Это во-первых. А во-вторых ты наверное посвящен в молекулярную формулу пластмассы из которого бампер изготовлен узкоглазыми? Наверное да, раз так смело заявляешь что ничем не клеиться.



Пилю доски....руки...ноги....

ссылка
 
+Quote Post





 

Genafond
сообщение 23.5.2008, 14:29
Сообщение #30

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1226
Регистрация: 26.1.2008
Город: Жуковский
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


gpe, сосед мой юзает такую же, в общем доволен, пробег 130 , но масло кушает не по детски. Собирается продавать, именно из за этого sad.gif



Сколько волка не корми, а у медведя все равно больше!!!
 
+Quote Post
MrFirst
сообщение 23.5.2008, 14:32
Сообщение #31

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 497
Регистрация: 30.12.2006
Город: Челябинск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата (gpe @ 23.05.2008 - 07:36)
Цитата
называется этот клей - цианакрилат

это обычный суперклей (супермомент), не советую, боится воды (со временем отвалится). Лучше жидкий клей для моделек, в магазине игрушек, растворяет пластик и эффект как от паяльника.

Не, вот про супермомент я ничего не говорил кстати. И по поводу что растворяется в воде? Если этот (космопласт например название) клей растворяет пластик и происходит диффузия двух склеиваемых предметов друг в друга, или как ты говоришь эффект пояльника. Я знаю, например, что таким клеем ользуются изготовители наружной рекламы (у самого товарищь держит контору и именно он меня познакомил с этим клеем) и оконщики тоже используют.



Пилю доски....руки...ноги....

ссылка
 
+Quote Post
dda
сообщение 23.5.2008, 17:10
Сообщение #32

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4786
Регистрация: 6.9.2006
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 204 раз(а)


Недолюбливаю я химию cool.gif . Наука конечно интересная, но ...

З.Ы. Самый классный растворитель который я знаю Толулол, растворяет почти все (кроме полиэтилена) даже пэт-пластик который в принципе не растворим. Но если с помощью его чего-нибудь склеить, держать не будет. Может тоже молекулярная структура как-то меняется? gpe подскажешь?



Относись к другим так, как хочешь что-бы относились к тебе!
ссылка
2003г, 1ZZ-FE, 2wd, @, "серебро"
 179213274  D_Demyan  
+Quote Post
dinchip
сообщение 24.5.2008, 7:36
Сообщение #33

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 214
Регистрация: 22.5.2007
Город: Нерюнгри
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


to mrFirst
да уж,люди мы оченно интересные,начнем по порядку:когда у меня камнем вышибло кусочек заднего бампера,причем в виде форточки,то первая мысль была склеить,к тому же,если бы удалось,даже красить не надо было бы,так удачно получилось. я снял бампер,прочитал внутри материал(пластик) из которого он изготовлен.тип пластика отливается вместе с бампером,наверное для любителей все клеить суперклеем,буквы не помню,по моему PPP,или что то подобное.целый рабочий день посвятил сбору инфы о этом пластике,причем,по своему скудоумию,не вдаваясь в молекулярный состав,за что прошу у mrFirst прощения. оказалось,что на данное время фирма LOCTIT только запускает в серию(может,уже запустила)клей для этого вида пластика.причем,когда я прочитал технологию склейки,мне не захотелось его и искать.нашел аналогичный пластик от разбитого вдрызг бампера,пробовал клеить всем,чем мог.держится,но хреново.короче,отдал 4000 руб умельцу,он мне его заварил паяльником и покрасил весь. с чем и езжу ohmy.gif
 
+Quote Post
MrFirst
сообщение 24.5.2008, 9:15
Сообщение #34

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 497
Регистрация: 30.12.2006
Город: Челябинск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


то dinchip

cool.gif я ж говорю, что сам клеил КОСМОПЛАСТом. Приклеивал крепление бампера в том месте где он прикручивается к крылу с боку (задний бампер). Держало намертво. Потом у меня опять в том месте оторвалось когда я слишком быстро пересекал пашню, попа сильно пригнула и цапанул бампером. Так вот новое крпление оторвалось в месте склейки вместе с куском самого бампера. И еще перед тем как клеить нужно читать инструкцию к клею. Какой бы супер-клей не был и насколько бы быстро он не схватывал на первый взгляд, время окончательного высыхания (видимо время реакции) всетаки намного больше чем несколько секунд.

Меня вот больше мучает вопрос другой. Если склеить бампер и даже сделать армировку вместе склейки, а потом покрасить (сбил собаку и отлетела значительная часть бампера переднего). Не будет ли потом от малейшего удара трескаться краска. Стоит ли тратить деньги на ремонт такого бампера, порядка 7 тысяч или может лучше купить новый. У нас новый бампер уже окрашенный стоит 13 тысяч.



Пилю доски....руки...ноги....

ссылка
 
+Quote Post
gpe
сообщение 25.5.2008, 7:53
Сообщение #35

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1115
Регистрация: 30.12.2007
Город: Дзержинск, Нижегородская Обл.
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


dda полимеры (пластики, клеи, и т.д. и т.п.) могут иметь одинаковую основу (например окна и эл.кабели основа - ПВХ) и 20% добавок которые могут кардинально менять свойства, также и здесь, цианакрилат основа, а добавки разные, ХЗ короче что за космопласт.
Genafond проехал 1000 км, масло свиду не ушло (ну может быть милиметр, который глазу не виден), но масло еще не менял, было хорошее на вид, купил эльф 5в30 синтетику СЛ, на неделе сменю. Пробег 152ткм.



Pontiac Vibe (Toyota Voltz) 2003 1zz-fe 4wd белый
 
+Quote Post





 

SERHIO
сообщение 17.7.2008, 21:33
Сообщение #36

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 126
Регистрация: 16.10.2006
Город: Йошкар-Ола
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


здрасте всем! тема старая но за ремонт бампера, поэтому решил тут отметится. за прошедшую неделю на меня наехали два раза. в прошлый четверг 09 об меня три раза останавливался - паренек второй день за рулем. я был шоке что он творит потом прояснилось. ну дак вот ббампер выдержал все три удара, благо я двигался и после каждого удара притормаживал для того чтобы остановится, а не резко остановился. на бампере осталось две выпуклых грыжи от ланджеронов. внутри багажника мне предстала картина другая- поддон запаски был вмят до запаски, которая подалась вперед и уперлась другой край поддона. бамперу по-большому счету хоть бы что. дверка перестала нормально закрываться, но после того как рихтанули поддон все стало на свои места. ну вот а давеча в меня уаз-буханка приехало. эта гнида повыше поэтому своей лебедкой он придавил мне стоппарь и разбил его. вмял существенно бампер, который (снова повезло) не лопнул, а просто вмялся. с железом тоже проблема замялось три элемента , но речь не о них, а о бампере. Вспомнил я старый совет про кипяток и решил проверить баечку- а оказалось не баечка это[/b] а самае оно то[/b]. процедура такая-снимаем бампер -с внутренней стороны наливаем кипяток и немного помогаем процессу выправления-эффект превзошел все мои ожидания biggrin.gif . нужно только не тянуть наверное с этим действом. Как говорится пока матариал помнит свое прежнее состояние wink.gif . конечно отметины остались завтра попробую их по возможности удалить. да и еще перед тем как приступать к исправлению повреждений к оценщику не забудте съездить чтоб он бампер на замену поставил laugh.gif laugh.gif laugh.gif
 
+Quote Post
dinchip
сообщение 18.7.2008, 0:57
Сообщение #37

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 214
Регистрация: 22.5.2007
Город: Нерюнгри
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


да уж,если везет,то везет!интересные водилы в йошкар оле,сочувствую,наверное кто то заказал ph34r.gif
 
+Quote Post
Dim7
сообщение 21.10.2008, 16:58
Сообщение #38

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 8.9.2008
Город: Томск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Жена маленько стукнула бампер и возникли сомнения, что бампер на нашей б/у машине уже проходил ремонт, т.к. на сколе видно пластмассу, 3-4 мм белой хрени, а потом уже краска - белая хрень это шпатлека ? Просто это первое авто в нашей семье и вот думаю если бампер уже коцаный, то моей "ранетке" не так сильно прилетит.....



ссылка
 
+Quote Post
SKIF
сообщение 23.10.2008, 18:11
Сообщение #39

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 289
Регистрация: 17.7.2007
Город: Челябинск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Сын съежал с высокого бортика (не расчитал, у меня еще обвесы) и практически оторвал крепления бампера с правой и левой стороны. Отдал на пайку утром, вечером забрал. Удовольствие встало в 300 р. biggrin.gif За покраску просили 2 рубля. Покрасил сам (думаю, скоро зима, опять что-нибудь сын не рассчитает или я лопухнусь). А весной это не долго, было бы желание. rolleyes.gif



ссылка
Toyota OPA I 2003 silver

КОЛЛЕГИ, ДАВАЙТЕ БЕЗ ФАНАТИЗМА!
 444319806  
+Quote Post
технарь
сообщение 25.10.2008, 22:13
Сообщение #40

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 339
Регистрация: 21.8.2008
Город: Озёрск, Челябинская Обл.
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Dim7 у меня тоже самое было- белая типа шпаклёвки под краской, но делали мастера и смотрели весь бампер это так на заводе по технологии делают сказали. а у меня брат на моей заезжал в гараж и поджал бампер об ворота обидно было но сделали хорошо - обидно только первый раз.



ссылка
ссылка
 402282186  
+Quote Post


6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 15:01