Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Рассудите люди добрые!!!! Голову сломал как поступить, отдавать, поделить или послать?
Женек
сообщение 30.9.2010, 15:17
Сообщение #21

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


А я бы все равно вернул, и не парил бы мозги! Расуждать можно по всякому, можно вообще забить и не отдавать, при встрече переходить на другую сторону дороги и привести доводы РОМЕО, но тему поднял человек который должен (значит совесть еще есть и она его мучает), а поднял бы тему пострадавший человек я бы ответил "молчи и не напоминай, ДРУГ отдаст и про резину не вспомнит, в противном случае это не друг, и хорошо что ты выяснил кто он в такой ситуации, а не в более сложной"
 
+Quote Post
константин71
сообщение 30.9.2010, 15:43
Сообщение #22

ГлавРед
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7538
Регистрация: 22.1.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 548 раз(а)


Цитата:
(КАН24 @ 30.9.2010, 14:59) *
Кстати, только сейчас задумался - у меня в гараже кроме моего комплекта резины еще два комплекта, также на хранении лежат.

Значит денег в долг не давай(хозяинам колёс) wink.gif



Психологи утверждают, что для хорошего настроения нужно ежедневно обнимать 8 человек. Ну, или дать одному в морду.
89039415033
Велика Россия!а машину припарковать негде.
ссылка
ссылка
ссылка
 89039415033  
+Quote Post
ArS
сообщение 30.9.2010, 15:49
Сообщение #23

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 430
Регистрация: 19.8.2009
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Да бредовая постановка вопроса!

Смуту вводит совпадение что колеса и долг связаны с одним человеком.
Рездели ситуацию на две получаем:
Деньги занял - верни.
Колеса положил на сохранение - а там такое приключилось - "ой"! Не срост. Всё равно что сосулька крышу пробила насквозь. = "Не туда"

Тут ТОЛЬКО КРИВАЯ логика даёт повод задуматься.

 
+Quote Post
РОМЕО
сообщение 30.9.2010, 16:35
Сообщение #24

Полпред МСК
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1900
Регистрация: 18.10.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 58 раз(а)


Про - отдавать долг или не отдавать - речи вообще не идёт. Тут, не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы рассуждать на эту тему.
Речь идёт о понимании.
Если б украли колёса моего друга, с МОЕГО гаража, я бы не смог сказать - извини старик, вот такой форс-мажор образовался. Так что беги скорей в магаз за новой резиной пока сезон не начался.
И что значит форс-мажор!? В моём понимании - затопило, или наоборот сгорел этот гараж (засушливое лето), крысы сгрызли и т.д.
Ну если ты взял колёса на сохранность, значит какая-то хоть ответственность должна быть у тебя, ибо зачем тогда вообще закрывать гараж на замок.
А если ты забыл закрыть гараж, ну там по пьяни скажем, это тоже можно на форс-мажор валить?!
На свой страх и риск, можно было б оставить их возле двери в подъезде, и колокольчик привязать на всякий случай.
На то они и ставились в гараж, в надежде, что останутся в полной сохранности. Что ж он ещё должен был сделать, КАСКО оформить что-ли - на случай форс-мажорных обстоятельств?
Колёса то не две копейки стоят, и друг как-то должен посочувствовать - желательно не только морально.
Ну, а если не будет консенсуса, то так тому и быть. А долг возвращать в любом случае!



ВЕРИТЬ В ПРИМЕТЫ - ПЛОХАЯ ПРИМЕТА.
_______________________________

Ора-D-4, вариатор.
 479779696  +7(906)777-44-00  Mark-Avrely  
+Quote Post





 

BossET
сообщение 30.9.2010, 17:09
Сообщение #25

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 23.6.2010
Город: Барнаул
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Не думал что придется писать более развернуто - у кого есть время почитайте и намотайте на ус как говорится.. Дело было так - год назад у приятеля маманя умерла - все мы не вечны, и с сестрой он не смог полюбовно хату мамину поделить, родная сестра подала на суд... а у него бабосов нету даже юриста нанять и бодягу эту завертеть.. пришел ко мне - так и так мол.. занял я ему 40 тыр. (на обновление тачки копил).. прошло ПОЛГОДА, я ничего - жду молчком... квартиру разделят - вернет типа, особо не горит вроде пока... приходит опять .. денег надо еще суд добить, кредит не дают по понятным причинам (у кого их нет..) я взял на себя 70 тыр. - он платит, кое как - но платит.. хату разделили и продали - он мне 40 тыр. отдал, кредит погасил, и то не сразу, типа супруга его говорит ты себе то возьми остаток что не выплатили плюс проценты - типа попользуйся - проценты выплати ага - за свои же денежки я и пида... хотел бы сам бы взял - а так спасибо большое.. дальше я у них же 40 тыр. занял - благо от квартиры не слабо получилось (они ее тут же продали) - ну говорю 20 отдам быстро (месяц) так и получилось... остальные по возможности (1-2 мес.) и поехал в Новосиб на барахолку - там голяк - одна рухлядь 99 и старее, либо этого года но немного и за деньги которые не снились... хорошо что выписал телефоны продавцов Оп 2003-04 года - созвонились - приехали - купил!!! Отдал хозяин зимнюю резину в довесок Мишлен 205х65 R15 шипованную 3 мес. хоженую - по пару шипов всего нету на передке - задняя в идеале. Приехал домой с приятелем (на его машине в Н-ск гоняли - бенз и пожрать за мой счет - и нормально...) ну и он говорит - бросай резину в гараж - место есть - я на стоянке свою ставлю возле дома.. прошло 2-3 недели и давай он названивать - когда деньги остальные вернешь - типа жена зае...ла... Опа!!!! ну я отдаю по 5-ке в неделю , в две.. как могу короче... достали просто!!! добра не помнят!! И тут еще и резину увели мою - полная жопа (10 тыр. осталось отдать на тот момент)... Я к тому завел разговор что у кого не спрошу из родственников и знакомых все говорят - пошли их жлобов подальше!! Ну или поделите пополам ущерб - вроде так по правильней... Но и другой вариант - если к примеру у меня бы спиз...ли вещь его или кого-либо вещь неважно - что бы я сказал извини так получилось - иди пасись? Полная херня - я бы деньги отдал за нее или как то скомпенсировал... Правильно сказал кто-то... долг это одно... а резина это другое - именно так и только так правильно - это два разных дела... Извините все за эту мороку... Просто накипело и смешалось... СПАСИБО ВСЕМ!!!!!



Toyta-Opa 2004г. (как на аватаре :-)
 224096456  +7 923 645 2050  Bosset57  
+Quote Post
КАН24
сообщение 1.10.2010, 3:30
Сообщение #26

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4151
Регистрация: 16.2.2006
Город: Железногорск Красноярского края
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 190 раз(а)


Вот, я же сразу почувствовал, что здесь не все так просто!
Если бы просто долг 10000 руб и колеса, которые украли из гаража человек бы не стал просить совета, а тут такая история - на сериал тянет.



ОПА @, 1ZZ-FE, 4WD 2000 г.в., была
АВЕНСИС (sol), 1ZZ-FE, 2008 г.в., был
РАВ-4 (Престиж+), 2AZ-FE, 2,4 л., 4WD, 2011 г.
 
+Quote Post
Валера
сообщение 1.10.2010, 5:47
Сообщение #27

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


ну сразу бы написал всю историю, мы тут гадаем советы даём. С такими надо на начальном этапе решать и рубить концы,много у меня друзей по молодости было,где они теперь. Все отношения хороши пока в дело не впутаны деньги, как только ими запахло всё переворачивается. Могу только посочуствовать и пожелать побыстрее выпутаться из этой истории.



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post
Женек
сообщение 1.10.2010, 12:04
Сообщение #28

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Дааа! Точно бразильский сериал, брат с сестрой из-за квартиры судятся, волосы дыбом встают, два близких человека на этой земле ведь ближе родной сестры (брата) ну еще детей нет не кого, жена (муж) сегодня вместе завтра заказывают друг друга, народ куда мы катимся мы деньги в красный угол вместо икон повесили и молимся на них, кончится у нас когда нибудь это, или мы скоро к родителям только по согласованию с ними в гости будем ходить (как в штатах) без согласования нельзя не пустят.

У меня наверное таких знакомых нет, а может есть просто я у них в долг не брал. Если человек такой неочень хороший он все равно из тебя эту 10 вытянет да еще и ославит будет ходить и говорить "дал денег свозил за машиной, (не заостряя внимания что возил за твои деньги) а он не как не отдает", оно тебе нужно? Ведь не будешь всем эту историю рассказывать как дело было.
Я бы отдал, а после этого при виде его на другую сторону дороги переходил бы, из всех справочников его номер бы стер, и в следующий раз был бы осмотрительней в выборе (слово друзей сюда не катит не как).
Что можно ждать от человека который СУДИТСЯ С СЕСТРОЙ.

 
+Quote Post
РОМЕО
сообщение 1.10.2010, 12:32
Сообщение #29

Полпред МСК
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1900
Регистрация: 18.10.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 58 раз(а)


Цитата:
(BossET @ 30.9.2010, 18:09) *
Правильно сказал кто-то... долг это одно... а резина это другое - это два разных дела...

Что значит - кто-то?! biggrin.gif

Мораль басни такова: - хочешь потерять друга - дай ему в долг.



ВЕРИТЬ В ПРИМЕТЫ - ПЛОХАЯ ПРИМЕТА.
_______________________________

Ора-D-4, вариатор.
 479779696  +7(906)777-44-00  Mark-Avrely  
+Quote Post





 

Валера
сообщение 1.10.2010, 13:10
Сообщение #30

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


BossET
ты извини друг но мне кажется с той стороны про тебя говорят примерно то же самое, поэтому тебе стоит встретится с другой стороной и на месте принять решение глядя друг другу в глаза. Самое главное стрелка должна быть без женского вмешательства,так как в твоём посте прозвучало(его жена зае..ала) один раз расставить все точки и больше не возвращаться к этой теме. Что касается жён,так я второй раз женат и теперешная жена в финансы ни ни,и поэтому всё как надо.А вот у первой вместо глаз доллары были.вот потому то я её через 17 лет жизни и послал,вместе со всем нажитым непосильным трудом.



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post
SA2941
сообщение 4.11.2010, 14:22
Сообщение #31

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 239
Регистрация: 19.3.2010
Город: Норильск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(BossET @ 30.9.2010, 17:09) *
Не думал что придется писать более развернуто - у кого есть время почитайте и намотайте на ус как говорится.. Дело было так - год назад у приятеля маманя умерла - все мы не вечны, и с сестрой он не смог полюбовно хату мамину поделить, родная сестра подала на суд... а у него бабосов нету даже юриста нанять и бодягу эту завертеть.. пришел ко мне - так и так мол.. занял я ему 40 тыр. (на обновление тачки копил).. прошло ПОЛГОДА, я ничего - жду молчком... квартиру разделят - вернет типа, особо не горит вроде пока... приходит опять .. денег надо еще суд добить, кредит не дают по понятным причинам (у кого их нет..) я взял на себя 70 тыр. - он платит, кое как - но платит.. хату разделили и продали - он мне 40 тыр. отдал, кредит погасил, и то не сразу, типа супруга его говорит ты себе то возьми остаток что не выплатили плюс проценты - типа попользуйся - проценты выплати ага - за свои же денежки я и пида... хотел бы сам бы взял - а так спасибо большое.. дальше я у них же 40 тыр. занял - благо от квартиры не слабо получилось (они ее тут же продали) - ну говорю 20 отдам быстро (месяц) так и получилось... остальные по возможности (1-2 мес.) и поехал в Новосиб на барахолку - там голяк - одна рухлядь 99 и старее, либо этого года но немного и за деньги которые не снились... хорошо что выписал телефоны продавцов Оп 2003-04 года - созвонились - приехали - купил!!! Отдал хозяин зимнюю резину в довесок Мишлен 205х65 R15 шипованную 3 мес. хоженую - по пару шипов всего нету на передке - задняя в идеале. Приехал домой с приятелем (на его машине в Н-ск гоняли - бенз и пожрать за мой счет - и нормально...) ну и он говорит - бросай резину в гараж - место есть - я на стоянке свою ставлю возле дома.. прошло 2-3 недели и давай он названивать - когда деньги остальные вернешь - типа жена зае...ла... Опа!!!! ну я отдаю по 5-ке в неделю , в две.. как могу короче... достали просто!!! добра не помнят!! И тут еще и резину увели мою - полная жопа (10 тыр. осталось отдать на тот момент)... Я к тому завел разговор что у кого не спрошу из родственников и знакомых все говорят - пошли их жлобов подальше!! Ну или поделите пополам ущерб - вроде так по правильней... Но и другой вариант - если к примеру у меня бы спиз...ли вещь его или кого-либо вещь неважно - что бы я сказал извини так получилось - иди пасись? Полная херня - я бы деньги отдал за нее или как то скомпенсировал... Правильно сказал кто-то... долг это одно... а резина это другое - именно так и только так правильно - это два разных дела... Извините все за эту мороку... Просто накипело и смешалось... СПАСИБО ВСЕМ!!!!!

Тут столько людей в твоей проблеме участие принимало. Интересно как решили вопрос?



sa2941. Toyota Opa 1,8. 2wd. @. 2003г. Норильск. sa2941@mail.ru
ссылка
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:53