Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Проблема с бачком стеклоомывателя
Новичок545
сообщение 25.9.2018, 20:38
Сообщение #1

?????
*
Группа: Новички 
Сообщений: 1
Регистрация: 25.9.2018
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго времени суток! Столкнулся со следующей проблемой... Закончилась жидкость в бачке стеклоомывателя. Залил новую до самой горловины. Прошло пару дней, в течении которых омывайкой не пользовался. Через два дня пытаюсь помыть стекло - эффекта ноль. Поднимаю капот - бачок пустой, но при этом на заднее стекло вода идёт... В чём может быть причина? Протекает бачок? Но тогда бы и на заднее стекло вода не поступала dry.gif Долить ещё? Но я итак почти 5 литров туда бухнул...
 
+Quote Post
Edvard
сообщение 28.9.2018, 14:58
Сообщение #2

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 168
Регистрация: 16.3.2010
Город: Рязань
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Бачек разделен примерно до половины высоты на две части.внизу у каждой часть стоит по моторчику на переднее и заднее стекло..В той части где стоит моторчик на перед ест трещина , или ослабла уплотнительная резинка моторчика. Через нее уходит вода. Имхо.
ссылка
 
+Quote Post
sergelen
сообщение 17.12.2018, 8:50
Сообщение #3

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 171
Регистрация: 6.7.2009
Город: Erdenet Mongolia
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


А у меня следующая проблема: две недели назад были морозы ночью -34 градусов, машина раз ночевала на улице при таком морозе - отказали все замки дверей, но суть не в этом. Не пользовался омывайкой почти больше месяца... Короче сегодня хочу очистить стекло заднее - воды /точнее незамерзайки/ нет, пробую на лобовое - тоже самое, там же значит имеется 2 насосика - моторчика, оба не работают получается. долил до верха незамерзайки... и пробую еще раз, результат 0. Незамерзайка не уходит и нет течи под машиной. Возникает несколько доводов:

1. Незамерзайка замерзла где-то в трубке или в насосах;

2. Если оба насоса не работают - то есть, возможно сгорел /сгорели/ предохранитель/ли, я даже не знаю они дублируются на одном предохранителе либо нет.

3. Возможно Оба насоса сгорели, процент вероятности мал конечно, но оно может быть.

Вот думаю, дождаться весны, когда потеплеет, либо лезть и смотреть.




url=http://forum-lines.ru/][/url]
ссылка
 
+Quote Post
Edvard
сообщение 17.12.2018, 10:53
Сообщение #4

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 168
Регистрация: 16.3.2010
Город: Рязань
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


увы, rolleyes.gif незамерзайка тоже может замерзнуть.
 
+Quote Post





 

Volodaikam
сообщение 21.12.2018, 21:02
Сообщение #5

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 25.7.2013
Город: Каменск-Шахтинский
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(sergelen @ 17.12.2018, 9:50) *
А у меня следующая проблема: две недели назад были морозы ночью -34 градусов, машина раз ночевала на улице при таком морозе - отказали все замки дверей, но суть не в этом. Не пользовался омывайкой почти больше месяца... Короче сегодня хочу очистить стекло заднее - воды /точнее незамерзайки/ нет, пробую на лобовое - тоже самое, там же значит имеется 2 насосика - моторчика, оба не работают получается. долил до верха незамерзайки... и пробую еще раз, результат 0. Незамерзайка не уходит и нет течи под машиной. Возникает несколько доводов:

1. Незамерзайка замерзла где-то в трубке или в насосах;

2. Если оба насоса не работают - то есть, возможно сгорел /сгорели/ предохранитель/ли, я даже не знаю они дублируются на одном предохранителе либо нет.

3. Возможно Оба насоса сгорели, процент вероятности мал конечно, но оно может быть.

Вот думаю, дождаться весны, когда потеплеет, либо лезть и смотреть.

Замерзла в трубках. laugh.gif
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:51