Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
4 страниц V  « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
> Приехали, короба встала
medved"
сообщение 17.1.2011, 19:42
Сообщение #61

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 53
Регистрация: 6.5.2010
Город: Чита
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Женек @ 17.1.2011, 22:05) *
Понимаю звучит тупо, но попроси кого нибудь когда ты заведешь двигатель и включишь D, посмотреть на привода, была один раз идиотская ситуация, знакомый менял сцепление (ВАЗ-2109) выдернул привода заменил сцепление собрал, скорости включает а не едет, с его слов нами был поставлен диагноз выпал сателит надо половинить коробку, хорошо перед снятием коробки попросили его еще раз завести и попробовать. И мы в яме увидели прикол при включении передачи внутренняя граната крутится а привод не фига, оказалось он когда привода выдергивал, он привод из гранаты выдернул, ну и диференциал исправно по наименьшему сопротивлению и крутил одну гранату

смотри предыдущую страницу я ее вывешивал и крутил за оба колеса крутятся в разные стороны те привод в норме и парковка держит исправно
 
+Quote Post
medved"
сообщение 21.1.2011, 17:29
Сообщение #62

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 53
Регистрация: 6.5.2010
Город: Чита
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Ну вот появился диагноз думаю многим будет интересно в чем же дело. И так по порядку отдал авто на СТО точнее на эвакуаторе домчал и вот по прошествии 3-х дней она в строю. Короче вскрытие показало: забитый масленный фильтр ввсвязи с этим голодание насоса ну и выход его из строя ну а наматывание проволоки поставило крест на редукторе заклинело сателиты так что их ось посинела и как следствие сгорели фрикционы 1-2 передачи и все это разом. Масло менял 1мес назад частичной заменой а до фильтра лень было лезть ремонт обошелся дороже. Кстати интересный факт оказывается что коробки для 1zz на расхват как горячие пирожки при наличии на разборке 6 половинок опы коробок нет и все разборщики говорят что хорошо берут всвязи с чем пришлось подвергнуть мою коробу ремонту цена вопроса 17 кило/руб. с маслом ФИЛЬТРОМ и тд. А контрактная короба стоит от 15 до 28 кило/руб. Вот такие дела мужики не экономьте на обслуживании коробы хлипкая она у нас ну и конечно не наматывайте проволоку это дорого. biggrin.gif
 
+Quote Post
Валера
сообщение 21.1.2011, 17:45
Сообщение #63

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


Цитата:
(medved @ 21.1.2011, 20:29) *
Ну вот появился диагноз думаю многим будет интересно в чем же дело. И так по порядку отдал авто на СТО точнее на эвакуаторе домчал и вот по прошествии 3-х дней она в строю. Короче вскрытие показало: забитый масленный фильтр ввсвязи с этим голодание насоса ну и выход его из строя ну а наматывание проволоки поставило крест на редукторе заклинело сателиты так что их ось посинела и как следствие сгорели фрикционы 1-2 передачи и все это разом. Масло менял 1мес назад частичной заменой а до фильтра лень было лезть ремонт обошелся дороже. Кстати интересный факт оказывается что коробки для 1zz на расхват как горячие пирожки при наличии на разборке 6 половинок опы коробок нет и все разборщики говорят что хорошо берут всвязи с чем пришлось подвергнуть мою коробу ремонту цена вопроса 17 кило/руб. с маслом ФИЛЬТРОМ и тд. А контрактная короба стоит от 15 до 28 кило/руб. Вот такие дела мужики не экономьте на обслуживании коробы хлипкая она у нас ну и конечно не наматывайте проволоку это дорого. biggrin.gif

даже незнаю что и сказать, вроде отремонтировал, но денег потратил не мало,теперь думаю для всех урок-не надо менять масло в коробке методом вытеснения, забывая при этом про фильтр.Я уже года 4 назад всем писал что масло в коробке меняют методои полной замены с новым фильтром.Эх еслиб все это понимали и относились к авто как к своему, а не чужому железу.
ссылка



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post
0030
сообщение 21.1.2011, 20:51
Сообщение #64

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2744
Регистрация: 3.12.2007
Город: Тюмень
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 132 раз(а)


Цитата:
(medved @ 21.1.2011, 17:29) *
Ну вот появился диагноз думаю многим будет интересно в чем же дело. И так по порядку отдал авто на СТО точнее на эвакуаторе домчал и вот по прошествии 3-х дней она в строю. Короче вскрытие показало: забитый масленный фильтр ввсвязи с этим голодание насоса ну и выход его из строя ну а наматывание проволоки поставило крест на редукторе заклинело сателиты так что их ось посинела и как следствие сгорели фрикционы 1-2 передачи и все это разом. Масло менял 1мес назад частичной заменой а до фильтра лень было лезть ремонт обошелся дороже. Кстати интересный факт оказывается что коробки для 1zz на расхват как горячие пирожки при наличии на разборке 6 половинок опы коробок нет и все разборщики говорят что хорошо берут всвязи с чем пришлось подвергнуть мою коробу ремонту цена вопроса 17 кило/руб. с маслом ФИЛЬТРОМ и тд. А контрактная короба стоит от 15 до 28 кило/руб. Вот такие дела мужики не экономьте на обслуживании коробы хлипкая она у нас ну и конечно не наматывайте проволоку это дорого. biggrin.gif



немного все не так, после того как заклинило сателиты, фрикционы сгораю моментально при условии что вжариваем дальше, не понимая что происходит, и этим шлаком забивает фильтр.
а в плане надежности коробка достаточно крепкая, знаю на личном опыте, у меня стоит вторая коробка, первая умерла по глупости, но фрики не сгорели, не успели.
и естественно залогом здоровья является чистый фильтр и свежее масло, и можно вжаривать



ссылка
 
+Quote Post





 

medved"
сообщение 22.1.2011, 4:31
Сообщение #65

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 53
Регистрация: 6.5.2010
Город: Чита
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(30 @ 22.1.2011, 2:51) *
немного все не так, после того как заклинило сателиты, фрикционы сгораю моментально при условии что вжариваем дальше, не понимая что происходит, и этим шлаком забивает фильтр.
а в плане надежности коробка достаточно крепкая, знаю на личном опыте, у меня стоит вторая коробка, первая умерла по глупости, но фрики не сгорели, не успели.
и естественно залогом здоровья является чистый фильтр и свежее масло, и можно вжаривать

Прикольный ответ коробка надежная у самого вторая стоит какая ж она надежная если разбирают махом.
 
+Quote Post
hasp
сообщение 22.1.2011, 6:03
Сообщение #66

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 311
Регистрация: 19.4.2007
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(medved @ 22.1.2011, 4:31) *
Прикольный ответ коробка надежная у самого вторая стоит какая ж она надежная если разбирают махом.

Вот я вообще не понимаю, а зачем рассуждать: надёжная, не надёжная. Есть та, что есть, и другой не будет. А что следить надо за техникой, так это давно известно. Я думаю в Япии никто фильтры в коробках не меняет, поэтому нам приходится. А если за техникой правильно ухаживать, то и она отвечать будет взаимностью...
 
+Quote Post
0030
сообщение 22.1.2011, 8:00
Сообщение #67

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2744
Регистрация: 3.12.2007
Город: Тюмень
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 132 раз(а)


Цитата:
(medved @ 22.1.2011, 5:31) *
Прикольный ответ коробка надежная у самого вторая стоит какая ж она надежная если разбирают махом.


у меня на 1zz стоит турбо компрессор механический, давление надува 06кг, нагрузки на коробку совсем другие чем на стоке,
и ничего не умирает, а поменял потому как заставил диф работать на 140 км/ч, можно было ремонтировать, но времени небыло взял у нашего форумчанина



ссылка
 
+Quote Post
medved"
сообщение 22.1.2011, 15:15
Сообщение #68

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 53
Регистрация: 6.5.2010
Город: Чита
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(30 @ 22.1.2011, 14:00) *
у меня на 1zz стоит турбо компрессор механический, давление надува 06кг, нагрузки на коробку совсем другие чем на стоке,
и ничего не умирает, а поменял потому как заставил диф работать на 140 км/ч, можно было ремонтировать, но времени небыло взял у нашего форумчанина

априкольно а сколько кобыл на отдачу теперь как динамика кординально поди изменилась?
 
+Quote Post
Женек
сообщение 22.1.2011, 19:51
Сообщение #69

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Цитата:
(medved @ 22.1.2011, 15:15) *
априкольно а сколько кобыл на отдачу теперь как динамика кординально поди изменилась?

поиском попробуй там все расписано
 
+Quote Post





 

0030
сообщение 22.1.2011, 21:06
Сообщение #70

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2744
Регистрация: 3.12.2007
Город: Тюмень
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 132 раз(а)


да изменилась, значительно, но зимой толку от этого нет,.



ссылка
 
+Quote Post
medved"
сообщение 23.1.2011, 4:05
Сообщение #71

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 53
Регистрация: 6.5.2010
Город: Чита
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


небольшое дополнение машина опять в ремонте после проверки выяснилось что появились пинки при включении 2й и некоректно работает 4я то рано то поздно. Спец сказал надо блок клапанов смотреть видемо и им досталось вот и глючит. Ждем окончания сей процедуры.
 
+Quote Post
0030
сообщение 23.1.2011, 7:29
Сообщение #72

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2744
Регистрация: 3.12.2007
Город: Тюмень
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 132 раз(а)


когда идет износ главной пары и фрикционов, все г попадает в гидро мозги забивает каналы, примагничивается на штоки клапанов, и тд, нужно мыть гидромозги.



ссылка
 
+Quote Post
Колхозник
сообщение 23.1.2011, 7:55
Сообщение #73

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 617
Регистрация: 13.4.2007
Город: Назарово Красноярского края
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Это ж надо так налететь!..
Правильно Валера говорит, к замене жижи в АКПП надо относиться щепетильно
Мне тоже урок на будущее - фильтр только промывал. Летом обязательно заменю.



TOYOTA @ OPA 1,8 1ZZ-FE 07.2001 ...была
Chevrolet Orlando LS 02.2012
 vabor1  
+Quote Post
medved"
сообщение 23.1.2011, 18:30
Сообщение #74

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 53
Регистрация: 6.5.2010
Город: Чита
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


вот теперь у меня делема мужики. продать ласточку после ремонта коробы или продолжить общение с ней? по опе 2002 год 9 месяц люк сонары вобщем i комплект стойки на гарантии акум новый тока бампера покоцаные. а купить за эти деньги нечего тока с добивоном в сотку и выше. что посоветуете?
 
+Quote Post
TOH
сообщение 24.1.2011, 8:59
Сообщение #75

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1838
Регистрация: 2.5.2007
Город: Каменск (61 Rus)
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


medved"
мне кажется ты сам ответил на свой вопрос...
ты же любишь её?! все ж устраивает? наберись терпения и усидчивости.. если закончить ремонт малой кровью получиться, то пусть она и дальше только радость тебе приносит!



Opel Astra H 2010 г.в. Седан, Cosmo 1.6

Опаводы бывшими не бывают!
 273824340  
+Quote Post





 

medved"
сообщение 24.1.2011, 10:04
Сообщение #76

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 53
Регистрация: 6.5.2010
Город: Чита
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(TOH @ 24.1.2011, 14:59) *
medved"
мне кажется ты сам ответил на свой вопрос...
ты же любишь её?! все ж устраивает? наберись терпения и усидчивости.. если закончить ремонт малой кровью получиться, то пусть она и дальше только радость тебе приносит!

да ремонт закончен бегает как в старые добрые времена такое ощущение что даже лучше чем раньше. вот только думаю не попросит ли в скором времени замены коробы? только это толкает на продажу а в остальном все гуд. rolleyes.gif а ремонт копейки в 13 кило/руб включая фильтр, масло, и эвакуатор.
 
+Quote Post


4 страниц V  « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 17:02