Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Плохие тормоза, Проваливается педаль тормоза
Motya
сообщение 7.11.2011, 18:27
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 7.11.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте! Кто-нибудь подскажите пожалуйста! Несколько месяцев мучаюсь с тормозами, проваливается педаль тормоза практически до пола, но машина тормозит (правда плохо, практически сразу срабатывает АБС такое чувство что задние колеса ни как не тормозят). При повторном нажатии на педаль машина начинает тормозить хорошо! я менял ремкомплект главного тормозного цилиндра зеркало целое (стало вроде немного лучше). Менял жидкость, прокачивал тормоза (воздуха нет). Даже не знаю что такое может быть!!!!
 
+Quote Post
megapazl
сообщение 7.11.2011, 19:38
Сообщение #2

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1135
Регистрация: 8.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 47 раз(а)


имхо, абс надо проверить
- датчики в колесах ...и один из них дурит, такой вариант... или сам блок абс или еще что-то с ним связанное.
если уровень тормозухи "стоит", то я больше ничего не добавлю



Регистрация: 22.10.2007


Поблагодарили:
 257711594  
+Quote Post
Kerniha
сообщение 7.11.2011, 20:16
Сообщение #3

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 323
Регистрация: 16.1.2009
Город: Нижний Тагил
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Motya @ 7.11.2011, 22:27) *
Здравствуйте! Кто-нибудь подскажите пожалуйста! Несколько месяцев мучаюсь с тормозами, проваливается педаль тормоза практически до пола, но машина тормозит (правда плохо, практически сразу срабатывает АБС такое чувство что задние колеса ни как не тормозят). При повторном нажатии на педаль машина начинает тормозить хорошо! я менял ремкомплект главного тормозного цилиндра зеркало целое (стало вроде немного лучше). Менял жидкость, прокачивал тормоза (воздуха нет). Даже не знаю что такое может быть!!!!

практически тоже самое было, только тормозило переднее правое и заднее левое колесо немного хватало, всё прошло после замены главного тормозного
 420346241  
+Quote Post
Motya
сообщение 7.11.2011, 21:39
Сообщение #4

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 7.11.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(megapazl @ 7.11.2011, 21:38) *
имхо, абс надо проверить
- датчики в колесах ...и один из них дурит, такой вариант... или сам блок абс или еще что-то с ним связанное.
если уровень тормозухи "стоит", то я больше ничего не добавлю



Я читал в книге что если есть какая то не исправность с АБС тогда начинает моргать на панели значек АБС.
 
+Quote Post





 

Евгений1983
сообщение 8.11.2011, 17:35
Сообщение #5

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 245
Регистрация: 8.1.2010
Город: Каменск-Уральский
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


Я стабильно каждые три месяца подтягиваю задние колодки. Там есть специальные регулеровочные отверстия. А то что говорят, что многократным нажатием педали ручника колодки подтягиваются, это всё ерунда, по крайней мере у меня.
 
+Quote Post
102
сообщение 8.11.2011, 18:41
Сообщение #6

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 565
Регистрация: 6.3.2010
Город: Нефтекамск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


Ручник-ножник служит индикатором износа задних колодок. Если ручник держит при 4-5 щелчков, зазор колодок в норме. Если-же более 4-5 значит требуется регулировка. ну и соответсвенно тормоза после регулировки станут жесче, ведь время заполняемого объёма тормозной жидкостью рабочего цилиндра станет на много меньше(вроде пара мм,а эффекта на 99%)
зы. к провалу педали имеет отношение. но смотря насколько проваливается.



ссылка
 
+Quote Post
Евгений1983
сообщение 8.11.2011, 20:28
Сообщение #7

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 245
Регистрация: 8.1.2010
Город: Каменск-Уральский
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


Так вот и со второго качка задние цилиндры начинают поджимать колодки к барабану.
 
+Quote Post
Motya
сообщение 10.11.2011, 18:25
Сообщение #8

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 7.11.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Евгений1983 @ 8.11.2011, 19:35) *
Я стабильно каждые три месяца подтягиваю задние колодки. Там есть специальные регулеровочные отверстия. А то что говорят, что многократным нажатием педали ручника колодки подтягиваются, это всё ерунда, по крайней мере у меня.

Когда я менял задние колодки то обратил внимание что только лишь педаль тормоза (т.е. цилиндры в барабанах) автоматически разводят колодки, а вот ручник ни как абсолютно их не разводит(хотя в книге написано что как раз таки ручник должен это делать). Я уж было подумал что как раз таки автоматические регуляторы плохие, поставил другие и тоже самое!!!!
 
+Quote Post
Motya
сообщение 10.11.2011, 18:34
Сообщение #9

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 7.11.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(102 @ 8.11.2011, 20:41) *
Ручник-ножник служит индикатором износа задних колодок. Если ручник держит при 4-5 щелчков, зазор колодок в норме. Если-же более 4-5 значит требуется регулировка. ну и соответсвенно тормоза после регулировки станут жесче, ведь время заполняемого объёма тормозной жидкостью рабочего цилиндра станет на много меньше(вроде пара мм,а эффекта на 99%)
зы. к провалу педали имеет отношение. но смотря насколько проваливается.

Педаль при резком торможении уходит до пола (расстояние около 10см от педали до пола может чуть меньше). Да и еще я как то раз подтачивал края подошвы новых колодок-делал их округлыми, и еще мне токарь сточил барабаны около 0,5мм (на барабанах были ручейки). Это как то может повлиять????
 
+Quote Post





 

102
сообщение 10.11.2011, 18:58
Сообщение #10

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 565
Регистрация: 6.3.2010
Город: Нефтекамск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


Цитата:
(Motya @ 10.11.2011, 20:34) *
Педаль при резком торможении уходит до пола (расстояние около 10см от педали до пола может чуть меньше). Да и еще я как то раз подтачивал края подошвы новых колодок-делал их округлыми, и еще мне токарь сточил барабаны около 0,5мм (на барабанах были ручейки). Это как то может повлиять????


пойми правильно!!! ты с какой машины пересел на опу. может ты от неё ожидал большего. недавно проехался на хонде цивике, так мне тоже почудилось что у меня с тормозами что-то не так. ну если уж ты уверен что,какие-то колёса не тормозят и не уверен какие, то заедь на стенд диагностики тормозов. потом от от ихнего диагноза и ищи причину.



ссылка
 
+Quote Post
aieksandr
сообщение 10.11.2011, 19:07
Сообщение #11

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 20.8.2011
Город: кушва
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


и еще мне токарь сточил барабаны около 0,5мм (на барабанах были ручейки). Это как то может повлиять????
[/quote]
из за проточки деаметр барабана стал больше соответсвенно и педаль проваливается дальше положеного.
не факт что токарь проточил на 0.5мм.
 
+Quote Post
Евгений1983
сообщение 10.11.2011, 20:59
Сообщение #12

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 245
Регистрация: 8.1.2010
Город: Каменск-Уральский
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


Цитата:
Когда я менял задние колодки то обратил внимание что только лишь педаль тормоза (т.е. цилиндры в барабанах) автоматически разводят колодки, а вот ручник ни как абсолютно их не разводит(хотя в книге написано что как раз таки ручник должен это делать). Я уж было подумал что как раз таки автоматические регуляторы плохие, поставил другие и тоже самое!!!!

Вот это вот колёсеко закручивается и выкручивается, тем самым раздвигает колодки.
ссылка
Изнутри колеса или барабана, не скажу как правильно называется, есть отверстие которое закрыто резиновой заглушкой. Заглушка уберается, отодвигается стопорная пластинка и колёсеко аккуратно вращается в нужном направление. Я подкручиваю это колёсеко, до тех пор, пока колесо автомобиля не будет вращаться с трудом. Соответственно машина должна быть поддомкрачена.
 
+Quote Post
Евгений1983
сообщение 10.11.2011, 21:05
Сообщение #13

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 245
Регистрация: 8.1.2010
Город: Каменск-Уральский
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


Цитата:
и еще мне токарь сточил барабаны около 0,5мм (на барабанах были ручейки). Это как то может повлиять????

из за проточки деаметр барабана стал больше соответсвенно и педаль проваливается дальше положеного.
не факт что токарь проточил на 0.5мм.

Да пускай хоть и на 5 мм токарь проточил, колодки всё равно можно отрегулировать так, что тормозить сначала будат задние колёса, а потом начнёт хватать переднии.
 
+Quote Post
aieksandr
сообщение 10.11.2011, 21:20
Сообщение #14

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 20.8.2011
Город: кушва
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


как вариант прокачка тормазной системы,либо утечка.человек пишет что со второго раза тормаза хватают.вариантов впринцепе масса.
 
+Quote Post
Motya
сообщение 11.11.2011, 8:42
Сообщение #15

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 7.11.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Евгений1983 @ 10.11.2011, 22:59) *
Вот это вот колёсеко закручивается и выкручивается, тем самым раздвигает колодки.
ссылка
Изнутри колеса или барабана, не скажу как правильно называется, есть отверстие которое закрыто резиновой заглушкой. Заглушка уберается, отодвигается стопорная пластинка и колёсеко аккуратно вращается в нужном направление. Я подкручиваю это колёсеко, до тех пор, пока колесо автомобиля не будет вращаться с трудом. Соответственно машина должна быть поддомкрачена.

Как раз таки про это колесико(как я его называю автоматич.регулятор) я и менял. Причем с помощью него разведу колодки до того момента когда они начинают прижимать барабан. Через несколько дней проверяю, снимаю колесо а барабан крутится легко (с небольшим усилием снимается даже). Дак вот и не знаю нормально ли это???
 
+Quote Post





 

Motya
сообщение 11.11.2011, 8:46
Сообщение #16

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 7.11.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(aieksandr @ 10.11.2011, 23:20) *
как вариант прокачка тормазной системы,либо утечка.человек пишет что со второго раза тормаза хватают.вариантов впринцепе масса.

я уже и качал тормоза по многу раз(ни какого воздуха). Тормозуха в бачке всегда на уровне. Даже снимал главный тормозной цилиндр, менял ремкомплект(Зеркало идеальное). Диагностику АБС делал, тоже нет ни каких ошибок! Загадка!!!!
 
+Quote Post
Motya
сообщение 11.11.2011, 8:52
Сообщение #17

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 7.11.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(102 @ 10.11.2011, 20:58) *
пойми правильно!!! ты с какой машины пересел на опу. может ты от неё ожидал большего. недавно проехался на хонде цивике, так мне тоже почудилось что у меня с тормозами что-то не так. ну если уж ты уверен что,какие-то колёса не тормозят и не уверен какие, то заедь на стенд диагностики тормозов. потом от от ихнего диагноза и ищи причину.

Тормоза у меня начали глючить примерно 2 месяца назад. До этого было ни так(у педали не было такого большого хода, при экстренном торможении сейчас педаль практически до пола уходит, точнее сказать около 4см до пола остается). Поэтому я и ищу причину.
 
+Quote Post
102
сообщение 11.11.2011, 14:06
Сообщение #18

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 565
Регистрация: 6.3.2010
Город: Нефтекамск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


Прочти в разделе ремонт своими силами тему : замена задних колодок. Последнию стр. С поста 43. У меня похожая проблема была.



ссылка
 
+Quote Post
Motya
сообщение 11.11.2011, 17:19
Сообщение #19

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 7.11.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(102 @ 11.11.2011, 16:06) *
Прочти в разделе ремонт своими силами тему : замена задних колодок. Последнию стр. С поста 43. У меня похожая проблема была.

Спасибо огромное!!!
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 23:51