Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
14 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Отзывы о Toyota Opa , все отзывы о приобретённых и эксплуатируемых ОПАх
Шурик
сообщение 14.1.2008, 6:03
Сообщение #161

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 508
Регистрация: 10.1.2008
Город: Омск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата (alanar @ 11.01.2008 - 22:32)
Помимо ОСАГО сделал страховку КАСКО (угон + ущерб)
Эксперты страховой компании вынесли вердикт о невозможности восстановления автомобиля и предложили выплатить полную стоимость машины (за минусом процента износа)



Нескромный вопрос сколько заплатили и по какой страховке???

Машина была застрахована в РЕСО-Гарантии (не сочтите за рекламу) на 330 00 рублей. Страховая премия - что-то около 40 000 в год. Но у РЕСО есть одно очень удобное условие - платежи по страховой премии можно рассрочить на год на 2 или 4 раза, причём вне зависимости от суммы платежа страховка покрывает полную стоимость машины. Я платил по 10 000 в квартал и был счастливsmile.gif

Выплатили примерно 312 000 тысяч. Остальное - процент износа (1% в месяц).



Опа Первая - золотистая, 2002 год, 1ZZ;
Опа Вторая - серебристая, 2002 год, 1ZZ.
 
+Quote Post
Шурик
сообщение 14.1.2008, 6:05
Сообщение #162

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 508
Регистрация: 10.1.2008
Город: Омск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата (WildLeo @ 12.01.2008 - 00:55)
Соглашусь с друзями по форуму, классный отзыв, читается легко. хороший язык. Часом не журналист? smile.gif

Его бы на дроме опубликовать?

Не журналист, по раньше активно пописывал в один омский бизнес-еженедельник. Плюс веду собственный блог. Правда, в последнее время я это дело несколько забросилsmile.gif



Опа Первая - золотистая, 2002 год, 1ZZ;
Опа Вторая - серебристая, 2002 год, 1ZZ.
 
+Quote Post
Олега
сообщение 14.1.2008, 6:56
Сообщение #163

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 809
Регистрация: 8.11.2006
Город: г. Новокузнецк
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


5+



TOYOTA OPA - 2002г. Х 314 РС, 1.8л 4WD уже не со мной....
TOYOTA RAV 4 - 2008г. К 559 УН, 2,0л 4WD
 223425802  
+Quote Post
gpe
сообщение 14.1.2008, 8:17
Сообщение #164

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1115
Регистрация: 30.12.2007
Город: Дзержинск, Нижегородская Обл.
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Шурик
Америкаский понтиак вайб (вольц с лр) стоит дешевле на 2-3 кб чем вольц! (наверное из-за состояния б/у авто). Здесь общаются на "ты". smile.gif



Pontiac Vibe (Toyota Voltz) 2003 1zz-fe 4wd белый
 
+Quote Post





 

Шурик
сообщение 14.1.2008, 8:39
Сообщение #165

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 508
Регистрация: 10.1.2008
Город: Омск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата (gpe @ 14.01.2008 - 08:17)
Шурик
Америкаский понтиак вайб (вольц с лр) стоит дешевле на 2-3 кб чем вольц! (наверное из-за состояния б/у авто). Здесь общаются на "ты". smile.gif

Пожалуйста: ссылка
Самый дешёвый Понтиак Вайб - 505 тысяч. Ну ещё десятку скинут - тогда 495.

А вот Тойота Вольц: ссылка
Самый дешёвый Вольц - 475 тысяч.

Поэтому данный аппарат Опе не конкурент.

Про "ты" учёлsmile.gif



Опа Первая - золотистая, 2002 год, 1ZZ;
Опа Вторая - серебристая, 2002 год, 1ZZ.
 
+Quote Post
gpe
сообщение 14.1.2008, 8:54
Сообщение #166

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1115
Регистрация: 30.12.2007
Город: Дзержинск, Нижегородская Обл.
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Посмотри здесь: cars.auto.ru



Pontiac Vibe (Toyota Voltz) 2003 1zz-fe 4wd белый
 
+Quote Post
vsorokin
сообщение 14.1.2008, 13:23
Сообщение #167

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 49
Регистрация: 5.2.2007
Город: Омск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Прикольный отзыв...действительно много букв! салют земляку!
за отзыв 5+, учи мат часть...как написали на Дроме
 214101603  
+Quote Post
TOH
сообщение 17.1.2008, 16:28
Сообщение #168

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1838
Регистрация: 2.5.2007
Город: Каменск (61 Rus)
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


так, что такое Вольц?

кто с кого пионерил идею? Понтиак или Тойота?

И судя по всему понтиак пренадлежит тойоте? так?
и выпускает под своим брендом Vibe в штатах?



Opel Astra H 2010 г.в. Седан, Cosmo 1.6

Опаводы бывшими не бывают!
 273824340  
+Quote Post
gpe
сообщение 17.1.2008, 16:44
Сообщение #169

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1115
Регистрация: 30.12.2007
Город: Дзержинск, Нижегородская Обл.
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


ХЗ кто кому принадлежит. Дизайн однозначно американский, особенно салон. Техническая сторона - тойота. Вроде всю жизнь понтиак входил в джиэм



Pontiac Vibe (Toyota Voltz) 2003 1zz-fe 4wd белый
 
+Quote Post





 

Шурик
сообщение 18.1.2008, 6:58
Сообщение #170

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 508
Регистрация: 10.1.2008
Город: Омск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата (TOH @ 17.01.2008 - 16:28)
И судя по всему понтиак пренадлежит тойоте? так?
и выпускает под своим брендом Vibe в штатах?

Понтиак - это подразделение Дженерал Моторс.
Скорее всего, это обычное взаимовыгодное сотрудничество - совместная разработка одной моделм под разными брэндами. Типа Фольксваген Шаран и Форд Гэлэкси.



Опа Первая - золотистая, 2002 год, 1ZZ;
Опа Вторая - серебристая, 2002 год, 1ZZ.
 
+Quote Post
агей
сообщение 13.7.2008, 21:41
Сообщение #171

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 126
Регистрация: 30.6.2008
Город: ростов-на-дону/вятская
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


лето: город=12-13 литр/сотку ,трасса=8.5-10 литр/сотку (больше135км/ч стараюсь не летать т.к. бенз+масло в трубу просто выливаются, а если до 6000об/мин не раскручивать то 200-400гр масла на 7000км)
зима : город=13-15 литр/сотку,трасса=8-9 литр/сотку(скорости ведь гораздо меньше)



ора/2001/4WD/i=107т.км.продал другу детства
--------------------------------------------------------------------
в россии с 2006/12/.. прибыла с прбегом 78'000 км
________________________________________________
щас юзаю fun cargo 1.3-2wd-2001(она ко мне вернулась,судьба......)
 
+Quote Post
Flasher
сообщение 14.7.2008, 15:23
Сообщение #172

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 10.7.2008
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


А что это у тебя круглое, чёрное на задней стойке? smile.gif
 
+Quote Post
Михалыч
сообщение 5.9.2008, 17:11
Сообщение #173

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 16.5.2008
Город: Братск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Что касается шума и тепла
Раньше "посчастливилось" владеть "Москвичом", ВАЗ-2105", ГАЗ-3110.
Недолго покатался на "Тойоте-Камри" и 4 года на "МАРК-II" в 100-ом кузове. С декабря 2007 года - "ОРА" 1-ZZ. С нашим автопромом сравнивать не стоит. После них и тепло и тихо. А вот "Марковничек" разбаловал... Там и салон грелся побыстрее и шума никакого не слышно. Но размер салона у"Опы" раза в 2 побольше, лобовуха огромная, панели боковые не маленькие. Поэтому трудно ожидать, что температура салона будет подниматься так-же быстро как в "Марке".
Шум терпел до лета, потом купил вибро-шумоизляцию, разобрал всю машину и заклеил пол, багажник, задние крылья, передние двери, дверь багажника. На задние двери не хватило материала, до зимы закончу. Не получилось проклеить как хотелось моторный щит со стороны салона-там своя шумоизоляция, снимать поленился, поднял на сколько смог и заклеил где рука достала.
ИТОГ: т.к. начиная от задних сидений никакой шумоизоляции в машине не было - эфект замечательный, даже при непроклееных дверях тихо. В передней части салона слышен шум от покрышек на асфальте плохого качества (буду изолировать моторный щит). На хорошей дороге никаких замечаний.
Когда разобрал салон, был удивлён наличием толстого слоя войлока на обшивке дверей, боковых панелях багажника, под ковровым покрытием пола (+ формованная плита из чего-то вроде пенопласта с войлоком). До этого казалось, что такой шум может быть только при полном отсутствии чего-либо под обшивкой. Когда ехал на дачу по дороге поросшей травой и одуванчиками, слышно было как головки цветов по днищу стучат. А на гравийке козалось, что из пулемёта по машине стреляют. Сейчас этих проблем НЕТ. Но вот низкочастотные вибрации полностью убрать не удалось, хотя виброизоляцию делал не слабую. Плохо другое - уже привык к новому уровню шума, хочется ещё что-нибудь поправить, пластик заглушить и т.д. и т.п. Это уже похоже на какую-то зависимость: если начнёшь - не остановишься.
А вот двигатель меня не достаёт, хотя и шумноват, но зависит от оборотов. Иногда совсем не слышно, иногда урчит погромче... Нормально... Всё зависит от отношения к проблеме.
А вообще машина интересная, однозначно удобная. Что касается внешнего вида , тут полная полярность мнений - или нравится до визга, или мутит до тошноты. Но на вкус и цвет, как известно...
Жду зиму, интересно как отразятся работы по шумоизоляции на времени прогрева салона, как будет тепло держать. Потом напишу.
 
+Quote Post
КОТ22
сообщение 21.1.2009, 13:06
Сообщение #174

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 13.5.2008
Город: Барнаул
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Приветсвую всех почтенных ОПОведов. Стал ОПАводом год назад. Раньше ездил на ВАЗе (2101, 2106), T-Corolla (1991) T- Caldina (1994). Автомобиль необходим для ежедневных поездок на работу и отдыха – горные лыжи и летние путешествия. Вообще искал Filder 4WD, в комплектации G-e. Однако подходящей машинки не нашлось, а ходить пешком, а вернее ездить на общественном транспорте, 2 месяца достало, и вот в воскресное сентябрьское утро увидел ее и понял – моя машина, тем более полноприводная, сразу разум пропал, остались одни слюни… Подкупил ровный кузов и чистейший салон. Проехали с продавцом, замечаний не возникло. В итоге в сентябре 2007г. приобрел автомобиль с барахолки, хотя хотел с аукциона. Год выпуска- 2004г. , кузов ZCT15, 4WD, двигатель1ZZ, АКПП, комплектация I ( так написано на двери), цвет – серебро, пробег по одометру 84 тыс.км. Машина досталась со следующими прибамбасами: Би-ксенон, подогрев щеток стеклоочистителя, подогрев зеркал заднего вида, противотуманные фары, задний спойлер, ветровики на дверях, литые диски 15 с поезженной летней резиной, комплект всесезоннки на тазиках (Perreli – не понравилась абсолютно), автосвет, корректор направления света, кожаный трехспицевый руль, передние и задние сонары – фирменные Toyota, коврики салона, резиновый коврик в багажнике, стремная магнитола – родную сперли 100%. Инструкция по эксплуатации и сервисная книжка на японском. ПТС выдан в 25 регионе. Цена 390 000 русских рублей.
Эмоции улеглись, теперь могу взвешенно написать отзыв о владении этим автомобилем.
Внешний вид – на любителя, мне изначально нравилось как выглядит этот автомобиль на дороге, жене то же понравился, среди друзей противоречивые выводы, но в конце концов - это моя тачка и мне по фиг, что думают про нее другие.
Салон. В принципе доволен.. Салон одноцветный – черные сиденья, черные матерчатые вставки на панели и дверях, серебристые и серые вставки на бороде, и районе кнопок управления стеклоподъемниками. Как говорил, салон чистейший, не прокуренный, и лишь в районе пассажира на серой панели несколько мелких черных царапин. Сразу бросалось в глаза, что магнитола не родная. В салоне присутствовали антенны навигации, а намеков на ее присутствие в магнитоле не наблюдалось. Пришлось вставить МР3 проигрыватель SONY, правда 1 диновый. Образовавшуюся щель задекорировал заглушкой от Волги. Очень понравился подлокотник и два бокса под ним. В верхнем удобно хранить необходимую мелочь, а в нижних диски и очки. Приборная панель информативная, удобно сделано, что можно менять яркость подсветки. Хотя в яркий солнечный день, при прямом попадании солнца, плохо видно, та же проблема при езде с ближнем светом фар в дневное время. Не привычно было не найти датчик температуры ОЖ, хотя уже привык, но был бы не против видеть именно значение. Понравилось, что индицируется температура за бортом.
Габариты салона – супер, задним пассажирам вообще лафа, хоть высоким хоть маленьким. Понравилось, что задние сидения имеют регулировку по наклону спинки и в продольном направлении. Несколько не понравилась посадка водителя. При дальних поездках правая нога в районе низа ляжки затекает и хочется подложить подушечку.
Обзор с водительского места нормальный, хотя зеркала могли бы быть и побольше. Несколько затруднен обзор с зади с лева – мешает широкая стойка, но не критично.
Багажник конечно маловат, но приобрел дуги бокс на крышу, проблема дальних поездок снялась. Трансформация салона в коментариях не нуждается. Хочешь картошку вози, хочешь спи, хочешь один, хочешь нет. Подвела только звукоизоляция, но делать дополнительную не вижу смысла.
Думал будут проблемы по чистке материала обивки, чистил два раза довольно легко при развитии современной химии, только плохо отчищается подлокотник.
Двигатель. Претензий, пока СЛАВА БОГУ нет. Напрягает только расход топлива. Зимой порядка 12-12,5л. Масло лью синтетику Shell 5W30, езжу на нем в районе 12 000. Свечи NGK. Заправляю 92 бензином. Резвой машину не назовешь, но по моему стилю езды мне вполне подходит. В резвости виноват, как мне кажется автомат. Хотя на трассе себя убогим в обшем-то не чувствуешь. Одним словом семейная машина.

Подвеска – информативная, в меру жесткая, на трассе держит выше всяких похвал. Клиренс все же низковат. Поднимать- лень, начитался про замену особенно передних стоек- пока не готов, а платить денежки жалко.

Что делал: Естественно менял масло в двигателе, поменял масло в коробке вместе с фильтром, заменил салонный фильтр, сделал ТО аккумулятору. Все. Первый раз мучался при замене свечей, сейчас приобрел инструмент, больше вопросов нет.

В планах ездить еще года 2. Альтернативы правому рулю для себя пока не вижу.

Вопрос к народу –«как будем продавать наши машины, если такая фигня гредет»




Toyota Opa 2004 1.8i 4 wd
 
+Quote Post
dda
сообщение 21.1.2009, 13:39
Сообщение #175

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4786
Регистрация: 6.9.2006
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 204 раз(а)


Цитата (КОТ22 @ 21.01.2009 - 17:06)
Хотя в яркий солнечный день, при прямом попадании солнца, плохо видно, та же проблема при езде с ближнем светом фар в дневное время.

При включенном ближнем можно сделать подсветку дневную, все той-же кнопкой регулировки яркости.



Относись к другим так, как хочешь что-бы относились к тебе!
ссылка
2003г, 1ZZ-FE, 2wd, @, "серебро"
 179213274  D_Demyan  
+Quote Post





 

КОТ22
сообщение 21.1.2009, 14:13
Сообщение #176

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 13.5.2008
Город: Барнаул
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спасибо за совет, я пробывал, при ярком солнце и это не спасает.



Toyota Opa 2004 1.8i 4 wd
 
+Quote Post
Шурик
сообщение 22.1.2009, 9:49
Сообщение #177

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 508
Регистрация: 10.1.2008
Город: Омск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Хороший отзыв. И комплектация у машины завидная. Мне вот не хватает подогрева щёток и зеркал.



Опа Первая - золотистая, 2002 год, 1ZZ;
Опа Вторая - серебристая, 2002 год, 1ZZ.
 
+Quote Post
КОТ22
сообщение 22.1.2009, 10:16
Сообщение #178

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 13.5.2008
Город: Барнаул
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спасибо за оценку. Если подогрев щеток сразу видел, то про подогрев зеркал узнал только через полгода. Он включается вместе с обогевом заднего стекла. Так вот оно запотело, я включил обогрев и хотел протереть зеркала - хвать а они теплые. так я получил еще одни приятные эмоции от маинки



Toyota Opa 2004 1.8i 4 wd
 
+Quote Post
gpe
сообщение 22.1.2009, 10:20
Сообщение #179

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1115
Регистрация: 30.12.2007
Город: Дзержинск, Нижегородская Обл.
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Молодец! Хороший отзыв. Как полный привод зимой? Пробовал?



Pontiac Vibe (Toyota Voltz) 2003 1zz-fe 4wd белый
 
+Quote Post
КОТ22
сообщение 22.1.2009, 11:33
Сообщение #180

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 13.5.2008
Город: Барнаул
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


да полный привод вещь. хоть и нужен редко но получается метко. По грязи летом сильно не доводилось гонять (на такие развлечения ездим обычно на тачке тестя) а вот зимой.... Засадил сразу же в декабре прошлого года и пошел за УАЗом. Наглость была наказана 100 рублями за услуги вышеуказанного автомобиля. Но и сугробы были серьезные. Вообще если серьезно выручает здорово. Что касается езды по трассе не могу не чего сказать не знаю когда он подключается и подключается ли вообще - не прочувствуешь. А вот снежные заносы, переметы - пока на брюхо не сядишь по тихому едет. На прошлых выходных был снегопад и в гараж попасть удалось на всем. Я заехал без вопросов. Мой товарищ после 3 ведовых Карибов купил переднеприводную Калдину и в прошлую зиму так настрадался при заезде в гаражи, что купил Филдера ведового и теперь доволен. Первый раз я почувствовал, что подключается задок на подъеме по голимому льду в горку не большой толчок и ускоренье. До этого у меня была Калдина ведовая, но там был постоянный полный привод и объем мотора 2, расход, по краейне мере у меня, 14 л. Вот на ней я по грязи поездил...
Если говорить про себя я доволен, хотя полный привод в большинстве современных авто приблуда весьма не однозначная и спорная.



Toyota Opa 2004 1.8i 4 wd
 
+Quote Post


14 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.6.2024, 2:40