Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Отчет об эксплуатации Т-Ора 2002, С попыткой честной оценки
КАН24
сообщение 20.11.2009, 5:44
Сообщение #21

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4151
Регистрация: 16.2.2006
Город: Железногорск Красноярского края
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 190 раз(а)


Draven!
Естественно, просто "ТАЗ" в данном контексте я употребил как собирательный образ отечественного автопрома.
Все это описание смазок и прочего мне напомнило эксплуатацию моей первой машины - "ЛУАЗ", где не только каждый год приходилось все дырки шпринцевать, но и постоянно менять манжеты на тормозных цилиндрах и даже самому ремонтировать аммортизаторы (тоже менять манжеты), а героическая борьба с люфтом рулевого это отдельная песня с грустным концом.
И от всего этого нас освободили японцы - просто едешь и управляешь мечтой, а тут вдруг опять к человек возвращается к старому.



ОПА @, 1ZZ-FE, 4WD 2000 г.в., была
АВЕНСИС (sol), 1ZZ-FE, 2008 г.в., был
РАВ-4 (Престиж+), 2AZ-FE, 2,4 л., 4WD, 2011 г.
 
+Quote Post
Alexey77
сообщение 1.12.2009, 6:09
Сообщение #22

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 632
Регистрация: 28.10.2008
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Нормальный честный отзыв. Шумоизоляция- беда. Качество внутренней отделки- не очень(мягко говоря). Правда в некоторых комплектациях бывает всё в велюре.
И воздуховодов к задним ногам в моей машинке точно нет. С маслом- как повезет. Мне- нет... А так всё супер! Особенно в ведовой комплектации. Кстати задняя подвеска на ней полностью независимая.



Toyota Opa @ 1.8 4WD 2000
в385ср42

ЧЁРНЫЙ ПАТРИОТ 2013
н779еа142

89134112291
89069887778
 89134112291  
+Quote Post
Олега
сообщение 1.12.2009, 8:35
Сообщение #23

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 809
Регистрация: 8.11.2006
Город: г. Новокузнецк
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Alexey77
Ты точно уверен, что у твоей нет воздуховодов к задним пассажирам?! Странно очень! У тебя вроде как 4WD? А я у трех машин как раз 4WD и видел.



TOYOTA OPA - 2002г. Х 314 РС, 1.8л 4WD уже не со мной....
TOYOTA RAV 4 - 2008г. К 559 УН, 2,0л 4WD
 223425802  
+Quote Post
Alexey77
сообщение 1.12.2009, 13:39
Сообщение #24

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 632
Регистрация: 28.10.2008
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Олега. Если это так, то буду ОЧЕНЬ приятно удивлен.. Посмотрю повнимательней.



Toyota Opa @ 1.8 4WD 2000
в385ср42

ЧЁРНЫЙ ПАТРИОТ 2013
н779еа142

89134112291
89069887778
 89134112291  
+Quote Post





 

Goode
сообщение 18.12.2009, 10:41
Сообщение #25

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 421
Регистрация: 25.11.2008
Город: Иркутск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата
Ты точно уверен, что у твоей нет воздуховодов к задним пассажирам?! Странно очень! У тебя вроде как 4WD? А я у трех машин как раз 4WD и видел.

и у меня нет воздуховодов



Тойота Опа ZCT 15 1.8 2000 продал

теперь TOYOTA NADIA TYPE SU «L» 2002г/в,
не так страшен 1AZ-FSE
 
+Quote Post
Bes
сообщение 5.1.2010, 9:11
Сообщение #26

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 31.10.2008
Город: Благовещенск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Привет землякам ) Если не секрет, где и почем туманки в нашем городе достал?
 
+Quote Post
Strannik234
сообщение 2.2.2010, 20:01
Сообщение #27

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 1.2.2010
Город: Кяхта
Авто: другое
Поблагодарили: 0 раз(а)


Привет ОПАводам! Хочу поделиться своими впечатлениями о машинке.
Взял в мае 2007 через аукцион машинка июль 2002 года, оценка кузова 4+, двигун 1,8, 1zz, пробег 23880 км.км
Долго приглядывался к машинке, но запал на нее когда увидел на сайте - форма прельстила, да и посолиднее хотелось что-нибудь. до этого была королка 1998 в люксовом варианте. За все про все 311 рублевых банкнот отдал с учетом достаки в вагоне, стоянке фиг знает на каком-то заброшенном тупике окло старого завода на первомайке (Новосибирцы знают).
Очень порадовал салон - светлый, просторный, багажник в сложенном состоянии вообще чудо - столько перевозил, что вспомнить страшно...
Сразу же - замена масла в движке на шелл-хеликс (синтетика) через 8-10 км, как получится, замена антифриза (оказывается стоял на -18С, ну, япам больше и не надо) на -42С и все!..
Сразу поехал в Барнаул захотел проверить на ходу... Набирает до 165, но больше не решился - дороги не очень ровные. но машинка не качается. едет уверенно, дорогу держит хорошо. При средней скорости около 110-120 км и влюченном кондишене средний расход составил по трассе и в городе (смешанный) около 6,8-7.1 л на 100, топливо 92. Сразу же поставил сонары сзади 4 шт (спасли пару раз основательно), дополнительную музыку (штатный монитор не работал и все мастерские не взялись ремонтировать - там какая-то слишком тонкая пайка), сигналку с автозапуском - короче на все про все около 30 рублей.
Поменял воздушные фильтры в салоне и в движке, свечи оставил и менял только через 1 год. Ставил родные, как посоветовали в магазине на Гаранина. Проверил через год ходовку- сказали все отлично. В 2009 весной поменял сразу 4 стойки на каябовские(потекли одна передняя и одна задняя), и "яйца". Вурдалаки сломали антенну на крыше пока ходил в театр с дочерью, козлы!.. В городе все равно принимает устойчиво, но вид чуть потерялся. Готов сам сделать и даже представляю как, летом... Поменял ремень ГРМ за 1800 деревянных, колодки тормозные вперед за 1.000 рублей самостоятельно, ничего сложного.
Первая поездка сразу и далеко - в Кяхту (Бурятия) из Новосибирска, за 3.000 км. Ехали с женой вдвоем, сиденья передние сдвинули, чтобы пол выровнять. в машине пустого места оставалось лишь коту пролезть еле-еле. Как это все вместилось в такую машинку ума не приложу... Ехали каждый день по 750-800 км, чтобы не уставал. первая остановка в Ачинске, затем в Нижнеудинске, потом в Улан-Удэ, а затем уже в Кяхте. Машинка вела себя хорошо, умничка, нигде даже не квакнула.
Нынче же в один из вечеров забыл прогреть и остыла, а АКБ уже подержанная. На улице за -30С, а оставлять побоялся на ночь. попытался завести с прикуривателя и не посмотрел как мне подали провода - короче + подали на - и все!... Сразу, как потом оказалось вылетели предохранители - несколько штук и машинка перестала заводиться, ох и тяжелая тащить ее в горку... Пришел потом техник и подсказал что случилось. Поскольку предохранителя такого нет, соединил напрямую приблизительно похожим по сечению проводом. Вроде все нормально пока, но ищу его и не могу найти. предохранитель стоит в коробке самый правый вверху, с более длинными ножками, а на них еще фиксаторы есть. Отзовитесь где можно купить...
Недавно поехал в Улановку ночью, в аэропорт, а мороз вдарил под -40С. Жену отвез в аэропорт и двинул назад 215 км. Приблизительно через 30-40 км от Улан-Удэ, на трассе ночью около 5 утра погас весь свет в машине и она заглохла. Никому не пожелаю такого адреналина - через 10 минут в машине как на улице и без всяких перспектив на "выздоровление", АКБ даже не пищит. Хорошо какой-то ехал следом мильтон (дай бог ему здоровья!) остановился и посветил, а я поменял АКБ (хорошо, что с собой брал, ведь сердце чувствовало..). Завелся сразу и миль тут же угнал. Еду, вроде нормально, но смотрю начинают пропадать приборы - то температура замигала синяя, то датчик топлива замигал, то дальний свет пропал, то АБС загорелась... Короче говоря мозги набекрень, а на улице те же -38С. Печка ест-но не работает, машина не тянет, свет пропал весь - еду как летучий голландец... пипец...Не доезжая до Гусиноозерска встал окончательно... хорошо хоть телефон был, позвонил. через минут 40 приехали за мной на буксире отвезли, на СТО. Там посмотрели и за 1,5 рубля сказали, что повезло, что был на Тойоте. Если бы на Хонде или Ниссане - готовился бы менять генератор, т.к закоротило одну банку на АКБ, вылетели часть предохранителей и генератор (выдержал ведь - спасибо япам!). после ремонта ехал так, как на велосипеде - боялся больше 80, свет выключил. хотя и понимал. что это уже не спасет.
Вот такая вот, блин, история. Честно говоря, немного поволновался, но быстро взял себя в руки и не стал отчаиваться. А в целом от машинки впечатление хорошее, но есть и минусы небольшие. вот что успел заметить:
1. Обзор сзади и слева неважен - пришлось ставить допзеркало в салон, хоть и искрывленное, но стало лучше видно. Мешает подголовник переднего пассажира. Впереди обзор вроде поначалу не очень - не видно начало машины, но быстро привык и ощущаю где нос.
2. Низкие и длинные обвесы. Безусловно привлекательно на вид, но снег в городе убирают не те, кто ездит на ОПах. За два года поцарапал, конечно немного.
3. Не очень удобно расположен ремень безопасности - когда застегиваешь нужно извернуться.
4. Зимой почему-то от центральноых кнопок у водителя не открываются и не закрываются окна на остальных дверях. как лето настает все нормально...
5. Прислали машинку на колесах 14-го размера. хотя стандартные должны стоять 15 дюймов (наверно яп сам поменял).
6. Датчик топлива неинформативен. На одних делениях стоит долго, на других будто топливо льется. Когда остается 2 деления всего, предпоследнее исчезает за 14-15 км, хотя на последнем до загорания контрольной лампочки ездил больше 50 км. На горящей лампе больше 38 км не ездил, а сколько можно так, чтобы не до суха бак? По идее каждое деление должно быть 7,5 литров, но сам приспосабливаешься методом научного тыка.
7. Немного шумновата машинка - особенно если зимой и на шипах по асфальту - никакой магнитофон не спасает. летом же на Бриджике ездил - отлично - мягко, комфортно и т.д.
8. Конечно, хотелось бы управление магнитолой на руль, а то у меня была с пультом, так еще больше замороки...
Планирую такую же себе приобрести, только полноприводную и годом помоложе. Смотрел еще РАВчика, но в старом кузове они вообще коротышки, как в банке консервной сидишь - не повернуться, а в новом кузове цена запредельная - дешевле 800 рублей и не найти...
Такие вот впечатления. Удачи на дорогах...
 
+Quote Post
VladM
сообщение 2.2.2010, 23:16
Сообщение #28

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 449
Регистрация: 10.4.2006
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Strannik234
14е колеса вполне себе штатные
На горящей лампе ездил один раз около 80 км
 
+Quote Post
WadiMen
сообщение 3.2.2010, 18:36
Сообщение #29

Полпред Президента по Кузбассу
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4722
Регистрация: 30.7.2008
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 225 раз(а)


Цитата
4. Зимой почему-то от центральноых кнопок у водителя не открываются и не закрываются окна на остальных дверях. как лето настает все нормально...


На каждой двери опусти и подними стекла с кнопок, с задержкой в крайних положениях по 3 секунды и будет тебе еще больше счастья. smile.gif
 
+Quote Post





 

ксюнтик
сообщение 3.2.2010, 19:05
Сообщение #30

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 506
Регистрация: 1.1.2010
Город: БАРНАУЛ
Авто: Toyota Opa
Пол: Женский
Поблагодарили: 32 раз(а)


Цитата
Зимой почему-то от центральноых кнопок у водителя не открываются и не закрываются окна на остальных дверях. как лето настает все нормально...

У меня такое происходит, когда пройдет снег, а потом резко похолодает, от снега резинки намокают и примерзают.Но я пользуюсь силиконом и все нормально.

Цитата
WadiMen

Спасибо за совет. rolleyes.gif



user posted image
ссылка
 
+Quote Post
WadiMen
сообщение 3.2.2010, 19:28
Сообщение #31

Полпред Президента по Кузбассу
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4722
Регистрация: 30.7.2008
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 225 раз(а)


Цитата (ксюнтик @ 3.02.2010 - 23:05)
Цитата
Зимой почему-то от центральноых кнопок у водителя не открываются и не закрываются окна на остальных дверях. как лето настает все нормально...

У меня такое происходит, когда пройдет снег, а потом резко похолодает, от снега резинки намокают и примерзают.Но я пользуюсь силиконом и все нормально.

Цитата
WadiMen

Спасибо за совет. rolleyes.gif

Оксана, мой совет работает только на рестайлинговых ОПАх и только после снятия АКБ т.к. там надо поновой обучать стеклоподъемники.
 
+Quote Post
ксюнтик
сообщение 3.2.2010, 20:57
Сообщение #32

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 506
Регистрация: 1.1.2010
Город: БАРНАУЛ
Авто: Toyota Opa
Пол: Женский
Поблагодарили: 32 раз(а)


Понятно, все равно спасибо, я думаю, что рано или поздно все равно буду брать машину помоложе, может твой совет когда-нибудь пригодится. smile.gif



user posted image
ссылка
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 12:10