Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Опа и Вольво, VOLVO V70 XC
Vital
сообщение 15.1.2008, 13:13
Сообщение #21

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 181
Регистрация: 15.11.2007
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Вольво машина хороша, тока признана самым дорогим сервисным обслуживанием в мире в своем классе, за качество придется платить.
Хотя я думаю что и ломаются ини не так часто, а если навернется, денег попросит как со взрослого. Тем более в Красноярсе.
 
+Quote Post
DmitriyV
сообщение 15.1.2008, 13:25
Сообщение #22

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 115
Регистрация: 21.9.2007
Город: Барнаул
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата
TOH
А ты не видел жигулей с правым рулем? Английские реэкспортные. Очень интересная машина, вроде все наше, а руль правый  .

по этому поводу в топгире глумились. Я, правда, не видел, но братец рассказывал, как из жигуля лотус делали. Так что разные крайности бывают...
А про сервис и запчасти - этот вопрос стоит изучать, больно уж цена вкусненькая. Вот про тот же мерседес: у меня у тестя 124 кузов, так он все говорит, что обслуживание - дешевле япономарок. Но у него ситуация иная: гаражные сервисы уже руку набили на этих машинах, а запчасти в правду сопоставимы с нашими, если не дешевле.
 
+Quote Post
dda
сообщение 15.1.2008, 13:37
Сообщение #23

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4786
Регистрация: 6.9.2006
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 204 раз(а)


У Вольвы проблемы могут возникнуть не только по железячной части, где могут справиться гаражные сервисмены, да и совместимых запчастей должно хватать, там совместимость с Фордом должна быть, ГЛОБАЛИЗАЦИЯ!! Электроника, вот что страшно, там одних процессоров по машине 26 штук раскидано! А вот установить у какого мозги потекли и потом найти такую плату, я думаю будет проблематично за нормальные деньги.

З.Ы. Подвеска у неё по отзывам вечная, тока подшипники ступиц взяты от S80, поэтому слабоваты, часто начинают шуметь и просят замены. Но по нашим дорогам это нормально.



Относись к другим так, как хочешь что-бы относились к тебе!
ссылка
2003г, 1ZZ-FE, 2wd, @, "серебро"
 179213274  D_Demyan  
+Quote Post
Lelick009
сообщение 15.1.2008, 13:40
Сообщение #24

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1075
Регистрация: 12.9.2007
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


dda, если ты серьезно намерен покупать данный экземпляр, могу свести тебя с человеком, бывшем зав. гаром в одной нехилой конторе, там "Вольвов" было штук 5 (разных), Форды, Японцы, Европейцы. Думаю он тебя отговорит от этой затеи.

Блин не парься, купи на эти деньги себе свежую ОПу biggrin.gif



OPA компл. I, 2000г.в. 1,8 (1ZZ-FE), г/н М 098 ТК 24RUS
с 9 мая 2007
 
+Quote Post





 

dda
сообщение 15.1.2008, 13:49
Сообщение #25

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4786
Регистрация: 6.9.2006
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 204 раз(а)


Да уже отговорили добрые люди smile.gif . Продолжаю искать ОПУ, наверно сформирую свои запросы и отправлю Фисуненко, у него это я думаю лучше получится, они кроме аукционов вроде как еще с дилерскими стоянками работают. Время терпит, мне до мая не горит.



Относись к другим так, как хочешь что-бы относились к тебе!
ссылка
2003г, 1ZZ-FE, 2wd, @, "серебро"
 179213274  D_Demyan  
+Quote Post
DmitriyV
сообщение 15.1.2008, 14:07
Сообщение #26

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 115
Регистрация: 21.9.2007
Город: Барнаул
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата
Электроника, вот что страшно, там одних процессоров по машине 26 штук раскидано!

Вот насчет электрики возможно и можно согласиться. Но на нашу опу ж/к панель тоже больше десятки стоит и там, по моему, тоже своего рода процессор. А компутер если погорит в опе? тоже не мало покажется.
Сейчас все больше мозгов, даже электропакет и у нас - и тот с ними. А электриков, как я понял, очень мало, это точно. Но бум надеятся.
В любом случае верна мысль, что поскольку машина выше классом, то и сам сервис дороже. Те люди, что платят за такую машину в несколько раз больше и за нормо час отдуваютсяя по полной и для их бюджета это может и не страшно.
А так полюбому агрегаты и наш, и этот, шведский ( с таким ценником), презабавные машинки.
 
+Quote Post
gpe
сообщение 15.1.2008, 14:15
Сообщение #27

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1115
Регистрация: 30.12.2007
Город: Дзержинск, Нижегородская Обл.
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Из универсалов-недопаркетников ауди олроад лучше смотрится, чем вольва, ее б с удовольствием взял (лр), но ценник в 700 руб говорит обратное. biggrin.gif Кстати, японческий аналог - субара аутбек (ланк), который наверное по ездовым лучше вольвы будет имхо.



Pontiac Vibe (Toyota Voltz) 2003 1zz-fe 4wd белый
 
+Quote Post
dda
сообщение 15.1.2008, 14:56
Сообщение #28

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4786
Регистрация: 6.9.2006
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 204 раз(а)


DmitriyV
С Тойотовской электроникой проще, она очень сильно распостранена, её всегда можно на разборке взять, ну или заказать на том-же экзисте, причем цена будет "трезвая". В Опе один комп, а сколько их полноценных в Вольве ХЗ. Вот наверняка там есть такой комп который отвечает за устойчивость авто на дороге, так по нашим дорогам у него точно мозги расплавяться)))))).




Относись к другим так, как хочешь что-бы относились к тебе!
ссылка
2003г, 1ZZ-FE, 2wd, @, "серебро"
 179213274  D_Demyan  
+Quote Post
TOH
сообщение 16.1.2008, 16:19
Сообщение #29

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1838
Регистрация: 2.5.2007
Город: Каменск (61 Rus)
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Я видел тазик восьмой в ростове с правым рулем, и я не удивляюсь праворукому шведу, ведь их продают в Британии!

Я просто в мыслях подумал - швед на рынках Осаки... как то глупо!

DmitriyV
а я в Вольво ничего презабавного не вижу, обычный универсал, с полным приводом!
Вот опа - это да... здесь куча изюминок!



Opel Astra H 2010 г.в. Седан, Cosmo 1.6

Опаводы бывшими не бывают!
 273824340  
+Quote Post





 

DmitriyV
сообщение 17.1.2008, 5:16
Сообщение #30

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 115
Регистрация: 21.9.2007
Город: Барнаул
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


ТОН, на самом деле я ведь тоже поклонник именно нашей машинки:-)
Вольво забавна тем, что шведы сумели внушить мне, простому россеянину, который, собственно, и не ездил на этих машинах, представление о своей марке как наиболее безопасной. Конретно предложенный экземпляр интересен и забавен, на мой взгляд, прежде всего своей ценой (хотя и пробег не малый), которая все-таки не велика для машины такого класса. При этом я имею в виду, что V70, тем боле полноприводная, - это универсал (паркетник?) уже почти (а может и без почти) бизнесс класса со всеми прибабахами (кож.салон и прочее).
Но, вижу, многие не готовы брать такой экземпляр, в т.ч. и я, поскольку помимо плюсов минусов тоже предостаточно. В числе последних для меня лично, прежде всего, это вероятно непомерно дорогие сервисное обслуживание и запчасти.
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 7:39