Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Opa-Chevrolet Cruze
Givasi
сообщение 28.9.2011, 7:33
Сообщение #21

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 517
Регистрация: 22.9.2007
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


сам посматриваю на корейца,в соседней ветке написал и фото выложил.Просто дилемма либо новый седан/хэтч или б/у кроссовер.
 
+Quote Post
geramax
сообщение 28.9.2011, 18:03
Сообщение #22

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 5.9.2010
Город: Ишим
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спасибо друзья за поддержку!!!
 
+Quote Post
Givasi
сообщение 28.9.2011, 20:45
Сообщение #23

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 517
Регистрация: 22.9.2007
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(geramax @ 28.9.2011, 18:03) *
Спасибо друзья за поддержку!!!

Фото выкладывай своей тачки.Оценим. smile.gif)))
 
+Quote Post
Goode
сообщение 29.9.2011, 11:13
Сообщение #24

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 421
Регистрация: 25.11.2008
Город: Иркутск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(КАН24 @ 28.9.2011, 13:08) *
Да все правильно.
Новая машина - это НОВАЯ машина!
И сравнивать новый Круз с десятилетней ОПОй просто некорректно.
Три года она нормально отъездит (как правило редко, кто больше трех лет на одной машине ездит-такова жизнь).
А через эти три года продать трехлетний Круз (леворульный) будет все равно легче, чем тринадцатилетнюю ОПУ (праворульную).
Се ля ви, ничего не поделаешь.

geramax!
Я лично поздравляю!
Это шаг вперед к новому качеству жизни.
Русский человек заслуживает, того чтобы покупать новые машины, а не брать б/у, к этому надо стремиться!


с этим позволю не согласиться, я в 2008г. взял спасио 1997г. за 189000р., потом продал его тестю, и взял опу, месяц назад продал спасио этого спаисо за 263000руб., попробуй продай круза через три года, т.е. вообще попробуй продай



Тойота Опа ZCT 15 1.8 2000 продал

теперь TOYOTA NADIA TYPE SU «L» 2002г/в,
не так страшен 1AZ-FSE
 
+Quote Post





 

КАН24
сообщение 29.9.2011, 11:53
Сообщение #25

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4151
Регистрация: 16.2.2006
Город: Железногорск Красноярского края
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 190 раз(а)


Цитата:
(Goode @ 29.9.2011, 11:13) *
с этим позволю не согласиться, я в 2008г. взял спасио 1997г. за 189000р., потом продал его тестю, и взял опу, месяц назад продал спасио этого спаисо за 263000руб., попробуй продай круза через три года, т.е. вообще попробуй продай


Абсолютно ни о чем.
Такая разница в цене не из-за того, что Спасио такой классный авто, а из-за инфляции+кризис 2008 года+повышение таможенных пошлин.
Цены выросли на все автомобили, а не только Тойоту.

А продать можно все.
Кстати, а ты пробовал продавать трехлетние автомобили?
Очень хорошо идут и далеко не только Тойоты.



ОПА @, 1ZZ-FE, 4WD 2000 г.в., была
АВЕНСИС (sol), 1ZZ-FE, 2008 г.в., был
РАВ-4 (Престиж+), 2AZ-FE, 2,4 л., 4WD, 2011 г.
 
+Quote Post
Goode
сообщение 29.9.2011, 15:55
Сообщение #26

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 421
Регистрация: 25.11.2008
Город: Иркутск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(КАН24 @ 29.9.2011, 17:53) *
Абсолютно ни о чем.
Такая разница в цене не из-за того, что Спасио такой классный авто, а из-за инфляции+кризис 2008 года+повышение таможенных пошлин.
Цены выросли на все автомобили, а не только Тойоту.

А продать можно все.
Кстати, а ты пробовал продавать трехлетние автомобили?
Очень хорошо идут и далеко не только Тойоты.


как раз о чем, когда все ссали за правый руль, знающие люди потирали руки, и не зря за это время ПР вырос в цене, причем кароллообразные больше всех, и инфляция и все что ты тут написал если и повлияли на ценообразование то самую малость, основа поднятия цен это спрос на них, а трехлетняя ЛР машина, только тойота меньше всех теряет в цене при продаже, остальные скидывают как минимум 10-30%,
а такое непопулярное авто как круз, в трехлетнем возрасте за нормальный ценнег (хотя бы равный покупному) продать будет НЕВОЗМОЖНО, ничего личного просто знание рынка авто и спроса на них, люди (большинство) привыкшие к безотказному ПР, и основанное на этом сознание, что все остальные машины хуже, хотя бы потому что неизведаны, покупать за нормальный ценнег не будут



Тойота Опа ZCT 15 1.8 2000 продал

теперь TOYOTA NADIA TYPE SU «L» 2002г/в,
не так страшен 1AZ-FSE
 
+Quote Post
WadiMen
сообщение 29.9.2011, 18:07
Сообщение #27

Полпред Президента по Кузбассу
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4722
Регистрация: 30.7.2008
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 225 раз(а)


Все фигня!!!!
У меня брат купил Карину 1993 года за 60 т.р., А продал ее тестю через год за 350 т.р.

Вот я понимаю барыга.

Ну ладно. Открою секрет. Брату тесть на квартиру в Новосибе подкинул деньжат, а Брат ему отдал Каринку. biggrin.gif tongue.gif biggrin.gif
 
+Quote Post
Draven
сообщение 29.9.2011, 18:14
Сообщение #28

zoom-zoom
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2987
Регистрация: 19.8.2008
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 198 раз(а)


ссылка



Toyota Opa 12. 2004 чёрная - продано
Mazda3 , АT 1.6 , 2013, седан, белая
 
+Quote Post
megapazl
сообщение 29.9.2011, 20:06
Сообщение #29

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1135
Регистрация: 8.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 47 раз(а)


над именами авто любят прикалываться ... в частности "ОПА" многие улыбаются
а вот в Cruze первую букву можно прочитать по другому ))



Регистрация: 22.10.2007
 257711594  
+Quote Post





 

Givasi
сообщение 30.9.2011, 5:23
Сообщение #30

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 517
Регистрация: 22.9.2007
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(Goode @ 29.9.2011, 16:55) *
как раз о чем, когда все ссали за правый руль, знающие люди потирали руки, и не зря за это время ПР вырос в цене, причем кароллообразные больше всех, и инфляция и все что ты тут написал если и повлияли на ценообразование то самую малость, основа поднятия цен это спрос на них, а трехлетняя ЛР машина, только тойота меньше всех теряет в цене при продаже, остальные скидывают как минимум 10-30%,
а такое непопулярное авто как круз, в трехлетнем возрасте за нормальный ценнег (хотя бы равный покупному) продать будет НЕВОЗМОЖНО, ничего личного просто знание рынка авто и спроса на них, люди (большинство) привыкшие к безотказному ПР, и основанное на этом сознание, что все остальные машины хуже, хотя бы потому что неизведаны, покупать за нормальный ценнег не будут


Рассуждение человека,который не может позволить себе купить новый автомобиль.Ясень пень что новая машина потеряет в цене при продаже,но с нашей инфляцией и дурацким курсом рубля возможно цена будет такая же как и при покупке.
На б/у крузы цена не такая уж и низкая.
 
+Quote Post
Givasi
сообщение 30.9.2011, 5:27
Сообщение #31

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 517
Регистрация: 22.9.2007
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


А с нашим правительством и его мерами по отношению к правому рулю,думаю через эти три года сложнее будет продать правый руль а не круз,как некоторые тут утверждают.Почему то из всех моих знакомых кто собирается покупать машину,ни кто уже не рассматривает правый руль.
 
+Quote Post
КАН24
сообщение 30.9.2011, 5:28
Сообщение #32

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4151
Регистрация: 16.2.2006
Город: Железногорск Красноярского края
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 190 раз(а)


Цитата:
(Goode @ 29.9.2011, 16:55) *
как раз о чем, когда все ссали за правый руль, знающие люди потирали руки, и не зря за это время ПР вырос в цене, причем кароллообразные больше всех, и инфляция и все что ты тут написал если и повлияли на ценообразование то самую малость, основа поднятия цен это спрос на них, а трехлетняя ЛР машина, только тойота меньше всех теряет в цене при продаже, остальные скидывают как минимум 10-30%,
а такое непопулярное авто как круз, в трехлетнем возрасте за нормальный ценнег (хотя бы равный покупному) продать будет НЕВОЗМОЖНО, ничего личного просто знание рынка авто и спроса на них, люди (большинство) привыкшие к безотказному ПР, и основанное на этом сознание, что все остальные машины хуже, хотя бы потому что неизведаны, покупать за нормальный ценнег не будут


Позиция знакомая, сам когда-то считал, что лучше б/у ПР ничего нет, но во-первых ситуация меняется и жаль, что ее пока не чувствуешь. Давно пора понять, что б/у правый руль обречен, да сейчас еще по инерции на ДВ и в Сибири ПР еще популярен и привлекателен в основном ценой. Не знаю как в Иркутске, но в Красноярске на рынке стоит уже в основном хлам и будет еще хуже.
В части надежности Тойоты, тоже ситуация изменилась. Да, были Тойоты 90-х, взять хотя бы неубиваемые, легендарные маркообразные, по 15-20 лет ездили без каког либо ремонта двигателя (у самого был Чайзер 93 года), а сейчас, глянь хотя бы наш форум - сколько проблем с движком и жор, и вибрация.
Следующий фактор - как бы то ни было, благосостояние народа растет и люди уже не хотят опять брать б/у ПР, (посмотри хотя бы наш форум- много народу после ОПЫ пересело на ПР?). Не говоря уже о европейской части России у нас, в небольшом городке красноярского края народ стал переходить на новые машины или на б/у левый руль. И это естественно.
Все в конечном итоге все упирается в деньги, но если деньги позволяют, то взять новую иномарку вместо б/у ПР - единственно разумное решение.
Да можно спорить о марке новой машины, но это опять упирается в наличие денег.
Далее я этот спор прекращаю, потому что считаю позицию Goode просто мальчишеством, поверь со временем пройдет.



ОПА @, 1ZZ-FE, 4WD 2000 г.в., была
АВЕНСИС (sol), 1ZZ-FE, 2008 г.в., был
РАВ-4 (Престиж+), 2AZ-FE, 2,4 л., 4WD, 2011 г.
 
+Quote Post
kam210580
сообщение 30.9.2011, 7:08
Сообщение #33

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 359
Регистрация: 27.9.2009
Город: Нижний Тагил
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


сколько проблем с движком и жор, и вибрация....
Контракт рулит - снял, выкинул на помойку, поставил почти .... новый smile.gif. Подождите!!! Снял и не выкинул, а еще и втюхал его кому нибудь....например на метало базу.
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ, СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!
А мне по душе новый Версо, Авенсис универсал или Камри....
 89193629150  
+Quote Post
Goode
сообщение 30.9.2011, 8:21
Сообщение #34

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 421
Регистрация: 25.11.2008
Город: Иркутск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(КАН24 @ 30.9.2011, 11:28) *
Позиция знакомая, сам когда-то считал, что лучше б/у ПР ничего нет, но во-первых ситуация меняется и жаль, что ее пока не чувствуешь. Давно пора понять, что б/у правый руль обречен, да сейчас еще по инерции на ДВ и в Сибири ПР еще популярен и привлекателен в основном ценой. Не знаю как в Иркутске, но в Красноярске на рынке стоит уже в основном хлам и будет еще хуже.
В части надежности Тойоты, тоже ситуация изменилась. Да, были Тойоты 90-х, взять хотя бы неубиваемые, легендарные маркообразные, по 15-20 лет ездили без каког либо ремонта двигателя (у самого был Чайзер 93 года), а сейчас, глянь хотя бы наш форум - сколько проблем с движком и жор, и вибрация.
Следующий фактор - как бы то ни было, благосостояние народа растет и люди уже не хотят опять брать б/у ПР, (посмотри хотя бы наш форум- много народу после ОПЫ пересело на ПР?). Не говоря уже о европейской части России у нас, в небольшом городке красноярского края народ стал переходить на новые машины или на б/у левый руль. И это естественно.
Все в конечном итоге все упирается в деньги, но если деньги позволяют, то взять новую иномарку вместо б/у ПР - единственно разумное решение.
Да можно спорить о марке новой машины, но это опять упирается в наличие денег.
Далее я этот спор прекращаю, потому что считаю позицию Goode просто мальчишеством, поверь со временем пройдет.

все что ты здесь пишешь писали еще лет шесть назад, больше всего писали на эту тему три года назад, так вот повторяю что на сегодняшний день ситуация такая как есть, по-крайней мере в Иркутске, ПР в большой цене, может это когда ни будь и измениться, но сейчас это так.
тут выше кто-то писал что это от нехватки денег, чушь, денег мне хватит на ЛР, по-крайне мере на круз точно, сейчас просто приоритеты другие, я пока на опе ездил купил квартиры в Иркутске обоим детям, и себе, а про то что денег не хватает обычно пишут владельцы всяких новых ЛР лоханок ценой до 800000-1000000руб., которым как-то надо оправдать свой выбор, причем даже если речь в отзыве идет о Хариере 2005г. и про то что наступает эра ЛР ненадо рассказывать, когда она наступит и ПР перестанет продаваться и покупаться, тогдла и поговорим, сейчас все еще не так.
а насчет мальчишества, читай выше.



Тойота Опа ZCT 15 1.8 2000 продал

теперь TOYOTA NADIA TYPE SU «L» 2002г/в,
не так страшен 1AZ-FSE
 
+Quote Post
dda
сообщение 30.9.2011, 14:14
Сообщение #35

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4786
Регистрация: 6.9.2006
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 204 раз(а)


Я то-же за правый руль. Когда япы машину делают для себя, то качество всяко будет выше чем у любой другой сборки, это раз. А два это разнообразие выбора от Вица до Тундры, всегда есть модель которая подойдет именно под твои запросы, а не что-то универсальное. Тема про замену Опе на 123 страницы и толку? Я одну альтернативу вижу лично для себя - Версо и желательно сделанную японцами для японцев. Сестра поискала леворукую альтернативу и все-таки взяла C-RV 2007 года. Что-бы и удобно было и багажник не мелкий и клиренс поболе.



Относись к другим так, как хочешь что-бы относились к тебе!
ссылка
2003г, 1ZZ-FE, 2wd, @, "серебро"
 179213274  D_Demyan  
+Quote Post





 

Alexxxz
сообщение 20.10.2011, 21:26
Сообщение #36

Дотошный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 690
Регистрация: 28.7.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Что-то вы тут разошлись все не по делу.
Я брал в прокат Круза, 1.6, механика, 4200 км. на одометре. Стартовая комплектация. И ввиду того, что машина не моя, расскажу всю правду, ничего не тая.
Машина приятно удивила. Честно.
Рулится хорошо.
Дорогу держит прекрасно.
В сравнении с Лачетом 1.4 (хэтч) - небо и земля! Лачет - ГОВНИЩЕ натуральное. Исплевался весь за выходные, дорогу не держит и не разгоняется даже пустой с одним водителем. А Круз, с 4-мя бегемотиками на борту, по КАДу 180 идет, и еще может, но как-то боязно. Мало ли что!..
Шумка да, у Круза хороша, приятно удивила.
Сидеть удобно, обзорность не хуже Опавской.
Что еще из хорошего? Седан, разве что, не слышно что по багажнику катается. smile.gif
Места задним пассажирам, конечно, меньше гораздо.

ЖУТКО не понравилось управление климатом!!!! Неудобно, приходиться отлвекаться, при включенном ближнем совершенно не видно индикаторов. Фигня полная! То ли дело на Опе. Да даже на Лачете лучше было чем на Крузе.

Стеклоподъемники. Это каким надо быть извращенцем, чтобы опускание водительского стекла сделать в одно касание, а на подъем нужно держать до упора!? Остальные простые, держать надо всегда. На Опе-то - All Auto. Эээх!..
Руль слева - на трассе преимущество, что ни говори.
Пластик салона. Он не кажется таким говеным как на Лачете, даже благородно смотрится, но ЖУТКО не устойчив к механическим повреждениям. Чуть что - задир. Это жирный минус.
Универсальные качества. Нужно было перевезти духовой шкаф, встраиваемый в кухонный гарнитур. Размеры 60х50х60 см. Сцуко не влез! Ни в какую!!! Ни в заднюю, ни в переднюю двери, ни тем более в багажник. Вот уроды! Буквально сантиметра не хватает. Ну о чем думали-то?! Но как я с ним плясал!!!...

И это... Не "едет" он. Как-будто что-то держит за жопу. Разгоняется со светофора постепенно, вальяжно. На 3-ей, 4-ой, 5-ой, на трассе без проблем, ускоряется если пониженную врубить. Движок медленно раскручивается. Странная проблема. Но, блин. на 1-ой и 2-ой - ваще не комильфо! Но это, наверняка лечится какой-нибудь перепрошивкой.
И низковат он, если честно. Если 4 бегемотика в салоне, то бордюрчик, даже самый низкий, не тронь. Пустой еще ничего. Так сяк. Опа повыше была. В общем за грибами на Крузе уже не поедешь.
Что еще приятного... А! Свет гасит сама, выключил зажигание, вынул ключ, открыл дверь - свет погас. Магнитола тоже, выключил зажигание - поет, вынул ключ - поет, открыл дверь - замолкла. Мелочь, а приятно.
И что-то у нее все-таки побрякивало спереди, глухо так, неявно... Но было. Кроме меня никто не заметил. А я обратил внимание.



Алексей, Омск - СПб
OPA @, ZCT10, август 2004 (в России с 01.2008) - была.
H-nda Partner, EY8, 1998, 4WD - был,
Chevrolet Lacetti, 1.6, МКПП - "тащусь" от "ручки".


Поблагодарили:
 236817803  
+Quote Post
Валера
сообщение 22.10.2011, 18:00
Сообщение #37

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


Цитата:
(dda @ 30.9.2011, 18:14) *
Я одну альтернативу вижу лично для себя - Версо и желательно сделанную японцами для японцев.


ссылка

очень похожа на ОПУ



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post
TOH
сообщение 28.12.2011, 8:52
Сообщение #38

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1838
Регистрация: 2.5.2007
Город: Каменск (61 Rus)
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Так. Круз да! Неплохой вариант! Но я изучаю Круз хэтччбэком! он чуть более 4,5 метров в длину! Таких Хэтчбэков в С-классе ещё поискать.. разве что октавия!



Opel Astra H 2010 г.в. Седан, Cosmo 1.6

Опаводы бывшими не бывают!
 273824340  
+Quote Post
Alexxxz
сообщение 28.12.2011, 9:07
Сообщение #39

Дотошный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 690
Регистрация: 28.7.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Цитата:
(TOH @ 28.12.2011, 12:52) *
Так. Круз да! Неплохой вариант! Но я изучаю Круз хэтччбэком! он чуть более 4,5 метров в длину! Таких Хэтчбэков в С-классе ещё поискать.. разве что октавия!

А уже есть Круз-хэтч?



Алексей, Омск - СПб
OPA @, ZCT10, август 2004 (в России с 01.2008) - была.
H-nda Partner, EY8, 1998, 4WD - был,
Chevrolet Lacetti, 1.6, МКПП - "тащусь" от "ручки".
 236817803  
+Quote Post
Женек
сообщение 29.12.2011, 7:46
Сообщение #40

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Цитата:
(megapazl @ 29.9.2011, 22:06) *
над именами авто любят прикалываться ... в частности "ОПА" многие улыбаются
а вот в Cruze первую букву можно прочитать по другому ))

Ага, над опой тоже прикалываются типа "Ж" вначале отвалилась rolleyes.gif
 
+Quote Post


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:06