Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> ОРА 2,0 литра D-4, плюсы и минусы., советы рекомендации,страсти мордасти.
ganjik
сообщение 30.8.2006, 17:55
Сообщение #21

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 321
Регистрация: 21.1.2006
Город: Лангепас (Хмао)
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


dark
Эта движка требовательна к бензину, я надеюсь у тебя есть постоянные заправки в качестве которых ты уверен? Если да то тогда всё в порядке, лей хороший бензин и проблем не будет, по крайней мере по части движки у меня за год проблем не возникало, даже масла ни грамма не скушала...



Лучше сделать и жалеть, чем жалеть что ты этого не сделал!
______________________________________________
Toyota Opa 2л. 152 коня. Двигатель 1AZ (D-4). Комплектация I, год выпуска 2001.
 219003169  
+Quote Post
blin
сообщение 31.8.2006, 13:42
Сообщение #22

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 17.8.2006
Город: Дзержинск, Нижегородской Обл.
Авто: Toyota Opa
Поблагодарили: 0 раз(а)


Привет всем, уважаемые!!!
Вот и настал мой черёд обратиться к Вам за подмогой...
Такая шляпа в опчем: двигатель D-4, во время пуска не выходит самостоятельно на режим прогрева(обороты никакие и глохнет), педалькой приходится держать. Прогреешь, всё нормально, заводится без проблем, "чек инжин" горит, впрочем, если скинуть клему на горячей и завести снова, то потухнет и больше не загорится до следующей заводки...Что бы могло быть? Посоветуйте.....
 
+Quote Post
Валера
сообщение 31.8.2006, 13:47
Сообщение #23

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


Ехай на комп. диагностику -что то с датчиком холостого хода.



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post
Berdan
сообщение 31.8.2006, 19:16
Сообщение #24

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 360
Регистрация: 16.3.2006
Город: Perm
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


А сначала сделай самодиагностику, так может быстрее и дешевле выйдет.
Здесь есть тема подробная.



Хочешь мира, готовься к войне! /дальнобоим иногда/
OPA i, 4WD нояб,2000г. с 12 дек 2005г - ко дню Конституции.
 
+Quote Post





 

Юрич
сообщение 1.9.2006, 7:24
Сообщение #25

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 234
Регистрация: 17.5.2006
Город: г.Жуковский Моск область
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)



Согласен. Почитай инструкцию. Там всё просто. Замыкаешь как нужно диагностический разём и тебе лампочка чек энжин количеством и последовательностью пауз выдаст код неисправности. Смотришь табличку, меняешь датчик и снова вперёд! biggrin.gif



Юрич. RAV-4L 1997 г. Toyota-Opa ZCT-10, 1-ZZ 2002г.
 
+Quote Post
dark
сообщение 11.9.2006, 0:03
Сообщение #26

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 11.7.2006
Город: П-Камчатский
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Пасиба за поддержку))) ща мине выдадут пока невыданный ещё птс, поезжу, погляжу - чего-нить попробую описать из своих впечатлений. Пока могу сказать, что на Камчатке нормальный бензин весьма проблематичен - оттого и имею небольшую детонацию на холоствых оборотах...
Вцелом доволен содержимым весьма больше, чем рассчитывал)) Японец решил , что сиденья должны быть одного цвета и поставил все сидушки черными, торпеду отделал под чёрный мрамор да и вообшче всё такое прикольно серебристо-чёрное, что осталось тока разобраться с двд-магнитолой (почему-то не кушает мр3 ( вариант - заменить ея нафик))), поставить похоронный джаз в духе Тома Вэйтса или БиллисБэнда и романтическое путешествие начинается...
biggrin.gif
2001, IS-PG, 1AZ (D-4)
 
+Quote Post
Sergey66
сообщение 11.9.2006, 4:40
Сообщение #27

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 269
Регистрация: 23.1.2006
Город: Иркутск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Ну вот и IS в нашем клубе появился smile.gif, поздравляю с приобретением!
А, то, что сидухи одинакового цвета, то для IS это стандарт, черные блескучие панельки тоже с 2002 года салончик вообще без былых контрастов в обивке кресел. ДВД Мр3 читать не будет и кина тоже показывать не будет, т.к. единственное его назначение читать диск навигации sad.gif
Если можно, то пожалуйста поподробнее опиши машинку с фотками и пр., а то по данной комплектации ОПы у нас мало инфы.
 
+Quote Post
dark
сообщение 15.9.2006, 1:00
Сообщение #28

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 11.7.2006
Город: П-Камчатский
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


здравствуйтя всем)))
наконец-то получилось зафотографировать is-pg в натуральном виде. честно говоря мне сложно оценить что тут именно в опциях по-другому, фаршу не так уж и много, просто чуток выложу картинок, а там уж сами смотрите)))
ну, для начала - продвинутый японец решил сделать по-бокам молдинги, эт я думаю, опция просто от хозяина - то ли опция, то ли попытка скрыть каку-нить царапину...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  prav.jpg ( 122,32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
 
 
+Quote Post
dark
сообщение 15.9.2006, 1:16
Сообщение #29

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 11.7.2006
Город: П-Камчатский
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


вид спереди - ничем не отличается от радостных мордашек ОП, стильная решёточка, неизвестный значок, весёлая улыбочка
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  mord.jpg ( 75,23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
 
 
+Quote Post





 

dark
сообщение 15.9.2006, 1:26
Сообщение #30

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 11.7.2006
Город: П-Камчатский
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


затем продвинутый японец решил оторвать все наклейки с ж.. ОПы, получилси какой-та концепт кар без ОПознавательных знаков, я бы даже сказал - кОПцепткар))) ну да ничего, наклеечки прилетели с японии даж быстрее, чем сама машинка...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  zadok.jpg ( 131,34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
 
 
+Quote Post
dark
сообщение 15.9.2006, 1:30
Сообщение #31

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 11.7.2006
Город: П-Камчатский
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


не очень порадовали ОПциональные сидения с улучшенной эргономикой, может сидится в них и удобнее, но зачем подлокотник отрывать было?? с ним как-то удобнее на большие расстояния... да и сам материальчик, я бы не сказал, что оченно прикольный(((
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  kresl.jpg ( 101,37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
 
 
+Quote Post
dark
сообщение 15.9.2006, 1:36
Сообщение #32

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 11.7.2006
Город: П-Камчатский
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


в уголочек передних стёкол - вставлены пишчалочки)) не могу сказать про звук особых слов про звук - пока не пробовал с нормальным магнитофоном, чуть позже мобыть и поведаю...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  pischalka.jpg ( 82,84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
 
 
+Quote Post
dark
сообщение 15.9.2006, 1:48
Сообщение #33

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 11.7.2006
Город: П-Камчатский
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


руль - кожаная оплётка, на руле - управление мануалом, то бишь квази-ручная коробка передач... нажал на пимпочку "steer shift matic", а далее кнопочками "ап", которую не видно потому, что она с внутренней стороны руля, или "даун", что видна спереди и имеешь возможность просто управлять с определённой ступенью передачи.. у нас это достаточно пользительно - потому что под горочку с крутым уклоном да по гололёду... вообщем прикольней тормозить двигателем, чем тормозами, ну да это как кому привычней... на табло отражается буковка "М" - ручное управление КП и, соответственно, не буковка "D", а номер пердачи.
двд магнитолка с диском-минидиском-навигационным диском... пока (без волшебной коробочки для ФМ) имеем из звуков чуть-чуть на средних волнах, радиомаяк, который работает на входе в Авачинскую бухту и какой-то канал из ТВ)))
остальное, я так понимаю, всё как и у других... подогрева зеркал, лобового стекла под дворниками (что очень полезно в пургу..) не ОПционировали.. и очень здря...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  rul__i_torpeda.jpg ( 131,25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
 
 
+Quote Post
dark
сообщение 15.9.2006, 1:58
Сообщение #34

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 11.7.2006
Город: П-Камчатский
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


двд в разобранном положении, в принципе и на фик не надо бы, но ежели б работало было б прикольно, ишшо бы знать япошский - тама одна дама вслух прям говорит чего-то))) я на кнопочку нажимаю чтобы диск вытащить (а там его нету))) и эта дама, вежливо так, приятным голосом чего-то говорит... я интуитивно понимаю, что она меня в ж..Опу посылает, мол, не дури, парень, нету там ничего, но как музыкально это звучит)))))) вероятная судьба данного гамнитофона - полка в гараже, а его место займёт продвинутый собрат с мр3, USB и достаточной мощностью дабы иметь нормальный звук в машинке...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  dvd.jpg ( 81,23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
 
 
+Quote Post
dark
сообщение 15.9.2006, 2:02
Сообщение #35

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 11.7.2006
Город: П-Камчатский
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


перед лобовым стеклом датчик автоматического управления светом - сам врубает с наступлением темноты сначала габариты, потом подфарники-противотуманки, потом ближний свет... вторая пимпочка, судя по всему - датчик дождя, но пока не проверял на его работоспособность...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  datch.jpg ( 141,66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
 
 
+Quote Post





 

dark
сообщение 15.9.2006, 2:13
Сообщение #36

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 11.7.2006
Город: П-Камчатский
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Двигатель во всей его красе, с новеньким аккумулятором (BOSH помер пока ехал из японии на пароходике)... бедненький, весь в осознании своей участи... и от этого осознания мелко-вибрирующий на холостых оборотах в попытке переварить АИ-92, хотя ММС-Падж96, 3500 не замечал великой разницы даже когда его пришлось подзаправить АИ-80 (случайно получилось на северах камчатских.. ну не было вообще никакого другого)))
Кстати после недельно простоя ОПочка завелась не с первого раза, а только с третьего... лана попробуем присадки - сразу вопрос, поскольку я не пользовалси ими ни разу - просьба подсказать что льют и что лучче (по возможности названия поподробней так как в разных регионах разное продают)))
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  dvig.jpg ( 134,53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
 
 
+Quote Post
dark
сообщение 15.9.2006, 2:16
Сообщение #37

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 11.7.2006
Город: П-Камчатский
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Диски - люминий на 15, размер 195-65-15.. на зиму пойдёт 205-70-15?? судя по аркам - влезет, тока не будет ли тереть по стойкам??
осталась пара вопросов - первый - кто может перевести вот такую наклеечку?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  nakleyka.jpg ( 64,47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
 
 
+Quote Post
dark
сообщение 15.9.2006, 2:47
Сообщение #38

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 11.7.2006
Город: П-Камчатский
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


и кто может подсказать что за брелок пришёл вместе с ключами?? вааще непонятный, судя по маркировке кнопочек - как на магнитофоне - пуск-стоп -энд, светодиодик при нажатии моргает, а эффекта - никакого. у лобового стекла стоит маненькая антенна. Я поначалу думал что это супермегасигнализация))) но машинка не реагирует на нажатие кнопок никак...да и проводок непонятно идёт к генератору?!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  brelok1.jpg ( 136,01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
 
 
+Quote Post
dark
сообщение 15.9.2006, 2:53
Сообщение #39

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 11.7.2006
Город: П-Камчатский
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


забыл)) - накладочки на пороги, хто-то говорил, что не было у него... тут - есть, простенькие, конешшно не хромированные, а просто - пластик
простите, коль не оченно удовлетворил желание увидеть чего-то нового. на мой взгляд - всё тож самое, что и на других ОПциях, по крайней мере не сильно отличается, чуть поболе понтов не влияющих на аэродинамику автомобиля)))
расход бензина, мягкость и резвость смогу оценить после того как птс отдадут, что-то там наша камчатская таможня мутит-затягивает процесс((( уж заждалси когда смогу попробовать в реале :о)))
всем - удачи! и на дорогах, и рядом с ними.......
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  nakl.jpg ( 133,85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
 
 
+Quote Post
Валера
сообщение 15.9.2006, 5:43
Сообщение #40

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


Приятно созерцать не тронутую русским безпределом машинку. Молдинг хорошо смотрится, отсутствие значков наводит на мысль об ремонте задней части кузова. Сидения класс, но думаю они доработаны под маленький рост бывшего хозяина.Датчик на лобовой части -автосвет точно,а второй навигационный.А так кроме руля такая же как 1.8 1ZZ-FE.



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post


10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 5:07