Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Мороз и лобовое стекло, кто кого ;-), стекло проиграло
SERHIO
сообщение 17.2.2009, 0:58
Сообщение #21

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 126
Регистрация: 16.10.2006
Город: Йошкар-Ола
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата (Makar @ 13.02.2009 - 08:05)
Создал тут себе дорогостоящую проблему.

Был тут на прошлой неделе мороз. Утром -35, а до этого ночью наверно до -40 опускалось.

Печка у меня всегда включена на третью скорость и выбран режим на стекло и в ноги. Так привык и данную комбинацию использую уже на многих машинах.
Когда заводил с ключа, было холодно ждать (-35 в салоне), да еще и печка гонит холодный воздух и  я её выключил кнопкой OFF.
Прошло наверно около двух, трех минут,
пока аккумулятор очухался и я смог заставить машину работать через сигналку, без ключа. Перед тем как уйти, черт меня дернул включить печку обратно. Раздался звук "Дзынь!" и я получил               
обширную трещину через все лобовое стекло !!!

За три минуты тосол успел нагреться и теплый воздух резко дунул в верх.

я конечно извиняюсь но как то не реально от -35 до теплого воздуха за три минуты прогреть
 
+Quote Post
DEONIS
сообщение 19.2.2009, 14:13
Сообщение #22

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 178
Регистрация: 10.11.2008
Город: Иркутск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Makar
Я ставил стекло "самопальное", правда не на ОПУ, а Премио.В Ангарске есть фирма "Стеккер" она сама гнёт стёкла под опредёленные модели.Само стекло фабричный китай,плёнка-германия, притом что корейские стёкла толщиной примерно 4,2 мм, а у них около 6 мм получается(в сравнении с кореей-2400р , мое вышло 3100р вместе с установкой). Фирма работает более 10 лет нареканий к ней нет, само стекло по виду не отличиш от оригинального. На Премио стоит уже 4ый год. И кстати удары от камней держит лучше чем родное.





<<слово "Должен" глаголом не является и, следовательно, ни какого действия под собой не подразумевает>>
 
+Quote Post
akela
сообщение 19.2.2009, 15:14
Сообщение #23

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 15.10.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (Makar @ 13.02.2009 - 12:05)
Создал тут себе дорогостоящую проблему.

Был тут на прошлой неделе мороз. Утром -35, а до этого ночью наверно до -40 опускалось. У меня подогрев на машине, но очень слабый, до - 30 греет, а потом не справляется. Для подстраховки на сигнализации выставлен автозапуск по температуре двигателя, т.е. если остынет до -10, то запускать. Вот в эту ночь сигналку переглючило, и запускать машину по температуре двигателя она отказалась.
Я утром встал, а с пульта не заводится. На подогреве двигатель сильно не замерз, а вот аккумулятору мощности (или вольт) нехватает. Пришлось выходить и с ключа заводить.
Печка у меня всегда включена на третью скорость и выбран режим на стекло и в ноги. Так привык и данную комбинацию использую уже на многих машинах.
Когда заводил с ключа, было холодно ждать (-35 в салоне), да еще и печка гонит холодный воздух и я её выключил кнопкой OFF. Прошло наверно около двух, трех минут, пока аккумулятор очухался и я смог заставить машину работать через сигналку, без ключа. Перед тем как уйти, черт меня дернул включить печку обратно. Раздался звук "Дзынь!" и я получил
обширную трещину через все лобовое стекло !!! За три минуты тосол успел нагреться и теплый воздух резко дунул в верх.
Сколько было машин и морозов, но такое впервые. Так что не повторяйте мою ошибку, пусть дует печка и постепенно нагревает стекло. Если выключили, то на стекло направлять не стоит.
Цена вопроса - лобовое не exist.ru 16 000 руб. и плюс его установка.
Есть еще умельцы, которые отливают, вроде дешевле выйдет в два раза. Кстати, кто нибудь ставил такие стекла, как они в эксплуатации ?

у нас Китайское стекло с установкой стоит всего 3200р,на днях узнавал



легенды у всех разные,а цель одна...TOYOTA OPA @,1ZZ-FE 2001год-продана.Теперь Форд Мондео 2.0L АКПП 2006г.
 
+Quote Post
Amon
сообщение 27.2.2009, 23:22
Сообщение #24

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 87
Регистрация: 29.6.2008
Город: Санкт-Петербург, Тосно
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Нельзя зимой печку на стекло ставить. Вы думаете, японцы дураки - на АВТО печка никогда зимой на стекло не дует, только в ноги или ноги-лицо.
Сам все время езжу на АВТО, очень нравится. Пока двиг холодный, печка выключена, потом потихоньку разгоняется до 4-й скорости. Дует так минут 5, потом потихоньку замедляется до 1. Если в машине еще кто-то есть, включаю кондей, чтобы стекла не запотевали.



ссылка
 
+Quote Post





 

kolega
сообщение 28.2.2009, 4:01
Сообщение #25

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1402
Регистрация: 25.2.2007
Город: Иркутск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата
Вы думаете, японцы дураки - на АВТО печка никогда зимой на стекло не дует, только в ноги или ноги-лицо.

А на авто печка на стекло вообще никогда не дует cool.gif



Opa 2003, @, 1ZZ-FE, ZCT10, серебристая - теперь уже не моя...
Nissan X-Trail, 2002, 4WD, снежная королева - тоже уже не мой ;)
купил - мечту :) Mitsubishi L200, 2008, 2.5td, АКП, SuperSelect, кунг Sport Utility TOP
госномер все тот же, если кто помнит ;)
увидите - сигнальте, буду рад старым друзьям :)
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 12:52