Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Машинка не хочет разгоняться, не хватает мощности, помогите советом друзья
фат
сообщение 9.4.2010, 3:35
Сообщение #21

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 916
Регистрация: 26.11.2009
Город: Приморье
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


[quote name='sergelen' date='8.4.2010, 16:42' post='98589']
На днях машина стала странно себя вести: dry.gif По ровной дороге или к спуску идет гормально - резво wink.gif , но вот когда начинаешь ехать на горку, на подъем то скорость само собой снижается. huh.gif Любой водила добавляет педали на газ. У меня при этом ничего не происходит - то есть обороты двигателя повышаются - видно по одометру, но нет мощности, машина более 40 км/ч не набирает скорости ohmy.gif sad.gif .

Если на месте газуется нормально,то похоже под нагрузкой не хватает топлива.Возможно *удачно* заправился.
На Ипсуме такая же фигня была.Заправился после слива бензавоза,и через километров 25 появились симптомы как в твоём случае.Залез в бак ,а там на дне какая-то каричневая субстанция.Промыл бак,заменил фильтр,заправился нормальным бензином,залил хай-гировскую хрень и всё стало ОК.



___________________________
Т-ОПА 2003г. 1,8 i


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Masel
сообщение 9.4.2010, 4:36
Сообщение #22

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4132
Регистрация: 14.1.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 98 раз(а)


У меня сейчас такая же борода. И было такое осенью, лечил заменой свечей и просушкой свечных колодцев и наконечников. Сегодня займусь.



1ZZ-FE, @L, 2003, черная

ссылка

ссылка
 21068814  +7-91з-986-з5-71  Dmitry Moskaluk  
+Quote Post
Аlexey77
сообщение 9.4.2010, 6:06
Сообщение #23

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 5.4.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


И ещё "совет", так в порядке бреда.. Посмотри, у тебя под педаль газа ничего не попало? У меня тут коврик резиновый уполз под нее. Я газую, вроде и обороты есть, а машина не едет ни хрена. Коробка не понимает, что уже пора бы и переключится. Или как вариант- ослаб трос привода заслонки акселератора. В этом случае коробка тоже тупит. Попробуй на подьеме включить вторую, если побежит то, я так думаю искать причину в двигателе. Если обороты будут расти, а машина не едет- тогда хуже..



Toyota Opa 1.8 4WD в385ср42
 
+Quote Post
Валера
сообщение 9.4.2010, 6:26
Сообщение #24

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


Мой тебе совет ,после того как исправишь ситуацию(поменяв свечи,почистив датчик,ит.д).
Вечерком на пустынной улице дай хорошо просраться машине, одним словом подави на гашетку от души. машина как ни странно запоминает стиль езды, если он резок то и машина будет резвая. Проверено и доказано на собственном опыте. smile.gif



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post





 

WadiMen
сообщение 9.4.2010, 6:29
Сообщение #25

Полпред Президента по Кузбассу
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4722
Регистрация: 30.7.2008
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 225 раз(а)


Цитата:
(Валера @ 9.4.2010, 10:26) *
Мой тебе совет ,после того как исправишь ситуацию(поменяв свечи,почистив датчик,ит.д).
Вечерком на пустынной улице дай хорошо просраться машине, одним словом подави на гашетку от души. машина как ни странно запоминает стиль езды, если он резок то и машина будет резвая. Проверено и доказано на собственном опыте. smile.gif


+ тыща пясот.
Я после отца когда сажусь, приходится мин 10 под себя машину подстраивать. (Адаптивная коробка передач)
 
+Quote Post
VladM
сообщение 9.4.2010, 8:54
Сообщение #26

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 449
Регистрация: 10.4.2006
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(WadiMen @ 9.4.2010, 6:29) *
+ тыща пясот.
Я после отца когда сажусь, приходится мин 10 под себя машину подстраивать. (Адаптивная коробка передач)


А толку просираться? если после этого все равно спокойно ездить? rolleyes.gif
 
+Quote Post
sergelen
сообщение 9.4.2010, 9:41
Сообщение #27

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 171
Регистрация: 6.7.2009
Город: Erdenet Mongolia
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Спасибо друзья, дельные советы. Пока еще на работе вкалываю на благо процветания и развития Родины.
Решил начать с прочистки ДМРВ, свечи менять, и т.д. пока все не сядет на свои тарелочки, пока эта фигня не уйдет.
Насчет стиля езды - да приходится ползать, у нас городок маленький, не разгонишься, через каждые 40-50 метров пешеходные зебры или пререкрестки, блин. вот и машинка на 1-2 скоростях гоняет.

Достал технический спирт граммов под 250, думаю хватит шприцом брызгать.
Все фотоотчеты нужные распечатал, на выходных думаю занятся.



url=http://forum-lines.ru/][/url]
ссылка
 
+Quote Post
КАН24
сообщение 9.4.2010, 9:56
Сообщение #28

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4151
Регистрация: 16.2.2006
Город: Железногорск Красноярского края
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 190 раз(а)


Цитата:
(sergelen @ 8.4.2010, 20:01) *
Вот копался по инету, нашол это
ссылка я чистил ДМРВ&st=0

наша ДМРВ аналогичная???
Обязательно спиртом, или карб клинер тоже сойдет???


Совершенно верно именно такой датчик и у нас стоит, только все-таки карблинкером не пользуйся, там может быть только пыль, которая проникла через воздушный фильтр и никакого масла там быть не может, а поэтому и карблинкер ни к чему.

А в отношении всего остального, что здесь пишут это все правильно и конечно тоже может быть, но все надо делать последовательно, от простого к сложному.

Я например победил вялость чисткой форсунок, но это хлопотное дело, поэтому к этому подойдем позже, может просто замена свечей все решит.

250 граммов спирта - это и обмыть потом хватит, здесь достаточно только ватку намочить.



ОПА @, 1ZZ-FE, 4WD 2000 г.в., была
АВЕНСИС (sol), 1ZZ-FE, 2008 г.в., был
РАВ-4 (Престиж+), 2AZ-FE, 2,4 л., 4WD, 2011 г.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
sergelen
сообщение 9.4.2010, 10:25
Сообщение #29

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 171
Регистрация: 6.7.2009
Город: Erdenet Mongolia
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(КАН24 @ 9.4.2010, 9:56) *
Совершенно верно именно такой датчик и у нас стоит, только все-таки карблинкером не пользуйся, там может быть только пыль, которая проникла через воздушный фильтр и никакого масла там быть не может, а поэтому и карблинкер ни к чему.

А в отношении всего остального, что здесь пишут это все правильно и конечно тоже может быть, но все надо делать последовательно, от простого к сложному.

Я например победил вялость чисткой форсунок, но это хлопотное дело, поэтому к этому подойдем позже, может просто замена свечей все решит.

250 граммов спирта - это и обмыть потом хватит, здесь достаточно только ватку намочить.


КАН24, я боюсь своими корявыми и дрожащими руками угробить датчики, что внутри blink.gif , лучше уж шпицем побрызгать, пыль все равно уйдет ведь со спиртом wink.gif ?



url=http://forum-lines.ru/][/url]
ссылка
 
+Quote Post





 

VladM
сообщение 9.4.2010, 10:55
Сообщение #30

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 449
Регистрация: 10.4.2006
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(sergelen @ 9.4.2010, 10:25) *
КАН24, я боюсь своими корявыми и дрожащими руками угробить датчики, что внутри blink.gif , лучше уж шпицем побрызгать, пыль все равно уйдет ведь со спиртом wink.gif ?


не выйдет просто побрызгать.
грязь не отлипнет, надо протирать легонько
 
+Quote Post
sergelen
сообщение 9.4.2010, 11:11
Сообщение #31

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 171
Регистрация: 6.7.2009
Город: Erdenet Mongolia
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(VladM @ 9.4.2010, 10:55) *
не выйдет просто побрызгать.
грязь не отлипнет, надо протирать легонько

Хм, привется все-таки ковыряться, надо будет осторожно протиркой заняться ph34r.gif



url=http://forum-lines.ru/][/url]
ссылка
 
+Quote Post
VladM
сообщение 9.4.2010, 11:39
Сообщение #32

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 449
Регистрация: 10.4.2006
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


.
 
+Quote Post
фат
сообщение 9.4.2010, 13:10
Сообщение #33

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 916
Регистрация: 26.11.2009
Город: Приморье
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


[quote name='фат' date='9.4.2010, 4:35' post='98653'
На днях машина стала странно себя вести: dry.gif По ровной дороге или к спуску идет гормально - резво wink.gif , но вот когда начинаешь ехать на горку, на подъем то скорость само собой снижается. huh.gif Любой водила добавляет педали на газ. У меня при этом ничего не происходит - то есть обороты двигателя повышаются - видно по одометру, но нет мощности, машина более 40 км/ч не набирает скорости ohmy.gif sad.gif .

Если на месте газуется нормально,то похоже под нагрузкой не хватает топлива.Возможно *удачно* заправился.
На Ипсуме такая же фигня была.Заправился после слива бензавоза,и через километров 25 появились симптомы как в твоём случае.Залез в бак ,а там на дне какая-то каричневая субстанция.Промыл бак,заменил фильтр,заправился нормальным бензином,залил хай-гировскую хрень и всё стало ОК.
[/quote]
Блин,прочитал не внимательно,про обороты пропустил.Тогда это не мой случай.



___________________________
Т-ОПА 2003г. 1,8 i
 
+Quote Post
sergelen
сообщение 9.4.2010, 15:26
Сообщение #34

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 171
Регистрация: 6.7.2009
Город: Erdenet Mongolia
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


После работы проехался по магазинам запчастей. Короче в продаже свечки DENSO K16 R-U (то есть нет K16 R-U11 mad.gif ). 11 - я понял, что оригинал, а у нас какие-то лицензионные свечки. Могу ли я смело их ставить на нашу машину?



url=http://forum-lines.ru/][/url]
ссылка
 
+Quote Post
Валера
сообщение 9.4.2010, 15:52
Сообщение #35

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


ставь денсо дешевые и голову не парь



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post





 

sergelen
сообщение 9.4.2010, 16:10
Сообщение #36

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 171
Регистрация: 6.7.2009
Город: Erdenet Mongolia
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(Валера @ 9.4.2010, 15:52) *
ставь денсо дешевые и голову не парь


Слушаюсь командир!



url=http://forum-lines.ru/][/url]
ссылка
 
+Quote Post
beag
сообщение 9.4.2010, 16:24
Сообщение #37

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 5.6.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Нужно взять мягкую беличью кисточку и макая её в волшебную жидкость, аккуратно промыть волоски внутри ДМРВ. После чего обязательно просушить на воздухе. Перед началом работ снять минус с АКБ, по окончании работ ЭБУ подстроится под новые показания ДМРВ. Если дело конечно в нем.
А так похоже на забитый топливный фильтр, в общем, давление в рампе глянуть нужно.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
sergelen
сообщение 9.4.2010, 16:33
Сообщение #38

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 171
Регистрация: 6.7.2009
Город: Erdenet Mongolia
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(beag @ 9.4.2010, 16:24) *
Нужно взять мягкую беличью кисточку и макая её в волшебную жидкость, аккуратно промыть волоски внутри ДМРВ. После чего обязательно просушить на воздухе. Перед началом работ снять минус с АКБ, по окончании работ ЭБУ подстроится под новые показания ДМРВ. Если дело конечно в нем.
А так похоже на забитый топливный фильтр, в общем, давление в рампе глянуть нужно.


Thanks!
Как посоветовали ребята, начинаю с простенького rolleyes.gif , ну а если что и до бензобака дойду. Одно не помешает другому. Зато опыта хоть чуток наберу на свою пустую голову tongue.gif .



url=http://forum-lines.ru/][/url]
ссылка
 
+Quote Post
Hanter
сообщение 9.4.2010, 21:34
Сообщение #39

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 76
Регистрация: 3.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(beag @ 9.4.2010, 16:24) *
Нужно взять мягкую беличью кисточку и макая её в волшебную жидкость, аккуратно промыть волоски внутри ДМРВ. После чего обязательно просушить на воздухе. Перед началом работ снять минус с АКБ, по окончании работ ЭБУ подстроится под новые показания ДМРВ. Если дело конечно в нем.
А так похоже на забитый топливный фильтр, в общем, давление в рампе глянуть нужно.


ХА! привет всем просто после зимней эксплуатации форсунки могут обрасти всякой какашкой надо выехать на трассу выключить 4_ю передачу и покатать машинку "чуть-чуть" на маленьких оборотах rolleyes.gif



ссылка
ссылка



ссылка
 556381823  
+Quote Post
VladM
сообщение 10.4.2010, 11:51
Сообщение #40

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 449
Регистрация: 10.4.2006
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(sergelen @ 9.4.2010, 16:26) *
После работы проехался по магазинам запчастей. Короче в продаже свечки DENSO K16 R-U (то есть нет K16 R-U11 mad.gif ). 11 - я понял, что оригинал, а у нас какие-то лицензионные свечки. Могу ли я смело их ставить на нашу машину?

Только не надо упускать из виду что:
у DENSO K16 R-U зазор 0.8
а нам надо 1.1, что мы имеем в K16 R-U11
 
+Quote Post


10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:00