Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
27 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Летний отдых, Где мы проводим отпуск, рекомендации
Genafond
сообщение 6.2.2008, 22:06
Сообщение #1

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1226
Регистрация: 26.1.2008
Город: Жуковский
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Братья OPA-воды, скоро лето, сезон отпусков. Давайте потрем, где лучше отдохнуть с семьей. ВАШИ рекомендации.



Сколько волка не корми, а у медведя все равно больше!!!
 
+Quote Post
fed
сообщение 7.2.2008, 6:40
Сообщение #2

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 155
Регистрация: 17.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Обязательно летом поеду на Бухтарминское море (водохранилище)! Красиво, недалеко, дешево!
 
+Quote Post
Genafond
сообщение 7.2.2008, 9:45
Сообщение #3

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1226
Регистрация: 26.1.2008
Город: Жуковский
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Я тут вчера сгоряча тему не там открыл подскажите как её передвинуть в курилку



Сколько волка не корми, а у медведя все равно больше!!!
 
+Quote Post
Валера
сообщение 7.2.2008, 10:13
Сообщение #4

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


Турция только на эгейское море-Мармарис ит.д.



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post





 

Genafond
сообщение 7.2.2008, 10:16
Сообщение #5

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1226
Регистрация: 26.1.2008
Город: Жуковский
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


А почему на эгейское? слышал там шумновато и море грязновато



Сколько волка не корми, а у медведя все равно больше!!!
 
+Quote Post
gpe
сообщение 7.2.2008, 14:09
Сообщение #6

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1115
Регистрация: 30.12.2007
Город: Дзержинск, Нижегородская Обл.
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата
Турция только на эгейское море-Мармарис ит.д.

Зато какие пейзажи!



Pontiac Vibe (Toyota Voltz) 2003 1zz-fe 4wd белый
 
+Quote Post
Genafond
сообщение 7.2.2008, 14:18
Сообщение #7

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1226
Регистрация: 26.1.2008
Город: Жуковский
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


А чо на наших Российских просторах разве нет достойных мест? Слышал что в Хакасии не плохо. горы, озёра



Сколько волка не корми, а у медведя все равно больше!!!
 
+Quote Post
dda
сообщение 7.2.2008, 19:10
Сообщение #8

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4786
Регистрация: 6.9.2006
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 204 раз(а)


Genafond
Этим летом и живем smile.gif .

А осенью-зимой-весной в Таиланд(Патая) tongue.gif



Относись к другим так, как хочешь что-бы относились к тебе!
ссылка
2003г, 1ZZ-FE, 2wd, @, "серебро"
 179213274  D_Demyan  
+Quote Post
DmitriyV
сообщение 8.2.2008, 5:55
Сообщение #9

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 115
Регистрация: 21.9.2007
Город: Барнаул
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Два года подряд отдыхал в Сочи, дикарями.
На вкус и цвет. После второго раза, поднадоело, чтоли. Хотя супруга у меня уже 4-ый раз подряд и все тащиться.
Друзья (семейные, с детьми) после Сочей в позапрошлом году этим летом ездили на Иссык- Куль - отстой полный.
НУ а Сочи дикарями - все-таки достаточно бюджетный способ отдохнуть на море. Тока не путать с санаториями!!! Ценник конский, обслуживание - советское во многих. Сами жили у бывшей работницы санатория: так вот, в ее санатории в многоэтажном корпусе три утюга на всех. Хотя санаторий - очень большой и небедный.
Отдельная тема Абхазия.
В этом году не был, в прошлом был на экскурсии целый день. Шибко хорошо в море в Пицунде: вода чистейщая, не то, что в Сочи. Тока не понятно, че там, в этой Пицунде делать кроме моря. Тем не менее съездить туда, если ехать в Сочи, надо в обяз, и не только в Пицунду, Есть там обзорные экскурсии.
Однако на машине самомому опасно. Где-то читал отзыв, как людей обобрали в Абхазии какие-то бандиты. Но, думаю, экскурсионные автобусы там - это, наверное, главная мафия, т.к. это их основной источник существования.
 
+Quote Post





 

Genafond
сообщение 8.2.2008, 10:18
Сообщение #10

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1226
Регистрация: 26.1.2008
Город: Жуковский
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Друзья мои, если кому интересно знать про Абхазию, могу дать много инфы. Во первых народ живет очень бедно но очень гостеприимный. Один маленький пример: ехали поздно вечером с озера Риц, дорога ничего ноесть глубокие выбоины,короче влетели мы в такую яму и пробили колесо, тут внезапно стемнело, а мы колесо открутить не можем,балонник в диски не лезет(диски не стандартные). Кроче сидим кукуем.Слышим машина едет, едет не то слово, летит,по другому они не ездят.Короче махнул,они тормознули метров через двести,вернулись.Вы ходят пять абреков,спрашивают что случилось, я объяснил. Щас ,говорят минут через 10 поможем, и улетели,вернулись даже рараньше,привезли другой ключ,сами поменяли колесо. И говорят : а теперь поехали к нам в гости, Ну думаю ,кирдык, приехали . Мы в отказ,а они говорят вы что обидеть нас хотите,мы уже козу зарезали ( а это у них верхний предел уважухи) шашлык есть будем, вино , чачу пить будем. ПРишлось поехать. Сразу скажу, вся наша шобла и так уже не совем была трезвая, Короче опущу подробности, вырвались мы оттуда около трех ночи причом на ногах ,с тудом держались только двое из пятерых,провожали нас почти всем аулом, причем до самой гостиници. Это только один из массы случаев. Конечно наверное и бычья хватает, номеня Бог миловал,ехать туда нужно только на машине, автобусная экскурсия ничего не покажет.



Сколько волка не корми, а у медведя все равно больше!!!
 
+Quote Post
DmitriyV
сообщение 8.2.2008, 10:51
Сообщение #11

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 115
Регистрация: 21.9.2007
Город: Барнаул
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


блин, не помню ни ссылки, ни точного описания... на дроме потом попробую найти, щас он чета не работет.
Абхазцы действительно народ очень гостеприимный. Отчасти это, возможно, объясняется чисто экономическими причинами (турбизнес -основной) , политическими - тож (они с российскими паспортами и хотят в Россию).
Насколько я понял их самих (гида, прежде всего. Зовут его Форд, мировй чувак, с 8 утра и до 10 вечера простоял на ногах и все его слушали, разинув рот - вот вам и автобусная экскурсия) все провокации о якобы обострениях с грузией - чистой воды экономическая война, т.к. реально российским туристам со стороны грузии ничего не угрожает.
А по поводу нападений уточню.
Имею 2 случая
1 - тот, что читал на дроме: люди заехали в какую-то глушь (далеко, но красивооо). пришли дятьки с автоматами, естесственно все испугались. Деньги забрали, оставили 50 р. на бензин.
2- рассказала сочинка: в 70-х или 80-х ехали ее знакомые с автобусом, спустились горцы с каких-то гор с оружем. Пытались выманить из автобуса, стреляли по нему. В итоге ушли обратно. Подробностей не помню, но что есть, то есть.
Вывод: некоторые горцы, так же как и некоторые алтайцы, новосибирцы, москвичи - промышляют разбоем. Причем это было во все времена, и в советские тож. Тем не менее, стоит избегать глухих мест и в Абхазии, и в Барнауле - хоть где. Это нужно учитывать в автопутешествиях.
А с учетом того, что Абхазия вооружена до зубов, то и бандиты там тоже не с перочинными ножами ходють. Но то, что на уровне государственно политики туристы возведены в полубогов - это очень гут.
 
+Quote Post
fed
сообщение 8.2.2008, 14:33
Сообщение #12

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 155
Регистрация: 17.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Да-да, я тоже на дроме читал случай грабежа с автоматами... И ребятам этим менты на выезде из Абхазии говорили, типа что вы туда лезете, народу до фига подобным образом свой отдых там заканчивают, а вы все едете и едете...
 
+Quote Post
Genafond
сообщение 8.2.2008, 15:27
Сообщение #13

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1226
Регистрация: 26.1.2008
Город: Жуковский
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Я тоже его читал, мое мнение что это пурга, хотя оговорюсь,всякого дерьма везде хватает. На эту тему в турагенствах работают специальные людишки, которые в сети одни места загаживают а другие преподносят. Ни чего не поделаешь - бизнес.



Сколько волка не корми, а у медведя все равно больше!!!
 
+Quote Post
РОМЕО
сообщение 17.2.2008, 11:00
Сообщение #14

Полпред МСК
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1900
Регистрация: 18.10.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 58 раз(а)


Цитата (fed @ 8.02.2008 - 14:33)
Да-да, я тоже на дроме читал случай грабежа с автоматами... И ребятам этим менты на выезде из Абхазии говорили, типа что вы туда лезете, народу до фига подобным образом свой отдых там заканчивают, а вы все едете и едете...

Цитата (Genafond @ 8.02.2008 - 15:27)
Я тоже его читал, мое мнение что это пурга,

Конечно пурга! Всё там спокойно. Обстановка накалена не более чем в Сочи, Крыму или в парной на даче. biggrin.gif
Цитата (dda @ 7.02.2008 - 19:10)

А осенью-зимой-весной в Таиланд(Патая) tongue.gif

На днях от-туда приехал. Ну что сказать? Тайланд есть Тайланд, погода +30, море с подогревом. Вообщем ЛЕТО! Отдыхать не работать.
Всё бы хорошо, но имеются значительные минусы, которые делают отдых в Тайланде не совсем комфортным.
Кому интересно могу поделиться. cool.gif



ВЕРИТЬ В ПРИМЕТЫ - ПЛОХАЯ ПРИМЕТА.
_______________________________

Ора-D-4, вариатор.
 479779696  +7(906)777-44-00  Mark-Avrely  
+Quote Post
Genafond
сообщение 17.2.2008, 11:08
Сообщение #15

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1226
Регистрация: 26.1.2008
Город: Жуковский
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


РОМЕО
оч интересно, отпришись.



Сколько волка не корми, а у медведя все равно больше!!!
 
+Quote Post





 

CrueJIJIa
сообщение 17.2.2008, 12:08
Сообщение #16

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 384
Регистрация: 11.10.2006
Город: Магадан
Авто: Toyota Opa
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


РОМЕО
Мне тож интересно какие там минусы - я из за две недели дикарями в прошлом году практически не обнаружила smile.gif а в этом году еще и визы не надо, ваще месяц можно жить без проблем smile.gif



т 880 ем БЕЛАЯ 4везде Опа-трактор Уже катается без меня :(
Nissan Tiida почти голубенькая 4 везде т 880 ЕМ ;)
 457525137  
+Quote Post
РОМЕО
сообщение 17.2.2008, 13:06
Сообщение #17

Полпред МСК
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1900
Регистрация: 18.10.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 58 раз(а)


Ну начнём с того, что влажность просто жуть. Купальники и прочие, мокрые, вещи ни сохнут никогда. Не смотря на то, что ОЧЕНЬ жарко. И это считается- прохладный (февраль) сезон.
Во-вторых, все те картинки которые, Вам показывают в тур-агенствах, или в интернете не совсем актуальны, т.е не соответствуют реалиам жизни. Во сяком случае перед поездкой я совсем по другому представлял себе эту страну.

В случае поездки, никогда не селитесь в трёхзвёздочный отель: откровенная помойка с тараканами, ящерицами, муравьями и прочей гадостью соответствующей для юго-восточной азии. Про внутреннее убранство отелей и говорить не хочется. Жранина в целом однообразная и не вкусная. Благо были только завтраки. Возможно кто-то может возразить и сказать, что зачем больше "звёзд" когда в отеле приходиться только ночевать. Правильно но треть своего времени Вам всё равно приходиться проводить в отеле. Жалуются все, (кто в 3-х звёздах) во время экскурсий, но терпят. А зачем терпеть, за такие деньги.

Тема еды достойна отдельного разговора, только хочу сказать, что тайская кухня не для европейского человека. Все специи и другие гадости, которые они используют при приготовлении пищи, не подаётся никакому объяснению. Возможно кому-то это по душе, но меня постоянно тошнило, от одного запаха, доносящегося с какой нибудь кафешки. Самое безобидное что может быть в тайской кухне, это острейшая пища, после которой, зад вырывает, и горит как огнедышащий дракон.

Страна бедная, грязи полно, народ ленивый, и не совсем, откровенно говоря, доброжелательный, как представляют их у нас. К россиянам отношение прямо скажем не хорошее. Возможно мы сами заслужили такого отношения к себе своим поведением, но тем не менее... Иностранцам в отеле сразу дают, лучшие номера, а нам приходиться просить, платить и скандалить.

Все кто думает, что попадут на сказочный остров баунти и лазурные берега с кристально чистой водой, то глубоко ошибается. Нет, они там конечно есть, но это всё входит в экскурсионную программу, которая стоит не дёшево. В Паттайе море грязное, загаженное. Вариант, брать тур сразу на острова, например Самуи или Пхи-Пхи, но для этого кошелёк должен себя уверенно чувствовать и хорошо стоять на ногах. biggrin.gif Хотя там помрёш от скуки. sad.gif

Всё это конечно не настолько серьёзные огрехи, для того чтобы отменить поездку в Тайланд, но всю правду знать стоит, тем более, когда платишь НЕ МАЛЫЕ деньги за отдых. Кто-то в бешенном восторге от этой страны, и из года в год постоянно ездит туда как на дачу. Конечно я ни в коем случае не сожалею об этой поездке, которая мне с супругой обошлась без малого в 5000 дол.США, но поеду ли я в следующий раз туда... Под БОЛЬШИМ вопросом!

P.S. Всем рекомендую совершить поездку во Вьетнам, или как ни странно в Китай. Впечатлений намного больше.
В следующем году хочу съездить в Тибет. Посмотрим.
Всем Удачных отпусков!



ВЕРИТЬ В ПРИМЕТЫ - ПЛОХАЯ ПРИМЕТА.
_______________________________

Ора-D-4, вариатор.
 479779696  +7(906)777-44-00  Mark-Avrely  
+Quote Post
dda
сообщение 17.2.2008, 18:25
Сообщение #18

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4786
Регистрация: 6.9.2006
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 204 раз(а)


Апрель отель "Азия-Патая" ***+
Все что сказали в турагенстве было правдой. Купальники прекрасно сохли. Остальную одежду сдавали в прачечную (20 метров от отеля). Стирали так что всякие тайды, ариали и прочая хрень просто отдыхает, отстирали даже те пятна которые в принципе отстирать невозможно.

Ящерицу в отели видел один раз, потом спросил у гида, оказалось что она муравьями питается и вроде как кошки что-ли у нас. Еда в отеле(завтраки) была прекрасная, но рацион действительно не менялся, зато выбор немаленький приедаться начала только к концу второй недели. Обедали, если в обед были в отеле, в кафешке (15 метров от отеля), меню на русском языке блюда огромные, остроту сам заказываешь, всегда все только свежее.

Страна действительно небогатая, недоброжелательности я не заметил ни разу. Над детьми так просто умиляются.

Запахи и море в самой Патае да это есть, но зачем жить в центральной части когда есть северная и южная и отели со своими пляжами. Кто хотел загорать и купаться ездили на острова (50 минут на катере и по деньгам совсем ненапряжно), которые находятся в прямой видимости, море там чистейшее.



Относись к другим так, как хочешь что-бы относились к тебе!
ссылка
2003г, 1ZZ-FE, 2wd, @, "серебро"
 179213274  D_Demyan  
+Quote Post
gpe
сообщение 17.2.2008, 19:26
Сообщение #19

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1115
Регистрация: 30.12.2007
Город: Дзержинск, Нижегородская Обл.
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


РОМЕО
Несколько раз был в Турции, Египте и понял, что отношение местных к себе формируешь сам, т.е. как ты к ним относишся, так и они к тебе. Недоброжелательности нигде не заметил, хотя были отели и 3* и 5*. А то, что в турагенствах распишут. разукрасят, так это известно давно. Перед отдыхом обычно прочешешь пару сотен отзывов обо всех отелях в данном населенном пункте и уже примерно знаешь, в какой можно ехать, в какой лучше нет и идешь в агенство покупать тур.
ЗЫ я не совсем понимаю соотечественников, которые за полцены берут оллинклюзив, денех с собой 50 баксов и каждый день орут, что то полотенца влажные, то официант не подбежал к ним первым и т.д., это в основном у нас, у русских. т.к. другие с рождения приучены к нормальным отношениям с людьми, ну там оставить чаевые горнишной или в баре, немного, достаточно бакса, но сразу все улыбаются и утром тебе лежачок на пляже забьют и пиво принесут, а другие будут бегать и орать, что не досталось! Это так, в качестве пролога, РОМЕО - это к вам никоем образом не относится.



Pontiac Vibe (Toyota Voltz) 2003 1zz-fe 4wd белый
 
+Quote Post
Genafond
сообщение 17.2.2008, 21:49
Сообщение #20

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1226
Регистрация: 26.1.2008
Город: Жуковский
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


gpe
так для этого я эту тему и заморочил, что бы получить реальные , объективные рекомендации. в принципе не имеет значения Турция, Египет, Тайланд,Куба. Раскажите, ведь ваши рекомендации и коментарии, самые настоящие.



Сколько волка не корми, а у медведя все равно больше!!!
 
+Quote Post


27 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:53