Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Lada Kalina, Вопросы
MISTERY
сообщение 24.3.2010, 11:02
Сообщение #41

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 247
Регистрация: 27.9.2008
Город: Уфа
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


udav
Безпробежного европейца за эти деньги мне кажется не найдешь,но с пробегом-то по любому есть.Не спеши.Рома-человек весьма настойчивый,я думаю он тебе вечером и устраивающие твоим требованиям варианты найдет.А я тоже поехал на рынок-позже отпишу.



OPA 2000 1ZZ компл.I "серебро" продал
Accent 2007 MT1 "серебро" тоже продал
Nissan Almera 1997 "зеленый"-тоже продал
Hоnda Civic 2000 "белая на хроме с биксеноном)))))) - красивая"
 487537535  
+Quote Post
Старлей
сообщение 24.3.2010, 11:57
Сообщение #42

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 636
Регистрация: 7.11.2007
Город: Лобня
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата (megapazl @ 24.03.2010 - 11:01)
мне кажется что калина маленький автомобильчик для города кузов узкий, приподнятый, ну и для грунтовок пойдет.

megapazl вообще то внутри Калина просторнее чем двенашка wink.gif



Один раз живем!!!
 
+Quote Post
РОМЕО
сообщение 24.3.2010, 17:07
Сообщение #43

Полпред МСК
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1900
Регистрация: 18.10.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 58 раз(а)


Парни, да нет смысла дальше мусолить эту тему, и тут я с 0030 абсолютно согласен, так же, как человек давным-давно уже определился с выбором и Старлей в этом прав.
Если только определиться с комплектацией. А что тут можно посоветовать - либо бери с кондёром, либо без. Других различий я особо не вижу. Ведро - оно и есть ведро.

Ведь бессмысленность темы заключается в том, что человеку, во что бы то ни стало, нужно сбагрить хлам в разы превышающий его стоимость. Вот и вся мотивация. Какие варианты не предлагай, но мысль о получении гонорара (пусть даже виртуально) за консервную банку никогда не покинет человека.
И он для этого придумает любую отговорку: правый руль, который почему-то ни с того, ни ссего стал опасным, "Виноград" - видите ли оказался тесноватым, забыв о том, на какую сам собирается пересаживаться, неприязнь, и т.д.
Вобщем разговор ни о чём.

Тут мне навеяло импровизацией. Ничего личного, стёб так сказать, дабы разрядить обстановку. Говорить то в принципе не о чем.

Представьте себе ситуацию. Некогда - большой, могучий обувной завод, которому бог знает сколько лет, выпускающий одну и ту же продукцию на протяжении все своей деятельности (выбора то нет) чтобы купить, которую - надо ещё в очереди постоять, вдруг начинает терять свои монополизированные позиции. Поскольку, как гром среди ясного неба, наступает рыночная экономика, и из-за бугра бурным потоком нахлынивает обувь, как ширпотребная, так и высокого качества о которой мы могли только мечтать.
Что бы только правительство бы не предпринимало, дабы поддержать отечественного производителя; повышение налогов на импортную продукцию, попытки запретить носить обувь со шнурками, и сам завод привносил модернизацию на свой продукт и т.д. но всё одно - подошва по прежнему трескается, каблуки так же отлетают не проходив сезон, кожа облупливается, набойки ржавеют и т.д.
И тут вдруг, правительство придумывает очередной ход конём. Предлагает народу сдать свою старую обувь в обмен на новую с доплатой. Народ от недоумения начинает хаотично метаться по своим дачам, амбарам, гаражам вспоминая о наличии таковой, которую давным давно нужно было выкинуть, но отрадно, что этого не сделал ранее. А кто-то до сих пор ходит в старой обугленной обуви и тоже чествует, что не предал родных, поскольку их час всё же настал.

В то же время некий человек вспоминает, что у него дома под диваном завалялись старые запыленные тапочки, которые также попадают под правительственную программу по утилизации старой поношенной обуви. И вот подходит этот человек к толпе сидящих на скамейке людей в хорошем прикиде, и начинает задавать вопросы: - "Толпа, а как вы думаете, какие шузы мне прикупить в обмен на мои старые протёртые до дыр тапочки? Поскольку, с одной стороны мне хочется купить хорошие но немного ношенные кроссовки, как у вас, а с другой стороны получается, что у меня денег хватает только на калоши, и в то же время за Б/У кроссовки правительство денег не выделяет. Либо калоши, либо кроссы, типа - НИКЕ, РЕАБОК, АДИБАС и т.д.
Толпа ему всячески пытается доказать, что покупка, пусть даже чуть ношенных из секонд хенда, но настоящих New Balance, Ato Matsumoto, или Diadora, за те же деньги куда более выгодное приобретение, которым сносу нет, нежели обычные калоши, которые через год развалятся, да и позору не оберёшься.
А чел заведомо зная, что всё равно будет брать калоши, начинает себя подбадривать, что мол пусть позорные, пусть неудобные и некачественные, но зато новые блЯнаХ - лакированныеее! rolleyes.gif Никада таких не было. Чтоб вы там не говорили. Тем более, в любом случае, за тапочки надо что-то получить, раз дают. Не думая о том, что сдавая тапочки, он в будущем только потеряет приобретая калоши, каждый раз сдавая их в обувную мастерскую.




ВЕРИТЬ В ПРИМЕТЫ - ПЛОХАЯ ПРИМЕТА.
_______________________________

Ора-D-4, вариатор.


Поблагодарили:
 479779696  +7(906)777-44-00  Mark-Avrely  
+Quote Post
kolega
сообщение 24.3.2010, 17:56
Сообщение #44

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1402
Регистрация: 25.2.2007
Город: Иркутск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


РОМЕО
Жжошь biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Opa 2003, @, 1ZZ-FE, ZCT10, серебристая - теперь уже не моя...
Nissan X-Trail, 2002, 4WD, снежная королева - тоже уже не мой ;)
купил - мечту :) Mitsubishi L200, 2008, 2.5td, АКП, SuperSelect, кунг Sport Utility TOP
госномер все тот же, если кто помнит ;)
увидите - сигнальте, буду рад старым друзьям :)
 
+Quote Post





 

Димон81
сообщение 24.3.2010, 18:04
Сообщение #45

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 247
Регистрация: 17.4.2009
Город: Камень-на-Оби
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Ромео блин + 1 000 000
 
+Quote Post
Alexey77
сообщение 24.3.2010, 18:52
Сообщение #46

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 632
Регистрация: 28.10.2008
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Никогда. Нет не так... НИКОГДА не буду вступать в спор с РОМЕО..:-D



Toyota Opa @ 1.8 4WD 2000
в385ср42

ЧЁРНЫЙ ПАТРИОТ 2013
н779еа142

89134112291
89069887778
 89134112291  
+Quote Post
Masel
сообщение 24.3.2010, 19:53
Сообщение #47

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4132
Регистрация: 14.1.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 98 раз(а)


Зачем спорить с объективностью? То что сказал Ромео не он же сам придумал, за деньги, это очевидно всем и старым и малым, просто если человек не хочет выглядеть в глазах собеседников слабым или затролленым, он баянит и огрызается. Надо отдать должное, многие на эти баяны ведутся, но тут уж все зависит от личной устойчивости к общественному мнению.

Потому все эти тазоводы и агрессивные такие, залез к ним какой то чувак, спросил про особенности заведомо говеных машин. Значит троллит падла, издалека заходит, потому пусть валит нафиг косорылые свои фары снимать пока права не отобрали.

smile.gif



1ZZ-FE, @L, 2003, черная

ссылка

ссылка
 21068814  +7-91з-986-з5-71  Dmitry Moskaluk  
+Quote Post
udav
сообщение 24.3.2010, 20:26
Сообщение #48

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 507
Регистрация: 9.8.2007
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата
Ещё немного опыта, ВАЗ продать легче и быстрее чем логан ИМХО.Лично я все свои Тазики продавал очень быстро и очень выгодно, логан кажется здесь проиграет.Фанатов ВАЗа намного больше.

приоритеты раставил бы так
1.Приора
2.Ваз2110, 2112, а есть трёх дверка ну очень красивая
3.Калина
4.Логан

Валера ИМХО согласен что тазик продать проще, это к стати очередной плюс в егог сторону
Ваз2110, 2112 - этих уже не производят wink.gif Так что список выглядит :
1-2 Приора Калина
3 Логан

Цитата
Просто человек уже решил на 99,9%.

Старлей Человек еще ни хрена не определился, если мозгами рассуждать и проводить АВС анализ то однозначно Калина, но вот в душе как не смерился я еще с этой мыслью.


Цитата
Никогда. Нет не так... НИКОГДА не буду вступать в спор с РОМЕО..:-D

А я вот попробую:

Цитата
во что бы то ни стало, нужно сбагрить хлам в разы превышающий его стоимость. Вот и вся мотивация

Вот тут в самую точку. На самом деле есть ЗАЗ, задроченый жизнью и естественно уже не работоспособный, ну вот сколько он стоит? да них он не стоит. Ты еще и заплатить должен за то что его вывезут и выкинут из гаража. А тут как никрути 50 рублей, но виртуальных. Теперь встает вопрос как из этих виртуалоьных сделать реальные, ну например купить машину в личное пользование, ну а дальше у кого на что хватит, кто-то за 99 рублей новый авто купит, да классика, но полноценный среднемоторный, в полногабаритном кузове автомобиль - вы по сторонам оглянитесь, а еще лучше хотябы на 100 км от города отъедте, для людей у которых зп 5-6 тыш это мечта, а новый автомобиль, даже классика это сказака, и они еще и кредит возьмут, по которому государство 2/3 ставки рефинансирования погасит. И еще раз, если тут есть люди связанные с экономикой, объясните сколько в процессе итого будет задействовано людей и механизмов - собственно это и называется работа экономики, при чем на внутреенем рынке, сами произвели сами купили. у нас кстати первоначально тоже такой вариант был, и это уже я посидев и поняв что для меня да и для всех моих близких - это давно пройденый этап уговорил на более дорогой авто и сказал что докину сколько хватать не будет лижбы классику не брали. Воторой вариант купить за 199 рублей авто который стоит 264 рубля, скинуть на нем 15 рублей ну затрат кое каких будет не более 5 рублей итого 264-199-15-5=45 рублей чисты заработок с запорожца, НО ЭТО ВАРИАНТ ДЛЯ ТЕХ КТО НУ УЖ ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБИТ НАШ АВТОПРОМ И УЖ ОЧЕНЬ ЛЮБИТ ГЕМОРОЙ.
Ладно что то я ушел в эмоции давайте по фактам?
факт первый: Автомобилей (не автохлама) за 100 рублей даже бу нету а тем более новых
факт второй: Покупая наш автомобиль играешь в рулетку, кому то везет и у него вполне приличный авто, а комуто нет и тут полный трындец. Все мы выросли из автоваза и что напишите хоть кто нибудь не про соседа из гаража, не про друга васю или знакомого знакомого, а про себя и про свой ваз - неужели он был настолько плох? Я вот лично вспоминаю свои первые авто четверку и девятку исключительно нежно, особенно девятку,да с ней были мелкие проблеммы, но она ехала, без масла ехала, -40 ехала, без охлаждающей жидкости ехала, без бензина и то ехала, а главное представляете пацана 21-23 года подъезжает к универу на собственной машине. Тогда не было еще столько мажеров и это было реально круто.
факт третий: покупая бу автомобиль даже ино даже японский - ты играешь в туже самую рулетку что и с новыми нашими и где процент выигрышных лотов больше, спорный вопрос. В качестве примера не давно поймал частника на 11ой, так вот он ее брал с нуля десять лет назад, у него на спидометре 270 000, подвеску он вкруг менял дважды, ремень на двигателе рвал дважды, а так говорит хорошая машина все едет и едет - сейчас говорит наверное такого качества не делают. Мужик кавказкой национальности за 50 даже наверное к 60 но такой уже обрусевший и очень болтливый. И обратный пример Есть знакомый, точнее починенный друга купил за 300 с лихуем бу в россии 2002 марка гранде, и что бы вы думали не прошло и пол года двиг нах и залет на 60 рублей на контрактный, история на этом не заканчивается поменял зашибись месяцев пять прошлоо и все повторилось только теперь с коробкой.
Не надо меня сейчас забрасывать камнями я прекрасно знаю что миллионы ездят на япах и не жужат так они все едут и едут, я к тому что такое тоже бывает - и беря на рынке с рук это такая же лотерея.
факт четвертый: ездить в нашей стране на праворуком авто не правильно, все таки не то у нас движение
факт пятый: соотношение цена/навороты/качество у безпробежных по нашей многостродальной япов наилучшая на рынке (была до ввода новых пошлин) на текущий момент ссылка если к этому добавить еще 50 то у вас будет новенький фокус сид и еще куча другого нового автопрома, а если добавить еще 50, то фокуса можно уже взять в супер комплектации и уже можно претендовать на шкоду октавию нью (так что после поднятия пошлин сдает позиции бу автопром).
факт шестой: Мы с вам и да и всем зауральским регионом вплоть до дальнего востока ездим на всем этом исключительно из-за нашей бедности, мы ездим на том что там уже идет на утилизацию, а утилизатор в данном случае мы, при чем здесь как всегда все извращено, по идее за утилизацию нам должны заплатить, но вместо этого мы им платим. Я это говорю не из-за большой ненавести я к яповскому автопрому (хотя откровенно скажу что считаю что его заслуги сильно преувеличены). А ИЗ НЕНАВЕСТИ К НАШЕМУ ГОСУДАРСТВУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ И ПАРТИИ, потому что я, мои родители, родственники вы все, так или иначе все мы работаем на эту страну и этих правителей и неужели мы меньше заслужили чем узкоглазые или пиндосы или еврозона ездить на хороших качественных новых автомобилях? вопрос естественно риторический
РОМЕО Ты классно сказал про кроссовки, но вот только ответте мне, если бы это и правда были кроссовки, неужели их бы кто то из вас надел, зная что в них пять лет топтался не известный вам японец? не знаю как вы но я нет, мне как бы мое понятие гигиены заприщает, какой бы там найк или ребок не был, уж лучше колоши. К авто конечно это не относится, так же как и квартирам, но вот вы просто честно ответте на этот вопрос и задумайтесь.
Вот а на счет потеряет, вот этот то Факт и заставляет брать новое - гарантия бля, у коллеги два года назад после года езды на самаре коробку поменяли и ничего и он сними даже не ругался, а вот если подошва отвалиться у этого самого найка котрому сносу нет, то тут то точно пойдешь к обувному мастеру и сколько он с тебя попросит не понятно.
Рассуждаю так исключительно из практичности, при чем не своей а тестя все таки его машина и ему с ней попадать и в данном случае время и комфорт имеет меньшее значение чем деньги.
Цитата
правый руль, который почему-то ни с того, ни ссего стал опасным
ну поченму же не стого не ссего, 5го января по томской трассе выскочил я обгоняя фуру, а на встречу другая фура, и близко так, еле успел спрятаться, в штаны наложил по полной и еще полчаса наверное плелся за этой фурой сначала просто без мысле и без ни чего, а потом вспоминая а было ли что нибудь такое на девятке? а почему такое случилось и ни одного разумного объяснения кроме правого руля.


Цитата
"Виноград" - видите ли оказался тесноватым, забыв о том, на какую сам собирается пересаживаться, неприязнь, и т.д.
ну во первых пересаживаться я не собираюсь я то езжу на опе слава богу, во вторых ну реально калина по салону больше, не по багажнику а именно по салону и посадка там удобнее чем и в приоре и в вингроуде - это если сравнивать, а вообще все эти авто я знаю ездил, пробовал нюхал, брал на зуб. ну люблю яавтомобили и если кто то купил что то пока не дадут попробовать не отстану.


Ну а теперь про мой выбор (это вообщето для ветки что выбрать после опы, но надеюсь меня простят) - смотрю в сторону, щас вспомню это модное слово "кроссоверов", тушкан, спортаж, если повезет сорента или тигуан, ну и естественно исключительно с левым рулем. Даже более скажу не хватит денег на кроссовер, значит будет симакс или киа каренс (кстати зацените автомобиль ссылка, не хватит на них будет шкода октавия, не хватит на нее ну форд фокус будет, вообщем однозначно иномарка и левый руль, готов простится с коробкой автоматом но хочу левый руль.


PS
Надеюсь без обид, и если у кого есть еще что сказать я все еще жду пока бумаги ходят wink.gif Все спасибо.



ссылка


у 748 ое 54 rus
 
+Quote Post
Masel
сообщение 24.3.2010, 20:50
Сообщение #49

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4132
Регистрация: 14.1.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 98 раз(а)


Я сначала написал, а потом стер.



1ZZ-FE, @L, 2003, черная

ссылка

ссылка
 21068814  +7-91з-986-з5-71  Dmitry Moskaluk  
+Quote Post





 

megapazl
сообщение 24.3.2010, 23:51
Сообщение #50

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1135
Регистрация: 8.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 47 раз(а)


много мнений хороших и разных biggrin.gif

у меня и калина не вызывает отрицательных рефлексов и даже "классика".
а правый руль мне удобен я левша и неудобный обгон компенсируется удобной ездой в пробках (все жмутся к центру, а я к обочине).

вот новизна авто "из салона" сильно отталкивает - у дома бросить на ночь жалко, ну короче, её просто жалко , каждая царапка будет нервные клетки отымать, непрактично это, а если еще в кредит, то просто глупо.

ну а решение принимает, каждый сам, и заморачиваться тут имхо не стоит, этож "обувь" (ролики) померил-удобно-купил



Регистрация: 22.10.2007


Поблагодарили:
 257711594  
+Quote Post
Колхозник
сообщение 27.3.2010, 6:50
Сообщение #51

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 617
Регистрация: 13.4.2007
Город: Назарово Красноярского края
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Мне вот на досуге пришла в голову, по-моему, просто гениальная мысль. tongue.gif
Ну, может, не совсем "пришла", скорее "затолкали" при прочтении статей про "спасение отечественного автопрома" и про "поддержим отечественного автопроизводителя". Короче.
Если собрать все инвестиции в Автоваз, все выплаченные бонусы АвтоВАЗовскому менеджементу, то каждому жителю нашей многострадальной страны можно подарить по "Калине".



TOYOTA @ OPA 1,8 1ZZ-FE 07.2001 ...была
Chevrolet Orlando LS 02.2012
 vabor1  
+Quote Post
0030
сообщение 27.3.2010, 8:42
Сообщение #52

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2744
Регистрация: 3.12.2007
Город: Тюмень
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 132 раз(а)


они бонусы из субсидий платили, платят.



ссылка
 
+Quote Post
udav
сообщение 28.3.2010, 10:57
Сообщение #53

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 507
Регистрация: 9.8.2007
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Колхозник +1
Так оно и есть, но на самом деле так происходит не только у нас, вспомните те скандалы которые были в америке и в европе, когда люди банки разваливали и преприятия и точно также получали мега бонусы и летали на собственных гольфстримах. Так что такова селява...



ссылка


у 748 ое 54 rus
 
+Quote Post
Кладовщик
сообщение 29.3.2010, 4:09
Сообщение #54

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 397
Регистрация: 21.3.2008
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


В Хабаровске проблема с программой утилизации. Фирма , которая должна принимать старые машины не имеет лицензию на работу с опасными веществами..., поэтому машину надо гнать во Владивосток 900 км , чтобы сдать в утиль.... а вообще жизнь текет все меняется ....вот уж и Калины с Приорами стали машинами....



авто лучшее в своем классе Opa 2000 1 zz-fe, zct 10- @(была), Эстима 2002 г, 2AZ, V-2,4, кузов ASR30?
Kluger V , 2005г.,2AZ, V-2,4


Поблагодарили:
 230863339  
+Quote Post
Hanter
сообщение 18.4.2010, 9:03
Сообщение #55

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 76
Регистрация: 3.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Кладовщик @ 29.3.2010, 5:09) *
В Хабаровске проблема с программой утилизации. Фирма , которая должна принимать старые машины не имеет лицензию на работу с опасными веществами..., поэтому машину надо гнать во Владивосток 900 км , чтобы сдать в утиль.... а вообще жизнь текет все меняется ....вот уж и Калины с Приорами стали машинами....


Хай! Всем хочу поделится впечатления владения лады калины, у меня была, а , параллельно у жены был "витц" .

Калина да снаружи не очень за то внутри хорошо , у тестя десятка есть с чем сравнивать да и посей день на ней катается, нк вот купил значит.
1. Только выехал с магазина через 500 м отказали поворотники, обратно решил не ехать сам поченю- да для этого понадобилось поменять всего 3 шт реле поворота по очериди ломались
2. Через 5 тыс пробега заметил масло на защите двигателя поехал на гарантию - итог коробку снимали 3 раза меняли сальники пока не попался хороший. По гарантии делали бесплатно но сквозь зубы.
3. Дальше потек антифриз где-то в районе радиатора решил купить присадку в охлаждающую жидкость помогло, тоже было не приятно.

Короче пробыла калина у меня около 2-х лет. Продал- но как ЗАМУЧИЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А сейчас опа, делайте выводы сами, а витца продали тоже но вперед чем калину, сложили и купили нашу "ОПУ" rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif



ссылка
ссылка



ссылка
 556381823  
+Quote Post





 

Alexxxz
сообщение 18.4.2010, 18:11
Сообщение #56

Дотошный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 690
Регистрация: 28.7.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


[quote name='udav' date='24.3.2010, 20:26' post='97400']
Моё мнение. Много с чем сравнивал. Опа вне времени и конкуренции. Руль справа? Да! Но я почти всегда со штурманом, который - есть суть равноценный со мной водитель. Так что мне пофиг с какой стороны руль. Когда один, спросите? А не надо торопиться. Не торопись, а то успеешь!
Валера хорошо подметил, "что тазик продать проще, это к стати очередной плюс в его сторону". В стране дураков машину для дураков всегда проще продать, чем машину из страны умных, сделанную для умных. ИМХО. Прошу прощения, если кого обидел.

То Старлей - человек пусть сам решает. Подумает и решает.
То РОМЕО - очень хлестко! ОЧЕНЬ! Но ТАК ПРАВИЛЬНО!!!... Снимаю шляпу.

То топигстартер - бери Логана, но не из такси... или нового. Мне уже несколько человек, которые поездили на Краунах (!), Форд Эксплорер, Камри, Альмера, Корона Премио, Сузуки Гранд Витара - на таких разных машинах, люди имеющие доход, чтобы ездить на Туарегах и Кайенах говорили, каждый по отдельности, что Логан - хорошая тележка. И однозначно стоит своих денег. Что он очень надежен, хоть и Рено, удивительно мягок, несмотря на короткую базу. А еще я где-то видел информацию о том, что на Логане нет ШРУСов, а стоят старые добрые шарниры системы Кардана.
И еще, руль на Логане без гидроусилителя, крутиться на стоянке почти также как и на Опе. Сам удивился.
А еще мне Акцент нравится. :-)



Алексей, Омск - СПб
OPA @, ZCT10, август 2004 (в России с 01.2008) - была.
H-nda Partner, EY8, 1998, 4WD - был,
Chevrolet Lacetti, 1.6, МКПП - "тащусь" от "ручки".
 236817803  
+Quote Post
WadiMen
сообщение 18.4.2010, 18:26
Сообщение #57

Полпред Президента по Кузбассу
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4722
Регистрация: 30.7.2008
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 225 раз(а)


У напарника Логан. За два года намотал 80 т.км.
Из косяков:
1. Через полгода начал ржаветь багажник, причина - в этот месяц покраска шла с браком. Так и не поменяли.
2. При 60 т.км. вылетели подшипники передних ступиц. Поменял за свой счет.
3. Я с ним на дольняк ездить не могу, от жосткой сидухи задница как два киртича становится.
Кажись все, да еще. родной резины хватило на 15 т.км. и стерлась до коленки причем ровно как спереди так и сзади.

Из плюсов:
1. Большой багажник (500 л.) и очень много места в салоне.
2. Масло в КПП не меняется на всем сроке службы авто.
3 Налоги мелкие.

Как говорится: "На лицо ужастное - доброе внутри"

Решай сам.
 
+Quote Post
Masel
сообщение 18.4.2010, 18:38
Сообщение #58

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4132
Регистрация: 14.1.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 98 раз(а)


У моего отца Логан в максималке, бывает езжю на нем smile.gif Большой салон, большой багажник, подвеска неплохая. Отличный автомобиль, за два года эксплуатации никаких сверчков, скрипов. Из поломок было дело двигатель обоссался маслом, по гарантии починили, сказали какой то сальник потек, была какая то партия от поставщиков, которые все текли. Поменяли на "хороший", теперь все ок. Я думаю все проблемы с Логаном могут быть только от локализации, когда в машину начинают ставить российское дерьмо.



1ZZ-FE, @L, 2003, черная

ссылка

ссылка
 21068814  +7-91з-986-з5-71  Dmitry Moskaluk  
+Quote Post
Masel
сообщение 18.4.2010, 18:45
Сообщение #59

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4132
Регистрация: 14.1.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(WadiMen @ 18.4.2010, 19:26) *
3. Я с ним на дольняк ездить не могу, от жосткой сидухи задница как два киртича становится.
Кажись все, да еще. родной резины хватило на 15 т.км. и стерлась до коленки причем ровно как спереди так и сзади.


Да, дальняк на логане это сильное испытание, у меня отец однако способен 700 км проехать, а потом еще водку пить. Но жопа у него квадратная еще сутки, это правда smile.gif

Родная резина какой то наш Амтел, шумный и жесткий. Я бы такую сразу продал, и купил нормальную импортную.

За все про все отдали 420 рублей кажется. Вполне сносная цена за новый автомобиль без каких либо претензий.



1ZZ-FE, @L, 2003, черная

ссылка

ссылка
 21068814  +7-91з-986-з5-71  Dmitry Moskaluk  
+Quote Post
Draven
сообщение 18.4.2010, 18:54
Сообщение #60

zoom-zoom
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2987
Регистрация: 19.8.2008
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 198 раз(а)


Стесняюсь спросить про "Логан" ... а сборка АЗЛК?



Toyota Opa 12. 2004 чёрная - продано
Mazda3 , АT 1.6 , 2013, седан, белая
 
+Quote Post


8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:23