Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Купание в проруби, Планирует кто сегодня окунуться?
Женек
сообщение 19.1.2011, 12:36
Сообщение #41

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Цитата:
(Masel @ 19.1.2011, 11:20) *
Если человек верующий, мне кажется одного этого достаточно, да пару раз в год в храм зайти

А вот тут ты не прав, истино верующий человек и в храм каждую неделю ходит, и посты все соблюдает, и причащается регулярно, а иначе какая это вера, я верю но в страстную неделю мясо ем и есть буду. А то что ты предлагаешь вот это как раз дань моде, зайду в храм когда мне приспичит, кто то правильно сказал "мы вспоминаем о боге когда нам тяжело, а он про нас помнит всегда"
Цитата:
(Валера @ 19.1.2011, 12:00) *
Из бани в прорубь потом обратно в баню

Вот это правильно, я два раза в месяц так делаю (чаще не получается) wink.gif обратно когда выскакиваешь как будто летишь
 
+Quote Post
Колхозник
сообщение 19.1.2011, 18:49
Сообщение #42

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 617
Регистрация: 13.4.2007
Город: Назарово Красноярского края
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(Валера @ 19.1.2011, 13:00) *
Что касается самого купания то тут два варианта
-веришь в бога то раз в году святое дело.
-просто нравиться- то тогда в моржи на постоянку

Добавлю свой:
- а смогу ли я без бани?
В окружении народа чисто психологически - легче.
Моржи? Это не мое. Здоровье у них отменное, но со временем вылезают все болячки, в том числе застуженные почки и промороженные хрящи.



TOYOTA @ OPA 1,8 1ZZ-FE 07.2001 ...была
Chevrolet Orlando LS 02.2012
 vabor1  
+Quote Post
megapazl
сообщение 19.1.2011, 21:45
Сообщение #43

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1135
Регистрация: 8.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 47 раз(а)


имхо, зимнее купание наиболее интересная фишка православной религии...ну еще колокольный звон
надо будет попробовать ... холод лечит, я несколько раз замечал.



Регистрация: 22.10.2007
 257711594  
+Quote Post
GRAF
сообщение 20.1.2011, 1:35
Сообщение #44

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 113
Регистрация: 11.2.2009
Город: Ковров
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Не скажу что я сильно верующий но в графе анкеты "религия" - укажу христианство. Являясь полуподпольно крещёным (по рассказу бабюушки) сожалею, что в моё время не было в моё время в школьной программе предмета "История религии". Ибо считаю что ВЕРА, ВОСПИТАНИЕ и ПАТРИОТИЗМ не дадут пропасть РОССИИ как нации. И вот дожив до 38 лет впервые сам ощутил в себе внутреннюю потребность приобщения ...
Дело происходило в п. Мстёра что в 80 км от города. Вобщем отстоял службу в храме (с больной спиной и коленкой) пройдя до обряда освещения, отстояв очередь в купальню (на святом источнике по летописи древнее чем в Дивеево устроены цивилизованные купальни с раздевалками) я с трепетом впервые помолясь погрузился... Непередаваемые впечатления "после выныривания". Но "снизошедшая благодать" заставила меня совершить ещё два захода. Кстати мороз тогда был -28гр, что для наших мест достаточно холодно. В машине выпил горячего чая и поехал домой. И только по приезду позволил себе немного коньячка. Лёгкость и бодрость во всём теле ощущалась с неделю. А какой был секс по приезду!!!
И вот спустя год я прихватил с собой сына, который всю дорогу заявлял что носу из машины не покажет и вообще всё это глупость полная и я его заморозить хочу как генерала Карбышева. Приехали, а градусник в машине показывает -28гр, однако стабильность. Посмотрев на меня, довольного вытирающегося после омовения, сын молча разделся и окунулся соблюдая все положенные ритуалы, а в машине заявил что "одно пассажирское место в машине на следующее крещение им забронировано"...
 
+Quote Post





 

Женек
сообщение 20.1.2011, 9:24
Сообщение #45

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Цитата:
(megapazl @ 19.1.2011, 21:45) *
зимнее купание наиболее интересная фишка православной религии

Первое крещение то господне происходило не на руси, у них то там тепло, а русь тогда вообще языческой была.
 
+Quote Post
Женек
сообщение 20.1.2011, 9:38
Сообщение #46

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Цитата:
(GRAF @ 20.1.2011, 1:35) *
сожалею, что в моё время не было в моё время в школьной программе предмета "История религии"

И какой истории религии не было? В России куча религий (перечислять можно долго) если все истории учить то на другие предметы времени не останется, не в обиду, но наверное с таким же разумением в регионах ввели уроки местных языков из-за чего моя дочь у которой не мать не отец не имеют к мордовскому языку не какого отношения четыре года его учила мордовский язык т.к. жила на территории мордовии и так везде. Хотите учить какую то религию иди в храм, мечеть, синагогу, костел, и учите что вам хочется у них у всех есть воскрессные школы.

Цитата:
(GRAF @ 20.1.2011, 1:35) *
отстоял службу в храме (с больной спиной и коленкой) пройдя до обряда освещения,

Только причастится забыли во всяком случае про это не написанно.
 
+Quote Post
Koleso
сообщение 26.1.2011, 11:00
Сообщение #47

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 109
Регистрация: 29.4.2008
Город: Челябинск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 0 раз(а)


Тут вера скорее всего в свои силы, сможешь ли ты это сделать или нет! Ну и не без Божьей помощи конечно! Да и для здоровья полезно, конечно БЕЗ УПОТРЕБЛЕНИЯ "ДО", после - горячий чай.
Новичкам скажу, что окунаться нужно обязательно с головой, что бы не было разницы температуры самого тела и головы. Обязательно берите халат, полотенце, которое стелится на выходе из проруби, закрытые матерчатые тапки и варежки, которые нужно практически сразу же одеть. Затем вытереть голову, ну а с вытиранием тела можно чуток подождать, тогда потом получите настоящий КАЙФ, когда тело буквально обжигает изнутри и покалывает иголками. У меня такое состояние проявляется минут через 10-15.
Всегда после Крещенского купания говорим себе, что будем нырять каждый выходной...., НО как всегда: работа, дела и т.п. Хорошо, что есть такой день, когда ты хоть раз в год, но должен нырнуть!
Будьте здоровы!



Toyota Opa 2002, @, 1ZZ-FE, Серебристая, 602
 330281630  
+Quote Post
Koleso
сообщение 26.1.2011, 11:10
Сообщение #48

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 109
Регистрация: 29.4.2008
Город: Челябинск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 0 раз(а)


Прикрепленный файл  DSCN0627_3.jpg ( 132,75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 164



Toyota Opa 2002, @, 1ZZ-FE, Серебристая, 602
 330281630  
+Quote Post
HelfeR
сообщение 26.1.2011, 11:30
Сообщение #49

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 769
Регистрация: 5.1.2010
Город: Кемерово
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Сурово blink.gif



не в каждой луже яма, но в каждой яме лужа...
 
+Quote Post





 



3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:08