Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Кризис, Где и как он проявляется
Genafond
сообщение 17.12.2008, 21:08
Сообщение #21

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1226
Регистрация: 26.1.2008
Город: Жуковский
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Женек, это Валера раньше работал в вечной конторе sad.gif . Неужели твоя контора поставляет "продукцию" для бывшей Валериной конторы ph34r.gif ?



Сколько волка не корми, а у медведя все равно больше!!!
 
+Quote Post
MISTERY
сообщение 17.12.2008, 22:43
Сообщение #22

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 247
Регистрация: 27.9.2008
Город: Уфа
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


у нас с медведем на работе тож манагеров сокращают.нам-то с ним пофиг на сокращения-мы на сделке,но зарплату должны были дать еще 5-ого а мне еще и отпускные-тишина.вынужден был весь отпуск шабашить.вот 19-ого на работу чо дальше будет-хэ его зэ.кстати у меня диск есть тоже "Дух времени"-завтра погляжу-ка



OPA 2000 1ZZ компл.I "серебро" продал
Accent 2007 MT1 "серебро" тоже продал
Nissan Almera 1997 "зеленый"-тоже продал
Hоnda Civic 2000 "белая на хроме с биксеноном)))))) - красивая"
 487537535  
+Quote Post
Унаган
сообщение 18.12.2008, 13:18
Сообщение #23

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 125
Регистрация: 9.4.2008
Город: Кемерово
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


gpe
Автор статьи разбирается в том о чем пишет. И чувствуется, что он хорошо знаком с творчеством Ленина. А по Ленину кризисы только увеличивают концентрацию капитала (посредством скупки и раззорения более слабых и мелких предприятий). Что укладывается в изложенное в статье. Конечно Владимир Ильич был в момент написания своих сочинений не покурсу про IPO, ММВБ и прочие новинки, но реальную экономику он знал не плохо и это до ссих пор признает весь мир и пользуется его трудами.

А поповоду бакса... "у нас в России свой контекст" - говорил Пушкин. И как этот контекст сработает вперед бакса или следом за ним нырнет... Можно обратится к истории, можно даже к недавней, например в 1998 год. Только не нужно говорить про стабилизирующую подушку, чет она них-я не стабилизирующая, да и сдувается не по детски smile.gif ИМХО
 
+Quote Post
gpe
сообщение 18.12.2008, 15:47
Сообщение #24

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1115
Регистрация: 30.12.2007
Город: Дзержинск, Нижегородская Обл.
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Унаган нисколько не сомневаюсь в образованности автора. Может по Ленину кризисы и увеличивают концентрацию капитала, только в реальности кризис это перераспределение капитала, одни беднеют, другие богатеют и не факт что богатый стал еще богаче, а бедный еще беднее, тут кто хитрее тот и выживает, страдает самое слабое звено (не самое бедное, а самое слабое, это не одно и то же). В 98-м как раз озолотился тот у кого были баксы.



Pontiac Vibe (Toyota Voltz) 2003 1zz-fe 4wd белый
 
+Quote Post





 

Женек
сообщение 18.12.2008, 19:37
Сообщение #25

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Genafond
Не у нас замкнутый цикл biggrin.gif Помниш в джентельменах удачи - украл выпил в тюрьму, вот он наш замкнутый цикл biggrin.gif который будет всегда при любых правителях, любых религиях и законах.
 
+Quote Post
Genafond
сообщение 18.12.2008, 19:45
Сообщение #26

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1226
Регистрация: 26.1.2008
Город: Жуковский
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Женек , тоже не кисло. На твой век работенки хватит. А если серьезно, не напрягает? Все таки работенка специфическая.



Сколько волка не корми, а у медведя все равно больше!!!
 
+Quote Post
Валера
сообщение 18.12.2008, 19:50
Сообщение #27

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


С похоронкой покончено год назад, а двери просто тупо перестали покупать.Всем спасибо за добрые слова. Прошёл уже ..уеву гору собеседований есть пара хороших вариантов. wink.gif



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post
Женек
сообщение 18.12.2008, 20:11
Сообщение #28

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Genafond
Ну да у тебя сразу ассоциация - темные коридоры, собаки на поводке, ходят страшные мужики с палками и брынчат ключами, а другие все в наколках сидят и подкопы роют на свободу biggrin.gif
Как мне сказал мой первый начальник, будь мужиком при любом раскладе и проблем не будет. В принципе я так и стараюсь делать, когда в Мордовии жил даже ночевать там иногда приходилось, и вроде не кто на меня зуб не держал иногда на улице встречают до сих пор здороваются, правда я тыловик а не опер или безопасник.
А сейчас как в Москву переехал пять лет уже я эти учреждения только по телевизору вижу - смотрю и ржу над разводом гражданского населения, да с проверками иногда выезжаю.
 
+Quote Post
Унаган
сообщение 19.12.2008, 5:21
Сообщение #29

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 125
Регистрация: 9.4.2008
Город: Кемерово
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


gpe

Не будем спорить, а то мы сейчас еще одну теорию выведем и со всех сторон ее обоснуем и подкуем biggrin.gif Но что-то мне подсказывает, что нужно вкладывать активы в вечные ценности smile.gif ( Из вечных ценностей в голову приходтит только список из драг. металлов и водка biggrin.gif )
 
+Quote Post





 

КАН24
сообщение 19.12.2008, 6:33
Сообщение #30

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4151
Регистрация: 16.2.2006
Город: Железногорск Красноярского края
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 190 раз(а)


Да будет вам ребята, о каком кризисе у нас вы говорите?
Вон на Западе. Кризис так кризис.
Правительство что делает:
Снизило почти до нуля ставку рефинансирования, а у нас центробанк уже три раза ее повышал.
Там в связи с падением покупательского спроса цены падают, а у нас начали стремительно расти (бензин здесь не рассматриваю, так как он у нас никак с состоянием экономики связан не был).
Так что судя по этому никаких признаков кризиса у нас нет tongue.gif, а то что зарплату не платят, предприятия остановились и массовые сокращения, так это и раньше при ЕБН сколько раз было и никто это кризисом не называл.
Так что все пучком!



ОПА @, 1ZZ-FE, 4WD 2000 г.в., была
АВЕНСИС (sol), 1ZZ-FE, 2008 г.в., был
РАВ-4 (Престиж+), 2AZ-FE, 2,4 л., 4WD, 2011 г.
 
+Quote Post
gpe
сообщение 19.12.2008, 8:15
Сообщение #31

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1115
Регистрация: 30.12.2007
Город: Дзержинск, Нижегородская Обл.
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Мое мнение, на 30% кризис это реальность из-за банков и быстрых и дешевых кредитов, которые прикрыли. А вот на 70% это каждый стал решать свои проблемы прикрываясь словом "кризис", кому за полцены продай, кто платить не хочет и т.д. в России живет поэтому как сказал КАН24 это так. А то что нефть упала, так то наша экономика на 100% на нее завязана и это знает весь мир, некоторые (сша) решили остудить пыл товарища Путина, особенно после Ю.Осетии (это только мое мнение!).



Pontiac Vibe (Toyota Voltz) 2003 1zz-fe 4wd белый
 
+Quote Post
жОРА2
сообщение 19.12.2008, 11:38
Сообщение #32

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 998
Регистрация: 22.10.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата (gpe @ 19.12.2008 - 08:15)
А то что нефть упала, так то наша экономика на 100% на нее завязана и это знает весь мир, некоторые (сша) решили остудить пыл товарища Путина, особенно после Ю.Осетии (это только мое мнение!).

имхо, нефть упала, потому что упал спрос.
Спрос упал, потому что стало ясно что в США рецессия.
То что в США рецессия, все давно догадывались и ждали этого "КРИЗИСА".
Несколько лет !!!! ждали.
Но инвесторы идут по тренду, который имеет большую инерционность.
Момент "Х" был спровоцирован Южной Осетией, спровоцирован умышленно.
Тот кто был в курсе ОЗОЛОТИЛСЯ.

... за час до начала Олимпиады, когда власть придержащие
полностью выпали из оперативного управления, да еще и август сезон отпусков.
А тут бах конфликт - Россия - Запад.

США используя двух дешевых .роституток (саакашвили и ющенко), организовали все это умышленно и при этом дешево.
После того как все случилось, у одной .роститутки решились все территориальные споры - раз и на всегда, а у другой полностью опустел кошелек и разбежались последние клиенты.



OPA-i 1.8
 257711594  
+Quote Post
КАН24
сообщение 19.12.2008, 12:17
Сообщение #33

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4151
Регистрация: 16.2.2006
Город: Железногорск Красноярского края
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 190 раз(а)


GPE!
Экономика - да, а причем тут бензин. Ведь цены на бензин у нас никак не связаны с ценой нефти на международных биржах. Россия не покупает нефть за рубежом. Цены на бензин у нас зависят только от акцизов, которые устанавливает наше же правительство. И упали они, только потому, что правительство их снизило. Другой вопрос, что наши дорогие производители и торговцы не захотели сразу, соответственно, снизить цену на конечный продукт. Вот тут-то их правительство, используя ФАС прижучило - обидно ведь, сверхприбыли потекли не в казну, а олигархам. Ведь факт сговора на лицо.



ОПА @, 1ZZ-FE, 4WD 2000 г.в., была
АВЕНСИС (sol), 1ZZ-FE, 2008 г.в., был
РАВ-4 (Престиж+), 2AZ-FE, 2,4 л., 4WD, 2011 г.
 
+Quote Post
gpe
сообщение 19.12.2008, 13:10
Сообщение #34

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1115
Регистрация: 30.12.2007
Город: Дзержинск, Нижегородская Обл.
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


КАН24 западная европа и сша перерабатывают 100% нефти, из них больше половины в бензин. У нас перерабатывается 10% нефти, из них 30% в бензин (т.е. в абсолютных величинах 3%), да и еще 80% в цене бензина налоги, акцизы и т.д. Так что падение цены на нефть на 99% снизит стоимость бензина на 9% (как пример), а поскольку спрос не упадет никогда, то и снижать цены никто по доброй воле не станет. Наш бензин слабо связан с нашей нефтью (афоризм блин smile.gif ).
жОРА2 в мире спрос на нефть не падал (может только сейчас, когда кризис уже наступил и половина заводов стоят), т.е. когда цена тоьько начала падать, спрос как был так и есть, а на бензин так вообще мне кажется только увеличился. Причина падения нефти не в падении спроса это 100 очков, тут другое, темное дело.



Pontiac Vibe (Toyota Voltz) 2003 1zz-fe 4wd белый
 
+Quote Post
жОРА2
сообщение 19.12.2008, 14:02
Сообщение #35

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 998
Регистрация: 22.10.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


gpe
Когда есть устойчивый спрос и есть перспектива его увеличения цена растет.
цена 150 - чисто спекулятивная. Причем это не дорогая нефть. а дешевый доллар.
То что выше 100 это биржевые спекуляции, а не рынок.
Когда есть перспектива снижения спроса цена падает (от 100 до 40).
Спрос на нефть будет падать причем сильно. 40 далеко не предел.
Хотя тут и от самого доллара многое зависит.

Цены на бензин в России не были рыночными никогда. Имхо, государство должно умеренно управлять ценами
на бензин, цемент, уголь, сталь-чугун и т.п., стремясь к их дешевизне.



OPA-i 1.8
 257711594  
+Quote Post





 

КАН24
сообщение 19.12.2008, 14:32
Сообщение #36

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4151
Регистрация: 16.2.2006
Город: Железногорск Красноярского края
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 190 раз(а)


GPE!
Не понял пояснения, ну так я же об том же и говорил.



ОПА @, 1ZZ-FE, 4WD 2000 г.в., была
АВЕНСИС (sol), 1ZZ-FE, 2008 г.в., был
РАВ-4 (Престиж+), 2AZ-FE, 2,4 л., 4WD, 2011 г.
 
+Quote Post
gpe
сообщение 19.12.2008, 14:54
Сообщение #37

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1115
Регистрация: 30.12.2007
Город: Дзержинск, Нижегородская Обл.
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


жОРА2 будем говорить так, добыть и переправить потребителю баррель нефти стоит (себестоимость) грубо 20 дол. Плюс норма прибыли пусть 20% это 24 доллара. Все остальное с потолка. (как и почему нефть стала выше 100$ хорошо написано в той статье). Какой там спрос?



Pontiac Vibe (Toyota Voltz) 2003 1zz-fe 4wd белый
 
+Quote Post
РОМЕО
сообщение 19.12.2008, 15:03
Сообщение #38

Полпред МСК
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1900
Регистрация: 18.10.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 58 раз(а)


gpe
Тсс! Ты хоть писал бы, что это шутка, или смайлики бы клепал. biggrin.gif
То, что Россия держится 100% на нефти - это чушь!
И откуда ты приводишь цифры описанные выше.
А то, что США - "решили остудить пыл товарища Путина" - просто анекдот какой-то. biggrin.gif
Они решили его наказать и устроили всемирный кризис? laugh.gif

Кризис - это вообще, исключительно американское явление. Это их экономика лопнула как мыльный пузырь. А почему лопнула? да потому, что накопили долгов на триллионЫ долларов, да ещё и в добавок запустили печатный станок на полную мощь.
Но из под станка стали выходить не доллары, а зайчики - фантики короче, поскольку не были подкреплены НИЧЕМ. Думали и без того все схавают.
Но поскольку весь мир ведёт расчёт в долларах - по цепной реакции всех и захватило.
А если расчёты были бы в рублях, то в 98 году, кризис также был бы всемирным.

А на счёт цен на бензин...
Цены на бензин, газ и пр. у нас контролирует государство! и всё это хозяйство государственное, не имеющее себе конкурентов.
А если, всё это было бы в частных руках, то и была бы конкурентная борьба, и рыночные отношения.
В Америке таких ЧАСТНЫХ нефтекомпаний тысячи, поэтому и цены ниже наших в два раза, не являясь нефтяной державой, а у нас раз-два и обчёлся, и под контролем государства.
А когда есть один монополист, он и решает - когда цены повысить, а когда снизить.
А ГАЗпром у нас вообще один-одинёшенька.



ВЕРИТЬ В ПРИМЕТЫ - ПЛОХАЯ ПРИМЕТА.
_______________________________

Ора-D-4, вариатор.
 479779696  +7(906)777-44-00  Mark-Avrely  
+Quote Post
dda
сообщение 19.12.2008, 18:31
Сообщение #39

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4786
Регистрация: 6.9.2006
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 204 раз(а)


Цитата (РОМЕО @ 19.12.2008 - 19:03)
То, что Россия держится 100% на нефти - это чушь!

Согласен, не сто а около 75%. Еще есть газ, никель и алюминий. Вроде все, ну возможно еще уголь и древесина. Но цены на это сырье то-же рухнули.



Относись к другим так, как хочешь что-бы относились к тебе!
ссылка
2003г, 1ZZ-FE, 2wd, @, "серебро"
 179213274  D_Demyan  
+Quote Post
Валера
сообщение 21.12.2008, 19:13
Сообщение #40

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


вообще то здесь нужно писать как на Вас лично отразился кризис. А вы ушли в политику. Берите пример с меня.Работы не могу пока найти бесконечные собеседования тесты и прочая дребидень, так иногда хочеться сказать девочка я таких как ты пачками принимал на работу и увольнял, но увы я не в том положении, задумайтесь что с Вами будет если у Вас исчезнет стабильный источник дохода.По моему опыту я третий раз в таком дерьме и был к этому немного готов. Всем удачи держитесь и что-то будет с банками 27 декабря,и что будет 1 января 2009 одному богу известно. blink.gif



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post


7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:40