Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Как я стал владельцем ОПЫ, Впечатления от полугодового общения
механик
сообщение 8.2.2010, 21:20
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 1.12.2009
Город: нсо п.озеро-карачи
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


После приобретения некоторого количества квадраных метров жилплощади, во многом благодоря начавшемуся кризису образовался остаток ден заков который после оценки семейного бюджета решено было вложить в покупку авто.Изучив предложения(спасибо родному правительству решившему поддержать производителя ТАЗиков и прочих конструкторов для взрослых)выбор был остановлен на тойота корола.Так как авто планировалось для эксплуатации моей любимой жене и по выходным себе(имется служебный авто с водителем а время в пути используется для востановления катострофической нехватки сна)была взята корола (на вечер) коллеги после осмотра моя половинка даёт "добро".И вот солнечный субботний день столица сибири г Новосибирк я с братом и родственником на автобарохолке.После неоднократного прохода рядов и изучения корол с перерывом на шоу в виде демонстрации горе перекупом возможностей его хонды с прикладыванием об ниссан цефиро переключаемся на осмотр того что можно купить исходя из имеющейся суммы 330тыс руб(королы не устраивали комплектацией и состоянием за эти деньги).И вот она ! первое что пришло в голову -ОПА Ж...... проехался посидел внутри 2002г рестайлинговая серебристого цвета с туманками люком светлый салон,поразило огромное количество места в салоне,подьезжаем к короле и еще раз сравниваем после чего окончательно решаю беру.Четырестопятьдесят километров до дома п.Озеро-Карачи пролетели ка 10.Оформление,техосмотр при прохождении которого цепляю пузом при заезде на яму и даю себе слово решить этот вопрос,так я попал на сей замечательный сайт.На сегоднешний день с августа 2009 проехали с опой 8000.Поменял свечи (убедился что не зря хотя многие отговаривали)в плане замена топливного фильтра но пока мешают морозы .Проблему с просветом решил установкой 15 дисков ,хотя проставки купил но ставить пока ни буду устраивает как есть.К стати на зиму купил шины бриджстоун айс крузер5000 гавно несусветное мой совет не берите .Поставил сигналку наслаждаюсь прелестями автозапуска и возможностью контролировать температуру как двигателя так и салона.При внимательном рассмотрении после покупки был обнаружен не родной задний бампер (немного отличается цвет ,вплане перекраска и гуляют зазоры)и явно замененый ааккумулятор.Сюрпризов за это время опа не выкидывала из ремонта токмо скол на лобовике.Из смешного-поиски источника жуткой вони после заправки у василий алибабаевича и святой верой что нельзя трёхлетнего сынишку чем попало кормить.Жена зовёт авто нежно опочкой ивсё больше времени проводит за рулём ,даже боязнь правого руля улитучилась.В планах на лето(если позволит работа)поездка на алтай ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
 
+Quote Post
VladM
сообщение 9.2.2010, 1:20
Сообщение #2

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 449
Регистрация: 10.4.2006
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


удачи на дорогах
 
+Quote Post
dda
сообщение 9.2.2010, 5:09
Сообщение #3

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4786
Регистрация: 6.9.2006
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 204 раз(а)


Цитата (механик @ 9.02.2010 - 01:20)
К стати на зиму купил шины бриджстоун айс крузер5000 гавно несусветное мой совет не берите.

Третий сезон катаюсь и Всем рекомендую. А чем они тебе не угодили?



Относись к другим так, как хочешь что-бы относились к тебе!
ссылка
2003г, 1ZZ-FE, 2wd, @, "серебро"
 179213274  D_Demyan  
+Quote Post
Валера
сообщение 9.2.2010, 6:03
Сообщение #4

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


механик
Добро пожаловать , нравиться мне когда люди начинают с отчёта ,а не с проблем. wink.gif



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post





 

Олега
сообщение 9.2.2010, 6:31
Сообщение #5

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 809
Регистрация: 8.11.2006
Город: г. Новокузнецк
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


механик
Подъясни по айс крузер5000! Чем они тебе не угодили? У меня стоят на форде, устраивают на 100%



TOYOTA OPA - 2002г. Х 314 РС, 1.8л 4WD уже не со мной....
TOYOTA RAV 4 - 2008г. К 559 УН, 2,0л 4WD
 223425802  
+Quote Post
механик
сообщение 9.2.2010, 7:52
Сообщение #6

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 1.12.2009
Город: нсо п.озеро-карачи
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Бриджстоун неугодил поведением на льду(увеличенный тормозной путь) это основное ,абс срабатывала при любом торможении .Ну и видимо некоректное сравнение с седьмой хакапелитой,хотя сейчас привык и к бриджстоуну.А первый месяц серьёзно думал о замене но жаба задушила .Хотя сейчас готов согласится по соотношению цена качество вариант неплохой (видимо эмоции проскакивают а мозги включаются позже) .К стати стал задумыватся о летней резине прошу совета?
 
+Quote Post
Alexey77
сообщение 9.2.2010, 9:33
Сообщение #7

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 632
Регистрация: 28.10.2008
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Ха! Ну ты сравнил ...Опу с ...Ну то есть седьмую хаку со старым бриджем!
Это ж лидер по всем позициям. Ближайших конкурентов она просто рвет.. В Авторевю тест был, так она на льду метров на 7 всем фору дает.



Toyota Opa @ 1.8 4WD 2000
в385ср42

ЧЁРНЫЙ ПАТРИОТ 2013
н779еа142

89134112291
89069887778
 89134112291  
+Quote Post
Валера
сообщение 9.2.2010, 10:40
Сообщение #8

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


предлагаю остановиться были уже у нас войны по резине.



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post
механик
сообщение 9.2.2010, 10:46
Сообщение #9

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 1.12.2009
Город: нсо п.озеро-карачи
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Слово президента закон
 
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:05