Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Женщина за рулем, Ваше мнение
КАН24
сообщение 23.9.2011, 6:16
Сообщение #1

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4151
Регистрация: 16.2.2006
Город: Железногорск Красноярского края
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 190 раз(а)


Попалось мне на глаза обсуждение поведения женщин за рулем на одном из форумов.
И там один товарищ привел коментарий психолога, тоже женщины.

Привожу его.

Она пишет: вот что делает женщин слабым полом и на дороге:

1. У женщины более длинный логический шаг (а бывают особы и в принципе с его отсутствием), поэтому в нестандартной ситуации ей гораздо труднее просчитать правильный маневр. Такие нестандартные ситуации могут заключаться как в элементарном незнакомом повороте или необходимости быстрого перестроения, так и в реально опасной аварийной обстановке.

2. Считается, что женщинам довольно трудно быстро и правильно ориентироваться на местности. В результате чего «поехать не туда», «пропустить поворот», «резко остановиться», чтобы посмотреть карту – очень частые ошибки женского пола.

3. Женские нервы не такие крепкие, как у большинства мужчин, поэтому в случае опасности женщина чаще всего не активизирует все силы организма и стремится преодолеть ситуацию, а теряется и впадает в ступор. Любая мелочь на дороге может стать ужасной проблемой. Чрезмерная осторожность, неуверенность в собственных силах заставляют женщину бездумно «отключаться» в критический момент. Например, давить на тормоз, когда нужно быстро вырваться за счет газа, или вставать «как вкопанная», лишь бы избежать каких-либо действий.

4. Женщины больше подвержены стрессу, чем мужчины, потому что в силу природы они устроены так, что живут чувствами и у них сильнее развит инстинкт самосохранения. Психологи ссылаются к историческим корням этих свойств. Мужчины были охотниками и добытчиками, им приходилось бороться, конкурировать, избегать опасных ситуаций путем предприимчивости, идти на риск. А женщины – хранительницы очага - должны были оберегать себя и потомство, именно поэтому на любую опасность они реагируют очень бурно, пытаясь скорее спрятаться, убежать, нежели попробовать ее предотвратить.

5. Еще одним дополнительным нюансом у женщин выступает их внешний вид: трудности в вождении могут возникать от неудобной (но красивой!) одежды, обуви или прически. Узкие и длинные юбки, каблуки, тесные костюмчики, пышные волосы – все это рано или поздно, но все-таки скажется на женском поведении на дороге.


На мой взгляд пятый пункт самый важный.






ОПА @, 1ZZ-FE, 4WD 2000 г.в., была
АВЕНСИС (sol), 1ZZ-FE, 2008 г.в., был
РАВ-4 (Престиж+), 2AZ-FE, 2,4 л., 4WD, 2011 г.
 
+Quote Post
Masel
сообщение 23.9.2011, 7:32
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4132
Регистрация: 14.1.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 98 раз(а)


Согласен с пунктами 2 и 3.



1ZZ-FE, @L, 2003, черная

ссылка

ссылка
 21068814  +7-91з-986-з5-71  Dmitry Moskaluk  
+Quote Post
megapazl
сообщение 23.9.2011, 7:45
Сообщение #3

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1135
Регистрация: 8.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 47 раз(а)


"охотники и добытчики" должны понимать эти пункты и чувствовать "хранительницу очага" за 3-5 корпусов.



Регистрация: 22.10.2007
 257711594  
+Quote Post
hasp
сообщение 23.9.2011, 17:46
Сообщение #4

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 311
Регистрация: 19.4.2007
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(megapazl @ 23.9.2011, 8:45) *
"охотники и добытчики" должны понимать эти пункты и чувствовать "хранительницу очага" за 3-5 корпусов.

А так и получается...
 
+Quote Post





 

ксюнтик
сообщение 24.9.2011, 8:47
Сообщение #5

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 506
Регистрация: 1.1.2010
Город: БАРНАУЛ
Авто: Toyota Opa
Пол: Женский
Поблагодарили: 32 раз(а)


Я как девушка прочитав и оценив данные, могу согласиться только с пунктом 2 и 5 ! Вот шпильки, это самое ужасное, что можно придумать, при вождении авто, крайне не удобно, но......красота требует жертв. tongue.gif
А вообще я не испытываю чувства женской солидарности и могу сказать, что девушки за рулем меня очень напрягают и настораживают. Не каждой дано.



user posted image
ссылка
 
+Quote Post
dda
сообщение 24.9.2011, 16:06
Сообщение #6

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4786
Регистрация: 6.9.2006
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 204 раз(а)


Цитата:
(ксюнтик @ 24.9.2011, 13:47) *
Не каждой дано.

Так-же как и не каждому.



Относись к другим так, как хочешь что-бы относились к тебе!
ссылка
2003г, 1ZZ-FE, 2wd, @, "серебро"
 179213274  D_Demyan  
+Quote Post
КиС
сообщение 25.9.2011, 17:20
Сообщение #7

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 359
Регистрация: 2.12.2007
Город: г.Искитим, НСО
Авто: Toyota Opa
Пол: Женский
Поблагодарили: 14 раз(а)


Всем привет!
Давно не была на форуме smile.gif . Темка прикольная! Саму бесят тётки, которые как попало ездят smile.gif.
Их тоже понять можно. Ну вот представьте - например, мужа нет, а ехать надо. Боится, двумя руками за руль держится, к лобовику впритык сидит, но ЕДЕТ! Поэтому я ооочень терпеливо отношусь к женщинам за рулём, хотя некоторые-просто выбешивают!
Кстати, дядьки тоже часто попадаются - атас.
А у меня муж на 2 месяца в коммандировке, гоняю на его форике (нравиццццааа)!



OPA 2003, 1,8л., 1ZZ, silver. Н 437 ХЕ
FORESTER 2006, черный, Е 181 ХТ
 398304296  
+Quote Post
OpuoH
сообщение 16.10.2011, 10:44
Сообщение #8

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 267
Регистрация: 14.11.2008
Город: Сосновоборск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Как по мне...это стереотип, моя с первого раза села за механику и поехала, без косяков!

А сами знаете, бывают и мужики...для которых зеркал не существует, каждому своё..



ссылка
ссылка
ссылка

2001г. 1ZZ, Серый. 150 000 км

Обожаю эту машинку :)
 
+Quote Post
0030
сообщение 16.10.2011, 20:03
Сообщение #9

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2744
Регистрация: 3.12.2007
Город: Тюмень
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 132 раз(а)


до определенного момента считал что женщины за рулем не представляют опасности, но как то утром сработала сигналка, пошол на балкон посмотреть что случилось и вижу одна представительница командует второй чтоб выехать с парковки, отделался сломанными креплениями бампера, и мятым гос номером, причем на вой сигнализации внимание эти представительницы не обратили и уехали, причем живут в моем подьезде,
Второй случай произошол на днях, выезжала одна представительница с парковки, упирается задним бампером в левый передний угол моей машины, ломает фару, крепление бампера, крыло, и спокойно уезжает!
нашел ее, обьеснил ситуацию, призналась что был контакт, но ведь незначительно говорила она, после того как сказал сумму ущерба решила ехать в страховую, но позже передумала, видимо лишение прав серьезный аргумент.
деньги из кармана вообще не хотела отдавать, мотивируя тем что она ме могла зделать такие повреждения.
а если на месте моей машины шел ребенок, она его собьет и уедет.
я понимаю что мужики тоже грешат сваливанием, но в моем случае женщины опасны на 100%




ссылка
 
+Quote Post





 

levinsiti
сообщение 17.10.2011, 13:24
Сообщение #10

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 143
Регистрация: 21.3.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Моя супруга отлично водит biggrin.gif т.Мне не страшно с ней ездить.Бывает слишком осторожна на дороге,иногда не хватает уверенности.И самое слабое место не чувствует габариты машины.Иногда парковка- это много лишних движений !!! В целом все отлично!!!



ссылка
ссылка
 +7-9_2_6-4_5_3-2_1-0_7  
+Quote Post
WadiMen
сообщение 17.10.2011, 19:55
Сообщение #11

Полпред Президента по Кузбассу
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4722
Регистрация: 30.7.2008
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 225 раз(а)


У моей все ОК, но задний ход, пока храмает. Это она так думает. Но я на парковку специально так машину ставлю, чтобы выехать можно было бы только задним ходом. Ничего. Номрально. С пивом потянет.
Правда один раз получилось припарковаться по звуку о столб, но куда деваться......
 
+Quote Post
КиС
сообщение 18.10.2011, 17:30
Сообщение #12

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 359
Регистрация: 2.12.2007
Город: г.Искитим, НСО
Авто: Toyota Opa
Пол: Женский
Поблагодарили: 14 раз(а)


А мне за этот год 2 раза въехали в припаркованную машину. Один раз в задний бампер, другой раз - в водительскую дверь. И кто бы вы думали всё это сделал? Мужчины! Причём первого не нашла, со слов очевидцев по номеру искала со знакомыми в ГИБДД - не нашла, видимо номер неправильно запомнили.
А второй раз взрослый дядька въехал, и тоже свалил. Может, тоже не нашла бы, но его жена в магазине ходила, далеко уехать не мог, спрятался в машине за кустиками. Хорошо, парень знакомый выходил из офиса, увидел. Говорит:беги туда. Подбегаю, говорю: что за фигня?
Он мне отвечает: Долго никого не было, вот и уехал. А теперь представьте: сколько бежит девушка со второго этажа офисного здания при срабатывании сигналки? Правильно, 5 секунд. Напугала, отдал деньги.
Всегда говорю - и мужчины, и женщины водят одинаково, попадаются дядьки, которые водят хуже моей бабушки. Вывод: Или пока не научился, или не дано. (это относится и к женщинам, и к мужчинам)
Вот.



OPA 2003, 1,8л., 1ZZ, silver. Н 437 ХЕ
FORESTER 2006, черный, Е 181 ХТ
 398304296  
+Quote Post
КАН24
сообщение 19.10.2011, 4:30
Сообщение #13

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4151
Регистрация: 16.2.2006
Город: Железногорск Красноярского края
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 190 раз(а)


Дело не в том кто лучше, а кто хуже ездит, это вопрос опыта и мастерства, а не пола.
А просто дело в том, что мужчины и женщины разные, разное поведение, психика, мышление и т.д. Ведь вспомните, даже пуговицы на мужской и женской одежде застегиваются на разные стороны, белье при стирке женщины и мужики выжимают тоже в противоположные стороны.
Поэтому мужчине проще предсказать поведение другого мужчины за рулем в какой-то ситуации, чем поведение женщины и наоборот. Именно это, я думаю, и вызывает раздражение и с той и с другой стороны.
Что поделать, разные мы по физиологии, но жить надо дружно и относится друг к другу уважительно. ИМХО! wink.gif



ОПА @, 1ZZ-FE, 4WD 2000 г.в., была
АВЕНСИС (sol), 1ZZ-FE, 2008 г.в., был
РАВ-4 (Престиж+), 2AZ-FE, 2,4 л., 4WD, 2011 г.
 
+Quote Post
dda
сообщение 19.10.2011, 14:51
Сообщение #14

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4786
Регистрация: 6.9.2006
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 204 раз(а)


Цитата:
(КАН24 @ 19.10.2011, 9:30) *
белье при стирке женщины и мужики выжимают тоже в противоположные стороны.

Че правда? Сегодня буду проверять. smile.gif



Относись к другим так, как хочешь что-бы относились к тебе!
ссылка
2003г, 1ZZ-FE, 2wd, @, "серебро"
 179213274  D_Demyan  
+Quote Post
Женек
сообщение 19.10.2011, 15:07
Сообщение #15

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Цитата:
(КиС @ 18.10.2011, 18:30) *
Всегда говорю - и мужчины, и женщины водят одинаково, попадаются дядьки, которые водят хуже моей бабушки. Вывод: Или пока не научился, или не дано. (это относится и к женщинам, и к мужчинам)

+тысча cool.gif
 
+Quote Post





 

КиС
сообщение 19.10.2011, 16:00
Сообщение #16

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 359
Регистрация: 2.12.2007
Город: г.Искитим, НСО
Авто: Toyota Opa
Пол: Женский
Поблагодарили: 14 раз(а)


smile.gif



OPA 2003, 1,8л., 1ZZ, silver. Н 437 ХЕ
FORESTER 2006, черный, Е 181 ХТ
 398304296  
+Quote Post
102
сообщение 19.10.2011, 16:23
Сообщение #17

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 565
Регистрация: 6.3.2010
Город: Нефтекамск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


а моя жена,когда ей попадается впереди неё какой нибудь чайник сигналит,да ещё ругает(в зависимости от пола чайника), если это женщина "давай звезда поехала" или "да уж звезда за рулём, не езда". а если мужик "права купил, а ездить не купил" . иногда сам поражаюсь её выходкам.



ссылка
 
+Quote Post
Валера
сообщение 19.10.2011, 16:55
Сообщение #18

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


на счёт женщин за рулём буду краток, оглянитесь и Вы увидите что каждая третья машина управляется женщиной , ситуация на дороге от этого хуже не становиться, так что- Товарищи мужчины заканчивайте бухать, ныть и плакать что жизнь не удалась, а то матриархата не миновать.По поводу белья подтвержаю,есть такое.



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post
константин71
сообщение 16.2.2012, 8:49
Сообщение #19

ГлавРед
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7538
Регистрация: 22.1.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 548 раз(а)


Вот оно,женское ЭГО!Убьюсь,но не пущу!



Психологи утверждают, что для хорошего настроения нужно ежедневно обнимать 8 человек. Ну, или дать одному в морду.
89039415033
Велика Россия!а машину припарковать негде.
ссылка
ссылка
ссылка
 89039415033  
+Quote Post
константин71
сообщение 21.5.2012, 6:13
Сообщение #20

ГлавРед
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7538
Регистрация: 22.1.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 548 раз(а)


Женщина ощущает себя в центре мироздания. Все остальное: мужчины, государство, события, работа, личная жизнь, подруги, политика и прочее, что составляет Вселенную — все это должно быть подчинено ее интересам. Или .... не имеет ровно никакого значения. Даже, пожалуй, не существует. Это подсознательная мощнейшая убежденность женщины, ее неосознанное кредо, скелет ее мироощущения.
Большой Мир в сознании женщины как бы представлен этаким туманным облаком, до которого женщине, вообще говоря, нет почти никакого дела. События, происходящие вне сферы ее прямых, непосредственных интересов, их достоверность и важность, для нее достаточно условны. Оно, возможно, там что-то и происходит, но ей-то что за дело? В этом состоит глубокая причина ограниченности женского сознания, ее представления о мире.
Водители-мужчины прекрасно знают, что означает "женщина за рулем". Всем нам известны эти истории о неадекватности женщин на дороге, интернет наполнен видеороликами на эту тему. Одни вызывают истерический смех, от других становится жутко. Я сейчас не буду говорить о неумении парковаться — поражающая мужчин степень неспособности женщин к параллельной парковке даже после нескольких лет водительского стажа вполне закономерна, если понимать сравнительное историческое предназначение мужчин и женщин: мгновенный расчет траектории пути или броска необходим был мужчине-охотнику еще с доисторических времен.
Дорога — среда коллективного взаимодействия, почти все мужчины это знают на подсознательном уровне. А вот женщина этого коллективизма чаще всего просто не ощущает и не понимает. Она будет тащиться в крайне левом, подрезать при перестроении, оттормаживать там, где не нужно; она припаркуется так, что перегородит улицу, "запрет" другие машины или не оставит места для парковки других. И дело тут не только и не столько в отсутствии водительского опыта или "куриных мозгах", как полагают многие мужчины, сколько все в том же эгоцентризме: женщина ОЩУЩАЕТ себя так, будто она на дороге ОДНА. Другие участники движения — это лишь возможные помехи на ее пути. Женщина на дороге не участвует в "коллективном разуме" движения, хотя, справедливости ради скажу, что женщины чаще мужчин соблюдают формальные правила дорожного движения, я подчеркиваю — формальные. Мужчины на дороге чаще всего заодно, они ПОНИМАЮТ действия друг друга без слов, стараются их предугадать и в определенной степени подстроиться друг под друга, обеспечивая КОЛЛЕКТИВНЫЙ интерес оптимального перемещения (я не рассматриваю случаи нарочитого дорожного хамства, проявления быдляческого поведения и неадекватности).
Женщина же едет ОДНА, сама по себе, она не живет ощущением потока. Ее ощущение базируется скорее на эгоцентризме, чем на сознательном эгоизме: она видит в зеркале другую машину, но не чувствует взаимообязанности по отношению к ее водителю. Ей просто не приходит в голову соизмерять свое поведение на дороге с чьими-то еще интересами.
Разумеется, есть и хорошие водители-женщины, но я говорю о вероятности, предрасположенности к той или иной модели поведения.
ссылка



Психологи утверждают, что для хорошего настроения нужно ежедневно обнимать 8 человек. Ну, или дать одному в морду.
89039415033
Велика Россия!а машину припарковать негде.
ссылка
ссылка
ссылка
 89039415033  
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:46