Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> GPS опыт эксплуатации., купил вот себе
prooh
сообщение 15.1.2007, 23:39
Сообщение #1

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 503
Регистрация: 24.6.2006
Город: Россия матушка
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


(GPS - (мужики тем кто не знает + отвечу на вопросы) глобальная спутниковая система позиционирования, состоит как правило из gps приемника и коммуникатора (телефона), либо отдельная система на экране которой отражается текущее местоположение и есть возможность проложить маршрутот 1 точки до другой учитывая дорожную карту).

Купил в Альттелекоме самую простую gps за 1900 Nobbi , подключил к телефону О2 Atom, работает поставил 2 программы gps pro и igo обе работают нормально.

Всем рекомендую тем, кто постоянно за рулем в большом городе, опишу плюсы, которые заметил:

1 Экономия времени, проложив маршрут не отвлекаюсь на то чтобы смотреть карту, она сама "двигает" её к текущей точке.
2 экономия бензина, вы прокладываете маршрут по приоритету кратчайший маршрут.
3 Экономия нервов, блин достали пробки, а когда не знаешь как проехать и прешся как все про 3-му кольцу, ну жуть вощем.
4 Она прокладывает маршрут там где сам не поехал бы, то есть лучше узнаешь и запоминаешь город, я вот всю жизнь в Москве, но она меня так провозила, особенно в центре очень выручает, где все проезды не запомнишь.

Минусы:

1 тормозит особенно gps про, проехал перекресток а она тебе говорит поворот направо позже чем надо, но тут привыкать надо.

2 Иногда такой идиотский маршрут предложит, что думаешь блин, как тебе такое в голову пришло? biggrin.gif Особенно когда нужно в противоположный конец города, она везет через центр.

Ну на самом деле + больше чем минусов.

Итак предложение!!!!! - поболтаем до весны попробуем gps в деле, потом весной устроим конкурс по gps ориентированию, кому интерестно пишите!

Буду рад ответить! wink.gif



Кто хочет иметь
друзей, тот и сам должен быть
дружелюбным; и бывает друг,
более привязанный, нежели брат.


Прит.18:25
 36918823  
+Quote Post
AndyTax
сообщение 16.1.2007, 3:46
Сообщение #2

Пращур
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1645
Регистрация: 20.1.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 72 раз(а)


Гы smile.gif
ПРИНИМАЮ ВЫЗОВ !! ; )

Поехали на GPS-team этим летом ? ; )
[tmp x1="www.gps-team.ru/GPS-VI/rezult/images/14b.jpg' target='_blank'>http://www.gps-team.ru/GPS-VI/rezult/images/14b.jpg

это в результатах я был на 6 месте в классе 2х4 (стартовый номер 14).
ссылка
Для первого в жизни выступления - нормуль ! И посмотрите какие у меня штурманы были ! - прелесь !! tongue.gifссылка

Ещё у меня была где-то ссылка на ссайт по теории этого чуда техники с картинками, как спутники летают и как приёмник обрабатывает их сигналы и вычисляет то, что мы видим в итоге. Но потерялася... Завтра спрошу у дружбана её...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  PICT5017.jpg ( 34,07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28
 



T-Opa AL-компл.: 2.0л 1AZ-FSE (D4), 2WD, CVT, 2001г. У меня с 8 мая 2005г

было о577вт 45
стало р049тн 199
 47258066  
+Quote Post
AndyTax
сообщение 16.1.2007, 4:33
Сообщение #3

Пращур
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1645
Регистрация: 20.1.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 72 раз(а)


Здесь как раз приборчик показывает, сколько спутников он захватил и где они расположены на небосводе надо мной.
И силу их сигнала - столбики-шкалы справа.

Если сигнал слабый и обработать его он не может, то спутник будет красным квадратиком.

В городе часто появляется штук 7..10 спутников, но надёжно захватить он может 3-4.. Это бывает мало при пешей навигации (подолгу находишься в тени домов, пока идёшь). Когда едешь на машине, тогда получается лучше - дома мелькают чаще и КПК успевает принять информацию в момент улучшения "видимости".

Так же глючит (почти любой подобный навигатор) в лесу пешком. Это всё описано в соотв. литературе и так же неизбежно, как то, что из-за деревтьев бывает плохо видно солнце smile.gif . Тем не менее, ими как раз в лесу пользоваться сам бог велел. Уж даже если нет карты данной местности -навигатор просто нарисует траекторию твоего движения на белом поле и УЖ ВЕРНУТЬСЯ-ТО ПО СВОЕМУ ТРЕКУ (жёлтый след) ты всегда сможешь ; ) То есть, заблудиться просто нереально ! Главное, чтоб батарейки не сели wink.gif

Ещё удобство.
Если кто-то проехал как-то и где-то и записал трек, то он может его скопировать тебе и ты можешь по нему попасть туда же и тем же путём, как прошёл твой Сусанин smile.gif. Так вот на те соревнования мы скачали трек проезда к лагерю (15 км лесом) и ему следовали. И если кто не рубит в этом вообще - фиг бы он добрался до старта ! wink.gif
Или сам. Если я еду Мск-Н.Челны-Уфа.. и кое-как проехал эти города, то второй уж раз я по треку не глядя в окно их проеду ! : ))
Я так и делал. Уже есть 2 варианта проезда на Урал...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  PICT5013.JPG ( 40,53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
 



T-Opa AL-компл.: 2.0л 1AZ-FSE (D4), 2WD, CVT, 2001г. У меня с 8 мая 2005г

было о577вт 45
стало р049тн 199
 47258066  
+Quote Post
AndyTax
сообщение 16.1.2007, 11:48
Сообщение #4

Пращур
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1645
Регистрация: 20.1.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 72 раз(а)


вот та статья про ЖПС

ссылка

просвещайтесь wink.gif

Кстати
Наше милое и дорогое правительство сподобилось "отпустить" точность GPS в России - не душиить её..

А года 2 назад американский президент сначала дал добро, чтоб точность для гражданского использования была на уровне военного !
Во как.



T-Opa AL-компл.: 2.0л 1AZ-FSE (D4), 2WD, CVT, 2001г. У меня с 8 мая 2005г

было о577вт 45
стало р049тн 199
 47258066  
+Quote Post





 

prooh
сообщение 16.1.2007, 21:12
Сообщение #5

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 503
Регистрация: 24.6.2006
Город: Россия матушка
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Да надо бы устроить, такую встречу, только вот мы в Москве, ежели не слишком далеко будет от нас и в выходной я бы приехал бы.

Кладу фотки своего чуда буржуйской техники с текущими картами 2 программы
1 - gps pro (желтенькая)
2 IGO (ночной режим, днем она светлая) плюс её что она в перспективе показывает и работает быстрей.

А поповоду точности сегодня заметил, IGO мне сказала что точность 1,8 метра, вообще эта прога навороченней, но собака дома не показывает sad.gif и при поиске адрес надо на англицком вводить.

Оборудование - коммуникатор О2 атом + gps nobby.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  test.JPG ( 51,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22
 



Кто хочет иметь
друзей, тот и сам должен быть
дружелюбным; и бывает друг,
более привязанный, нежели брат.


Прит.18:25
 36918823  
+Quote Post
WildLeo
сообщение 17.1.2007, 22:54
Сообщение #6

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 213
Регистрация: 12.11.2006
Город: Moscow
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (prooh @ 16.01.2007 - 21:12)
Да надо бы устроить, такую встречу, только вот мы в Москве, ежели не слишком далеко будет от нас и в выходной я бы приехал бы.

Кладу фотки своего чуда буржуйской техники с текущими картами 2 программы
1 - gps pro (желтенькая)
2 IGO (ночной режим, днем она светлая) плюс её что она в перспективе показывает и работает быстрей.


Привет, парни!

Насчет встречи присоединяюсь! smile.gif

Я вот тоже пользую GPS (I-Mate K-Jam + Hoolux какой-то мелкий + Pocket GPS pro 2.4.191) - зело удобная штука smile.gif

У меня вопрос к тебе Prooh, где достал iGO (c картой Москвы), и насколько удобнее с ней работать в сравнении с GPS PRO?

Токма дороговато просят за нее sad.gif ссылка

2Андрей - какую модель держалки брал для кпк и где? удобно сбоку на форточку - зарядка не мешает?



Toyota OPA-2001, 1ZZ-FE, AL-Package, 2001
Пробег по японии 64 т.к.м.
Владею с 9/12/06
 11837661  
+Quote Post
prooh
сообщение 19.1.2007, 0:49
Сообщение #7

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 503
Регистрация: 24.6.2006
Город: Россия матушка
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата (WildLeo @ 17.01.2007 - 22:54)
У меня вопрос к тебе Prooh, где достал iGO (c картой Москвы), и насколько удобнее с ней работать в сравнении с GPS PRO?

Токма дороговато просят за нее  ссылка

2Андрей - какую модель держалки брал для кпк и где? удобно сбоку на форточку - зарядка не мешает?

1 Igo. Да друг дал, ща гляну сколько весит, да и пришлю, если большая диск подгоню, если в Москве.

2 Про цену не боись у меня цена, бутылка хорошего пива biggrin.gif . Живу на рязанке, но часто мотаюсь.

3 Держалка, была тоже Нобби сломалась, решил не брать стоила в Альттелекоме де то 550, не помню. Какашка, не берите, механизьм слабоват, не подкован нашими фрезеровщиками. biggrin.gif Нашел другу на день рождения в цифровом за 550 дето, но там они закончились, буду искать дальше кто найдет нормальную дето за 500-700 пишите буду благ...



Кто хочет иметь
друзей, тот и сам должен быть
дружелюбным; и бывает друг,
более привязанный, нежели брат.


Прит.18:25
 36918823  
+Quote Post
AndyTax
сообщение 19.1.2007, 3:56
Сообщение #8

Пращур
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1645
Регистрация: 20.1.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 72 раз(а)


А у меня к АСУСУ держалка в комплекте !
КПК же у меня с ЖПС встроенным и уже полюбому под авто заточен : )

Кредл сам по себе оч. качественный. Штанга длиной 18 см где-то, в виде алюминиевого, легкогнущегося (но достаточного, чтоб держать без вибраций) прутка , на которого надет чёрный гофр. Соответственно, чтобы приделать всё как надо, штангу выгибаем буквой Г, Z, U или S или ещё как хошь.

КПК можно повернуть и "Ландшафтно" - поперёк.

К форточке нормуль. Там всё равно слепое оконце : ) К лобовому не кузяво - плюшка-присоска прям перед водилой - нахрен надо !

Недостаточек есть. Наклеенная на КПК плёнка блестящая, поэтому в КПК отражается моя правая лапа на руле biggrin.gif Причём, на солнце очень сильно отражается. Устранимо наклейкой матовой плёнки.
На будущее тоже учтите, что блестящая будет блестеть ! (на удивление, ага ?! : )

Шнур спиралевидный втыкается в кредл как раз слева внизу, перекинут через рулевую колонку за рычагом АКПП и далее вниз к прикуривателю, т.е прилегает на всём пути к торпедо и не мешает даже когда вошкаешься (возишься) на рабочем месте.

Присоска ничё так.. ТОлько от вибрации на нехороших дорогах через пару месяцев вся байда падает мне на колено. За полгода 2 раза отклеивалась.
Надо будет перезагнуть штангу так, чтоб плечо между присоской и КПК было меньше - амплитуда дребезга сила вырыва будет меньше. Соответственно, по новой кривизне и присосать это всё к другому месту на стекле. Т.е тоже решаемо, ИМХО.

Ещё чисто теоретически предполагаю, что присасывать надо в зоне, не обдуваемой из печки. Это к тому, что в присоске всё равно какое-то колическво молекул воздуха же есть, а если они нагреются, то этот мизер воздуха расширится и вакуум ослабеет. Чего может стать достаточно, чтоб навигатор ...лся.

Судя по сопр. документации держалка сделана в Германии. Что есть зер гут!



T-Opa AL-компл.: 2.0л 1AZ-FSE (D4), 2WD, CVT, 2001г. У меня с 8 мая 2005г

было о577вт 45
стало р049тн 199
 47258066  
+Quote Post
Berdan
сообщение 19.1.2007, 21:31
Сообщение #9

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 360
Регистрация: 16.3.2006
Город: Perm
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Я так понимаю что яповские встроенные навигаторы в РФ не робят?
Или можно все же карты прошить и с поставщиком услуг договор заключить?



Хочешь мира, готовься к войне! /дальнобоим иногда/
OPA i, 4WD нояб,2000г. с 12 дек 2005г - ко дню Конституции.
 
+Quote Post





 

prooh
сообщение 19.1.2007, 23:04
Сообщение #10

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 503
Регистрация: 24.6.2006
Город: Россия матушка
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата (Berdan @ 19.01.2007 - 21:31)
Я так понимаю что яповские встроенные навигаторы в РФ не робят?
Или можно все же карты прошить и с поставщиком услуг договор заключить?

Ну я бы так сказал, если б япофскую адаптацию навигаций поставить на поток, то имело бы смысл, а так проще удобней, надежней и что самое главное менее геморойней купить свою навигацию благо она ща подешевела, стала доступной.

А договор ни с кем заключать не надо, 20 спутников шлют сигнал к нам и им плевать на договора biggrin.gif а гпска их ловит.



Кто хочет иметь
друзей, тот и сам должен быть
дружелюбным; и бывает друг,
более привязанный, нежели брат.


Прит.18:25
 36918823  
+Quote Post
valerii
сообщение 21.1.2007, 22:30
Сообщение #11

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 240
Регистрация: 20.1.2006
Город: Нижневартовск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Парни подскажите, а где можно карты для навигатора приобрести кто их производит. Меня интересует наш регион ХМАО. И еще
Цитата
Тем не менее, ими как раз в лесу пользоваться сам бог велел. Уж даже если нет карты данной местности -навигатор просто нарисует траекторию твоего движения на белом поле
как эта приблуда включается. Наверное, нужна какая-то прога, которой у меня нет в КПК.
AndyTax
будь добр просвяти неумного. У меня КПК, "АСЕR n35" с антенной для навигатора. Как откину её, индикатор начинает мигать и это единственное, что мне удалось извлечь из этого. В комплекте также есть кранштеин для крепления в салоне и тоже на присоске.



Toyota OPA@ ZCT15 4-WD 1ZZ 1,8 2000г всё О.К. user posted image
 
+Quote Post
AndyTax
сообщение 22.1.2007, 1:38
Сообщение #12

Пращур
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1645
Регистрация: 20.1.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 72 раз(а)


Цитата (valerii @ 21.01.2007 - 22:30)
У меня КПК, "АСЕR n35" с антенной для навигатора. Как откину её, индикатор начинает мигать и это единственное, что мне удалось извлечь из этого. В комплекте также есть кранштеин для крепления в салоне и тоже на присоске.

Самое смешное, что я после покупки КПК с встроенным GPS (встроенным САМОЙ ASUS, а не левой фирмой) думал, что я вкоючк КПК, найду там кнопку ЖПС или программульку соответствующую, нажму и - Опаньки! - тут те и карта, и навигация !

Ведь покупая любой бытовой прибор или комп, всё, что в него вмонтировано с завода должно уже работать ! wink.gif

НО У НАС НЕ ТОТ СЛУЧАЙ! rolleyes.gif

Был поражён и обескуражен, что не украв/купив/надыбав соотв. софт я не могу даже проверить функциональность одной из основных фичей, ради которых я его купил ! А вдруг бы он не заработал, этот ЖПС..

Я даже на сайте КПКшном www.hpc.ru в форуме зарегистрировался и задал вопрос : "почему в КПК с ЖПС нет ничего для навигации ?". Нихрена мне толком не ответили...

Короче, сам нашёл.
То, чем попользовался при первом знакомстве с ЖПС (ещё до покупки своего) - это прога OZIexplorer. Её и рекомендую. Как уже рассказывал, векторные карты (они круче, т.к масштабируются без "потери чёткости") для Сибири и прочих регионов буржуями не созданы, а нашими .. я не знаю таких софтин..
И ещё, векторные показывают только дороги ! Все другие природные достопримечательности : поля, луга, тропы, просеки - ничего этого нет!
А как я себе хорошо представляю ХМАО, там больше направлений, чем дорог ; ) Поэтому простая отсканированная топографическая какта тут самое то ! wink.gif

Значит Ози. Ей, кстати, и пользуются на соревнованиях по пориентированию в незнакомой местности, удалённой от каких длбо дорог..

Это прога для работы с растровыми картами. Они отсканированы в виде обычных jpg-картинок, переименованы с расширением ozi и привязаны к спутниковым координатам.
Прогу для КПК скачай отсюда:
ссылка
Там же кряк к ней и пояснения.

Карты скачай с интернета, воспользовавшись поиском по слову "Ozi". Или купи на диске в ларьке с компутерным софтом. Тока они дороже дисков с другим барахлом - не 100 руб , а 600-800р могут стоить !!
Ози есть для настольного компа, есть для КПК (ссылку я тебе дал для КПК-шного Ози, но инсталить ты его должен с компа, подключив к нему КПК).
Так вот, если скачаешь карты для "большого" Ози, то есть программа для конвертации карт в КПК-шный , маленький формат (КПК не переваривает карты большого Ози по причине малого количества мозгов)

Хантымансийск я попробую тебе раздобыть. Мне самому интересно.. Вдруг на заработки на север рвану.. нефть качать.. wink.gif



T-Opa AL-компл.: 2.0л 1AZ-FSE (D4), 2WD, CVT, 2001г. У меня с 8 мая 2005г

было о577вт 45
стало р049тн 199
 47258066  
+Quote Post
valerii
сообщение 22.1.2007, 8:09
Сообщение #13

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 240
Регистрация: 20.1.2006
Город: Нижневартовск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


AndyTax
Спасибо за информацию, как будут продвигаться мои познания в этом направлении сообщу.



Toyota OPA@ ZCT15 4-WD 1ZZ 1,8 2000г всё О.К. user posted image
 
+Quote Post
Dimarik
сообщение 23.1.2007, 8:00
Сообщение #14

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 300
Регистрация: 16.11.2006
Город: Урюпинск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


а я тоже решил прикупить ASUS A636 smile.gif
только чего то сложно с картами похоже ...
 
+Quote Post
AndyTax
сообщение 23.1.2007, 18:43
Сообщение #15

Пращур
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1645
Регистрация: 20.1.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 72 раз(а)


Цитата (Dimarik @ 23.01.2007 - 08:00)
а я тоже решил прикупить ASUS A636 smile.gif
только чего то сложно с картами похоже ...

Покупай ! классная машинка.
Меня привлекло долгоиграние АКБ !
Я неделями не подзаряжаю, хотя таскаю с собой каждый день и включаю как раз чтоб найти себя на местности (в Мск много "белых пятен"... )). Или чтоб прям едучи в метро залезть с него через блютуз и сотовый в инет.
В режиме экономии энергии он энергии почти не ест ! : )


С картами не сложно. С растровыми для Ози.
Е-бурга у меня 2 катры. Самого города.
Есть область, включая Тюменьскую, курганскую и вся территория на Урале и на запад.
Адрес дашь - скопирую на мыло



T-Opa AL-компл.: 2.0л 1AZ-FSE (D4), 2WD, CVT, 2001г. У меня с 8 мая 2005г

было о577вт 45
стало р049тн 199
 47258066  
+Quote Post





 

AndyTax
сообщение 23.1.2007, 18:47
Сообщение #16

Пращур
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1645
Регистрация: 20.1.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 72 раз(а)


Цитата (valerii @ 22.01.2007 - 08:09)
Спасибо за информацию, как будут продвигаться мои познания в этом направлении сообщу.

ХМАО нашёл картинки, только не привязанные к координатам.
Один чел обещал привязать.
Скажу, как получится...



T-Opa AL-компл.: 2.0л 1AZ-FSE (D4), 2WD, CVT, 2001г. У меня с 8 мая 2005г

было о577вт 45
стало р049тн 199
 47258066  
+Quote Post
prooh
сообщение 24.1.2007, 0:48
Сообщение #17

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 503
Регистрация: 24.6.2006
Город: Россия матушка
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Кстати я обновился взял user posted image присоединяюсь к любетелям asusa. wink.gif
Вот ща в процессе выбора между 2-мя системами навигации GPS PRO и IGO.

Igo я думаю даже интересней и менее дубовая чем pro вот сегодня с ней ехал с Рязанки в медведково, очень даже ничего, на прошлом коммуникаторе она отключалась, а на этом нормально. Ещё у IGO офигительный минус отсутствие домов на карте, то есть она вроде бы как их знает но не покажет, странно обычно наши шифруются а тут гады иностранцы (прога не наша).

Чем в GPS пользуюсь?

Навигация ес-но
Прокладывание маршрутов
Закладки на нужных местах дом родственники поставщики и тд (кстати в IGO закладку сделал а как до неё маршрут проложить фик знает)


Напишите какой программой вы пользуетесь? Что нравится и не нравится? Какие удобные функции которыми вы пользуетесь там есть.

Кстати как только начал активно пользоваться картой заметил за собой снижение мозговой активности всвязи с надеждой на электронные средства коммуникации, что они мне все покажут, и вот однажды поехал с новослободской на таганскую и застрял в пробке, так как доверился GPS PRO MOscow, поскольку вечером мозг думать отказывается доверился ему и потом злой домой ехал через улицу кузнецкий мост в 17-30 а это же (для тех кто не знает) попадос, оттуда можно вообще не уехать при "удачно" сложившейся дорожной обстановке. Так что теперь начал подключать дополнительный модуль - голова, при пользовании навигацией. biggrin.gif



Кто хочет иметь
друзей, тот и сам должен быть
дружелюбным; и бывает друг,
более привязанный, нежели брат.


Прит.18:25
 36918823  
+Quote Post
Solo
сообщение 24.1.2007, 10:54
Сообщение #18

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 128
Регистрация: 23.1.2006
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Есть ли у кого нибудь карты для Новокузнецка, Кемеровской области, собираюсь прикупить себе HTC P3300 Artemis



2000г, Toyota OPA@ ZCT10 1ZZ-FE, 2WD , моя красавица
 
+Quote Post
Dimarik
сообщение 24.1.2007, 16:03
Сообщение #19

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 300
Регистрация: 16.11.2006
Город: Урюпинск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Похоже тут надо где то выложить карты smile.gif
я щас пока роюсь ищу карты, в пятницу только приедет сам девайс
Оказывается не держат у нас в городе такое, пришлось заказывать
а карты конечно же совсем не хочется покупать, будем искать халяву smile.gif
 
+Quote Post
AndyTax
сообщение 24.1.2007, 17:47
Сообщение #20

Пращур
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1645
Регистрация: 20.1.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 72 раз(а)


когда спрашиваете карты - говорите к какому софту !

У меня к Ози есть почти вся европейская часть России и Урал

Скоро будет и Восток страны



T-Opa AL-компл.: 2.0л 1AZ-FSE (D4), 2WD, CVT, 2001г. У меня с 8 мая 2005г

было о577вт 45
стало р049тн 199
 47258066  
+Quote Post


4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:40