Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
15 страниц V  « < 13 14 15  
Reply to this topicStart new topic
> Фары, Биксенон
timmon
сообщение 14.1.2012, 16:29
Сообщение #281

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 474
Регистрация: 25.2.2010
Город: Абакан
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


Приветствую друзья,напишу вкратце:
1. потребуется: стеклоткань(я брал 3 метра),эпоксидка(3-4 шт),пищевая пленка,наждачка,кисточки,скотч,перчатки,обезжириватель,шпатлевка финишная ну и я еще шпатлю по стекловолокну брал-думаю можно обойтись и без нее.
2.снимаем задние фонари
3. после того как сняли оборачиваем их пищевой пленкой(слоя в 4-5)
4.нарезаем кусками стеклоткань(куски нарезал так чтоб полностью покрывали стекло и немного с загибом) и приступаем к поклейке.Наносим эпоксидку на обернутую пленкой деталь и начинаем клеить слоями стеклоткань(примерно нужно будет слоев 6-7 точно уже не помню)конечно по идее нужно клеить с промежутком слоя 3 проклеить и дать высохнуть обработать нождачкой и опять клеить но я сразу захреначил все слои laugh.gif .Промазывать нужно хорошо и соответственно чтоб не было воздушных промежутков.
5. после укладки последнего слоя опять оборачиваем пищевой пленкой,потом берем скотч и утягиваем им чтобы все плотно прилегалои при высыхании не повело.
6. как высохнет сдираем пищ.пленку,размечаем какой рисунок хотите( полоски,квадраты и т.п ) и вырезаем(резал ножом которым линолиум режут-забыл как называеться blink.gif .Шлифуем наждачкой чтоб было идеально гладко,обезжириваем и наносим финишку,после высыхания опять шлифуем.
7. Отдаем на грунтовку и покраску,лепим сее деяние на скотч 3М чтоб лочше прилипло скотч греем Феном.
Как то так wink.gif .



opa@ 2000-была
теперь
MITSUBISHI PAJERO 2006 3.5 GDI

89233930066 чем смогу помогу

ссылка
ссылка
 92333930066  
+Quote Post
Rammstein
сообщение 14.1.2012, 19:42
Сообщение #282

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 366
Регистрация: 19.6.2010
Город: Томск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Цитата:
(timmon @ 14.1.2012, 20:29) *
Приветствую друзья,напишу вкратце:
1. потребуется: стеклоткань(я брал 3 метра),эпоксидка(3-4 шт),пищевая пленка,наждачка,кисточки,скотч,перчатки,обезжириватель,шпатлевка финишная ну и я еще шпатлю по стекловолокну брал-думаю можно обойтись и без нее.
2.снимаем задние фонари
3. после того как сняли оборачиваем их пищевой пленкой(слоя в 4-5)
4.нарезаем кусками стеклоткань(куски нарезал так чтоб полностью покрывали стекло и немного с загибом) и приступаем к поклейке.Наносим эпоксидку на обернутую пленкой деталь и начинаем клеить слоями стеклоткань(примерно нужно будет слоев 6-7 точно уже не помню)конечно по идее нужно клеить с промежутком слоя 3 проклеить и дать высохнуть обработать нождачкой и опять клеить но я сразу захреначил все слои laugh.gif .Промазывать нужно хорошо и соответственно чтоб не было воздушных промежутков.
5. после укладки последнего слоя опять оборачиваем пищевой пленкой,потом берем скотч и утягиваем им чтобы все плотно прилегалои при высыхании не повело.
6. как высохнет сдираем пищ.пленку,размечаем какой рисунок хотите( полоски,квадраты и т.п ) и вырезаем(резал ножом которым линолиум режут-забыл как называеться blink.gif .Шлифуем наждачкой чтоб было идеально гладко,обезжириваем и наносим финишку,после высыхания опять шлифуем.
7. Отдаем на грунтовку и покраску,лепим сее деяние на скотч 3М чтоб лочше прилипло скотч греем Феном.
Как то так wink.gif .



Даёшь фотоотчет мануал;) На мои ( "теоретически" ) новые накладки wink.gif)





_________________________________________________________________________
ссылка
 357062522  952-888-22-66  ВКонтакте  Rammstein_tomsk  
+Quote Post
aHaPXuCT
сообщение 19.1.2012, 16:24
Сообщение #283

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 198
Регистрация: 13.10.2008
Город: Нск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Подскажите.
Штатный ксенон, рестайлинг.
Одна фара стала светить розовым.
Это значит лампа умирает?
Какие лампы купить на замену?
Брать сразу пару или можно одну?



Opa I 2004 1zz
 
+Quote Post
Draven
сообщение 19.1.2012, 19:18
Сообщение #284

zoom-zoom
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2987
Регистрация: 19.8.2008
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 198 раз(а)


aHaPXuCT
Правильно, это лампа. У моей тоже правая порозовела. Лучше парой, если финансы позволяют. лампы D2R.
Говорят лучше на 4300К Вроде всё. wink.gif



Toyota Opa 12. 2004 чёрная - продано
Mazda3 , АT 1.6 , 2013, седан, белая


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

aHaPXuCT
сообщение 20.1.2012, 14:47
Сообщение #285

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 198
Регистрация: 13.10.2008
Город: Нск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Сегодня гламурно-розовая лампа и вовсе потухла.
Завтра товарищ обещал привезти.
Есть какието особенности-сложности с заменой ксеноновой лампы?



Opa I 2004 1zz
 
+Quote Post


15 страниц V  « < 13 14 15
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:17