Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
5 страниц V  « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
> Двигатель 1ZZ-FE
ZIP
сообщение 23.9.2007, 17:24
Сообщение #81

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 214
Регистрация: 20.1.2006
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Почему то все ринулись брать машины с аукционов,а почему не на рынке? Ведь на рынке взять машину гораздо проще и надёжнее. Я например пригнал машину,и я за неё могу ответить,что она в отличном состоянии и никакой не топляк и подвеска не убитая ,так как я на ней проехал более 5000 тыс.км. и если бы были какие косяки, они бы не стали долго себя ждать. По желанию покупателя ,я могу съездить на диагностику,потому что знаю что она не проблемная машинка. А вот на аукционе правильно, берёшь кота в мешке,и не знаешь как себя поведёт машина. И Валеру я поддерживаю на все 100.



ToYoTa OPA 2000г, 1.8-1ZZ-FE, 4WD!! Cynep!!!
 
+Quote Post
Crown
сообщение 23.9.2007, 22:33
Сообщение #82

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 734
Регистрация: 27.3.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата (ZIP @ 23.09.2007 - 18:24)
Почему то все ринулись брать машины с аукционов,а почему не на рынке? Ведь на рынке взять машину гораздо проще и надёжнее.

blink.gif Проще-да, надеженее-нет,...


два раз сталкивался с рынками Москвы... ХЛАМ ПОЛНЕЙШИЙ, при не адекватной цене. mad.gif



вЭлосипеТ.
 
+Quote Post
Lelick009
сообщение 24.9.2007, 8:52
Сообщение #83

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1075
Регистрация: 12.9.2007
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Да тяжело вам в столицах живется, такое впечатление, что большенство автомобилей на ваших рынках либо ушатанные, либо с криминальным прошлым.

Выскажу своё мнение по выбору: рынок-аукцион

Плюсы покупки машины на рынке:
1. Машину видишь воочию, можно все просмотреть, пощупать, понюхать
2. Если, продавец уверен в авто на 90%, и видит в тебе потенциального покупателя, он не откажется съездить в автосервис на диагостику двигателя и подвески.
3. Не надо ждать месяц-два.

Из плюсов покупки на аукционе, вижу только то, что машина не преодолевала пол-страны своим ходом, а что там с ней делали (и главное кто?) перед продажей одному господу извесно.

Как пример про аукционный "Филдер" - при пробеге 45тыс.(причем судя по состоянию подвески и салона более-мение реальный), движку 1NZ пришел пипец. Купил его мой знакомый, радости хватило на неделю, при замене масла, из двигателя слили непонятной консистенции и цвета жижу, причем в родной яповской сервисной книжке значилась только одна замена.
Со слов знающего человека (которому нет поводов не доверять): 1NZ имеет меньшую наработку на отказ, моторесурс, (вот оно удешевление производства) следовательно более требователен к качеству масла, а если яп не менял масло, то следовательно поршневой группе и ГРМ может быть хана, а далее может быть все, что угодно, вплоть до не правильной работы муфты VVT-i и пр., что и подтвердилось в последствии "тупизной" и "провалами" в работе. Далее последовали еще две недели мучений, поездок по сервисам.
И вот что, поимели в итоге:
расход масла - 0,5 литра на 1000 км.
бенза кушала - 9-11 литров
компрессия - от 7,5! на одном циллиндре до 9,5
залегание поршневых колец
непомерный износ гильз
Человек потратил кучу денег на машину, плюс еще на попытку довести её до ума, а ему предлагают замену движка!
И тут включился разум и помог сделать единственный правильный (для владельца) вывод - от машины надо избавляться!

Не хочу сказать, что все аукционные автомобили такие,есть и обратные примеры, но для себя я вывод сделал -
оптимальный вариант либо самому гнать с востока, либо на заказ, через проверенных перегонщиков:
1. больший выбор;
2. экономия денег;
3. за время дороги есть возможность выявить косяки, "прочувствовать" машинку.
И в случае, если что не так, машинку всегда можно продать, окупив свои затраты. Конечно с этической строны это не совсем честно, ведь получается, что ты тоже "впариваешь" косячный автомобиль, но что-ж сделаешь, кому-то не повезет.



OPA компл. I, 2000г.в. 1,8 (1ZZ-FE), г/н М 098 ТК 24RUS
с 9 мая 2007
 
+Quote Post
Crown
сообщение 24.9.2007, 9:04
Сообщение #84

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 734
Регистрация: 27.3.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Твой филдер не показатель. покупка мною через аукцион 5-ех машин с пробегом от 45 до 75, подтвердила что Нормальный аук + нормальный поставщик гарантия отл. сост. авто. wink.gif



вЭлосипеТ.
 
+Quote Post





 

Lelick009
сообщение 24.9.2007, 9:40
Сообщение #85

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1075
Регистрация: 12.9.2007
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Слава богу, что он не мой! Я и не говорю, что все "аукционники" - дрова.
Смысл такой: что при покупке с аукциона, что с рынка, мы участники лотереи, и имею своё мнение, что при покупке с аукциона больше щанс налететь на неприятности.
Сам через аук. не покупал, но есть знакомые, купившие несколько машин через них, довольны вполне.

Вот именно, проверенные люди и конторы, а это уже человеческий фактор, самое слабое звено в нашей жизни.



OPA компл. I, 2000г.в. 1,8 (1ZZ-FE), г/н М 098 ТК 24RUS
с 9 мая 2007
 
+Quote Post
udav
сообщение 24.9.2007, 12:03
Сообщение #86

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 507
Регистрация: 9.8.2007
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


да ветка по двигателю переросла совершенно в другую тему...

1) двигатель, как и убольшинства подколбашивает на холостых, и я бы согласился, что это нормально, но сука он же не всегда подколбашивает, пока выявить когда его колбасит не получается, не могу найти условия что именно при них его коноебит.

2) масло славо богу не жрет, начнет жрать буду продавать авто, и это будет для меня окончательной точкой в общении с маркой тойота (покупал не марку, а конкретно опу, как модель, это единственный в своем роде авто, поэтому замечания а зачем тойоту купил раз не нравится не принимаются)

3)до кучи уже народу купило авто через аукцион, много и хорошщего и плохого можно рассказать, но как правильно сказали лучше синица в руках, и после покупки авто грешить можно только на себя если что не так, а так на чужого узкоглазого дядю полагаться



ссылка


у 748 ое 54 rus
 
+Quote Post
Crown
сообщение 26.9.2007, 21:38
Сообщение #87

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 734
Регистрация: 27.3.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата (Lelick009 @ 24.09.2007 - 10:40)
Слава богу, что он не мой! Я и не говорю, что все "аукционники" - дрова.

Тут согласен.
Цитата
Смысл такой: что при покупке с аукциона, что с рынка, мы участники лотереи, и имею своё мнение, что при покупке с аукциона больше щанс налететь на неприятности.
Тту категорически не соглсен, почему писал выше, 100 машин за 2 недели..... на рынках москвы показали... полнейший хлам и дровистость..
Цитата

Вот именно, проверенные люди и конторы, а это уже человеческий фактор, самое слабое звено в нашей жизни.
А вот это правильные мысли. wink.gif



вЭлосипеТ.
 
+Quote Post
Lelick009
сообщение 27.9.2007, 10:17
Сообщение #88

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1075
Регистрация: 12.9.2007
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


для Crown:
Все, мною написанное, касается в основном сибирского региона, понятно что у вас в столице ситуация на авто-рынках совсем другая



OPA компл. I, 2000г.в. 1,8 (1ZZ-FE), г/н М 098 ТК 24RUS
с 9 мая 2007
 
+Quote Post
Crown
сообщение 27.9.2007, 17:26
Сообщение #89

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 734
Регистрация: 27.3.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата (Lelick009 @ 27.09.2007 - 11:17)
для Crown:
Все, мною написанное, касается в основном сибирского региона, понятно что у вас в столице ситуация на авто-рынках совсем другая

я не думаю что на рынках в других регионах люди более честные и мение жадные. rolleyes.gif



вЭлосипеТ.
 
+Quote Post





 

Medic
сообщение 28.9.2007, 5:45
Сообщение #90

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 25.9.2007
Город: Чита
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


двигатель у меня 1ZZ-FE и что то в паследнее время стал хуже завадиться на холодную, падскажите в чём праблема? blink.gif



Ваш таварищ!
 
+Quote Post
TOH
сообщение 28.9.2007, 9:42
Сообщение #91

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1838
Регистрация: 2.5.2007
Город: Каменск (61 Rus)
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Я хочу пожаловаться вот на что!
Двиг колбасит! где-то здесь это уже было, извините что вернулся к этому..

1. почти при любых условиях двиг трусит так что в салоне не приятно становится, это ж не нормально...
(особенно на задней передаче) вместе с ним и воздушный фильтр колбасит...
и сейчас частенько на светофоре стоишь в положении Д, и звук неприятный из моторного отсека.. такое ощущение что панель тарахтит.. перед корифанами не солидно.. подскажите что делать...
подушки? я на них смотрел, но как определить, что им мандец не знаю.

2. что-то побрякивает в моторном отсеке во время движения, сами понимаете проследить возможности нет..

Короче жду советов..



Opel Astra H 2010 г.в. Седан, Cosmo 1.6

Опаводы бывшими не бывают!
 273824340  
+Quote Post
TOH
сообщение 1.10.2007, 10:19
Сообщение #92

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1838
Регистрация: 2.5.2007
Город: Каменск (61 Rus)
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


наверное, необходимо почистить для начала форсунки, а там посмотрим



Opel Astra H 2010 г.в. Седан, Cosmo 1.6

Опаводы бывшими не бывают!
 273824340  
+Quote Post
madmaxx
сообщение 1.10.2007, 13:47
Сообщение #93

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 173
Регистрация: 28.3.2007
Город: Краснодар
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


TOH
Что бы избавиться от неприятного тарахтения (я где-то уже описывал) сними корпус воздушного фильтра и посмотри на резинки (типа подушек) в местах крепления корпуса к кузову. Тебе надо их как-то уплотнить. Я уплотнял резиновыми шайбами. Еще надо уплотнить соединение пластиковой заборной трубки (выходит из под левого крыла) с корпусом воздушного фильтра. Трусить не перестанет, но тарахтеть уже не будет.
Попробуй покататься без этой трубки, звук понравится (как будто турбонаддув и лошадей 200 под капотом) wink.gif .



1ZZ-FE, 2000 г.в., 2wd
 
+Quote Post
TOH
сообщение 1.10.2007, 14:03
Сообщение #94

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1838
Регистрация: 2.5.2007
Город: Каменск (61 Rus)
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


madmaxx
спасибо, попробую



Opel Astra H 2010 г.в. Седан, Cosmo 1.6

Опаводы бывшими не бывают!
 273824340  
+Quote Post
Phd
сообщение 1.10.2007, 22:31
Сообщение #95

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 394
Регистрация: 19.11.2006
Город: Нск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Звук как при турбонаддуве или едет как с турбонаддувом? smile.gif
Я турбину на Субаре слышу только ночью, когда по пустым улицам неспешно еду домой, а днем ничерта не слышно smile.gif К-700 конечно по свисту Соловья разбойника и победит, но .....



Нажми на кнопку и твоя мечта осуществится! Субару-Дефлоратор))
 
+Quote Post





 



5 страниц V  « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 11:54