Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Довольны ли Вы авто марки TOYOTA
Довольны ли Вы авто марки TOYOTA
Довольны ли Вы авто марки TOYOTA
Полностью доволен. [ 40 ] ** [67,80%]
Не совсем доволен. [ 17 ] ** [28,81%]
Я разочарован. [ 2 ] ** [3,39%]
Затрудняюсь ответить. [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 59
Гости не могут голосовать 
BRAHMAN
сообщение 26.6.2008, 12:16
Сообщение #21

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 272
Регистрация: 13.3.2008
Город: Ангарск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Не только тойота сокращает расходы на производство. Всё не так уж и плохо.Более свежие версии этих моторов будут на должном уровне иначе тойота потеряет своё завоёванное место. И к тому же это называется закреплением прибыли .Без конца ни кто не вкладывается.Т.е. говоря проще режим вкладывания средств в производство сменяется режимом экономии и так безконца.Но если опуститься по вложениям слишком низко можно протерять позиции.Не думаю что тойоте это выгодно. Другой вопрос в каком состоянии покупалась машина: пробег? реально 80тык или 280 после гарантии может ездили на убой.А унас скрутили помыли покрасили отполировали. На аукционы глядя можно сказать что улетают умотанные машины быстрее т.к. дешевле в разы. Знаком с такими гражданами что зарабатывают на этом бабло не хилое. так же знаком с такими кто заказать машину с аукциона не в состоянии просто боятся. Дело конечно не в аукционах а в том какие автомобили мы покупаем. И в основном дешёвые т.е.дано:два автомобиля королла отл сост например кывырнадцать тонн уе. и марк 2 те же кывырнадцать тонн уе и по виду так ничё себе . Купят марк2 в90% случаев. И поимеют проблемы а) мшина старая б)сложная в) более дороогая в обслуживвании и ремонте. Аэто менталитет а не куёвая тойота.Жить бывшие советские граждане посредствам не приученны,школа капитализма на уровне начальных классов. Вывод либо смиренно ремонтировать старый драндулет но имеющий статус либо как лох ездить на свежей б.у.но скромной по статусу иномарке не зная горя ремонта расхода масла ит.д. т.п. может примеры были не очень удачно подобраны но эти примеры имели место в жизни моих хороших знакомых. Сейчас кстати прекрасно это понимающего (после марк 2 имеет фанкарго и часто улыбается по этому поводу).Скажу про себя хотел купить авто обязательно с маленьким побегом что бы сэкономить на ремонте автомобиля вчастности ходовой части и конечно мотора и трансмиссии.Не вышло. Машина судя повсему стояла на улице (21тык пробег) по приходу ко мне я понял это по следующим признакам резина вся вглубоких трещинах (как от длительного хранения на солнце) и амортизаторы газовые которые поддерживают крышку багажника почти её не держат.Ну думал этот всё ан нет следующий surprise стойки. В один прекрасный момент чуть не встал на уши на скорости около 140 они себя проявили. Поехал ,проверил задние18-20% амортизации передние 40-50% Поменял все 4 к чёрту старьё. Спросил в чём дело пробег ведь 21 тысяча - ответили резинки внутри амортизаторов тоже имеют срок хранения,по этому ни куда не денешься. Ещё сказали что некоторые авто сболее солидным пробегом приходят в более обслуженном сост. т.е. уже с заменеными стойками. Узнал по ходу с зади подходят филдерячьи перед помоему тоже. 11000 ряб. стоили все 4.Плюс работа и обжим кое чего в передней подвеске. Только мотор икоробка не подвели диагностика показала всё гуд. Состояние салона 5.Год2003 июль. Деньги:375000 до Иркутска. Вот и вышло Подготовка к эксплуатации недёшего.
Благо комплект резины летней остался от калды с дисками штамповку продал с колпаками. А так в чистом виде 375+11+8(колёса)+10(ремонт замена масла)=404т ряб. Аудио вообще не считаю т.к.кому что нужно.Мне около 36кряб. Сумма пугает 18700 убитых енотов.Получается дороже новой в японии.
Это наверное какя ни-будь другая более представительная машина выходит.Зато я подготовлен по полной почти новая.Я тут мож чего напутал или кого запутал так получилось извините. tongue.gif



У святых есть прошлое. У негодяев есть будущее.
 
+Quote Post
жОРА2
сообщение 26.6.2008, 13:00
Сообщение #22

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 998
Регистрация: 22.10.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата (TOH @ 25.06.2008 - 10:34)
Я очень люблю свою Опу! И никакая марка не даст мне альтернативы! И за это я многое Тойоте прощаю!

+1
Довольность - чаще от чела зависит.
Кто-то лексусом не доволен, а кто-то купил ВАЗ и счастлив.



OPA-i 1.8
 257711594  
+Quote Post
Rafff
сообщение 26.6.2008, 15:22
Сообщение #23

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 521
Регистрация: 16.3.2007
Город: Самара
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 24 раз(а)


BRAHMAN в связи стем что японцы после 55 т.км делают 3 ТО где меняют по регламенту не только жижи но и ремень ГРМ, по необходимости стойки и т.д. (чуть не полмашины) когда я покупал свою с аукциона мне директор фирмы через которую брал порекомендовал взять с пробегом чуть за 55 т.км чтоб после 3 ТО. итог проблем "0", а то что любую машину надо доделывать под себя это факт. от этого кстати и довольность улучшается. biggrin.gif



Toyota OPA 2,0 2002 г.в.
ссылка

было ссылка
стало ссылка
 
+Quote Post
Genafond
сообщение 26.6.2008, 19:15
Сообщение #24

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1226
Регистрация: 26.1.2008
Город: Жуковский
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


BRAHMAN, на счет марка ты загнул. Был у меня Марк в 110 кузове. 1. он не сложнее ОПЫ, 2. единственная проблема была, это двиг D- 4. Неоднократно менял ТНВД. Но судя по тому какие сейчас D-4, япы эту проблему решили.
Хотя в твоем трактаре, я бы даже сказал: "крике души", есть разумные ноты.
+ 0,5 tongue.gif



Сколько волка не корми, а у медведя все равно больше!!!
 
+Quote Post





 

Женек
сообщение 27.6.2008, 9:18
Сообщение #25

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


BRAHMAN
И это вы считаете нормальным? Что вы полностью довольны машиной? Да посмотрите на улицах, те же марки, короны, кроллы, калдины - выпуска 94-98 годов до сих пор бороздят просторы нашей необъятной родины, хозяева даже не знают о проблеммах (кольца, подушки, ролики и всякая остальная хрень). А машины раньше брались не с аукционов, а с "помоек" wink.gif не кто в них перед продажей не чего не менял
 
+Quote Post
Masel
сообщение 27.6.2008, 9:41
Сообщение #26

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4132
Регистрация: 14.1.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 98 раз(а)


Женек, у меня есть друзья обладающие перечисленными старыми автомобилями с неизвестными пробегами. Да не сказал бы что они не знают проблем. Может кольца у них и не закисают, зато разрушается от старости все остальное. Резинки, провода, ткань. Один свою короллу 93 кажется года чинит непрерывно, и масло она у него хавает наверное побольше машины ТОНа smile.gif))) Чтобы проехать 600 км надо неделю готовиться. А чинят исключительно сами, и всякую хрень ставят, потому что врядли ктото обладая машиной за 100 тыс, будет у нее менять дворник в сборе за 800 руб, или стойки оригиналы ставить smile.gif Так что машины может удельно и надежнее, но на данный момент это хлам, который во времена раннего Брежнева был лучше. smile.gif


Кстати, а че к тойоте то прицепились все? Остальные производители включая европейских продолжают мужественно закладывать ресурс в 20 лет на свои машины? smile.gif



1ZZ-FE, @L, 2003, черная

ссылка

ссылка
 21068814  +7-91з-986-з5-71  Dmitry Moskaluk  
+Quote Post
Женек
сообщение 27.6.2008, 13:19
Сообщение #27

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Да блин, или я по не русски объясняю, или вы прикалываетесь, или у меня сегодня ночь просто была бессонная, при чем тут, что машина 93 года выпуска постоянно ремонтируется СЕЙЧАС в 2008 году, конечно ремонтируется - а вот первые 300 тыс. ее не ремонтировали она не ломалась, вот в чем смысл, и вот почему я начал разочаровываться в тайотах, нет у них прежнего ресурса wink.gif
 
+Quote Post
BRAHMAN
сообщение 27.6.2008, 16:17
Сообщение #28

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 272
Регистрация: 13.3.2008
Город: Ангарск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Да нет всё как есть марк был хоженным по Росии,комплектация турер S,год 93,
спризнаками утечек жиж различных. И был вариант купить короллу96 S туринг. Б/П как говориться. Так нет жена орёт Я чё девочка молодая чёб на такой ездить при чём сама же бабло на машину давала именно в таком бюджете
Так и купили и боролись с утечками весь срок эксплуатации потому что делали всё своими руками,денег на мастерскую нет.
Женек помоему ресурс есть,надо мануал внимательней смотреть.В нём есть страничка каим по характетистикам нужно использовать масло. 5w-30/5w-20.Так простит меня всевышний и администрация сайта расстреляет. Не видел ни у одного маститого производителя запоследний месяц я не нашёл ни5w-30/5w-20. Всё выглядело:0w-40\5w-40\10w40\0w-50 и.т.д. Не хочу это масло я лить в огонь наших споров.(Простите за каламбур). НО на мой взгляд это первопричина. А вовторых сии моторы не снимают с производства ,доводки есть понятно,что косяки имели место. Я тут опять наверное напридумывал?Извините за фантазию. Но кроме тойотовского масла ни чего в своём городе не нашёл подходящего по характеристикам sad.gif Прошу ещё, не отвечать в тему масла здесь. Пишите если что в личку.Нарушение режима эксплуатации сокращает ресурс агрегата,это помоему ясная истина?



У святых есть прошлое. У негодяев есть будущее.
 
+Quote Post
BRAHMAN
сообщение 27.6.2008, 16:47
Сообщение #29

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 272
Регистрация: 13.3.2008
Город: Ангарск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Genafond
Дополнение к выше сказанному:просто не в марке2 или опе дело надо автомобиль по силам приобретать т.е. что-бы не ездить на каких попало запчастях и т.д.
Мой критерий один: как можно свежее . Не хватало бы на свежую опу купил бы пробокс или саксид. cool.gif



У святых есть прошлое. У негодяев есть будущее.
 
+Quote Post





 

Женек
сообщение 27.6.2008, 16:57
Сообщение #30

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


BRAHMAN
biggrin.gif Я наверное отупел за эту неделю, причем тут масло? Говорим о ресурсе двигателя и машины в целом wink.gif
 
+Quote Post
Masel
сообщение 27.6.2008, 19:58
Сообщение #31

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4132
Регистрация: 14.1.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата (Женек @ 27.06.2008 - 16:57)
Говорим о ресурсе двигателя и машины в целом wink.gif

Опа стоит для своих 14-15 баксов. Ну вот не вижу смысла за такие деньги вкладывать ресурсу на 20 лет. 300 тыс - это эксплуатация как у Валеры 10 лет. Так мало кто ездит. С какой бессонницы ты решил что этого МАЛО? Это МЕНЬШЕ чем раньше, но этого не мало! За 14 то штук! По мне так я лучше возьму такую машину но за 14, чем с надежностью как в 90-х, но за 30. Ты видимо старообрядный человек, который если покупает, то с закосом "чтобы и внукам досталось" smile.gif Перестраиваться надо, времена другие



1ZZ-FE, @L, 2003, черная

ссылка

ссылка
 21068814  +7-91з-986-з5-71  Dmitry Moskaluk  
+Quote Post
Genafond
сообщение 27.6.2008, 21:19
Сообщение #32

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1226
Регистрация: 26.1.2008
Город: Жуковский
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Опять вы все перевернули сног наголову mad.gif



Сколько волка не корми, а у медведя все равно больше!!!
 
+Quote Post
BRAHMAN
сообщение 28.6.2008, 6:37
Сообщение #33

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 272
Регистрация: 13.3.2008
Город: Ангарск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Женек
Ну мотор он же это вроде с маслом wink.gif А машина вся мне нраицца не хуже моих предыдущих двух тойот даже лучше. Жалуемся восновном на моторы.
А некоторые и на них не жалуются.



У святых есть прошлое. У негодяев есть будущее.
 
+Quote Post
Валера
сообщение 28.6.2008, 6:49
Сообщение #34

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


Зачем опять усираетесь,ну сколько тут человек из нас кто больше 4-5 лет на одной машине ездит.может пару человек и найдётся и то вряд ли. за 5 лет можно накатать 150 тыков и что это ресурс.Но это надо каждый день использовать авто, и до усёру.Хватит на наш век стопудово. И скажу что у японцев нет плохих моторов, а у русских есть .



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post
BRAHMAN
сообщение 28.6.2008, 7:02
Сообщение #35

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 272
Регистрация: 13.3.2008
Город: Ангарск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата (Genafond @ 28.06.2008 - 03:19)
Опять вы все перевернули сног наголову mad.gif

А нас хлебом не корми дай помудрить. Просто раньше 3,14зда уже была, и елдак толще. Типа воспоминания ветеранов.... Избаловались, раньше100 королла лимузин был. Тока очень простенький ломацца нечему. Сейчас покатайтесь ка на такой месяц не слазя и там недостатки сыщуцца. Портимся-мы сами, знатоки капризные. А если тойота надоела, поюзайте другие марки,там и выводы появятся. Да БМВ ЛУЧШЕ И Я ЕЁ ХОЧУ но тойота знает своё место и дело. Потому вы иездите на ней.Зачем же ругать,служит верно.Недостатки есть у всего.Мож сами где чего не доглядели.



У святых есть прошлое. У негодяев есть будущее.
 
+Quote Post





 

LION
сообщение 28.6.2008, 9:52
Сообщение #36

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 152
Регистрация: 25.5.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Всем привет!
По поводу статьи. Я не удивлюсь, если любители НИССАНОВ наткнутся на подобный сайт, либители МИТЦУБИССИ, ХОНД, ФОРДОВ и т.д. - найдут похожее. К слову за 2007г., скажем так, японавтопром в лице "TOYOTA" вышел на первое место и думаю, что это было решение не голословное (а то -"настолько плохая"). А любителей какого автопрома написали эту статью я думаю можно угадать с одного раза ...
Удачи всем!



Отсутствие результата - тоже результат!
 
+Quote Post
Женек
сообщение 28.6.2008, 17:28
Сообщение #37

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


А я че писал ПЛОХАЯ, blink.gif плохя и начал разочаровывться это две разные вещи.

Masel А на машине какая бы она не была, я больше двух лет не езжу, и на одну и ту же модель два раза подряд тоже не сяду, один раз живем и надо побольше всего попробовать tongue.gif
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 13:19