Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Довольны ли Вы авто марки TOYOTA
Довольны ли Вы авто марки TOYOTA
Довольны ли Вы авто марки TOYOTA
Полностью доволен. [ 40 ] ** [67,80%]
Не совсем доволен. [ 17 ] ** [28,81%]
Я разочарован. [ 2 ] ** [3,39%]
Затрудняюсь ответить. [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 59
Гости не могут голосовать 
РОМЕО
сообщение 24.6.2008, 13:14
Сообщение #1

Полпред МСК
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1900
Регистрация: 18.10.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 58 раз(а)


С автором ссылка в чём-то согласен.
Да и возможно многие найдут ответы на свои непонятные авто-болячки.



ВЕРИТЬ В ПРИМЕТЫ - ПЛОХАЯ ПРИМЕТА.
_______________________________

Ора-D-4, вариатор.
 479779696  +7(906)777-44-00  Mark-Avrely  
+Quote Post
Mamon
сообщение 24.6.2008, 13:31
Сообщение #2

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 329
Регистрация: 4.4.2007
Город: Москва (Волжский Бульвар)
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


ссылка Меня очень улыбнуло!!!



TOYOTA OPA 1.8 AL PKG 2003
 122901180  
+Quote Post
kolega
сообщение 24.6.2008, 14:11
Сообщение #3

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1402
Регистрация: 25.2.2007
Город: Иркутск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


"Это настолько плохая модель, что не хватает сил описать все её недостатки!"
Про любую машину, про которую написать было нечего, написано это tongue.gif
Да и вообще смысл создания этого сайта непонятен.



Opa 2003, @, 1ZZ-FE, ZCT10, серебристая - теперь уже не моя...
Nissan X-Trail, 2002, 4WD, снежная королева - тоже уже не мой ;)
купил - мечту :) Mitsubishi L200, 2008, 2.5td, АКП, SuperSelect, кунг Sport Utility TOP
госномер все тот же, если кто помнит ;)
увидите - сигнальте, буду рад старым друзьям :)
 
+Quote Post
kolega
сообщение 24.6.2008, 14:16
Сообщение #4

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1402
Регистрация: 25.2.2007
Город: Иркутск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


О! 1ZZ-FE:
Этот двигатель - позор Тойоты!
Скоро будет подробный обзор.




Opa 2003, @, 1ZZ-FE, ZCT10, серебристая - теперь уже не моя...
Nissan X-Trail, 2002, 4WD, снежная королева - тоже уже не мой ;)
купил - мечту :) Mitsubishi L200, 2008, 2.5td, АКП, SuperSelect, кунг Sport Utility TOP
госномер все тот же, если кто помнит ;)
увидите - сигнальте, буду рад старым друзьям :)
 
+Quote Post





 

ЛЕХА66
сообщение 24.6.2008, 14:30
Сообщение #5

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 916
Регистрация: 26.4.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


да тоже подумал - зря я Тойоту купил... надо было Майбах smile.gif



BIG IN JAPAN
 212163523  
+Quote Post
Avin
сообщение 24.6.2008, 14:30
Сообщение #6

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 104
Регистрация: 6.5.2008
Город: Был Санкт-Петербург Теперь Октябрьский
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Явно заказной сайт, причем сделан кружком очумелые ручки. Ничего не написано, но все равно тойота говно, просто поверьте! БРЕД!



Не все йогурты одинаково полезны!
 
+Quote Post
Женек
сообщение 24.6.2008, 15:13
Сообщение #7

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


проголосовал по пункту 2 т.е. не совсем доволен, т.к. похоже япошки перешли на одноразовые авто покатался тыс. 50 и спихнул в Россию там все схавают а они еще и в наваре остануться, вот если бы они оставили своим машинам такие же ресурсы какие у машин до 2000 года выпуска, которые смело выхаживали по 200 - 300 тысяч то естественно проголосовал бы, что полностью доволен, а сейчас начал разочаровываться
 
+Quote Post
жОРА2
сообщение 24.6.2008, 15:26
Сообщение #8

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 998
Регистрация: 22.10.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата (Avin @ 24.06.2008 - 14:30)
Явно заказной сайт, причем сделан кружком очумелые ручки. Ничего не написано, но все равно тойота говно, просто поверьте! БРЕД!

До ВАЗа дотянули сеть. теперь там есть интернет biggrin.gif



OPA-i 1.8
 257711594  
+Quote Post
Genafond
сообщение 24.6.2008, 21:27
Сообщение #9

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1226
Регистрация: 26.1.2008
Город: Жуковский
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Я Тойотой немного разочарован, хотя она не первая. Пришел, для себя к выводу, лучше Хонды может быть только Хонда. tongue.gif



Сколько волка не корми, а у медведя все равно больше!!!
 
+Quote Post





 

Старлей
сообщение 24.6.2008, 21:49
Сообщение #10

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 636
Регистрация: 7.11.2007
Город: Лобня
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Конечно не доволен - более чем за пол года всего 1 раз капот открыть пришлось (воды в омыватель добавить) - скоро забуду как он открывается. tongue.gif



Один раз живем!!!
 
+Quote Post
Lelick009
сообщение 25.6.2008, 4:40
Сообщение #11

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1075
Регистрация: 12.9.2007
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата - "Конечно, маркетологи запутывают потребителя выдумывая разные названия, что бы убедить всех, что машины разные, но при заказе запчастей понимаешь, как мало там различий!"

Вот так достоинства легко превратить в недостатки!

Словоблуды smile.gif , ни чего, кроме улыбки не вызывает



OPA компл. I, 2000г.в. 1,8 (1ZZ-FE), г/н М 098 ТК 24RUS
с 9 мая 2007
 
+Quote Post
gpe
сообщение 25.6.2008, 7:41
Сообщение #12

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1115
Регистрация: 30.12.2007
Город: Дзержинск, Нижегородская Обл.
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (Женек @ 24.06.2008 - 15:13)
вот если бы они оставили своим машинам такие же ресурсы какие у машин до 2000 года выпуска, которые смело выхаживали по 200 - 300 тысяч, а сейчас начал разочаровываться

откуда информация что опа (1ZZ) не выхаживает 200-300 тыс.? На американском форуме генвайб.ком (тамошних вайбоводов) многие отмахали 299 999 миль, потом глюк - одометр дальше не считает, а машинка бегает, т.е. 480 тыс.км без серьезной капиталки (только кольца).
Повторяю, нет поводов называть 1ZZ-FE ненадежным. А теперь можете меня закидать камнями. smile.gif



Pontiac Vibe (Toyota Voltz) 2003 1zz-fe 4wd белый
 
+Quote Post
Rafff
сообщение 25.6.2008, 8:44
Сообщение #13

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 521
Регистрация: 16.3.2007
Город: Самара
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 24 раз(а)


РОМЕО это была одной из первых статей что прочитал когда машинка шла из япии сильно переживал по тому поводу что вроде двиг ужасный и ненадежный. а теперь по прошествии года с небольшим могу сказать что тойотой полностью доволен и следующей машинкой будет только на двиг 1AZ-FSE и только на вариаторе, а статей можно много таписать бумага (компутер) она все стерпит biggrin.gif. До того была 16 клапанная десятка там все слесари говорили что сдавай быстрее и бери 8 клапанную типа гемороя много (ГРМ) и ненадежная лошадка, так при нормальном уходе она бегала а 8 клапанные ломались (У соседа), в итоге перекупы взяли дороже чем покупал, еще и благодарили.
Короче говоря как правило машину хаят те кто не ихочет следить за машиной и катается пока не встанет, а потом орут какая х...вая машина попалась biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif.. Это мое личное мнение. голосовал полностью доволен.



Toyota OPA 2,0 2002 г.в.
ссылка

было ссылка
стало ссылка
 
+Quote Post
Rafff
сообщение 25.6.2008, 8:53
Сообщение #14

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 521
Регистрация: 16.3.2007
Город: Самара
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 24 раз(а)


А создателям таких сайтов надо создать в марке графу "мнение о создателе сайта" и начать с текста "я такой засранец, что невозможно описать как меня назвать..." biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Toyota OPA 2,0 2002 г.в.
ссылка

было ссылка
стало ссылка
 
+Quote Post
Женек
сообщение 25.6.2008, 10:04
Сообщение #15

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


gpe
Я имел ввиду 200-300 тыс и только расходники менять в двигателе, а на наших движках такое не прокатит, во всяком случае если делать выводы по сообщениям на нашем форуме, а такие машины у тайот были сам ездил (марковник 240 тыс продал, корона премио 170тыс. проехал сам, продал другу теперь он уже к 300тыс. подобрался) wink.gif
Rafff
Что ты подразумеваеш под нормальным уходом? И что такое следить за машиной? Заменить расходники - да, помыть и подкачать колеса согласен. Только если ты только эти операции на десятке делал я сомневаюсь, что она у тебя нормально ездила, и в тебе сейчас говорит в первую очередь наше российское воспитание, поменять пол машины это не ремонт это нормальный уход за ней biggrin.gif У нормальной машины хозяин не должен знать как капот открывается wink.gif
 
+Quote Post





 

TOH
сообщение 25.6.2008, 10:34
Сообщение #16

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1838
Регистрация: 2.5.2007
Город: Каменск (61 Rus)
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Толпа! не переживайте не о чем! Обсерают всегда самых успешных! Но никто ж не виноват, что мы ездим на одной из самых успешных марок на планете, и самой успешной в япии!

ТОЙОТА - она и в африке ТОЙОТА! Это эталон!
И бренду выпускающему сотни моделей как машин так и двигателей, просто простительно совершать недочеты!

БМВ тоже отзывает свои аппараты, Феррари не раз подводила Михаэля.. так что наш жор - это пыль!

Я очень люблю свою Опу! И никакая марка не даст мне альтернативы! И за это я многое Тойоте прощаю!



Opel Astra H 2010 г.в. Седан, Cosmo 1.6

Опаводы бывшими не бывают!
 273824340  
+Quote Post
Rafff
сообщение 25.6.2008, 11:14
Сообщение #17

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 521
Регистрация: 16.3.2007
Город: Самара
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 24 раз(а)


Женек
И что такое следить за машиной? Заменить расходники - да, помыть и подкачать колеса согласен.
Ты правильно меня понял, имею обыкновение раз в три месяца заезжать в сервис для осмотра машинки (ходовка. двигатель, жижи) и замены разных там пыльников 50р. ценой, так как поменять пыльник лучше чем накрывшиеся подшипник иль гранату, потому и перекупы взяли машинку (ВАЗ 21103) без слов, ее вообще хотел забрать сервисмен. что постоянно обслуживал ее, но свою продать не получалось быстро а мне деньги нужны были срочно.
Так же под уходом понимаю мойку раз в одну-две недели или по мере загрязненности. полировку кузова раз в три мойки с тефлоновой полиролью, влажную уборку в салоне и пылесосом раз в неделю, причем неважно есть там пыль или ее нет (полировку и уборку в салоне делаю только сам. так как на мойке только вид делают) Уверен что все машины требовательны к маслу что льеш, отсюда стараюсь лить только хорошее масло из проверенногог источника, ставить только оригинальные или на худой конц проверенные запчасти и т.д. Возможно это как ты выразился российское воспитание, но зато под капот заглядываю только чтоб посмотреть на жижы, ремонтом в полмашины не занималсе не на десятке, не на тойоте, мастер за обеими машинами смотрит один. он и отвечает за ее состояние. отсюда я и доволен тойотой.
Теперь что такое не следить за машиной в моем понимании:
несоблюдать пробег между заменой масла. лить что попало в двиг. из магазина или рынка, брать только самые дешевые запчасти, жить по принцыпу "хорошая поломка (стук) наружу вылезет" и кататься пока не встанешь, мыть машину тока по праздникам (например на новый год) biggrin.gif , не следить за чистотой в салоне и т.д.. зато когда машина гдето встала, такие хлопцы первыми бегут в инет хаять всое авто, и создают сайты наподобие того что видели в начале темы.
В Самаре у многих покупателей праворуких авто складывается впечатление о том что японки продаются только засранные и покоцанные, а европейки в нормальном состоянии, только изза того что много перекупов берут самые дешовые машинки (типа такси) с зеленого угла покататься на полгодика а потом скинуть кому нибудь за смешные деньги, потому и продать наши машинки с аукционника привезенные сложно.
Ладно чото я разошелся сегодня biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Toyota OPA 2,0 2002 г.в.
ссылка

было ссылка
стало ссылка
 
+Quote Post
Женек
сообщение 25.6.2008, 12:21
Сообщение #18

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Rafff
У тебя не однократно повторяется одно слово запчаси, не важно кто их ставит ты сам или очень хороший мастер, я именно про это писал! Не нужны раньше были на тайотовские двигатели запчасти до пробега в 300 тыс это при нормальной езде и при своевременной замене расходников, а сейчас ты же на тут давно зарегистрирован (на сайте), ролики, натяжитель, подушки двигателя, кольца - я таких словов то раньше не слыхал wink.gif Хотя я и могу понять япошат нахрена им большой ресурс двигателя на 150 тыс хватит по любому, а это уже удешевление производства!
 
+Quote Post
Genafond
сообщение 25.6.2008, 19:25
Сообщение #19

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1226
Регистрация: 26.1.2008
Город: Жуковский
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Друзья, что не говори, а Тойота уже не та. А двигло 1-ZZ, это действительно ПОЗОР Тойоты sad.gif



Сколько волка не корми, а у медведя все равно больше!!!
 
+Quote Post
Rafff
сообщение 25.6.2008, 21:22
Сообщение #20

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 521
Регистрация: 16.3.2007
Город: Самара
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 24 раз(а)


Женек
Ну запчпсти в смысле расходники, еще ничего значимого не менял.
По поводу того что двигатели у нас не милионники так это факт и ничего с этим не поделаеш, за это япошкам надо забыть о куриллах biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
а то что ролики, натяжитель, подушки двигателя, кольца и т.д. стали часто менять так это косяк производителей этих запчастей что работают с тойотой по кооперации. раньше все делалось в японии оттого и качественное было, а сейчас Х.З. где, вот и сыплются, так хочу сказать что это проблема не только тойоты, а всех производителей авто в мире, т.к. глобализация в их производстве рулит.
Вчера ехал вроде за ниссан Х-трайл. а стал обгонять так морда джипа как будто пежо 206 на коленку натянули оказалось пежо 4007 biggrin.gif



Toyota OPA 2,0 2002 г.в.
ссылка

было ссылка
стало ссылка
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:09