Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> ДТП, мля!, Прошу советов!
udav
сообщение 23.7.2008, 4:34
Сообщение #21

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 507
Регистрация: 9.8.2007
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


LION

Статья 13. Страховая выплата

Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные правилами обязательного страхования приложенные к нему документы в течение 30 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате.
При неисполнении данной обязанности страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пени) в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день, когда страховщик должен был исполнить эту обязанность, от установленной статьей 7 настоящего Федерального закона страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему.
Сумма неустойки (пени), подлежащей выплате потерпевшему, не может превышать размер страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему, установленной статьей 7 настоящего Федерального закона.
До полного определения размера подлежащего возмещению вреда страховщик по заявлению потерпевшего вправе произвести часть страховой выплаты, соответствующую фактически определенной части указанного вреда.
По согласованию с потерпевшим и на условиях, предусмотренных договором обязательного страхования, страховщик в счет страховой выплаты вправе организовать и оплатить ремонт поврежденного имущества.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)

Взято из консультанта


старая редакция
Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и приложенные к нему документы в течение 15 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ.

Соответствченно вопрос, а какая редакция действует wink.gif




ссылка


у 748 ое 54 rus
 
+Quote Post
LION
сообщение 23.7.2008, 7:57
Сообщение #22

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 152
Регистрация: 25.5.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


udav
Извини, ты прав. Они успели внести поправки в Закон 16.05.2008г.
В действующем - 30 дней. Тем более ничего нельзя делать вперед, а то опять что-нибудь успеют поменять.
Удачи!



Отсутствие результата - тоже результат!
 
+Quote Post
Петро
сообщение 23.7.2008, 8:20
Сообщение #23

Белый машин
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 371
Регистрация: 7.10.2007
Город: Мордовия, Саранск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Удав привет, ты полностью прав, проходили изменения в закон об ОСАГО 30 дней с момента получения последнего документа. Итак нужно сдать:
1. Заявления от собственника
2. Извещение заполненное
3. Вод удостоверение
4. ПТС либо свидетельство о регистрации
5. Доверенность(если не собственник)
6. Гражданский паспорт собственника
7. Реквизиты для зачисления ден средств, если сберкнижка, то при съеме денег -1% от суммы с пляжа, если на р/с в комерческом банке и назначении платежа указывают Страховое возмещение за а/м Тойота Опа...., то не берут ничего
8. На него должны выписать определение об отказе в возб административного правонарушения по п.п. 10.1 ПДД штраф не возьмут, т.е. должно быть определение, либо копия протокола и копия постановления
9. Справка по форме 748 (приложение к приказу МВД России от 25 сентября 2006 г.)

Как раз без справки 748 наврятли тебе организуют осмотр, т.к. не видят твоих повреждений. Не понятно почему справку отдадут так поздно. По закону, эта черепашка которая тебя стукнула можен обжаловать в течении 10 дней с момента вынесения док-тов в п.8, вот ГАИ и берут отдых от тебя на 10 дней, это по практике так, а тебя со сроками отодвинули не правомерно. Иди на прием к начальнику ГАИ и жалуйся, думаю сразу получишь справку, соответственно и выплату.

Обрати большое внимание на повреждения на авто и на то что написано в справке если что то не будет написано страховщики точно вырежут.

А лучше по всем вопросам пиши на мою рабочую электронку PTurin@srn.renins.com Это моя работа, я с этим каждый день живу.... smile.gif



Не курю, не пью, третье святое
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 15:01