Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
193 страниц V  « < 105 106 107 108 109 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Что выбрать после ОПА?Аналоги ОПА, Поиск, сравнение ,переживания....
udav
сообщение 19.1.2011, 6:53
Сообщение #2121

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 507
Регистрация: 9.8.2007
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Goode @ 17.1.2011, 15:07) *
1. Это у вас, у нас правый руль вполне в цене, и большинство не видит альтернативы (иногда и до миллиона рублей и относятся все к этому нормально)
2. До настоящего времени ездят до сих пор приусы первых выпусков и ничего, про то что аккумы выходят из строя через три года - это вообще бред чистой воды, откуда взяли? тот же вопрос про стоимость аккума? (случайно не в диллерском центре Тойоты)
3. Ездить мы будем на той машине на которой нам позволят наши финансы, если медвепуты окончательно гайки не закрутят
Может и вообще пересадят всех ссыкунов на лоханы всякие, да и отстанут от правого руля.
4. Проблемы нет смотри п. 1.-3


1. Про то что чем восточнее тем ценнее правый руль, никто не спорит, но тренд наши правители задали (в том плане что все пересаживаются на леворуких, у меня в течении последних двух лет машины купили или поменяли около 20 знакомых и только 3трое из них взяли праворуких, и то это старье 93-95 годов, первые авто после получения прав). Так вот исходя из тренда я и говорю что праворукий сеячас это нонсенс, к тому же сейчас их ситуация по продажам авто и по избавлению от ПР устраивает, да и про выборы зыбывать нельзя, сначала дума, подом презедент, а вот что будет после выборов??? Вот те кто хотят ездить на машине больше двух лет и спать спокойно берут себе не правый руль.
2. Может и ездят, хотя в новосибирске я их давно не видел, а в новом кузове я видел его вообще всего два раза - и это на 1.5 млн населения, а теперь на основании чего делаю выводы про приусы
у друга начальник взял себе приуса, после первой же зимы изматерился и продал, глючил он на морозе, как только температуро выше -20, все нормально, как только ниже начинал глючить, плюс говорит холодно
ждали машину на СТО с установки сигнализации (было это лет 5 назад), так вот подъехал мужичек на приусе, ну такой конкретный барыга, ему было скучно поэтому подошел к нам разговаривать, вот у него и мы и спрашивали что да как, он и рассказал, что один блок управления чего то там стоит 3 килобакса, и что благо он сам занимается привозом авто из США так там с разбора взял дешево, а так пипец вообщем долго мы обмусоливали приус (еще первого поколения) и из всего что он сказал хорошего о приусе я вынес только одно, в мороз заводится хорошо, так как у него вместо стартера элетродвигатель.
А про аккамуляторы, ну ХЗ сколько они стоят, просто видел объявы в московских из рук в руки и там ценник был 5 килобаксов за новые аккумы для приуса.
3. Про финансы никто и не спорит, просто читать внимательнее надо что люди пишут. А писали про то что нынче выпускают "кнопочные авто" у которых вместо ключа кнопка и управляет автомобилем не куча компьютеров и элетроники, и о том что многи автолюбителям это не нравится, от части потому что ремонт только у дилера, а у дилера дорого, да и дилеры у нас 1 в радиусе 500-800 км, и что если что случиться и знать не будешь куда идти и что делать с этой колымгой. На что умные люди ответили что ездить мы будем на том что придумает маркетолог, а у него принцип простой, если из 100 человек хотябы 51 хотят кнопку вместо ключа зажигания, значит будет кнопка, потому что он имеет потенциальную возможность продать на 1 автомобиль больше - вот и все



ссылка


у 748 ое 54 rus
 
+Quote Post
Masel
сообщение 19.1.2011, 9:14
Сообщение #2122

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4132
Регистрация: 14.1.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 98 раз(а)


Вот сколько не читаю топик, не могу понять о чем он. Какое то заседание бесцельное имхо.

Не нравится автомобиль с ПР? Ну не покупайте, ктото заставляет чтоли

Если не нравился и раньше, зачем купили? Трата денег на вещь которая не нравится это вообще фееричное действо, имхо smile.gif Денег на большее не хватило? Зарабатывайте больше и покупайте что нравится

Хочется машину из Белоруссии? Съездите и купите. Или закажите конторе.

Запретят/не запретят? Какая разница, пока не запретили, можно же ввозить. Все равно в Этой Вашей Стране повлиять на чтото снизу невозможно, и уже завтра может сложиться ситуация когда импортный ЛР автомобиль будет иметь номер двигателя не по госту, или ручка багажника не понравится Онищенко, и все повторится по кругу. Откупиться от бандитского государства не получится, сколько рэкетиру не плати, дань будет только возрастать.

А машину в конечном итоге каждый купит по своим средствам и потребностям, и у всех они разные. До сих пор те кто что то купил после Опы в нашем клубе, выбрали совершенно разные автомобили. Ктото седан купил, ктото паркетник, у кого что. Какой смысл обсуждать чей то паркетник? smile.gif И чем факт покупки человеком джипа, поможет например мне сориентироваться в покупке автомобиля? Я же не он, и двор у меня чистят, и в центре живу, где асфальт и разметка всегда есть, и не любитель "активного" отдыха.

Я бы рассмотрел Приуса последнего универсал, с любым рулем, хороший автомобиль, и пофиг на мнение какихто барыг, и "тренды" чужих друзей. Свое мнение надо иметь, и принципы.



1ZZ-FE, @L, 2003, черная

ссылка

ссылка
 21068814  +7-91з-986-з5-71  Dmitry Moskaluk  
+Quote Post
Женек
сообщение 19.1.2011, 9:27
Сообщение #2123

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Masel
Согласен полностью!

А прогрес к радости или к нашему сожалению не стоит на месте, ведь когда то наверное и про первые машины так говорили "лошадь однозначно лучше", я лично застал когда машины с карбюратора на инжектор переходили, до сих пор помню одного знакомого который быстрей помчался в тольяти что бы успеть купить карбюраторный тазик.
А мне лично кнопка нравится, чем то старые машины напоминает biggrin.gif там тоже стартер с кнопки запускался только с ножной, может кто и помнит
 
+Quote Post
SHVeD
сообщение 19.1.2011, 9:27
Сообщение #2124

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 524
Регистрация: 30.1.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Masel молодец!!!! все правильно +стотыщмильёнов



ссылка
Opa 1ZZ - кончилась..
H-nda Stream т696вм124 - сейчас
 
+Quote Post





 

Fiery
сообщение 19.1.2011, 9:47
Сообщение #2125

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 347
Регистрация: 9.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Женек @ 19.1.2011, 9:27) *
А мне лично кнопка нравится, чем то старые машины напоминает biggrin.gif там тоже стартер с кнопки запускался только с ножной, может кто и помнит



Нет при прочих равных, кнопка и чип ключ конечно удобнее - вспомните себя (зимой в пуховике особенно). Подходишь к машине снимаешь перчатки и начинаешь рыться в карманах - где он блин этот ключ??? Потом находишь его, начинаешь доставать- за брелок сигналки цепляется другое содержимое кармана (я так уже вторую флешку посеял). А тут подошел сел и поехал... Но вот если бы не глюки компьютера зимой...



Opa 2001@ была
RAV4 2013 ЧеОрный
 
+Quote Post
ЛЕХА66
сообщение 19.1.2011, 9:56
Сообщение #2126

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 916
Регистрация: 26.4.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Masel
золотые слова юрий венедиктович... biggrin.gif
а приусы-универсалы думаю через год начнут таскать из-за океана



BIG IN JAPAN
 212163523  
+Quote Post
Masel
сообщение 19.1.2011, 10:52
Сообщение #2127

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4132
Регистрация: 14.1.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(udav @ 19.1.2011, 7:53) *
На что умные люди ответили что ездить мы будем на том что придумает маркетолог, а у него принцип простой, если из 100 человек хотябы 51 хотят кнопку вместо ключа зажигания, значит будет кнопка, потому что он имеет потенциальную возможность продать на 1 автомобиль больше - вот и все


Маркетолог действует иначе, это раньше они подстраивались под желания потребителей, теперь производитель изобретает ненужные никому направления, и поручает маркетологу впарить это под любым соусом, чтобы обеспечить финансирование этих направлений за счет потребителя. Таким образом формирует рынок сейчас не потребитель, а маркетолог, который используя все законные методы оставляет на рынке только то что нужно производителю. Ну а хомячки хавают все что им дают, степень поглощения только от соуса зависит, и от "трендов" в СМИ.



1ZZ-FE, @L, 2003, черная

ссылка

ссылка
 21068814  +7-91з-986-з5-71  Dmitry Moskaluk  
+Quote Post
Валера
сообщение 19.1.2011, 12:20
Сообщение #2128

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


Цитата:
(Masel @ 19.1.2011, 12:14) *
Вот сколько не читаю топик, не могу понять о чем он. Какое то заседание бесцельное имхо.

Не нравится автомобиль с ПР? Ну не покупайте, ктото заставляет чтоли

Если не нравился и раньше, зачем купили? Трата денег на вещь которая не нравится это вообще фееричное действо, имхо smile.gif Денег на большее не хватило? Зарабатывайте больше и покупайте что нравится

Хочется машину из Белоруссии? Съездите и купите. Или закажите конторе.

Запретят/не запретят? Какая разница, пока не запретили, можно же ввозить. Все равно в Этой Вашей Стране повлиять на чтото снизу невозможно, и уже завтра может сложиться ситуация когда импортный ЛР автомобиль будет иметь номер двигателя не по госту, или ручка багажника не понравится Онищенко, и все повторится по кругу. Откупиться от бандитского государства не получится, сколько рэкетиру не плати, дань будет только возрастать.

А машину в конечном итоге каждый купит по своим средствам и потребностям, и у всех они разные. До сих пор те кто что то купил после Опы в нашем клубе, выбрали совершенно разные автомобили. Ктото седан купил, ктото паркетник, у кого что. Какой смысл обсуждать чей то паркетник? smile.gif И чем факт покупки человеком джипа, поможет например мне сориентироваться в покупке автомобиля? Я же не он, и двор у меня чистят, и в центре живу, где асфальт и разметка всегда есть, и не любитель "активного" отдыха.

Я бы рассмотрел Приуса последнего универсал, с любым рулем, хороший автомобиль, и пофиг на мнение какихто барыг, и "тренды" чужих друзей. Свое мнение надо иметь, и принципы.


респект, после этого прям можно тему закрывать.



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post
Женек
сообщение 19.1.2011, 12:25
Сообщение #2129

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Я похоже отстал от жизни, а что сейчас в белорусии машины дешевле чем у нас? Что то я от нескольких людей уже слышу машина из белорусии.
 
+Quote Post





 

Masel
сообщение 19.1.2011, 12:37
Сообщение #2130

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4132
Регистрация: 14.1.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(Женек @ 19.1.2011, 13:25) *
Я похоже отстал от жизни, а что сейчас в белорусии машины дешевле чем у нас? Что то я от нескольких людей уже слышу машина из белорусии.


Покупают в Германии, таможат в белоруссии по человеческим ставкам, и везут сюда бестаможенно как член таможенного союза. Или просто на вторичке у Лукашенко берут. Есть какие то ньюансы, связанные со временем когда была растаможена машина, но общий смысл такой. Таможенные пошлины в странах ТС остались до лета 11 года на локальном уровне, то есть в белоруссии таможня пока еще символическая. Потом поднимут до наших высот и лавочка закроется.

Сейчас и у нас транзитники белорусские появились, в основном премиальные седаны немецкие кубатурные, или общеевропейские малолитражки в крайне унылых комплектациях. Денег то у белорусов еще меньше чем у нас.



1ZZ-FE, @L, 2003, черная

ссылка

ссылка
 21068814  +7-91з-986-з5-71  Dmitry Moskaluk  
+Quote Post
Женек
сообщение 19.1.2011, 12:44
Сообщение #2131

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


А что это где то оговоренно что беларусы должны поднять а не мы опустить, у нас же помоему самые высоки ставки
 
+Quote Post
Masel
сообщение 19.1.2011, 12:45
Сообщение #2132

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4132
Регистрация: 14.1.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 98 раз(а)


Кстати, о маркетологах еще напишу. И о белоруссии smile.gif

Таможня у лукашенко очень недорогая, однако если сравнить цены на новые машины в Этой Стране, и Белоруссии, то цены практически одинаковы smile.gif Ну разница может в полтюшок с миллиона русских рублей наберется, которую можно списать на низкие доходы белорусских дилеров. Таможня отличается в разы, а цена одинакова. "Где деньги, Зин?" smile.gif



1ZZ-FE, @L, 2003, черная

ссылка

ссылка
 21068814  +7-91з-986-з5-71  Dmitry Moskaluk  
+Quote Post
Masel
сообщение 19.1.2011, 12:54
Сообщение #2133

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4132
Регистрация: 14.1.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(Женек @ 19.1.2011, 13:44) *
А что это где то оговоренно что беларусы должны поднять а не мы опустить, у нас же помоему самые высоки ставки


Ставки будут подняты до Российского уровня во всех странах ТС, это следует из условий ТС, подробно описанных в официальных источниках. Неохота искать, но это так, была информация в Российской Газете. Задумка у бандитов простая - замесить худо бедно здесь производство бюджетных тачек, и начать сливать их нашим соседям по ценнику, установленному Эффективными Менеджерами из Москвы. Именно для того условия пром. сборки были изменены так, что производителю меньше чем 300 тыс. авто производить локально невыгодно, а импортировать тоже невыгодно. Кому здесь нужны по 300 тыс авто от каждого сборщика? Вот и пойдут они в КЗ и Лукашенко.

Казахи уже спешно впрок потрошат Америку.



1ZZ-FE, @L, 2003, черная

ссылка

ссылка
 21068814  +7-91з-986-з5-71  Dmitry Moskaluk  
+Quote Post
Женек
сообщение 19.1.2011, 13:15
Сообщение #2134

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


А кто нибудь белорусские сайты по продаже машин знает? Че то на автору по моим запросам в белорусии одну только хондду CRV выдает и я бы не сказал что она намного дешевле, если поискат я и в москве за 600 такую же найду
 
+Quote Post
Masel
сообщение 19.1.2011, 13:56
Сообщение #2135

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4132
Регистрация: 14.1.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(Женек @ 19.1.2011, 14:15) *
Че то на автору по моим запросам в белорусии одну только хондду CRV выдает и я бы не сказал что она намного дешевле, если поискат я и в москве за 600 такую же найду


Дело не в цене особо, из наших регионов туда едут товарищи за "левым рулем", потому что бытует мнение что в Москве все из под Ашота, а в Питере все гнилое. Ассоциации у наших людей такие, что ЛР это Москва, Питер, и Белоруссия. Последняя хорошо потому что там мягкий климат, и машины берегут, типа люди бедные, под себя покупают надолго.



1ZZ-FE, @L, 2003, черная

ссылка

ссылка
 21068814  +7-91з-986-з5-71  Dmitry Moskaluk  
+Quote Post





 

Женек
сообщение 19.1.2011, 14:03
Сообщение #2136

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Полазил я по сайтам белорусов, и из-за 50 тыс экономии (максимум) я туда не поеду, у них помоему две растаможки (как раньше в калининграде было) на белорусию и на россию (в объявлениях так отмеченно), так что нет единного пространства, а бегать потом по томожням и объяснять что я не олень не хочу, лучше я уж тут закажу, пригонят беспробежную, они же растаможат и отдадут вместе с птс.
 
+Quote Post
Валера
сообщение 19.1.2011, 14:19
Сообщение #2137

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


Я вот выбрал,задался целью,буду приобретать, когда большой вопрос..........
[tmp x1="toyota-opa.ru/forums/index.php?autocom=gallery&req=si&img=1317" target="_blank">ссылка



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post
Fiery
сообщение 19.1.2011, 14:31
Сообщение #2138

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 347
Регистрация: 9.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


[quote name='Валера' date='19.1.2011, 15:19' post='115107']
Я вот выбрал,задался целью,буду приобретать, когда большой вопрос..........
А есть, кстати, подобная только не Королла Версо а Авенсис Версо....



Opa 2001@ была
RAV4 2013 ЧеОрный
 
+Quote Post
Валера
сообщение 19.1.2011, 14:37
Сообщение #2139

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


Цитата:
(Fiery @ 19.1.2011, 17:31) *
А есть, кстати, подобная только не Королла Версо а Авенсис Версо....

На сколько я знаю есть две модели
1.Королла Версо
2.Версо (что на моём фото ,её и выбрал)
Другие машины
-Авенсис Версо,-это леворукий ипсум(пикник)
-Авенсис универсал.



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post
Fiery
сообщение 19.1.2011, 14:44
Сообщение #2140

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 347
Регистрация: 9.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Авенсис универсал - это просо универсал. А тут именно вэн. Я в Германии стоял рядом и на него облизывался. Правда может быть это он и есть,просто название для их рынка такое



Opa 2001@ была
RAV4 2013 ЧеОрный
 
+Quote Post


193 страниц V  « < 105 106 107 108 109 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 21.6.2024, 12:42