Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> ! Бренчание слева спереди !, !!! Что-то в подвеске !!!
MISTERY
сообщение 1.6.2009, 17:33
Сообщение #21

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 247
Регистрация: 27.9.2008
Город: Уфа
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


да забейте вы на этот стэнд-он же только работоспособность амортстоек определяет-рубль на ветер.на подъемник надо-потрясти,протянуть все еще разочек,ну а если не проканает,то всё-таки снять стойку и посмотреть таки опорник имхо.



OPA 2000 1ZZ компл.I "серебро" продал
Accent 2007 MT1 "серебро" тоже продал
Nissan Almera 1997 "зеленый"-тоже продал
Hоnda Civic 2000 "белая на хроме с биксеноном)))))) - красивая"
 487537535  
+Quote Post
Kerniha
сообщение 1.6.2009, 19:32
Сообщение #22

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 323
Регистрация: 16.1.2009
Город: Нижний Тагил
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Вибро-стенд конечно штука хорошая, если ещё специалисты грамотные на нём работают, у меня просто один раз застучало спереди, заехал я на него, протрясли всяко разно и стали они репу чесать всем автосервисом, что же там случилось, вроде компютер какую то диаграмму выдал и стук не понятный, подумали по совещались и сказали что опора умерла, в итоге заехал в простой сервис, они без всякого стенда определили что это стойка подустала
 420346241  
+Quote Post
Edik
сообщение 2.6.2009, 12:44
Сообщение #23

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 30.4.2009
Город: Лисичанск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня по весне подобная штука была, сначала изредка подбрякивало на плохой дороге, а потом и при повороте на право стал раздаваться грохот из под левого колеса. Короче в гараже все проверил ничего что-бы стучало не нашел, до мастеров ездил тоже ничего ненашли все разводят руками, говорят машина в идеальном состоянии, тут нечему стучать. Стук и брязганье так достал, чтоя я решил последнее проверить смазку в шрузах (граната возле колеса) и когда снял пыльник (целый) там оказалась вода и ржавчина, похоже хомуты плохо обжимали пыльник, набил туда побольше шрузной смазки и стуки пропали. Через три месяца легкое подклацование появилось на неровной дороге, покачаеш стоячую машину в бок ислышно подклацование. Проверил пыльник, а там из под хомутов вылезла часть смазки. Набью опять пыльник смазкой, если не поможет, тогда контрактный шруз с Toyta Matrix.
Попробуй проверь проверь может и утебя такая проблема. Мне все доказывали, что шруз так не стучит.
-----------------------------------------------------------------------------
OPA 2001 1ZZ компл.@"серебро" езжу с июля 2008 г. пробег 118000 т.км.
Прошлая Toyota Sprinter Carib 4WD 1986г.

Сообщение отредактировал Edik - 2.6.2009, 12:51
 
+Quote Post
SERHIO
сообщение 2.6.2009, 21:33
Сообщение #24

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 126
Регистрация: 16.10.2006
Город: Йошкар-Ола
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата (MISTERY @ 1.06.2009 - 17:33)
да забейте вы на этот стэнд-он же только работоспособность амортстоек определяет-рубль на ветер.на подъемник надо-потрясти,протянуть все еще разочек,ну а если не проканает,то всё-таки снять стойку и посмотреть таки опорник имхо.

ага и я тоже на стенд заезжал - толку ноль. думал скажут что постукивает на неровнростях при переваливании ну и заменю -ответ все в поряде езжай тока деньги в кассу сдай
 
+Quote Post





 

Alexxxz
сообщение 4.6.2009, 11:25
Сообщение #25

Дотошный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 690
Регистрация: 28.7.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


MISTERY
Да просто "забил" и поехал в Питер из Омска. Подумал, что буду прислушиваться, наблюдать и, если что, встану где-нибудь и буду "кидать разборки". За всю дорогу - 4200 км. - НИ РАЗУ НЕ БРЯЦНУЛО! Хотя дорожки-то у нас в Россее ой-ой какие. Везде есть такие места, где быстрее 60 просто не поедешь, ощущение такое, что машина вот-вот сложится. А влетаешь в такие места как правило на "сотке" и сразу "тормоз в пол". Только в Питере уже, по разбитым дорожкам, заметил снова бряцанье. Но тут уже некогда разбираться. Культурная программа, понимаешь ли... Поживем увидим.
Валера
Судя по твоему методу все хорошо с рейкой. Нет вообще никаких стуков.

ВОт только задние стойки умерли в дороге, "жопа" нагруженная была порядком, + стойки все же не новые были.

Edik
У меня как раз было как у тебя, когда смазку из под пыльника выдавливало. Вернусь домой, куплю хомут, смазку, да заеду куда-нить чтоб доложили под пыльник смазки, да хомут грамотно поставили.

Кстати. Кто подскажет как подручными средствами грамотно поставить фирменный хомут? Больно он замудренный какой-то... Не понял я его Дао.



Алексей, Омск - СПб
OPA @, ZCT10, август 2004 (в России с 01.2008) - была.
H-nda Partner, EY8, 1998, 4WD - был,
Chevrolet Lacetti, 1.6, МКПП - "тащусь" от "ручки".
 236817803  
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:04