Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
13 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Ошибки,всё про ошибки и их устранение, сборная тема
Balamut
сообщение 7.5.2013, 18:19
Сообщение #181

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1342
Регистрация: 16.9.2012
Город: Новокузнецк
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


Цитата:
(Артём Анатольевич @ 7.5.2013, 17:57) *
Он имеет виду не то что его поставили грязным, а то что его могло забить недовымытой из каналов грязью, которая под давлением масла вымылась и забила ВВТ.

дык в том то и дело, что прокачивали эту тему, 2 раза снимали, промывали. Замерили сопротивление- выкинули sad.gif sad.gif sad.gif
 +7-913-072-72-75  gusarovka  
+Quote Post
константин71
сообщение 7.5.2013, 19:19
Сообщение #182

ГлавРед
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7538
Регистрация: 22.1.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 548 раз(а)


Цитата:
(Balamut @ 7.5.2013, 20:19) *
дык в том то и дело, что прокачивали эту тему, 2 раза снимали, промывали. Замерили сопротивление- выкинули sad.gif sad.gif sad.gif

Чё то щас в голову пришло-а вы ошибку то скидывали?



Психологи утверждают, что для хорошего настроения нужно ежедневно обнимать 8 человек. Ну, или дать одному в морду.
89039415033
Велика Россия!а машину припарковать негде.
ссылка
ссылка
ссылка
 89039415033  
+Quote Post
Balamut
сообщение 7.5.2013, 19:47
Сообщение #183

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1342
Регистрация: 16.9.2012
Город: Новокузнецк
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


Цитата:
(константин71 @ 7.5.2013, 20:19) *
Чё то щас в голову пришло-а вы ошибку то скидывали?

В общем такая хрень:
запустили двиг после сборки- все ништяк, шепчет , доехал до дома мультик сообшил об ошибке 1300, загорелся чек sad.gif , приперся на СТО, ошибку устранили методом защелкивания разъема laugh.gif , че погас, ЭБУ почистили, я в шоколаде
покатался немного по городу- херак 1349 , мультик орет, чек горит sad.gif , я на СТОху, к виталику, та мол и так, пока трындели- минут 10- запускаю двиг-чека нет! Цепляем сканер- чистим ЭБУ, скидываю мультик, еду довольный как бегемот. Заехал на заправку, завожу- млять опять ЧЕК , мультик орет 1349!!! Я на СТОХУ, не глушу, виталя (моторист) цепляет сканер. тестим- обрыв цепи клапана, ну мля, думаю, победили... А он нам- ХЕР ВАМ!!! контакты в норму привели, запустили, все ништяк, еду- - ЧЕК!!!, разворачиваюсь, на СТО, снимаем клапан, чистим, моем, продуваем, мажем, ставим все гуд, еду!! бац-ЧЕК!!! mad.gif Я на СТО, снимаем, чистим и без того чистые клапан и сетку, ставим, заводим-еду.... да. да.. он самый вернулся dry.gif mad.gif . Я на СТО, виталя в гневе, мерим сопротивление- не канает, клапан в мусор, ставим новый- еду!!!! Млять, ну вы поняли, тот кого не ждали вернулся dry.gif .
В общем поюзав интернет на пару с мотористом, одновременно пришли к выводу что это МУФТА ну на 99% wink.gif , и 1 %- низкое давление масла В общем завтра ломаем новую муфту или меняю ее в самурае....
Во мля квест получился, и все за 5 часов blink.gif
 +7-913-072-72-75  gusarovka  
+Quote Post
Balamut
сообщение 7.5.2013, 20:07
Сообщение #184

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1342
Регистрация: 16.9.2012
Город: Новокузнецк
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


да и вот еще что нарыл на просторах интернета может кому пригодится:
не редки случае, при которых после установки новой муфты, мотор выдает P1349. Объясняется либо неправильной установкой на распредвал (с завода муфта в разблокированном состоянии, одевается на распред вал, рукой вращается по паре градусов влево вправо, затем вводится в момент фиксации и затягивается на распредвалу), либо затвердеванием смазки внутри муфты...

Вариантов не так уж много, в первую очередь неправильно установленные метки ( необходимо проверить как установлен зубчатый диск на коленчатом валу буквой F вперед).Возможна неисправность самой муфты , а также засорение фильтра управляющего клапана . С уважением, Бордюков Владимир, сервис Тойота Центр Шереметьево.

Я починил муфту. Вся проблемма оказалась в заклинившем стопоре. А чтобы этого не происходило нужно делать этот пресловутый взвод. То есть нужно закручивать муфту в положении когда стопор не защёлкнут, а потом, после того как закрутишь - защёлкнуть. Но чтоб это сделать нужно держать муфту не за вал а за шестерню.

если она новая и клинит , то её нужно разбирать и смазывать предварительно проверив правильно ли собрана и ещё!!!! нужно все смазать получше моторным маслом особенно вынуть стопорящий штифт и пролить его проверив не подклинивает ли он в корпусе. Лобовину для снятия муфты не снимай!!!!! Выставляй метки,снимай натяжник, откручивай постели распредвалов и снимай их у меня все получилось после того как я открутил звездочку с выпускного вала это которая без муфты и сняв распред выпускной бочком её вытащил после снял остальное подвесив цепь на проволочку.....


Муфта у меня также не работала, уже собирался менять головку, т.к. думал что либо распредвалы подклинивают, либо давления не хватает. Сегодня залез под крышку, ослабил болты муфты (они у меня заменены на болты с шестигранными головками), снял крышку муфты, пружинку и стопор. Пошевелил распредвал, посмотрел как лепестки муфты ходят, потом ослабил болт крепления муфты к распредвалу и натяжитель цепи. Дал слабину цепи (ключом довернул выпускной распредвал в сторону впускного при ослабленной цепи) и вращая корпус муфты туда-сюда, затянул болт муфты в таком положении, чтоб корпус не касался распредвала. Потом аккуратно поставил крышку муфты. После сборки завел, немного прогрел двигатель, активировал клапан - двигатель заглох! Муфта заработала! Завтра покатаюсь со сканером, посмотрю, как система будет работать при прогретом двигателе.

К чему все эти телодвижения с муфтой? В разных источниках встречал информацию что после замены, у многих муфта VVT-i не работала, возникала ошибка 59, после того как ее разбирали и смазывали, все исправлялось. Санек мне подсказал мысль про несоосность отверстий корпуса муфты и посадочного отверстия ротора муфты под распредвал. После этого "паззл сложился"! При установке муфты на распредвал, она садится очень туго, и при затяжке крепежного болта муфты, корпус муфты (в том месте где в него входит распредвал) касается распредвала и при работе системы имеет место заклинивание. При снятии крышки муфты (для смазки), либо даже просто ослабления 4х болтов, задняя часть корпуса муфты освобождается и перестает цеплять распредвал. Вот и все дела.
Такие вот умозаключения, что скажете, господа?


Проверять надо не датчики, а делать тест активации муфты сканером. Сначала нужно выяснить снимается она со стопора или нет.

Если при активации работа двигателя не меняется, значит муфта не снимается со стопора.
Муфта наверное китайская. Было такое на RAV4. Заднюю крышку муфты ( со звездой) поменяйте на от старой.
 +7-913-072-72-75  gusarovka  
+Quote Post





 

molod4aga
сообщение 8.5.2013, 4:15
Сообщение #185

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 28.3.2013
Город: Тулун
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Добрый день. Я тут накидал схемку которая объясняет принцип поднятия стопора.
Прикрепленный файл  ВВТИ_50к.jpg ( 24,46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 584

Так вот. На хх муфта стоит на стопоре. Когда клапан открывает подачу масла на опережение. Камера между крестиком и обоймой начинает заполняться. И давлением масла из камеры поднимает стопор. А если стопор заклинивший (в следствие не правильной сборки, либо каких либо других причин), то стопор не поднимется, и муфта работать не будет.
Крестик крепится к распредвлу, а барабан с крышкой к звёздочке. Исходя из этого если зажать распредвал в тиски и начать закручивать муфту, то начинает заламывать стопор (хотя там и есть направляющие). Для себя я понял что нужно крепить муфту за звёздочку , и в положении муфты когда стопор не защёлкнут. В этом случае на стопор нагрузки нет (он выведен из зацепления), и его точно не заломает. Потом, как написано у Balamut покрутить её туда сюда на пару градусов чтобы проверить работоспособность и защёлкнуть.
И ещё. После ремонта камера не заполнена маслом. По этому пока вся муфта заполнится маслом может загореться чек. Его нужно сбросить. А вот если чек загорается второй раз это уже проблема.
ИМХО. Все манипуляции с муфтой, такие как откручивание и закручивание, или проливка маслом (пролить всё же нужно) - это лотерея, повезёт не повезёт. Я думаю не зря муфта приезжает не взведённой с завода.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Balamut
сообщение 10.5.2013, 9:36
Сообщение #186

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1342
Регистрация: 16.9.2012
Город: Новокузнецк
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


Всем привет!
Итак продолжаем копать ошибку Р 1349... mad.gif
Разобрали двиг, вскрыли муфту, а она- СУХАЯ! blink.gif , как так? Пролили маслом, пошевелили туда- сюда, собрали... Поехал- радуюсь все ништяк, заглушил: постояла минут 10, завелся, проехал с километр- чек и та же ошибка mad.gif
сейчас пять разбираем, муфтой продавану точно морду разобью, поставлю наверное старую, с ней глюков не было...
 +7-913-072-72-75  gusarovka  
+Quote Post
константин71
сообщение 10.5.2013, 12:31
Сообщение #187

ГлавРед
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7538
Регистрация: 22.1.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 548 раз(а)


Цитата:
(Balamut @ 10.5.2013, 11:36) *
Всем привет!
Итак продолжаем копать ошибку Р 1349... mad.gif
Разобрали двиг, вскрыли муфту, а она- СУХАЯ! blink.gif , как так? Пролили маслом, пошевелили туда- сюда, собрали... Поехал- радуюсь все ништяк, заглушил: постояла минут 10, завелся, проехал с километр- чек и та же ошибка mad.gif
сейчас пять разбираем, муфтой продавану точно морду разобью, поставлю наверное старую, с ней глюков не было...

А теперь то её чё копать?Причину появления ошибки уже раскопал.
Только продаван то здесь причём?Надо выяснять почему масло в муфту не идёт.
Есть же тема чисто про муфту,поизучай её.
Кста,зачем её менял?Чё со старой не так?



Психологи утверждают, что для хорошего настроения нужно ежедневно обнимать 8 человек. Ну, или дать одному в морду.
89039415033
Велика Россия!а машину припарковать негде.
ссылка
ссылка
ссылка
 89039415033  
+Quote Post
Balamut
сообщение 10.5.2013, 14:42
Сообщение #188

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1342
Регистрация: 16.9.2012
Город: Новокузнецк
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


Цитата:
(константин71 @ 10.5.2013, 13:31) *
А теперь то её чё копать?Причину появления ошибки уже раскопал.
Только продаван то здесь причём?Надо выяснять почему масло в муфту не идёт.
Есть же тема чисто про муфту,поизучай её.
Кста,зачем её менял?Чё со старой не так?

на старой выработка звездочки, потому и менял..
Вскрыли снова двиг, муфта все равно не работает как надо, клиинит штифт.... А продаван тут при том, что отвечать надо за то что продаешь, если говоришь что это оригинал, значит за качество в ответе, а если фуфел втюхиваешь то и по морде получить должен быть готов mad.gif mad.gif
 +7-913-072-72-75  gusarovka  
+Quote Post
Balamut
сообщение 11.5.2013, 14:19
Сообщение #189

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1342
Регистрация: 16.9.2012
Город: Новокузнецк
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


ИТАК камарады кажись победил ошибку Р1349, во всяком случае пока чека не наблюдаю, (тьфу, тьфу, тьфу и об дерево головой).
Потому пишу краткий алгоритм моих мытарств, может кому и пригдится:
Если вы словили даннный трабл, тогда:
1. Смотрим клапан системы ВВТИ, а именно- сопротивление 10 Ом при 20градусах ( если нет то клапан под замену), чистим , моем, ставим на место.
2 Чистим, моем сетку фильтра ВВТИ
Запускаем- не помогло- идем дальше
3 Мерим давление масла- это чтоб исключить некоторые вопросы при дальнейшем общении с муфтой
4 Смотрим саму муфту:- вскрываем клапанную крышку, отворачиваем крышку муфты прямо на распредвале, чистим, моем, шлифуем крышку,собираем, запускаем- не помогло?
Тогда вам не повезло, меняем муфту-, НО ДАЛЕКО НЕ ФАКТ ЧТО НОВАЯ МУФТА ЗАРАБОТАЕТ!!! При покупке новой- особое внимание обращаем на то чтоб она была В МАСЛЕ!!! Если вам досталась сухая (как мне) тогда перед установкой ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСКРЫВАЕМ, мажем, разрабатываем, проверяем воздухом и только потом ставим!! Иначе гарантирован попадос!!! В моем случае клинил штифт на новой муфте, потому поставил от старой. И еще на новой муфте обязательно смотрим этот долбаный штифт- должен ходить ЛЕГКО! Перед установкой ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОДУВАЕМ масляные каналы!!!!
Всем УДАЧИ, и чтоб чек никогда не загорался wink.gif
 +7-913-072-72-75  gusarovka  
+Quote Post





 

nik555
сообщение 13.6.2013, 20:12
Сообщение #190

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1538
Регистрация: 22.1.2006
Город: Томская Обл. с.Подгорное
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Доброго всем времени суток! Тысячу лет не был на форуме.................
Нарисовалась проблемка у меня. В движении появилось жужание с лева , типа подпанелью или в моторном отсеке, затем машина просто заглохла, следом завёл и вроде всё ок. Позже выяснилось, что центральный замок перестал с сигналки закрываться, но с кнопки на ключе всё работало. В течении дня ещё несколько раз сама глохла, а после последнего случая стала постоянно гореть контрольная лампа подушек безопасности. На СТО диагностику зделали - ничего не нашли.............Может есть у кого инфа на этот счёт????Езжу уже после этого случая почти неделю, больше не глохнет, но лампа то горит - напрягает блин!



OPA 2000г. 1.8 1-ZZ Мы были вместе с 9 мая 2005г. по 31 января 2009г.
OPA 2002г. 1.8 1-ZZ рейстал Были вместе с. 31.01.2009г по 10.09.2014.
NISAN MURANO 2010г. 3,5л. 249л.с. 12.09.2014г.
ссылка
 451181481  alkazelcer38  
+Quote Post
Balamut
сообщение 14.6.2013, 5:00
Сообщение #191

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1342
Регистрация: 16.9.2012
Город: Новокузнецк
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


Цитата:
(nik555 @ 13.6.2013, 21:12) *
Доброго всем времени суток! Тысячу лет не был на форуме.................
Нарисовалась проблемка у меня. В движении появилось жужание с лева , типа подпанелью или в моторном отсеке, затем машина просто заглохла, следом завёл и вроде всё ок. Позже выяснилось, что центральный замок перестал с сигналки закрываться, но с кнопки на ключе всё работало. В течении дня ещё несколько раз сама глохла, а после последнего случая стала постоянно гореть контрольная лампа подушек безопасности. На СТО диагностику зделали - ничего не нашли.............Может есть у кого инфа на этот счёт????Езжу уже после этого случая почти неделю, больше не глохнет, но лампа то горит - напрягает блин!


Под блоком абс есть фигуля типа датчика или реле, которая как раз отвечает за сработку подушки. была такая фигня, после сильного дождика. контакты закисли. Пошевели, может и поможет, других вариантов не знаю, не сталкивался..
 +7-913-072-72-75  gusarovka  
+Quote Post
dda
сообщение 14.6.2013, 16:24
Сообщение #192

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4786
Регистрация: 6.9.2006
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 204 раз(а)


Цитата:
(Balamut @ 14.6.2013, 10:00) *
есть фигуля типа датчика или реле,

датчик удара это на ланжероне закреплен.

От сигналки копать надо раз не работает, а ошибку подушки считать надо. Чет у тебя гдето коротнуло наверно.



Относись к другим так, как хочешь что-бы относились к тебе!
ссылка
2003г, 1ZZ-FE, 2wd, @, "серебро"
 179213274  D_Demyan  
+Quote Post
Balamut
сообщение 14.6.2013, 18:15
Сообщение #193

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1342
Регистрация: 16.9.2012
Город: Новокузнецк
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


Цитата:
(dda @ 14.6.2013, 17:24) *
датчик удара это на ланжероне закреплен.


точно, он самый и есть wink.gif
дык диагностика ошибку подушки не выявила, как я понял из поста.
у товарища шлейф подушки в руле глючил. тоже значек горел... правда на прадике, но сдается мне проверить не помешает
 +7-913-072-72-75  gusarovka  
+Quote Post
nik555
сообщение 15.6.2013, 14:25
Сообщение #194

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1538
Регистрация: 22.1.2006
Город: Томская Обл. с.Подгорное
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Буду посмотреть, потом отпишу обязательно! Интересно то, что после того как подушкин датчик загорелся на постоянку - машинка ни разу не заглохла!



OPA 2000г. 1.8 1-ZZ Мы были вместе с 9 мая 2005г. по 31 января 2009г.
OPA 2002г. 1.8 1-ZZ рейстал Были вместе с. 31.01.2009г по 10.09.2014.
NISAN MURANO 2010г. 3,5л. 249л.с. 12.09.2014г.
ссылка
 451181481  alkazelcer38  
+Quote Post
Balamut
сообщение 5.7.2013, 17:52
Сообщение #195

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1342
Регистрация: 16.9.2012
Город: Новокузнецк
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


Да простит меня ПОЛПРЕД НАШЕГО ЧУДНОГО КЛУБА, но хз в какую тему писать. новую делать не хоцца, и так уже фиг чего найдешь!
Дело в следующем:
Достался мне тут девайс
ссылка
нарыл на него программки, завтра буду проводить испытания. НО- кто нибудь сталкивался с такой приблудой? ЭБУ не помрет ? blink.gif blink.gif Че то очково на своей ласточке эксперименты ставить, ни у кого на примете "автожертвы" нет? laugh.gif laugh.gif
 +7-913-072-72-75  gusarovka  
+Quote Post





 

константин71
сообщение 5.7.2013, 18:04
Сообщение #196

ГлавРед
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7538
Регистрация: 22.1.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 548 раз(а)


Кажись в какой то теме похожая приблуда проскакивала.(в какой-не помню)
Попробуй полистать тему мультика(хотя не уверен)
А почему ЭБУ должно пострадать?



Психологи утверждают, что для хорошего настроения нужно ежедневно обнимать 8 человек. Ну, или дать одному в морду.
89039415033
Велика Россия!а машину припарковать негде.
ссылка
ссылка
ссылка
 89039415033  
+Quote Post
Balamut
сообщение 5.7.2013, 18:08
Сообщение #197

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1342
Регистрация: 16.9.2012
Город: Новокузнецк
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


Цитата:
(константин71 @ 5.7.2013, 19:04) *
А почему ЭБУ должно пострадать?


да фиг его знает dry.gif , просто очково че то... blink.gif
 +7-913-072-72-75  gusarovka  
+Quote Post
constant
сообщение 5.7.2013, 19:34
Сообщение #198

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 108
Регистрация: 9.5.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


тот же самый мультитроникс, просто инфу на телефон кидает.



Toyota-Opa @ 2003, 1zz, 2WD, с 04.05.11 г.
 
+Quote Post
Артём Анатольеви...
сообщение 5.7.2013, 22:46
Сообщение #199

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1803
Регистрация: 12.1.2012
Город: Саратов-Москва
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 145 раз(а)


Один чел знакомый заказал себе из китая. Посылка в пути. Обещал показать что и как и на моей проверить тоже. rolleyes.gif
Я пока в живую не увижу заказывать не буду.
 89172117475  
+Quote Post
krendel
сообщение 6.7.2013, 6:49
Сообщение #200

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 931
Регистрация: 19.8.2012
Город: Омская Область г. Тара
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


китайцы
ссылка



помог??? плюсуй!!!


 326178124  9081058182  ВКонтакте  krendel_cool  
+Quote Post


13 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 14:01