Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Двигатель глохнет после холодного запуска
DimonRDV
сообщение 6.12.2012, 16:03
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 19.11.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый вечер.
На улице холодно. Подхожу к машине, открываю, завожу с ключа. Двигатель запускается. Работает примерно 1 мунуту, потом плавно снижает обороты и глохнет. При повторном запуске картина повторяется. Хотя если газануть во время снижения оборотов, то двигатель продолжит свою работу.
И все бы ничего, но стоит сигналка с автозапуском на -18С, а на улице мороз. А при таком раскладе автопрогрев не работает.

Подскажите пожалуйста, что поменять в машине при такой проблеме холодного пуска? (Свечи уже менял)
 
+Quote Post
Balamut
сообщение 6.12.2012, 16:54
Сообщение #2

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1342
Регистрация: 16.9.2012
Город: Новокузнецк
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


Цитата:
(DimonRDV @ 6.12.2012, 17:03) *
Добрый вечер.
На улице холодно. Подхожу к машине, открываю, завожу с ключа. Двигатель запускается. Работает примерно 1 мунуту, потом плавно снижает обороты и глохнет. При повторном запуске картина повторяется. Хотя если газануть во время снижения оборотов, то двигатель продолжит свою работу.
И все бы ничего, но стоит сигналка с автозапуском на -18С, а на улице мороз. А при таком раскладе автопрогрев не работает.

Подскажите пожалуйста, что поменять в машине при такой проблеме холодного пуска? (Свечи уже менял)

по ходу дела клинит дросель. чисти...
 +7-913-072-72-75  gusarovka  
+Quote Post
DimonRDV
сообщение 6.12.2012, 17:00
Сообщение #3

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 19.11.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Balamut @ 6.12.2012, 17:54) *
по ходу дела клинит дросель. чисти...

И сразу приходит два вопроса: При чем здесь дросель? И как чистить?
 
+Quote Post
Димыч1
сообщение 6.12.2012, 17:43
Сообщение #4

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 161
Регистрация: 9.10.2011
Город: Минусинск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(DimonRDV @ 6.12.2012, 18:03) *
Добрый вечер.
На улице холодно. Подхожу к машине, открываю, завожу с ключа. Двигатель запускается. Работает примерно 1 мунуту, потом плавно снижает обороты и глохнет. При повторном запуске картина повторяется. Хотя если газануть во время снижения оборотов, то двигатель продолжит свою работу.
И все бы ничего, но стоит сигналка с автозапуском на -18С, а на улице мороз. А при таком раскладе автопрогрев не работает.

Подскажите пожалуйста, что поменять в машине при такой проблеме холодного пуска? (Свечи уже менял)

Всё дело в дроссельной заслонке(БДЗ),а точнее в регуляторе холостого хода(РХХ),нужно снять БДЗ,открутить от неё РХХ(алюминька с двумя штуцерами и чёрной пластмаской в которую вставляется разъём).Затем разобрать РХХ(открутить пластмаску)почистить всё карбклинером и смазать вэдэшкой,вал должен вращаться свободно,как волчок.Чтобы открутить эту пластмаску, сделай на её двух болтах,ножовкой по мет.,запилы под прямую отвёртку,иначе хрен когда найдёш такой ключ-звёздочку.
УДАЧИ-БРАТ!



бывалый
 
+Quote Post





 

йцукен
сообщение 7.12.2012, 11:52
Сообщение #5

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 427
Регистрация: 28.3.2011
Город: Нижнеудинск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


Цитата:
(DimonRDV @ 6.12.2012, 11:33) *
Добрый вечер.
На улице холодно. Подхожу к машине, открываю, завожу с ключа. Двигатель запускается. Работает примерно 1 мунуту, потом плавно снижает обороты и глохнет. При повторном запуске картина повторяется. Хотя если газануть во время снижения оборотов, то двигатель продолжит свою работу.
И все бы ничего, но стоит сигналка с автозапуском на -18С, а на улице мороз. А при таком раскладе автопрогрев не работает.

Подскажите пожалуйста, что поменять в машине при такой проблеме холодного пуска? (Свечи уже менял)


Тема уже была: ссылка



TOYOTA OPA 2001г. 1.8 2wd
and.mihajloff2012@yandex.ru
ссылка
ссылка
 
+Quote Post
mormolad
сообщение 7.12.2012, 13:36
Сообщение #6

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 118
Регистрация: 12.4.2012
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Димыч1 @ 6.12.2012, 21:43) *
Всё дело в дроссельной заслонке(БДЗ),а точнее в регуляторе холостого хода(РХХ),нужно снять БДЗ,открутить от неё РХХ(алюминька с двумя штуцерами и чёрной пластмаской в которую вставляется разъём).Затем разобрать РХХ(открутить пластмаску)почистить всё карбклинером и смазать вэдэшкой,вал должен вращаться свободно,как волчок.Чтобы открутить эту пластмаску, сделай на её двух болтах,ножовкой по мет.,запилы под прямую отвёртку,иначе хрен когда найдёш такой ключ-звёздочку.
УДАЧИ-БРАТ!

а можно фотки где хотябы начинать???



ссылка
жизнь проносится так быстро, а мы ни чего не успеваем.....
 
+Quote Post
йцукен
сообщение 7.12.2012, 15:51
Сообщение #7

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 427
Регистрация: 28.3.2011
Город: Нижнеудинск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


Цитата:
(mormolad @ 7.12.2012, 9:06) *
а можно фотки где хотябы начинать???

blink.gif Вроде стоит пометка важно: ссылка .Читай всю ветку целиком.



TOYOTA OPA 2001г. 1.8 2wd
and.mihajloff2012@yandex.ru
ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Balamut
сообщение 7.12.2012, 16:58
Сообщение #8

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1342
Регистрация: 16.9.2012
Город: Новокузнецк
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


Цитата:
(mormolad @ 7.12.2012, 14:36) *
а можно фотки где хотябы начинать???

Дружище, эта тема очень подробно расписана практически на всех форумах, не только нашем.
Советы такие тебе от меня лично:
1 если нет бокса, и делать все тебе предстоит на улице, (чем мне иной раз приходилось заниматься) тогда сначала прогрей движок, градусов до 60-70, выше не надо, гоячевато laugh.gif ,это даст тебе фору по времени на снятие девайса минут 15-20
2 быстрее снять БДЗ вместе с коллектором, просто подлазить удобнее, (кто пробовал- подтвердит, за одно промоешь коллектор) Страшного абсолютно ничего нет поверь.
3 глуши трубки обогрева старыми свечками- они четко как пробки подходят, тока не суй глубоко, laugh.gif , а то хомутики пружинные, по первости может сопливить
4 при мытье Обязательно снимай регулятор холостого хода, без этого не промоешь нормально
5 запасись отврткой звездочкой (крутиь болты РХХ)- если не сможешь открутить болтики кепления РХХ, тогда можешь пропилить шляпки (аккуратно!) ножевкой под плоскую отвертку, выкрутить болтики и заменить их потом на простые.
6 Если займешься данной операцией за одно промой клапан сопуна, один хрен лезть.
7 Обязательно смажь подшипники и ось РХХ, но НЕ ОБИЛЬНО, и по капельке, я мазал прям со щупа Т- IV - кроче маслом что в АКПП, оно гораздо жиже моторного, и влагу вытесняет
Вот пожалуй и все, удачи! rolleyes.gif


Поблагодарили:
 +7-913-072-72-75  gusarovka  
+Quote Post
Givasi
сообщение 9.12.2012, 4:21
Сообщение #9

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 517
Регистрация: 22.9.2007
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Ссылку дали,так что чисти.
У меня кстати такая же ерунда была в последнюю зиму,но я не стал чистить,так как морозы прошли и проблема ушла сама собой.
Кстати напиши что за опа у тебя,и как давно.А то может моя досталась тебе.
 
+Quote Post





 

olegkritskii
сообщение 9.12.2012, 11:48
Сообщение #10

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 9.12.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(DimonRDV @ 7.12.2012, 0:03) *
Добрый вечер.
На улице холодно. Подхожу к машине, открываю, завожу с ключа. Двигатель запускается. Работает примерно 1 мунуту, потом плавно снижает обороты и глохнет. При повторном запуске картина повторяется. Хотя если газануть во время снижения оборотов, то двигатель продолжит свою работу.
И все бы ничего, но стоит сигналка с автозапуском на -18С, а на улице мороз. А при таком раскладе автопрогрев не работает.

Подскажите пожалуйста, что поменять в машине при такой проблеме холодного пуска? (Свечи уже менял)

У меня было такое,в глушителе стоит катализатор,снимаешь выхлупную и разбиваешь катализатор.Он просто забился и машина задыхаетя
 
+Quote Post
Givasi
сообщение 9.12.2012, 13:09
Сообщение #11

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 517
Регистрация: 22.9.2007
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(olegkritskii @ 9.12.2012, 12:48) *
У меня было такое,в глушителе стоит катализатор,снимаешь выхлупную и разбиваешь катализатор.Он просто забился и машина задыхаетя



А как это связано именно с понижением температуры?
 
+Quote Post
Balamut
сообщение 10.12.2012, 4:49
Сообщение #12

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1342
Регистрация: 16.9.2012
Город: Новокузнецк
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


Цитата:
(Givasi @ 9.12.2012, 14:09) *
А как это связано именно с понижением температуры?


Ну фиг знает, вряд ли это из за катализатора, ведь если поддать газу то все становится нормально, если я правильно понял? Следовательно, чем выше обороты, тем больше выхлоп, тогда авто должно глохнуть практически сразу после запуска, а этого не происходит. Значит выхлопная система все же работает нормально..
 +7-913-072-72-75  gusarovka  
+Quote Post
olegkritskii
сообщение 16.12.2012, 7:01
Сообщение #13

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 9.12.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Balamut @ 10.12.2012, 12:49) *
Ну фиг знает, вряд ли это из за катализатора, ведь если поддать газу то все становится нормально, если я правильно понял? Следовательно, чем выше обороты, тем больше выхлоп, тогда авто должно глохнуть практически сразу после запуска, а этого не происходит. Значит выхлопная система все же работает нормально..

Попробуй открутить глушак и посмотреть будет ли на низких оборотах работать или нет не так уж это долго,также на низких глохла ,а на высоких роботала,катушки еще проверь!!!может и в них дело быть
 
+Quote Post
Balamut
сообщение 16.12.2012, 7:25
Сообщение #14

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1342
Регистрация: 16.9.2012
Город: Новокузнецк
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


Цитата:
(olegkritskii @ 16.12.2012, 8:01) *
Попробуй открутить глушак и посмотреть будет ли на низких оборотах работать или нет не так уж это долго,также на низких глохла ,а на высоких роботала,катушки еще проверь!!!может и в них дело быть

зимой проявляются многие траблы, у товарища на спасике топливный насос давление не держал, как за 30 перевалит - все пипец.. Че тока не делали- катушки, свечи, дросель, фильтр сменяли топливный, диагностику сделали- все ништяк! А как за - 30 трындец, машинка сдыхала. Подключили мой мультик - он то ошибку и выдал за насос! Оказалось что диагностика показывала все хорошо потому, что все манипуляции проводились в тепле, у сервисменов, а мультик то на морозе!! Вот так то... Попробуй просто машинку отогреть, загони в бокс на сутки, прогрей прям там же, чтоб она вся прогрелась до жары, может где волдичка (лед) в разъемах, конденсат и прочие мелкие неприятности..
 +7-913-072-72-75  gusarovka  
+Quote Post
Christensen
сообщение 17.12.2012, 8:49
Сообщение #15

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 454
Регистрация: 3.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


У меня была проблема вообще в точ в точ толкьо при заводке СРАЗУ обороты постпенно падали что аж колбасило потом через 5 сек опять возрастали, а ЗИМОЙ глохла в морозы, почистил датчик который на крышке возд. фильтра стоит и все стало номана



ссылка
Была, есть и будет
Toyota Opa 2000 г.в. х948тв38
Lexus RX300 2001 г.в. 4WD 3.0 н421ва138
 290010454  89086632693  ВКонтакте  asta_nik  
+Quote Post





 

Givasi
сообщение 17.12.2012, 12:16
Сообщение #16

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 517
Регистрация: 22.9.2007
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(Christensen @ 17.12.2012, 9:49) *
У меня была проблема вообще в точ в точ толкьо при заводке СРАЗУ обороты постпенно падали что аж колбасило потом через 5 сек опять возрастали, а ЗИМОЙ глохла в морозы, почистил датчик который на крышке возд. фильтра стоит и все стало номана


У меня после чистки этого датчика лучше не стало.
 
+Quote Post
andrik
сообщение 18.12.2012, 13:24
Сообщение #17

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 881
Регистрация: 7.6.2007
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


аккум нормальный? такая фигня была со старым аа\ккумулятором прошлой зимой - при первом запуске заводилась - а потом глохла. этой зимой поменял аккум- вроде все в норме



OPA@ ZCT10 1ZZ-FE 2003г
м 017 ну 54
 424378239  
+Quote Post
Givasi
сообщение 18.12.2012, 15:38
Сообщение #18

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 517
Регистрация: 22.9.2007
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(andrik @ 18.12.2012, 14:24) *
аккум нормальный? такая фигня была со старым аа\ккумулятором прошлой зимой - при первом запуске заводилась - а потом глохла. этой зимой поменял аккум- вроде все в норме



ТС пропал куда то, кстати аккум и у меня пора было менять тоже.
 
+Quote Post
mormolad
сообщение 20.12.2012, 5:03
Сообщение #19

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 118
Регистрация: 12.4.2012
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Givasi @ 9.12.2012, 8:21) *
Ссылку дали,так что чисти.
У меня кстати такая же ерунда была в последнюю зиму,но я не стал чистить,так как морозы прошли и проблема ушла сама собой.
Кстати напиши что за опа у тебя,и как давно.А то может моя досталась тебе.

offtop Opa 2002г.р. 1zz, купил у хозяина в апреле 2012 =)
на счёт "глохнет" буду делать на днях, с гаражём договорился



ссылка
жизнь проносится так быстро, а мы ни чего не успеваем.....
 
+Quote Post
mormolad
сообщение 28.12.2012, 10:07
Сообщение #20

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 118
Регистрация: 12.4.2012
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


промыл ДЗ =) глохнуть перестала, но появилось 2 вопроса:
1 при снятом воздухане не заводится двигатель, это так и должно быть?
2 обороты стали выше при ХХ на 200 примерно, это нормально? просто надо подстроить ХХ?



ссылка
жизнь проносится так быстро, а мы ни чего не успеваем.....
 
+Quote Post


4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:26