Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Челябинск - Кунгур - Челябинск
Бумажник
сообщение 6.6.2006, 14:46
Сообщение #1

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 220
Регистрация: 30.5.2006
Город: Челябинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Приветствую ОПАводов!
Года два вынашивал идею о покупке Тойота ОПА, да всё никак не срасталось. И вот наконец-то, 23 мая 2006 года, я стал счастливым обладателем сего автомобиля! Двигатель 1,8, комплектация I, июль 2001 года. Принимаю поздравления.

К моменту покупки о машине знал практически ВСЁ! Поэтому все прибамбахи-навороты воспринял как должное.
Покатавшись неделю, решил испытать машину на длинную дистанцию, а именно съездить в Кунгур, пещеру посмотреть.

4 июня 2006 года в 6-00 по местному времени экипаж в составе: я, жена и дочь (8 лет) отправились в путь. С собой взяли только тёплые куртки для посещения пещеры, температура там колеблется от -3 до +5 градусов по Цельсию. Счётчик километража «В» на ноль и в путь.

Из Челябинска до Екатеринбурга (~ 200 км) доехали примерно за полтора часа. Дорога отличная, средняя скорость 130-140 км/час. Ментов не было. В Екатеринбурге заправился на ЛУКОЙЛе до полного бака. Моя Челябинская карта с 3-х %-ой скидкой действует!!! 92-ой – 16-60, со скидкой 16-10. Едем дальше.

Екатеринбург – Кунгур ( ~300 км). Сказать что дорога плохая – значит, ничего не сказать. Местами её просто НЕТ! Есть участки, где в шахматном порядке надолбили ям размером ~ 1,5м на 3 – 5 м!!! Много мест с «грудями», в смысле пучины. Средняя скорость 90-100 км/час, не больше.
Обедать остановились в «Трёх медведях» (примерно половина пути от Екатеринбурга до Перми). Сиё заведение посещал регулярно, начиная с 1998 года, когда ездил в командировки. Могу сказать, что ничего не изменилось. Ассортимент и качество - рестораны позавидуют. Чистота, уют, большой плазменный телевизор, камера видеонаблюдения за машинами, два зала, соловьи, рыбки, черепахи, много растительности и т.д. На 2-ом этаже ресторан. 3-ий этаж – гостиница. Магазин автозапчастей, автосервис, заправка. В общем – жить можно. Пообедали мы на 400 рублей и в путь.

В 12-15 мы в Кунгуре. Экскурсия: 200 руб. – взрослый, 100 руб. – ребёнок. + фотоаппарат 100 руб. Экскурсия по пещере 1 час 20 минут и один км пути. Рассказывать – смысла нет, надо смотреть. Кстати, лучшее время для посещения пещеры – февраль – апрель. В это время можно увидеть ледяные сталактиты-сталагмиты в полном объёме. Позже они тают и снова нарастают к февралю.
Купили на память сувениры из солянита и диск с видами пещеры.
В 15-40 выезжаем в обратный путь. По Кунгуру пришлось поплутать, прозевал сворот и проехал город насквозь. Но всё предсказуемо, сам выбрался.
На обратном пути снова «Три медведя». Три салата и один шашлык на троих!!! Хватило с лихвой.
Под Первоуральском попался на скорости, 122 км/час. Встречные может, и моргали, но я не видел. У всех фары включены – не определишь, толи моргает, толи на ямах машину колбасит (Вверх/вниз). В общем, ментам на руку. Гаишник меня к машине приглашает и на экране дисплея показывает МОЙ автомобиль и скорость, причём на разных участках отрезка!!! За такое кино я просто не мог не заплатить!!! Квитанция на 100 рублей!

В Екатеринбурге заправляюсь на той же заправке, только цена уже со скидкой 15-91!!! К моменту заправки на табло горела одна, самая маленькая палочка! Залил 43,99л. Проехал на них 583 км. Путём нехитрых подсчётов выходит 7,55 литров на 100 км. Это есть гуд! Такой расход радует. Ну и средняя скорость, как я уже писал, была не выше 90-100 км/час.

Екатеринбург – Челябинск - ничего особенного. Дорога хорошая, машин мало. Воскресенье, одним словом. Уже в Челябинской области гаишник поймал на скорости. Вместо 50-ти, я ехал 88 км/час! Корки дружинника помогли разойтись миром!
В 22-00 мы опять у своего подъезда! На табло (счётчик «В») 999 км и 900 метров! ТЫСЯЧА!

Впечатления об автомобиле. В принципе, что ожидал, то и получил! В сравнении с Вистой SV-40 (ДВС 1,8 – 4S-FE), подвеска пожестче будет. Обзор на трассе лучше т.к. посадка выше. ОПА резвее. Расход бензина радует.
Из минусов – на гребёнке колбасит. С Вистой такого не было.

Вот вроде и всё пока. Сильно не пинайте, если что не так!

ЗЫ: фотки вставить не получается, помогите!



Toyota OPA 1,8i (июль 2001)
 267794717  
+Quote Post
Berdan
сообщение 6.6.2006, 19:09
Сообщение #2

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 360
Регистрация: 16.3.2006
Город: Perm
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Объем фоты уреж, влезет.
Нда, Кунгур-Свердловск значит все еще жопа...
Поеду через Чусовой, чего и вам советую, там почти 2 раза в месяц колесю.
Щас починили совсем, да и так свежак, даже ментов лежачих закопали 80%. biggrin.gif

Менты там стоят после моста из Перми обычно и перед Чусовым.
Езжу с туманками, потому мигать удобно. Других не всегда видно.
Дорожка кайф, 120-160 седня ездил, горки токо и ремонт идет.
Ментов почти никогда нет, 1 пост в Перми. Но до Ека будет где то на 50км дальше.

Видимо пасажиры у тебя тяжелые, на 4ВД при 3х ср. по 65кг, ела 7л/100
как ты писал 100 не превышая.




Хочешь мира, готовься к войне! /дальнобоим иногда/
OPA i, 4WD нояб,2000г. с 12 дек 2005г - ко дню Конституции.
 
+Quote Post
Бумажник
сообщение 7.6.2006, 8:21
Сообщение #3

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 220
Регистрация: 30.5.2006
Город: Челябинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Berdan, 100 км/час - СРЕДНЯЯ на участке "Екатеринбург - Кунгур - Екатнринбург". А по факту бывало и 5 км/час и 150 км/час.



Toyota OPA 1,8i (июль 2001)
 267794717  
+Quote Post
Berdan
сообщение 8.6.2006, 20:13
Сообщение #4

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 360
Регистрация: 16.3.2006
Город: Perm
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Ну это очень похоже на Киров. Там везде хоть 160 жми,
токо на горизонт смотри, чтоб до ям успеть тормознуть до 20км/ч.
Ато они рядами идут и очень уж неприятно.

Через Чусовой дороги на Еку не знаю, но она есть.
А до Чусового спокойно 160 едь, не надо снижать ниже 100.
2 знака "ливчик" будут, там да, но все чисто по трассе!
Факт. Езжу 2 раза в месяц туда-обратно. wink.gif



Хочешь мира, готовься к войне! /дальнобоим иногда/
OPA i, 4WD нояб,2000г. с 12 дек 2005г - ко дню Конституции.
 
+Quote Post





 

Vlad
сообщение 28.6.2006, 7:28
Сообщение #5

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 23.6.2006
Город: Нижний Тагил
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Здравствуйте, уважаемые, первое послание на этот сайт после регистрации. Присоединяюсь к Старику, на Кунгур и Пермь лучше ехать через Н.Тагил и Качканар. Дорога класс, ментов почти нет. Сам с Тагила, на Москву так езжу уже не первый год. До Ижевска можно проехать, и не одного мента не встретить и в Пермь не заезжать Уходить на Воткинск и дальше.
Могу добавить, что свою Опу еще не получил, во Владике она на погрузке стоит. Вчера продал Ипсум 97 года, катался 2 года очень нравилась машина, надеюсь, что и Опа не разочарует.
Всем удачи, Роме привет хоть и видимся иногда, а в форуме еще не болтали.
 
+Quote Post
Бумажник
сообщение 28.6.2006, 13:26
Сообщение #6

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 220
Регистрация: 30.5.2006
Город: Челябинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Нет ребят, Вы что-то путаете!
Посмотрел атлас автодорог, так через Н.Тагил и Чусовой во первых крюк большой получается километров 150, не меньше, во вторых - дорога НЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО значения, а в третьих (согласно карте) местами дороги НЕТ!!!

Да и сколько в командировки не мотался в Пермь с 1997 по 2002 год, про дорогу через Н.Тагил никто не говорил.



Toyota OPA 1,8i (июль 2001)
 267794717  
+Quote Post
Berdan
сообщение 28.6.2006, 21:31
Сообщение #7

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 360
Регистрация: 16.3.2006
Город: Perm
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Так и про дорогу через Чусовой не все еще знают, а дороге уже 2 года!
Дорога из-за этого не чмареная, довольно широкая и скоростная.
Ментяр нет почти, т.к. траффик малый. На карту поди и не нанесли еще. wink.gif



Хочешь мира, готовься к войне! /дальнобоим иногда/
OPA i, 4WD нояб,2000г. с 12 дек 2005г - ко дню Конституции.
 
+Quote Post
Бумажник
сообщение 29.6.2006, 7:04
Сообщение #8

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 220
Регистрация: 30.5.2006
Город: Челябинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


biggrin.gif Класс! Дороги строят, а для кого - непонятно.
Спасибо за информаци. Если поеду в ту степь, то обязательно проверю ЭТУ дорогу.



Toyota OPA 1,8i (июль 2001)
 267794717  
+Quote Post
Vlad
сообщение 29.6.2006, 15:36
Сообщение #9

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 23.6.2006
Город: Нижний Тагил
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Добрый день. на карте, может и нет, а на самом деле есть biggrin.gif Я же говорю, что уже 3 года так езжу на Москву, "верхней" дорогой. так что если соберешься в ту степь, поезжай через Тагил, по километражу не скажу сколько больше, а по времени - точно не прогадаешь. Единственное, что нет такого кафе, как 3 медведя, отличное заведение! Раньше, когда черезь Пермь ездил, сам только там и обедал. Удачи.
 
+Quote Post





 

Бумажник
сообщение 30.6.2006, 12:56
Сообщение #10

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 220
Регистрация: 30.5.2006
Город: Челябинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Vlad, из Нижнего Тагила тебе конечно удобней прямой дорогой на Пермь ехать, чем в Екатеринбург, а затем в Пермь.
А вот если из Екатеринбурга в Пермь?!!! Через Н.Тагил крюк большой получается!



Toyota OPA 1,8i (июль 2001)
 267794717  
+Quote Post
Vlad
сообщение 3.7.2006, 11:38
Сообщение #11

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 23.6.2006
Город: Нижний Тагил
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Привет, Бумажник. Крюк, может и большой, из Ебурга получается, но нервов не тратишь и машина целее будет. Меня прошлым летом на трассе под Кунгуром водители легковушек заманали расспросами, как объехать трассу Пермь - Свердловск, говорят - пусть дальше, но обратно по пермской трассе мы не поедем, натерпелись, хватит, и спрашивали дорогу через Качканар и Тагил на Ебург.
Вот свою ОПУ получу(пока только документы вчера пришли экспресс-почтой) и опять в сторону столицы наведаюсь, по друзьям и родставенникам.
Кстати, Бумажник, у меня тоже Опа июль 2001 года в золотом металлике 4ВД, жду уже 1,5 месяца. Уже начинаю нервничать, надоело без машины.
 
+Quote Post
Бумажник
сообщение 3.7.2006, 13:51
Сообщение #12

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 220
Регистрация: 30.5.2006
Город: Челябинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


ОПА - автомобиль для путишевствий! Я как купил её, так каждые выходные куда-нибудь езжу за город.
4 июня - в Кунгур,
10-11 июня - озеро Еловое,
17-18 июня - озеро Аргази,
24-25 июня - озеро Тургояк,
30 июня-2 июля - опять Тургояк!

Планирую в последнюю декаду июля куда-нибудь подальше рвануть. Как варианты: Чёрное море или оз. Байкал.



Toyota OPA 1,8i (июль 2001)
 267794717  
+Quote Post
РОМА
сообщение 3.7.2006, 17:28
Сообщение #13

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 154
Регистрация: 21.2.2006
Город: Нижний Тагил
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (Vlad @ 28.06.2006 - 07:28)
Здравствуйте, уважаемые, первое послание на этот сайт после регистрации. Присоединяюсь к Старику, на Кунгур и Пермь лучше ехать через Н.Тагил и Качканар. Дорога класс, ментов почти нет. Сам с Тагила, на Москву так езжу уже не первый год. До Ижевска можно проехать, и не одного мента не встретить и в Пермь не заезжать Уходить на Воткинск и дальше.
Могу добавить, что свою Опу еще не получил, во Владике она на погрузке стоит. Вчера продал Ипсум 97 года, катался 2 года очень нравилась машина, надеюсь, что и Опа не разочарует.
Всем удачи, Роме привет хоть и видимся иногда, а в форуме еще не болтали.


Влад Приветик wink.gif

Наконец народ с Тагила у нас на форуме УРА УРА УРА. tongue.gif


 216371058  
+Quote Post
Vlad
сообщение 4.7.2006, 14:22
Сообщение #14

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 23.6.2006
Город: Нижний Тагил
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Дарова, Рома! Ну что, собрали тебе машинку? А я вот все жду и жду, уже немного достало, скоро 2 месяца, как купил, а все без новых колес sad.gif
 
+Quote Post
Бумажник
сообщение 31.10.2006, 15:46
Сообщение #15

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 220
Регистрация: 30.5.2006
Город: Челябинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Кунгур 2006.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ____________________________________P6040029.JPG ( 4,87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18
 



Toyota OPA 1,8i (июль 2001)
 267794717  
+Quote Post





 

MrFirst
сообщение 1.1.2007, 13:54
Сообщение #16

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 497
Регистрация: 30.12.2006
Город: Челябинск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Всем привет. С Новым Годом и т.д. и т.п.
Вот прикупил себе опу, так что принимайте в свои ряды
По поводу Кунгура....ездил туда года два назад через ЕКБ --- жопа....
обратно поехал вдоль хребта через башкирию сам из Чел-ска. Дорога там отличная ровная, но примерно десяти км не хватало или гравий или почва.
Тогда у меня был спринтер, так он лучше эту дорогу воспринял чем пермскую трассу, заодно на Зюраткуль заскочили



Пилю доски....руки...ноги....

ссылка
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:59