Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Дополнительный фильтр тонкой очистки топлива, Кто-нибудь ставил и если смысл?
SKIF
сообщение 30.11.2008, 16:53
Сообщение #1

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 289
Регистрация: 17.7.2007
Город: Челябинск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Будучи в сети вычитал вот такую мысль:

бензиновый двигатель с непосредственным впрыском топлива. Топливо впрыскивается под высоким давлением непосредственно в камеру сгорания, а не во впускной коллектор, как на обычных инжекторах. Для достижения этого самого высокого давления, двигатель оснащен Топливным Насосом Высокого Давления, то бишь ТНВД.

Как только купил машинку, я сразу установил перед ТНВД дополнительный топливный фильтр тонкой очистки (от любой бензиновой иномарки, который на хомутах в разрез резинового). Сами знаете какое у нас топливо... Да и эти "смытые и связанные" вещества заодно задержит... Ничего, 3 год езжу, километраж приличный намотал - все в порядке!
Цена вопроса год назад: 150-200 руб. (сейчас немного дороже).

Так вот вопросы: 1. кто-то что-то подобное делал?
2. и вообще есть ли смысл?



ссылка
Toyota OPA I 2003 silver

КОЛЛЕГИ, ДАВАЙТЕ БЕЗ ФАНАТИЗМА!
 444319806  
+Quote Post
Kot
сообщение 1.12.2008, 16:20
Сообщение #2

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 369
Регистрация: 30.5.2007
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Фильтр прозрачный? Грязь внутри видно?



Toyota Opa AL-Package, 04.2003г.в., UA-ZCT10, 1ZZ-FE, 32000km. (был при покупке)
 480871082  
+Quote Post
Женек
сообщение 1.12.2008, 20:09
Сообщение #3

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Если так чистотой заморачиваешся (что в принципе правильно) лучше поставить от тазика инжекторного, степень очистки выше wink.gif
 
+Quote Post
kolega
сообщение 2.12.2008, 7:40
Сообщение #4

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1402
Регистрация: 25.2.2007
Город: Иркутск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата
. и вообще есть ли смысл?

смими его и распили, а выводы вместе с фотками сюда выложи wink.gif



Opa 2003, @, 1ZZ-FE, ZCT10, серебристая - теперь уже не моя...
Nissan X-Trail, 2002, 4WD, снежная королева - тоже уже не мой ;)
купил - мечту :) Mitsubishi L200, 2008, 2.5td, АКП, SuperSelect, кунг Sport Utility TOP
госномер все тот же, если кто помнит ;)
увидите - сигнальте, буду рад старым друзьям :)
 
+Quote Post





 

КАН24
сообщение 2.12.2008, 8:38
Сообщение #5

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4151
Регистрация: 16.2.2006
Город: Железногорск Красноярского края
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 190 раз(а)


Я думаю, что толку мало.
Штатные фильтры (грубой и тонкой) очистки очищают только механический мусор и с этим они справляются достаточно хорошо. Главная беда нашего бензина х..вый химический состав, а против этого фильтры бессильны.



ОПА @, 1ZZ-FE, 4WD 2000 г.в., была
АВЕНСИС (sol), 1ZZ-FE, 2008 г.в., был
РАВ-4 (Престиж+), 2AZ-FE, 2,4 л., 4WD, 2011 г.
 
+Quote Post
Heckfy
сообщение 2.12.2008, 12:10
Сообщение #6

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 196
Регистрация: 24.1.2007
Город: Питер
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата (КАН24 @ 2.12.2008 - 08:38)
Я думаю, что толку мало.
Штатные фильтры (грубой и тонкой) очистки очищают только механический мусор и с этим они справляются достаточно хорошо. Главная беда нашего бензина х..вый химический состав, а против этого фильтры бессильны.

И я того же мнения!

Грязи там не должно быть, если есть обычный фильтр всесделает, проблемы тогда возникают, когда бензин плохого качества, плохого качества бензин идет ТОЛЬКО от перерабатывающего завода (знаю это точно!) на самих колонках ухудшить качество НЕ ВОЗМОЖНО! Во первых- это никто делать не будет а во вторых не возможно, так как, например, если мешать 92 и 95 например - нужно просто чеки пробивать - это первая проблема, вторая проблема технического харктера как бензин перелить обратно в резервуар и т.д.
Плохого качества на заводах бензин получается, точнее сказать остается или его специально делают я не знаю, но покупают такой бенин не большие частные компании потому, что он ДЕШЕВЛЕ smile.gif, вот и все! Все всегда упирается в ДЕНЬГИ, все очень просто!

Более того - ПТК, ЛУкоил, ТАТ -НЕФТЬ, ФАЭТОН, ТНК - бензин с одного резервуара берут!
Славнефть, Башефть, Кириши - свой бензин, остальные не знаю. Так что фильр тонкой, "толстой" или другой очистки как раз здесь не помогает. Я извиняюсь, что опять взвращаюсь к не любимой всем теме, эту пролему и друие я полносью убирают МКС для топливной системы (есть катализатор для безинового двигателя и для дизельного отдельно)! После того как начал использовать МКС я не "парюсь" где заправляюсь! Плюс основной я запраляюсь вместо 98 бензина 95 или 92, мощности все равно больше + чиститься катализатор до отжига - особенно это существенно для стареньких машин более 100 000 км + экономия топлива 10-15 %! Стимость МКС для бензина 150 - 170 рублей на 60 литров бензина в Питере!
 
+Quote Post
КАН24
сообщение 2.12.2008, 14:16
Сообщение #7

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4151
Регистрация: 16.2.2006
Город: Железногорск Красноярского края
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 190 раз(а)


Че-то я отстал от жизни. А что такое МКС? ТВЕ знаю - по цене то же самое, сам пользуюсь, а это что за зверь?
Как говорил Жванецкий: - Секс это что-то новое или мы давно им все пользуемся?



ОПА @, 1ZZ-FE, 4WD 2000 г.в., была
АВЕНСИС (sol), 1ZZ-FE, 2008 г.в., был
РАВ-4 (Престиж+), 2AZ-FE, 2,4 л., 4WD, 2011 г.
 
+Quote Post
жОРА2
сообщение 2.12.2008, 14:38
Сообщение #8

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 998
Регистрация: 22.10.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Heckfy
имхо, ты нам тут пиаришь cool.gif присадки во все щели, или тебя пропиарили laugh.gif



OPA-i 1.8
 257711594  
+Quote Post
Heckfy
сообщение 2.12.2008, 15:31
Сообщение #9

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 196
Регистрация: 24.1.2007
Город: Питер
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата (жОРА2 @ 2.12.2008 - 14:38)
Heckfy
имхо, ты нам тут пиаришь cool.gif присадки во все щели, или тебя пропиарили laugh.gif

На этот вопрос уже отвечал, НЕ АКТУАЛЬНО, дважды на одни и теже вопросы не отвечаю. Не веришь твое дело, на нет и суда нет, как говорят!
По поводу остального продукт действительно достаточно новый, не давно на рынке, по сравнению со всей остальной лабудой, я пользую всего несколько месяцев.
В основном, как утверждают производители, поставляется сегодня в Болгарию, из за того, что там очень большие проблемы с топливом, оно там очень плохое!

А к стате забыл спросить а Вы вообще кто по образованию, если не секрет конечно же, или в какой области работаете, может быть Вы производитель масел или других добавок? Чего такое недоверие то? Я в различных темах на вопросы отвечаю, высказываю что лично думаю, и как к чему отношусь, а Вы мне в разных темах один и тот же вопрос задаете, предлагаю Вам, если конечно интересно, посмотреть ответ на Ваш вопрос в предыдущей теме в таком случае! Если хотите спросить, что либо конкретно задайте вопрос я постараюсь ответить, но не надо мне один и тот же вопрос "вваливать"! Москва - я пониаю, там никто никому - НЕ ВЕРИТ, особенно на словах - интересно возьми купи, потрать 150-170 рублей и попробуй сам, не интересно не мучай себя вдруг у других чего получиться! Есть такой тип людей - которые не хотят быть первыми "дураками" вот они ко всему и насторожено относяться, а вот если выгорит они тут затем потом первые бегут в припрыжку! Про Москву - это я уже понял, это достаточно тепично! Хотя в этом городе такая херня продается всякая разная, там можно по мойму продать все чего хочешь, даже планету, вот наверное по этому такое и отношение! Я вообщем то не первый день на сайте, по мойму, все что обещал и говорил выполнял!

Отзовись ЭЙ ЭЙ ЭЙ кто -нибудь у кого был ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ опыт эксплуатации и использования МКС????????? !!!!!!!!!!!!!!!!



 
+Quote Post





 

Heckfy
сообщение 2.12.2008, 15:40
Сообщение #10

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 196
Регистрация: 24.1.2007
Город: Питер
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата (КАН24 @ 2.12.2008 - 14:16)
Че-то я отстал от жизни. А что такое МКС? ТВЕ знаю - по цене то же самое, сам пользуюсь, а это что за зверь?
Как говорил Жванецкий: - Секс это что-то новое или мы давно им все пользуемся?

МКС -это обревиатура - минерально - комплексная система, основа является природным веществом из которого уже по специальой какой то технологии и получают продукт (назовем комплексный катализатор - который и меняет (улучшает) свойства например, бензина, масла и т .д.)
Кратко сказать ТВЕ - это другое!
 
+Quote Post
жОРА2
сообщение 2.12.2008, 18:52
Сообщение #11

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 998
Регистрация: 22.10.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Heckfy
образование - МИНГ (нефти и газа) сейчас это уже универ.
не верю потому, что живу уже долго и подобного рода маркетинг ( русское - развод ) изобилующий большим количеством ПОЛЬЗЫ и содержащий убедительные цифры (10-15%), которые проверить НЕ ВОЗМОЖНО (просто это никому не надо) - видел много раз. На него ведутся те, кто сталкивается с ним в первый раз - молодые. С этого начиналась ПЕРЕСТРОЙКА. Гербалайф - венец развода. Вскоре ожидаю появление ЧУМАКА - заряжающего бензин. Все повторяется...

"МКС -это обревиатура - минерально - комплексная система" - biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
не смеши, тут люди очень разумные.

ТВЕ - просто чистит топливную систему и форсунки, без 10-15%.
Выпускается брендом, который не будет мошейничать и стоит существенно дешевле 150руб на 250 литров.



OPA-i 1.8
 257711594  
+Quote Post
Heckfy
сообщение 2.12.2008, 20:56
Сообщение #12

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 196
Регистрация: 24.1.2007
Город: Питер
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата (жОРА2 @ 2.12.2008 - 18:52)
Heckfy
образование - МИНГ (нефти и газа) сейчас это уже универ.
не верю потому, что живу уже долго и подобного рода маркетинг ( русское - развод ) изобилующий большим количеством ПОЛЬЗЫ и содержащий убедительные цифры (10-15%), которые проверить НЕ ВОЗМОЖНО (просто это никому не надо) - видел много раз. На него ведутся те, кто сталкивается с ним в первый раз - молодые. С этого начиналась ПЕРЕСТРОЙКА. Гербалайф - венец развода. Вскоре ожидаю появление ЧУМАКА - заряжающего бензин. Все повторяется...

"МКС -это обревиатура - минерально - комплексная система" - biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
не смеши, тут люди очень разумные.

ТВЕ - просто чистит топливную систему и форсунки, без 10-15%.
Выпускается брендом, который не будет мошейничать и стоит существенно дешевле 150руб на 250 литров.

Я и говорю, что отрицательный опыт русского - развода, сыграл свою негативную так сказать роль. Я тоже очень осторожный, но у меня качество другое всегда сам все проверяю, если конечно это возможно. Цыфры все очень легко проверяються, достаточно сделать замеры. Употребляйте, то, что Вам необходимо и нравиться, я только за, только ТБЕ - это во первых другой продукт, другой принцып действия, сплошная химия - и потом интересно если Вы используете этот продукт или использовали, наверное Вы легко оценили тогда количество процентов на которое он очистил форсунки и топливную систему вашего автомобиляи оценили как этот продукт повлиял на Вашу топливную систему и форсунки в % выражении! Выпускается брендом - который ввалил кучу денег в рекламу своего продукта, потому, что емкость рынка огромна. И Вы считаете, что размеры компании гарантируют, что Вас меньше обманут? МММ был самым большим на рынке! Разумности в таком выводе я не нахожу! Пример, реклама Лукойла - СУпер Экто - хотите сказать, что это супер бензин, Вы же сказали, что университет нефти и газа закончили! По мойму просто очередной "зонтик" на рынке - реклама для поддержания продаж бренда, а компания то наверное самая большая, так кто кого дурит тогда?
 
+Quote Post
жОРА2
сообщение 2.12.2008, 21:04
Сообщение #13

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 998
Регистрация: 22.10.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Heckfy
я ушел в "ПРИСАДКИ"



OPA-i 1.8
 257711594  
+Quote Post
РОМЕО
сообщение 2.12.2008, 21:56
Сообщение #14

Полпред МСК
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1900
Регистрация: 18.10.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 58 раз(а)


А я в ПРИСЯДКИ! laugh.gif laugh.gif laugh.gif user posted imageuser posted image



ВЕРИТЬ В ПРИМЕТЫ - ПЛОХАЯ ПРИМЕТА.
_______________________________

Ора-D-4, вариатор.
 479779696  +7(906)777-44-00  Mark-Avrely  
+Quote Post
КАН24
сообщение 3.12.2008, 7:00
Сообщение #15

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4151
Регистрация: 16.2.2006
Город: Железногорск Красноярского края
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 190 раз(а)


РОМЕО!

+1

Кстати, ТВЕ я беру только в Тойота-центре у официального дилера.
Других присадок я там не видел, значит Тойота другие не одобряет.
Спросил первый раз с гарантии не снимете, если буду пользовать - нет говорят.
Ну и ладно.



ОПА @, 1ZZ-FE, 4WD 2000 г.в., была
АВЕНСИС (sol), 1ZZ-FE, 2008 г.в., был
РАВ-4 (Престиж+), 2AZ-FE, 2,4 л., 4WD, 2011 г.
 
+Quote Post





 

Heckfy
сообщение 3.12.2008, 10:17
Сообщение #16

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 196
Регистрация: 24.1.2007
Город: Питер
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата (КАН24 @ 3.12.2008 - 07:00)
РОМЕО!

+1

Кстати, ТВЕ я беру только в Тойота-центре у официального дилера.
Других присадок я там не видел, значит Тойота другие не одобряет.
Спросил первый раз с гарантии не снимете, если буду пользовать - нет говорят.
Ну и ладно.

Сами говорите что серьезные осторожные люди, а в такие вещи как сказки про одобрение верите! Проконсультируйтесь у юриста! Аргумент слбый, что Тайота, другие не одобряет, как всегда и везде произвдиель договрился с руководством да еще откатику кинул, скорее всего, впрочем как обычно!
Никто - ничего - продвигать без выгоды не будет, закон жанра, по поводу гарантии хочу Вас растроить, если что произойдет с гарантии слетите сразу, если она у Вас еще есть, причина - добавляете химическое вещество в топливную систему! Проконсультируйтесь у юриста если мне не верите, а говорили делаете все осторожно! Все притензии сможете только предъявить производителю ДОБАВОК!
Конечно ну и ладно, какая разница к кому!

А по поводу гарантий Вы с ними что договор заключили??? Или Вам сервис мен сказал да гарантия 100 %. Они с маслом то не на всех станциях могут разобраться какое в какую машину лить а уж в этом они точно специалисты!
 
+Quote Post
КАН24
сообщение 3.12.2008, 11:10
Сообщение #17

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4151
Регистрация: 16.2.2006
Город: Железногорск Красноярского края
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 190 раз(а)


Да конечно у меня договор с Тойотой-центром. В котором я обязуюсь проходить ТО там в строго определенные сроки и не делать ничего запрещенного.



ОПА @, 1ZZ-FE, 4WD 2000 г.в., была
АВЕНСИС (sol), 1ZZ-FE, 2008 г.в., был
РАВ-4 (Престиж+), 2AZ-FE, 2,4 л., 4WD, 2011 г.
 
+Quote Post
Heckfy
сообщение 3.12.2008, 11:40
Сообщение #18

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 196
Регистрация: 24.1.2007
Город: Питер
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата (КАН24 @ 3.12.2008 - 11:10)
Да конечно у меня договор с Тойотой-центром. В котором я обязуюсь проходить ТО там в строго определенные сроки и не делать ничего запрещенного.


В каком пункте договора сказано про присадку ТВЕ, точнее сказать ее производителя и распространяющуюся на нее гарантию этим указанным договором? НЕ НАДО придуриваться и писать про какой то там договор сервисного обслуживания в Тайтовском центре, у нас тема разговора несколько другая, льете там масло на сервисном обслуживании, меняете расходники, замечательо, ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ В ВАШЕМ ДОГОВОРЕ ГАРАНТИИ НА ТВЕ? Такое впечатление, что Вы специально делаете вид, что не понимаете о чем идет речь! biggrin.gif


Что в договоре перечислено под обревиатурой "не делать ничего запрещенного"!

хотелось бы услышать перечисления!

biggrin.gif
 
+Quote Post
Heckfy
сообщение 3.12.2008, 11:57
Сообщение #19

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 196
Регистрация: 24.1.2007
Город: Питер
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


ЮРИСТЫ ЕСТЬ НА САЙТЕ?

Объясните, пожалуйста, человеку про его гарантию!

Заранее спасибо!
 
+Quote Post
Колхозник
сообщение 3.12.2008, 12:46
Сообщение #20

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 617
Регистрация: 13.4.2007
Город: Назарово Красноярского края
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата
особенно это существенно для стареньких машин более 100 000 км + экономия топлива 10-15 %! Стимость МКС для бензина 150 - 170 рублей на 60 литров бензина в Питере!


60л х 15% = 9 литров

9л х 19руб = 171 руб.

стоимость МКС 150-170руб....

Может я тупой, но даже если я поверю в ЧУДОдейственные свойства этого эликсира, ГДЕ ЗДЕСЬ ВЫГОДА?! blink.gif



TOYOTA @ OPA 1,8 1ZZ-FE 07.2001 ...была
Chevrolet Orlando LS 02.2012
 vabor1  
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:31