Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Присадки, Смысл, последствия
Унаган
сообщение 17.9.2008, 6:29
Сообщение #1

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 125
Регистрация: 9.4.2008
Город: Кемерово
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Есть идея использовать присадку в моторное масло. Мнения на эту тему разные, вообщем как и ассортимет присадок. В основном присутствует такая версия, что в нормальное дорогое масло набор присадок включен уже производителем и дополнительно ничего не требуется. Есть альтернативная идея, что с нашим сернистым бензином и условиями эксплуатации присадки просто необходимы, просто нужно знать какие лить, а стандартные присадки от производителя масла - это универсальное решение под стандартный автомобиль без учета износа двигателя... Так вот, обследование интернета показало (как это ни банально прозвучит), что сколько людей столько и мнений... К основным минусам, например, кондиционеров (пример fenom и ER) относят, что верхний слой повехности трения, несколько микрон, заполняется ионами более мягких металлов (как правило медь), что приводит к быстрому износу (как ни станно), если в последующих заменах присадки в масло не добавлять. Поэтому некоторые рекомендуют использовать присадки с органическими составляющими, типа они самые лучшие. Хотелось бы услышать мнения по этому вопросу уважаемых форумчан.
 
+Quote Post
КАН24
сообщение 17.9.2008, 7:43
Сообщение #2

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4151
Регистрация: 16.2.2006
Город: Железногорск Красноярского края
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 190 раз(а)


ИМХО, считаю лить, во-первых, неизвестное хим. вещество, во-вторых, в вообще неизвестное хим. вещество просто опасно.
Это что-то из области БАДов, обещающих сказочные эффекты, но в то же время официально не признаные даже лекарствами.
Зачем тебе это, меняй почаще масло и будет лучше двигателю, однозначно, даже если ездишь на ЛУКОЙЛЕ. biggrin.gif



ОПА @, 1ZZ-FE, 4WD 2000 г.в., была
АВЕНСИС (sol), 1ZZ-FE, 2008 г.в., был
РАВ-4 (Престиж+), 2AZ-FE, 2,4 л., 4WD, 2011 г.
 
+Quote Post
Димидрол
сообщение 17.9.2008, 7:43
Сообщение #3

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 160
Регистрация: 13.1.2008
Город: пока нижневартовск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


6 лет пользуюсь ER проблем ни каких акорда продал с пробегом 276 тысяч ремонтов на движке небыло масло не расходовал.



Тойота Опа i 2001 г.в А 602 СН 86 обвес тв,сд,мд,нави, салон велюр. АСЯ 368656182
 368656182  8 9028 542177  xluciferxx  
+Quote Post
КАН24
сообщение 17.9.2008, 7:52
Сообщение #4

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4151
Регистрация: 16.2.2006
Город: Железногорск Красноярского края
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 190 раз(а)


А это совсем другая постановка вопроса.
"Скажите что залить, чтобы после этого проблем небыло".
Я вот, например, тоже несколько лет лью в бензин TBE. Тоже хочу сказать - проблем нет. А вот есть ли польза? ХЗ. Сам над собой смеюсь, а все равно лью - вреда то нет и ладно!



ОПА @, 1ZZ-FE, 4WD 2000 г.в., была
АВЕНСИС (sol), 1ZZ-FE, 2008 г.в., был
РАВ-4 (Престиж+), 2AZ-FE, 2,4 л., 4WD, 2011 г.
 
+Quote Post





 

Унаган
сообщение 17.9.2008, 8:00
Сообщение #5

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 125
Регистрация: 9.4.2008
Город: Кемерово
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


КАН24
пробег 137 000 думаю еще соточка скручена, так что вот и задумываюсь что бы сделать чтобы продлить ресурс. Масло не жрет после капиталки, но есть некоторые опасения, хотя понимаю, что все не вечно.
 
+Quote Post
Petrovich74
сообщение 17.9.2008, 8:01
Сообщение #6

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 491
Регистрация: 5.1.2008
Город: Челябинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


ДА ерунда все это.... ИМХО

Была ВАЗ 2106... 1995 года
Наездили на ней 330000.... В двиг не лазили вообще...
Клапана регулировали периодически....
Масло расходовала 0,7 - 1 литр на 10000....
Масло лили Лукойл, ТНК... Полусинтетику... Покупали в проверенных магазинах...
Человек купивший ее у нас заменил кольца и ездит дальше... Колено сказал вообще в идеале...

Вот так...
Так что не мешайте двигателю работать... smile.gif

Лейте нормальное масло, которое рекомендовано производителем и будет Вам счастье....



И птицей бессонница бьется в окне...
Не спится, не спится, не спится бы мне....

 246108880  
+Quote Post
forsadim
сообщение 17.9.2008, 8:45
Сообщение #7

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1590
Регистрация: 12.5.2007
Город: Тюмень
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата
Лейте нормальное масло, которое рекомендовано производителем и будет Вам счастье....

полностью согласен! cool.gif



ссылка
ссылка
 399945153  
+Quote Post
VETTER
сообщение 17.9.2008, 9:19
Сообщение #8

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1276
Регистрация: 23.5.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Хорошее сравнение с БАДами ))))) Каждый решает сам. Для меня такого вопроса не стоит - лить надо только то, что предписано производителем автомобиля. Ни один производитель в мире не рекомендует заливать присадки. Что касается системы смазки, то намного полезнее изучать не "БАДы", а API, ILSAC, ACEA и так далее wink.gif



Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!

@ 1-ZZ 2000 2wd
 
+Quote Post
Валера
сообщение 17.9.2008, 9:39
Сообщение #9

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


Присадки. Очередной бред для нас вроде не вредят но и пользы ХЗ так зачем спрашивается.

Машина она ведь как человек. Не вреди организму долше проживешь а от того что вы пьёте лекарство и всякие там добавки только вред.Старайтесь употреблять только натуральные продукты имеющие место в вашем регионе и ВЫ будете в гармонии с природой Вас окружающей.

Так что лей масло близкое к рекомендуемому и ВАш авто Вас отблагодарит хорошим сроком службы.

Продал я свою первую с пробегом 160000 (ну кушала масло 2000 год извините),думаю что ещё 100000 пройдет если новый хозяин не послушает какого нибудь умника с маслами "0W70" biggrin.gif и присадками "востанавливающими износ" biggrin.gif



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post





 

Димидрол
сообщение 17.9.2008, 11:05
Сообщение #10

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 160
Регистрация: 13.1.2008
Город: пока нижневартовск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


замечу ER не присАдка.
лукоил не Масло



Тойота Опа i 2001 г.в А 602 СН 86 обвес тв,сд,мд,нави, салон велюр. АСЯ 368656182
 368656182  8 9028 542177  xluciferxx  
+Quote Post
Masel
сообщение 17.9.2008, 13:05
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4132
Регистрация: 14.1.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата (Димидрол @ 17.09.2008 - 11:05)
лукоил не Масло

Отчегоже? Уазик вполне его любит smile.gif



1ZZ-FE, @L, 2003, черная

ссылка

ссылка
 21068814  +7-91з-986-з5-71  Dmitry Moskaluk  
+Quote Post
Heckfy
сообщение 17.9.2008, 15:45
Сообщение #12

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 196
Регистрация: 24.1.2007
Город: Питер
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Новый продукт на рынке в Питере - MUTERS

Производитель утверждает что подходит для всех типов двигателей с разным сроком эксплуатации. Так же эффективен для приработки новых деталей и механизмов в процессе обкатки двигателя.

Вроде отзываються не плохо об этой штуке! Состоит из металло, неорганических веществ и соединений, минералов, органических соединений обработанных специальным образом и составляющих единую комплексную систему. Утверждение производителя!

Законы физики и химии думаю еще никто не отменял. Имею Ваз 21074 2000 года, есть идея проверить эту штуку на тазике, пробег около 150 000 км.
Вопрос?

Какие показатели можно замерить до и после препарата кроме давления?
 
+Quote Post
Nika07
сообщение 17.9.2008, 20:42
Сообщение #13

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 91
Регистрация: 7.9.2008
Город: Ковров Влдадимирской Обл
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Валера прав.радио на досуге послушаешь-доктора не нужны.гипертоники со стажем после принятия лекарства начинают сто метровку бегать.дедушка который вынимал свое хозяйство токо для того чтоб пописать(причем лет 20).после принятия определенных лекарств пер..б все население в округе включая крупнорогатый скот и т д.хорошее масло и вовремя менять.использую тойота 5W-30.пробег 100000 км недавно менял цепь грм(у нас надо поддон снимать)чистота идеальная.



ниссан-либерти 2л CVT,был.Ниссан-Лаурель-тоже был.Мазда Бонго_Фреди,четырехногий трактор.
 
+Quote Post
Heckfy
сообщение 18.9.2008, 8:09
Сообщение #14

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 196
Регистрация: 24.1.2007
Город: Питер
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата (Nika07 @ 17.09.2008 - 20:42)
Валера прав.радио на досуге послушаешь-доктора не нужны.гипертоники со стажем после принятия лекарства начинают сто метровку бегать.дедушка который вынимал свое хозяйство токо для того чтоб пописать(причем лет 20).после принятия определенных лекарств пер..б все население в округе включая крупнорогатый скот и т д.хорошее масло и вовремя менять.использую тойота 5W-30.пробег 100000 км недавно менял цепь грм(у нас надо поддон снимать)чистота идеальная.

Да слушая радио можно многое узнать и про бабушек и про дедушек!

Принцип на сколько я понял действия примерно такой же как и у присадок, которые, используються в маслах мировыми производителями, тежи называемые катализаторы используються. Только катализаторы которые используют миовые призводители больше направлены на например, снижение вредности выброса выхлопных газов а не на улучшение работы характеристик двигателя! Так, что мы уже давно ездим на катализатарах. А масло миниральное тайотовское 5W-30 я не использую, езжу только на 100 % синтетике! Как раз по той же причине, свойства другие и катализаторов нет!
 
+Quote Post
Унаган
сообщение 18.9.2008, 9:05
Сообщение #15

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 125
Регистрация: 9.4.2008
Город: Кемерово
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Сидели с товарищем фильм смотрели "Слезы солнца". Там в конце, значится, Брюс Уилис весь израненый с 10-ю пулями в спине и кучей осколков во всем теле тащит на себе раненую женщину... Товарищ мой смотрел смотрел на это и выдал замечательную фразу:"А х.ли им американцам, они там все на бадах!" smile.gif . Но если вернуться к реальной жизни, то бады реально помогают, лично знаю людей, сохранивших и вернувших здоровье. Только подход нужен грамотный, например знакомый в тибетском центре обследовался чтобы определить сколько что и как. Лично я вылечил одной хорошей травкой хроническую болезнь. Сейчас жизнь другая чем когда-то: экология, стрессы, малоподвижный образ жизни, надо следить за здоровьем.. Но это так отступил от темы..

Теперь о масле. Например компания ликвимоль, выпускает дополнительную присадку для двигателей в экстремальных условиях эксплуатации, правда для четырехтактных мотоциклов и для конкретного синтетического масла. Т.е. если ты ездиешь нормально, то присадка не требуется, если гоняешь - нужна.
Получается что есть 2 варианта: либо брать нормальное масло именно под твою езду, марку машины и состояние двигателя. Вопрос как определиться с этим маслом? Либо что-то доливать в масло среднестатистическое. Вопрос что? Есть конечно еще третий вариант вообще не париться на подобные темы, понадеявшись на надежность двигателя. На старом добром миллионнике 4А я бы так и поступил и поступал. С нашим двигателем и Российскими условиями эксплуатации даже не знаю... Потому и задумался. dry.gif
 
+Quote Post





 

Унаган
сообщение 18.9.2008, 9:41
Сообщение #16

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 125
Регистрация: 9.4.2008
Город: Кемерово
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


ссылка -интересная статейка, короче банально переходим в раздел а какое масло нужно лить? smile.gif

 
+Quote Post
РОМЕО
сообщение 18.9.2008, 12:19
Сообщение #17

Полпред МСК
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1900
Регистрация: 18.10.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 58 раз(а)


Цитата (КАН24 @ 17.09.2008 - 08:43)
Зачем тебе это, меняй почаще масло и будет лучше двигателю, однозначно, даже если ездишь на ЛУКОЙЛЕ. biggrin.gif

Я думаю это ЛУЧШЕЕ изречение из всего сказанного!

Поскольку в современных маслах и так куча присадок присутствует, таким образом убьёшь двух зайцев - наповал!
Зальёшь свежее масло, и присадки находящиеся в нём.

Кстати не понимаю сарказма на счёт ЛУКОЙЛа.
Как будто речь идёт об ОЛЕЙНЕ или СЛОБОДЕ.
Это такой-же качественный продукт, сделанный посредством высочайших технологий.
Который может дать фору большинству производителям масел.
А на фоне высокой конкуренции, есть повод это качество всё время повышать.
Или вы качество определяете по названию и цене?



ВЕРИТЬ В ПРИМЕТЫ - ПЛОХАЯ ПРИМЕТА.
_______________________________

Ора-D-4, вариатор.
 479779696  +7(906)777-44-00  Mark-Avrely  
+Quote Post
BRAHMAN
сообщение 18.9.2008, 12:45
Сообщение #18

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 272
Регистрация: 13.3.2008
Город: Ангарск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Нормы ACEA ссылкаИ многое интересное омаслах.
Как выбрать маслоссылка



У святых есть прошлое. У негодяев есть будущее.
 
+Quote Post
КАН24
сообщение 18.9.2008, 12:45
Сообщение #19

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4151
Регистрация: 16.2.2006
Город: Железногорск Красноярского края
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 190 раз(а)


РОМЕО!
Это я в отношении ЛУКОЙЛА спорол фигню, так для большей выразительности.
В смысле качества, мое мнение - нормальное масло, а в смысле надежности вообще нет равных, никогда на паленку не попадешься.
А что, ведь ездим же мы на российском бензине ничего, а чем российское масло хуже. Кстати, были ведь товарищи, которые у нас здесь писали, что ездят на ЛУКОЙЛЕ.
Кто знает случай, когда ЛУКОЙЛ угробил двигатель? Я вот не слышал.



ОПА @, 1ZZ-FE, 4WD 2000 г.в., была
АВЕНСИС (sol), 1ZZ-FE, 2008 г.в., был
РАВ-4 (Престиж+), 2AZ-FE, 2,4 л., 4WD, 2011 г.
 
+Quote Post
Унаган
сообщение 19.9.2008, 5:45
Сообщение #20

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 125
Регистрация: 9.4.2008
Город: Кемерово
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


А кто -нибудь в курсе какая на нашем двигателе HTHSRV (скорость сдвига)? Это нужно для правильного выбора масла по классификации ACEA.
 
+Quote Post


5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:05