Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Промывка ДВС, пользуетесь?
При замене масла пользуетесь ли вы промывкой?
При замене масла пользуетесь ли вы промывкой?
Да пользуюсь. [ 16 ] ** [14,55%]
Нет не пользуюсь [ 59 ] ** [53,64%]
Иногда [ 22 ] ** [20,00%]
Вапще противник промывки [ 13 ] ** [11,82%]
Всего голосов: 116
Гости не могут голосовать 
QWER
сообщение 1.8.2008, 18:50
Сообщение #1

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 321
Регистрация: 20.9.2006
Город: Нижневартовск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Собственно возникла одна идея и вот хотелось бы узнать, моют ли ОПАводы свои движки.
 
+Quote Post
КиС
сообщение 1.8.2008, 21:36
Сообщение #2

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 359
Регистрация: 2.12.2007
Город: г.Искитим, НСО
Авто: Toyota Opa
Пол: Женский
Поблагодарили: 14 раз(а)


мы пользуемся.



OPA 2003, 1,8л., 1ZZ, silver. Н 437 ХЕ
FORESTER 2006, черный, Е 181 ХТ
 398304296  
+Quote Post
агей
сообщение 1.8.2008, 22:24
Сообщение #3

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 126
Регистрация: 30.6.2008
Город: ростов-на-дону/вятская
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


а кто знает что насчёт этого говорят официалы...
и кто знает регламентный пробег при замене масла...
(это для размышления тем кто пользуется )
PS.я промывки считаю нужными если только у тебя копейка или девятка и пользуешся самой густой минералкой типо лукойла15W40 ,а при моей замене масла в 6500 км (синтетика 5W30) промывки ДВС считаю лишней тратой денег



ора/2001/4WD/i=107т.км.продал другу детства
--------------------------------------------------------------------
в россии с 2006/12/.. прибыла с прбегом 78'000 км
________________________________________________
щас юзаю fun cargo 1.3-2wd-2001(она ко мне вернулась,судьба......)
 
+Quote Post
TOH
сообщение 3.8.2008, 17:52
Сообщение #4

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1838
Регистрация: 2.5.2007
Город: Каменск (61 Rus)
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Проголосовал как - Иногда!
Так как считаю, что промывать ДВС необходимо при смене производителя и химического состава(вязскости и типа) масла!

Хотя была умная мысль в статье ЗР - то количество масла, которое остается на стенках в ДВС после откручивания сливной пробки - НЕСПОСОБНО отравить новые 3-4 литра свеженького прозрачного масла!
То есть промывать нет необходимости даже при смене типа масла!

Но, я это делаю, для личного самоудовлетворения! Да и промывка, допустим, Лукойл - стоит немного! А 4 литров хватает на 2 смены масла, или на две машины, если у вас есть товарищ, который тоже надумал сменить тип масла!



Opel Astra H 2010 г.в. Седан, Cosmo 1.6

Опаводы бывшими не бывают!
 273824340  
+Quote Post





 

QWER
сообщение 3.8.2008, 19:20
Сообщение #5

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 321
Регистрация: 20.9.2006
Город: Нижневартовск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Вопщем мое ИМХО. Нарыл на дроме ветку гараж 140 где был спор про промывку, если кому интересно поиском попользуйтесь там. Моя ОПА масло кушала охотно и через 1000 км просила добавки да и чернело к 200 км пробега. Пробовал раскоксовки разные от керосина до всяких хадо и не хадо. результата не дождался. Так вот начитавщись всякого решил промыть по дромоски. Взял две канистры промывки от лукойла, 5ти минутку от хай гира и масло тойота 10в 30. для начала слил старое, залил лукойл с 5ти минуткой, погонял на холостых 30 мин, слил, такое я вам скажу оно чорное стало, вторую промывку тоже 30 мин уже сливал почище, но всерно черноватое, и затем нормальное масло долил. Результат: масло начало чернеть к 2000 км, за отчетный период ушло по щупу 4-5 мм, что по сравнению с предыдущими показателями меня просто порадовало. Так вот и думать надо коллективным разумом мыть или не мыть
П.С. еще тысченку проеду повторю процедуру.
И еще у тех кто не моет двиги масло как, кушает?
 
+Quote Post
0030
сообщение 3.8.2008, 20:13
Сообщение #6

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2744
Регистрация: 3.12.2007
Город: Тюмень
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 132 раз(а)


скока не промывай а расход масла не уменьшится, тока если другое масло залить, проще кольца поменять, и все будет чистым на 6тысячь,



ссылка
 
+Quote Post
BRAHMAN
сообщение 4.8.2008, 0:27
Сообщение #7

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 272
Регистрация: 13.3.2008
Город: Ангарск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Не пользуюсь. Меняю через пять тыс. Пробег около26тыс.км.Масло0w-20. Заливаю по 3,5 литра. От замены до замены масло понятное дело не подливюМотор1zz.Расход минимальный,скорее всего установленный производителем.Глазом на щупе не зафиксируешь.Линейкой не мерил. wink.gif

QWER Очень любопытные данные. Какой пробег?



У святых есть прошлое. У негодяев есть будущее.
 
+Quote Post
Masel
сообщение 4.8.2008, 6:38
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4132
Регистрация: 14.1.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 98 раз(а)


Масло не ест, промывками не пользуюсь. Меняю каждые 7000.



1ZZ-FE, @L, 2003, черная

ссылка

ссылка
 21068814  +7-91з-986-з5-71  Dmitry Moskaluk  
+Quote Post
Женек
сообщение 4.8.2008, 12:41
Сообщение #9

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Скоко людей - столько и мнений, я лично беру пятиминутку и ей промываю, пять минут погоды не сделает, а для самоуспокоения помогает rolleyes.gif
 
+Quote Post





 

ЛЕХА66
сообщение 4.8.2008, 12:52
Сообщение #10

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 916
Регистрация: 26.4.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


никогда не мыл и желания пока нет.
очень много инфы в инете и в печати по этому поводу
и в основном резюмируется так:
лейте хорошее масло (в котором есть необход моющие присадки)
и меняйте вовремя
что я и делаю.. меняю через 7-8 ткм



BIG IN JAPAN
 212163523  
+Quote Post
lis
сообщение 5.8.2008, 7:05
Сообщение #11

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 235
Регистрация: 9.7.2007
Город: Челябинск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


мдя а я меняю черес 10 тыс
 217590968  
+Quote Post
QWER
сообщение 5.8.2008, 10:49
Сообщение #12

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 321
Регистрация: 20.9.2006
Город: Нижневартовск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата
BRAHMAN

по спидометру пробег 110 тыш.

А лью последний год только тойотовское масло. Промывать не промывать, каждый решает сам, я только констатирую факты, после промывки реально приятней работать движок стал ровнее. Да и расход масла радует. А колечки менять эт обязательно, но вот только когда уже прям критически начнет поджирать, дымок с глушителя не идет. Так вот и мою, эксперементирую, и пока этот способ дал наиболее положительные результаты.

А вот противники промывки чет ниче не пишут?? Какие минусы озвучте.
 
+Quote Post
Женек
сообщение 5.8.2008, 11:15
Сообщение #13

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


QWER
У них только плюсы biggrin.gif на каждой замене по .... рублей экономят - жадины! biggrin.gif laugh.gif
 
+Quote Post
BRAHMAN
сообщение 5.8.2008, 12:49
Сообщение #14

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 272
Регистрация: 13.3.2008
Город: Ангарск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Звиняйте хлопци глюк



У святых есть прошлое. У негодяев есть будущее.
 
+Quote Post
BRAHMAN
сообщение 5.8.2008, 13:13
Сообщение #15

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 272
Регистрация: 13.3.2008
Город: Ангарск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


QWER
Я не противник промывки, меня радуют такие результаты как у тебя. Просто уменя сложился иной подход.На отечественных промывал всегда. На иномарках сначала промывал. Но практика показала что при смене масла через 5т.км.Это практически не требуется. Ход конём, япросто сливаю литр масла и заливаю свежака литр.Езжу 100-300 км и сливаю. Во первых, двиг ещё не грязный, во вторых свежего масла хватает что-бы промыть в дороге так сказать,в третьих я могу не ездить на пункт замены масла что бы избавитья от остатков вкартере,вчетвёртых если остаётся какое-то количество масла в картере то я знаю что на его характеристики ни чего не повлияет. Есть промывка маслянная так вот от её остатков надо желательно избавляться ,т.к. делается из непригодных для эксплуатации остаточных фракций.То есть страшного ни чего нет.Получается я не экономлю. т.к. пробег на масле короче и добавляю свежака перед заменой.Но при таком раскладе у меня вмоторе калдины при пробеге155т.км. была такая же чистота как на ОПЕ с пробегом в20т.км.Ведь самое главное что ни каких отложении. Если под крышкой масляной горловины есть коричневый налёт то в моторе ёщё хуже. Ядумаю с этим всё понятно. Коричневый налёт и есть так называемый лак. Он то и превращается в клей для маслосьёмных колец.Кто-то скажет ерунда. Не вопрос.Только я сэкономлю на замене колец это однозначно. Не обезсудьте за пафос.Как пишет один автор мы правы потому что это мы. biggrin.gif Есть смысл экономить на масле если знаешь что ремонт тебе из-за этого не грозит ил если экономия будет больше чем ремонт. Покупаются ведь машины уже и с засратыми моторами.Хотя твой опыт показывает что ремонт можно и отодвинуть. Судя по всему на стенках цилиндров был лак от чего уменьшились зазоры при этом масляная плёнка для зазора была великовата от сюда ипроисходил жёр на холодную скорее всего.Так что пока только плюсы от промывки.



У святых есть прошлое. У негодяев есть будущее.
 
+Quote Post





 

QWER
сообщение 11.8.2008, 17:31
Сообщение #16

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 321
Регистрация: 20.9.2006
Город: Нижневартовск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Вопщем подитожу. проехал 3 т км. И что радует масло еще не подливал ))))))))))) просто радости нет предела ))) Мой двиг похоже подзасран был изрядненько. После всех вышеперечисленныз процедур немного продиагностил двиг. Так вот расход 10 л на 100 км по городу в постоянных пробках и с периодическими киками. Свечи чистенькие. и млин все не нарадуюсь тому что жор масла уменьшился, в предверии поездки на 4,5 тыс туда и 4,5 обратно экономия на лицо smile.gif))
 
+Quote Post
samym
сообщение 15.8.2008, 9:56
Сообщение #17

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 29.6.2007
Город: Алтайский край, г. Рубцовск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


При смене масла в движке, решил воспользоваться промывочным маслом, слил старое, залили промывочное поработал мотор минут. 15. Слили всю гадость от туда. Залил нового масла Mobil 3.5 литра (до этого использовал Castrol) поехал кататься.
Результат
ПЛЮСЫ: работать двигатель стал ровнее и на много приятнее, мягче.
МИНУСЫ: В конце дня решил проверить уровень масла его цвет (?? зачем полез туда придурок блин ??) выдернул щуп вроде нормально по цвету по уровню, но вот беда из норки откуда щуп выдернул сизый дымок идет, думать долго не стал масляную крышку открутил, оттуда тоже дым идет, что за ерунда. Вот те и промывка.
На следующий день поехал к этим умельцам-малсянным, говорю что –то дымится после того как масло поменяли, они посмотрели на меня как на придурка, затем с умным видом проверили двигатель и свои проделки. Вынесли вердикт: -Забит сопун и из-за этого не справляется со своей работой от суда и весь дым, чисть его. А я им и говорю курнуть что ли успели балбесы, до этого же не дымилось а тут на тебе масло поменяли сразу сопун забило. Долго мне они после этого уши грели всякой физикой, но убедили что дело в сопуне, если что не так приезжай.
Да еще такой момент заметил лампочка на панели приборов масленка, если помотался с часок заглушил машу минут через пять заводишь она не загорается когда тестирование идет, если постоял с час то все нормально загорается со всеми вместе .
Вот так я приплыл с этой промывкой не известно куда и главное зачем.
 
+Quote Post
Женек
сообщение 15.8.2008, 10:40
Сообщение #18

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Ну и при чем прмывка то? Прочисти сапун, уж лучше пускай эта грязюка в сапуне у тебя оказалась чем в маслоприемнике, тогда бы у тебя лампочка точно постоянно горела, а то что давление масла не падает и лампочка через короткое время остановок не загорается, так радуйся двигатель у тебя нормальный и поршневая и клапана держат хорошо. Тебе же сказали сапун забит, куда лишнему давлению деваться то вот лампочка и незагорается. Только с сапуном не тяни, сальники повышибает чисти быстрей, а пока не прочистиш что бы снизить давление выдерни щуп, только не потеряй
 
+Quote Post
BRAHMAN
сообщение 15.8.2008, 16:19
Сообщение #19

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 272
Регистрация: 13.3.2008
Город: Ангарск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


При чём тут клапана и поршневая?Держит по моему маслонасос и трущиеся пары(вкладышы и коленвал например или я не догоняю?)Мне кажется что это не дым а испарение моющих компонентов которые остались после промывки.Но не уверен. Проверь ещё раз не исключён такой вариант.Сапун при этом может быть не забит.



У святых есть прошлое. У негодяев есть будущее.
 
+Quote Post
Makey
сообщение 16.8.2008, 6:33
Сообщение #20

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 12.2.2008
Город: Ачинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Для проверки эффективности вентиляции катера, а за одно субъективной оценки состояния поршневой группы, рекомендуют на не очень горячем движке (что бы рука терпела) снять маслозаливную горловину, плотно закрыть её ладошкой, поработать немного газом, у исправного движка должно ощущаться небольшое разряжение в картере двигателя.
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:09