Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Теперь у меня тоже ОПА:), Сегодня, случилось... купил
voodoo
сообщение 14.4.2007, 19:48
Сообщение #1

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 22.3.2007
Город: Х. Прогресс, Ставропольский Край
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Ну вот сегодня и я стал обладателем Опачки 2000 года с пробегом в 37т.км., 1,8 двигатель.
Долго я выбирал авто для себя, опирался в основном на Тойоту Королу, Королу Спасио (ее очень хотел), а Опачку как-то не замечал и вот увидел, почитал отзывы, понравилась, стал искать, в Москве очень мало.... нашел на авто.ру, позвонил, договорились приехал смотреть (2001г, 1.8, 70т.км.). Смотрю и что-то испортилось мое настроение, все так восторгались ею, а тут стоит, на литых дисках, но вот поцарапанная, в одном месте краска отваливается... в общем фигня какая-то. Показывают документы, а я типа буду четверым хозяином, машина год в России и мне говорят, что она без пробега. Ну думаю ладно, поехали в сервис. Приехали, диагностика будет стоить 1500р за все. Договорились. Подняли, жду когда мне все-таки что-то скажут. Тишина. Типа все хорошо. Допытываю, говорят, что все хорошо. Начинаю сам все обсматривать, все детство в гараже провел, да и опыт есть последней покупки Тойоты Карины ЕД. Смотрю стойки, а они все вытекшие.... В итоге выясняется, что стойки убитые сзади, а спереди вообще непонятно, чехол порван (типа это нормально). Опускают, начинают смотреть двиглу... и я просто понял, что меня тут хотят поиметь и отказываюсь от диагностики. В итоге, говорят, что я должен заплатить 4000р за диагностику. Начинаю звонить знакомому и все останавливается на 900р. И я еду расстроеный, прихожу домой, нахожу в продаже еще одну Опочку, но 2000 года. Договариваюсь, встречаюсь, и в эту Опачку я влюбляюсь с первого взгляда, как новая, все смотрю, все нравится. Едем поднимаем, все нравится. Оставляю задаток. И сегодня я расплачиваюсь, она моя. Пока все нравится, вот только показалось,что пошумнее будет Карины ЕД. Уже успел зацепить зеркалом... один урод подрезал. Купил сразу литые диски. До этого купил передние колодки, маслянный и воздушый фильтр, а также антирадар, сигналку... Вот только есть одно, когда рассчитывался, недосчитался 10т.р., вот и не могу свести все и понять то ли я ступил, то ли меня... вчера все пересчитывал. Ну да ладноsmile.gif И сзади покрышки разныеsad.gif. Хряпнул немного винца и пишу вам ребята, надеюсь не воспримите негативноsmile.gif
Есть вопросик один, на сайте видел, что пишут про индикатор ECO, типа экономия топлива, но вот не заметил. К тормозам надо привыкнуть, только касаешься педали, а она начинает ашь кренить. Масло купил Мобил 5w40, осталось найти (где-то видел) сколько литьsmile.gif



Toyota Opa, 2000г, 59000км, 1.8, серебристая
 345465162  
+Quote Post
TrAmp
сообщение 14.4.2007, 20:41
Сообщение #2

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1158
Регистрация: 9.8.2006
Город: Moscow
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Все расходники(масло, фильтры и прочее) продаются в Южном Порту. На 1.8 индикатора ЕСО нет. Это только на двигателях Д-4.



Toyota Opa, 2001, D-4, 152 л.с., типтроник на руле, чёрная.
 127418489  
+Quote Post
VladM
сообщение 14.4.2007, 21:59
Сообщение #3

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 449
Регистрация: 10.4.2006
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


TrAmp
Твоя любовь к южному порту не знает границ rolleyes.gif
 
+Quote Post
TrAmp
сообщение 14.4.2007, 22:23
Сообщение #4

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1158
Регистрация: 9.8.2006
Город: Moscow
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Точно - я здесь живу!



Toyota Opa, 2001, D-4, 152 л.с., типтроник на руле, чёрная.
 127418489  
+Quote Post





 

voodoo
сообщение 14.4.2007, 22:30
Сообщение #5

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 22.3.2007
Город: Х. Прогресс, Ставропольский Край
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Я все купил на exist.ru.
А сайт у "Южного Порта" есть? Или это рынок?



Toyota Opa, 2000г, 59000км, 1.8, серебристая
 345465162  
+Quote Post
TrAmp
сообщение 14.4.2007, 22:46
Сообщение #6

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1158
Регистрация: 9.8.2006
Город: Moscow
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Это концентрация рынков, магазинов и всего для автомобилей.



Toyota Opa, 2001, D-4, 152 л.с., типтроник на руле, чёрная.
 127418489  
+Quote Post
voodoo
сообщение 29.7.2007, 10:45
Сообщение #7

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 22.3.2007
Город: Х. Прогресс, Ставропольский Край
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Что-то не нашел я фоток чистой машиныsmile.gif
За 3 месяца владения авто, ни в чем не разочаровался, по-тихоньку меняю все расходники, купил масло в акпп, так же топливные фильтры, еще хочу тормозную и охлаждающие жидкости.
Не понравилось в машине то, что когда едешь порядка 90-110км/ч и начинаешь набирать скорость, делает это она очень медленноsad.gif( если конечно не включить овердрайв или кикдаун. У всех ли такой трабл или надо искать в чем дело??? Когда же срываешься с места рвет как сумашедшая, так же когда пользуешься овердрайвом,те недостатка мощности не чувствуется.
После очередной помывки машины обнаружились коцки на капотеsad.gif
Также иногда раздается постороний шум, а именно, когда выворачиваешь руль в крайнее положение при маневрах раздается стук, как-будто кто-то молотком по дну стукает, ездил проверял на сервис, ничего не нашли, сказали все в идеале и как назло я там крутился пол часа, ни разу не стукнуло. Вот и живу с тем, что стукает иногда. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? Я уж думал, может пружина выходит из пазов, а потом назад садится...

Из плюсов - ждал очень шумный салон (по отзывам), но на удивление очень тихий, хоть на какой скорости. Расход топлива по трассе составляет около 7,5 литра без кондера при скорости 140-170км/ч, но с очень редкими кикдаунами. По городу с кондером около 9л. Кроме того, что со скорости около 100 стартуем медленно. Если с места нажмешь в пол, то наверно секунд через 25 срабатывает ограничитель, причем делает он это очень грубо, как-будто кто-то жмет тормозsad.gif Запас еще приличный, но... Дорогу машина держит отлично. При маршруте Москва-Невинномысск (СТавропольский край) соревновался я с одним Мерсиком, почти все время я упирался в ограничитель, он зараза только на этом и выезжал, ну и скорость он пошустрее набирает, но радовало,что я на эту скорость потрачу в 3 раза меньше бензинаsmile.gif И вот на подъзде к Ростову, а там на протяжении последних 10-15 лет все делают дорогу... там конечно много знаков с ограничением 30км/ч и ничего интересного, просто дорого идет, как шла; а тут в одном месте знак - 30км/ч, на спидометре около 175, рядом висит этот мерс и без знаков дорога просто уходит в сторону... (чтоб этих...sad.gif) я уже попрощался со всему в мыслях.... и успел только в пол нажать тормоз до упора и руль крутанул входя в поворот (заметьте входя,а не как тот мерс стоящими колесами поехал почти прямо, ну и больше я его не видел)... в общем в поворот я вошел, как-будто на 30км/ч, но как вспоминаю про это событие - сердце просто начинает биться как сумашедшее.
Машинку обул на диски, стала просто супер, в городе все засматриваются, еще хочу зеркалкой затонировать....
Сейчас на ней ездеет жена, а я здесь в Москве...
В инете заметил тойоту Матрикс - очень похожа на Опу, только больше и с нормальным рулем и цена на 100 рубликов больше, может сейчас для жены взял бы ее, но она уже противsmile.gif
Вот так вот
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC00253_resize.JPG ( 121,73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
 



Toyota Opa, 2000г, 59000км, 1.8, серебристая
 345465162  
+Quote Post
voodoo
сообщение 29.7.2007, 10:46
Сообщение #8

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 22.3.2007
Город: Х. Прогресс, Ставропольский Край
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


А вот что бывает с машиной когда в среднем на спидометре не меньше 150км/чsmile.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC00255_resize.JPG ( 103,61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
 



Toyota Opa, 2000г, 59000км, 1.8, серебристая
 345465162  
+Quote Post
SergeyN
сообщение 29.7.2007, 21:13
Сообщение #9

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 23.7.2007
Город: г. Климовск, Московская Область
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет!
Возможно, что я задам вопрос не в тему и прошу заранее меня извинить.
Дело в том, что я заказал ОПУ с японского аукциона и она должна приехать в новороссийск в конце августа.
отсюда к Вам несколько вопросов:
1. возможны ли какие-то серьёзные проблемы при перегонке авто из Новороссийска в Москву?

2. можно ли "прикуривать" ОПУ (боюсь, что за то время которое она добирается до берегов нашей необъятной родины у неё может сесть аккумулятор)?

3. Нужно ли перед выездом из Новороссийска в Москву что-либо менять (масло. фильтры и т.п.) или всё же доехать и поменять здесь?

PS: если кому-то интересно вот её фотографии: ссылка (её как будто бы до сих пор продают)

 159526313  
+Quote Post





 

Opachki
сообщение 29.7.2007, 23:09
Сообщение #10

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 195
Регистрация: 22.6.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


maslo zalevai 10 v 30 - dla VVT nyzno he bolshe 30..



Иисус пришел чтоб мы имели жизнь с избытком.
Иоана 10:10
 
+Quote Post
ЛЕХА66
сообщение 30.7.2007, 16:09
Сообщение #11

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 916
Регистрация: 26.4.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


то voodoo
как любителю погонять 150-170 - следи за маслом...
уходит хорошо на больших оборотах

а бензы да.. Опка мало просит, это плюс ей



BIG IN JAPAN
 212163523  
+Quote Post
voodoo
сообщение 31.8.2007, 19:22
Сообщение #12

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 22.3.2007
Город: Х. Прогресс, Ставропольский Край
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Слежу за маслом все ок.
Вот только буду разбираться, тянет плохо, но 180 прет как танкsmile.gif странно

Новые фотки выкладываю, затонировал
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC0005922.jpg ( 148,4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
 



Toyota Opa, 2000г, 59000км, 1.8, серебристая
 345465162  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:17