Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику ramzay. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.12.2010, 19:15 Видеорегистратор
видеофиксатор
http://www.galc.ru/catalogue/?id=271
Заказывал через инет MD-80, прикольная игрушка... цена была 2600 плюс доставка.... после нового года куплю себе парочку похожих, одну вперед другую назад или подороже с двумя камерами, одну внутреннюю вторую подцепляющую ... видел в инете ценник около 8000
Женек,
23.11.2010, 20:13 Перескопическая система зеркал
система зеркал для обгона
Masel ты как всегда... у меня было два варианта, один из проволочек, такая у.....ная конструкция, я ее оторвал и выкинул, заехал в Колесницу купил другой вариант... второй год стоит, не отваливается, обзору не мешает...

Кстати..
Отправка - почтой России.Оплата наложным платежом.Стоимость зеркала"СИСТЕМА" - 950 руб.
За дополнительной информацией обращаться по телефону:
7-913-454-66-64,
7-961-218-13-38
ООО «СФЕРА-ПРИБОР»
Россия г. Новосибирск, ул. Станиславского, д. 6. Нашел в Интернете
sergelen,
22.11.2010, 22:00 Перескопическая система зеркал
система зеркал для обгона
Цитата:
(sergelen @ 16.11.2010, 16:29) *
По Интернету и в прессе нашел рекламу системы зеркал КРУГОЗОР.
http://www.cartrec.ru/article/778313/
Ваши мнения.
В Монголии такого не видел в продаже, может сам сделаю
Кажется, что это удобно, безопасно для наших праворульных

http://toyota-opa.ru/forums/uploads/128914...36_95_15886.jpg



В Новосибе стоит Кругозор 1500, я бы отправил в Эдернет поездом с проводниками, у меня сестра с мужем сейчас живут в Эдернете... если чего надумаешь... могу фото скинуть этого хозяйства. Мне лично не нравится... на скорости они прыгают изображение трясется... есть более крепкое ....там связка из литой пластмассы... профиль мягко говоря, у меня второй год стоит... больше понравился...
sergelen,
16.2.2010, 17:04 Двигатель печки
устранение шума
Стал шуметь и трещать , открутил три болтика, вытащил мотор с ротором, в крышке есть еще два болтика , что они там держат не знаю, открутил вкрутил... как смазать внутри?
Комарик,
24.12.2009, 9:48 Защита бензопровода,стук сзади с лева. Оторвался подкрылок.
стучит-ПОДКРЫЛОК(защита бензопровода)
Цитата (andrik @ 24.12.2009 - 07:28)
...ну замерз, конечно, это капец... -32 было

А я просто сделал, взял пластиковые длинные хомуты и присобачил на них))) держится год уже)))
Draven,
19.3.2008, 19:21 Кнопка "Overdrive" на "кочерге"
Как правильно пользоваться ?
Для ответа на этот вопрос предлагаю провести эксперимент. Выберите длинный пологий подъём в условиях интенсивного движения, когда скорость потока часто меняется от 40 до 60 км/ч. Включите овердрайв. Обратите внимание как работает коробка. Вы начали разгоняться - коробка сделала 1-2-3-4 и, возможно, успел заблокироваться гидротрансформатор. Вы едете со скоростью 60 км/ч, обороты двигателя минимальны (меньше 2тыс). Вдруг скорость потока снижается - Вы жмёте тормоз, скорость падает. Однако раз - и снова можно двигаться с прежней скоростью. Вы нажимаете газ (ведь надо же адекватно ехать в потоке и держать дистанцию!) и тут понимаете - машина "тупит", т.к. передача скорее всего осталась 4-ой, а для соответствующего набора скорости текущих оборотов явно недостаточно. Можно, конечно, нажать газ сильнее и тогда сработает переключение передачи вниз или нажать резче, чтобы вызвать кик-даун (по сути один и тот же результат, но понятия эти разные). При таком решении результата вроде бы достигли - передача понизилась, обороты возросли, машинка снова бодрая и вышла на прежнюю крейсерскую скорость в 60 км/ч. И тут на тебе - опять тормозить. Далее думаю понятно - эти переключения туда-сюда начинают надоедать, т.к. как минимум комфорт от такой езды уменьшается, а про то, что коробка в этот момент работает (читай изнашивается), переключая скорости, и говорить не приходиться. А попробуйте теперь выключить овердрайв и повторить опыт! Результаты на лицо - в указанном интервале скоростей переключений не стало! Итог: комфорт езды возрос, коробка не изнашивается, машина более адекватна к работе педали газа.
Вредна ли езда с выключенным овердрайвом для двигателя/коробки

Нет. Если думать головой. Собственно, этот подход справедлив по отношению к любой технике. Что значит "думать головой" читайте ниже по тексту.
Как сказываются разные режимы работы O/D на расход топлива

Если передача ниже (с выключенным овердрайвом), а скорость выше, то, вероятно, автомобиль больше потребляет топлива вследствие увеличенных оборотов. Так думается в первом приближении. И если ездить на больших скоростях с выключенным овердрайвом, то, вероятно, это предположение будет иметь реальную почву. Однако, если "с головой" использовать овердрайв, то лично мои замеры и замеры знакомых говорят о том, что разница если и есть, то совершенно незаметна. Поэтому просто рекомендую заняться практическими экспериментами самостоятельно. Для однозначного понимания фразы "с головой использовать овердрайв" предлагаю ознакомиться со следующим абзацем.
Когда имеет смысл переключать режимы работы O/D

Конкретных рекомендаций от производителя по данному вопросу не существует. Поэтому всё описанное ниже является результатом наблюдений и экспериментов, т.е. априори субъективно. Однако, я с достаточной долей уверенностью могу сказать, что описанное ниже скорее соответствует истине, нежели нет.

Итак, разумно выключать овердрайв в следующих ситуациях:
- при затяжных спусках/подъёмах;
- при "рваном" темпе движения в условиях города;
- для комфортного передвижения со скоростью менее 50 км/ч (thanks to Druqn).

Я знаю мнение, что кто-то советует выключать овердрайв для обгона на трассе. Я не согласен с этим мнением по следующим причинам:
- при обгоне замешкаться недопустимо и надо контроллировать ситуацию (ведь надо отжать кнопку == значит снять руку с руля == значит небезопасно);
- если у вас очень большая скорость, то выключение овердрайва приведёт к резкому повышению оборотов - Вы уверены, что они не прыгнут в красную зону?

Поэтому моё личное мнение состоит в том, что при обгонах правильно пользоваться исключительно кик-дауном - в этом случае "мозги" АКПП додумают за Вас всё, что необходимо в этой ситуации. Правда кик-дауном тоже надо уметь пользоваться, но это уже отдельная тема для разговора smile.gif

Разумно включать овердрайв в следующих ситуациях:
- при езде на трассе;
- при езде на постоянной скорости;
- при езде на большой скорости (>120км/ч).
Gabit, Kycher,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:18