Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
> Надеюсь, скоро стану опаводом, в тему "куплено на аукционе"
DmitriyV
сообщение 8.11.2007, 9:25
Сообщение #1

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 115
Регистрация: 21.9.2007
Город: Барнаул
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго всем времени суток!
Потихонечку моя машинка приближается, правда пока довольно долго стоит перед отправкой во владике, но, думаю, скоро все-таки ее заполучу и стану полноправным участником форума.
А пока небольшая история на тему "куплено на аукционе".
Началась история в 20-х числах сентября с.г., когда окончательно сформировалось желание на покупку авто и определился бюджет. Последний составил 330 т.р. (откуда цифра - уже точно не определить, но не больше и не меньше). Однозначно основным условием стало требование к машине - только послерейстайлинговая, естественно, в нормальном состоянии. Опыт общения с барнаульским базаром (хоть и не большой, но многолетний), юридическое образование подсказывали - надо брать на аукционе. Однако изучение барнаульского рынка услуг по покупке на аукционе дало не радостный результат: либо не хватает бюджета, либо фирма не предоставляет почти никаких гарантий, что приедет то, что показано на картинке, а не груда металлолома. Сразу оговорюсь, что как оказалось, не во всех фирмах я побывал, но что есть, то есть. Ситуация начала уже было казаться патовой, как тесть предложил услуги своего знакомого, который возит машины со владика. При встрече с этим знакомым оказалось, что у него есть друг (Поставщик? назовем этого друга так), который занимается оптовым закупом в японии с этих самых аукционов, причем на месяц уезжает туда и закупает чуть ли не сотню машин. В итоге где-то числа 25.09 этот Друг-Постащик нашел нужный автомобиль и приобрел его.
Надо сказать, что ни фото, ни иных данных, кроме пробега, к изучению мне не предлагалось, но целиком доверившись знакомому, я дал добро. Отсутствие машины в статистике я сам для себя объяснил возможной покупкой на т.н. "скрытом аукционе", либо несовершенством наших сайтов.
И вот на прошлой неделе знакомый привез комплект документов на машину, в т.ч. аукционник. немного насторожило, что он факсовый, но значения этому я не придал. Аукцион 4А, пробег 52 т.км
Все-таки решив поискать машину в нашей статистике, я (долбаный шерлок холмс!) нашел ее: ссылка[]=85&F_YEAR_START=2002&F_YEAR_END=2002&F_TRANS=none&F_RUN_MAX=60&F_COND_MIN=3.5&F_POS_ID=23805243
Оценка оказалась 3,5С!
Вот так.
Теперь думаю вот на какую тему: коцек на машине в разы больше и даже некоторые вроде видны на фото правто. Но мне-то дали акционник с меньшим их количеством! К тому же куплена она была, видимо заранее т.к. дата аукциона 12.09. Соответственно возможны 3 ситуации:
1. Машину подшаманили и если хорошо сделано, то повода к скандалу, наверное, нет. К тому же знакомый тестя (только с которым я общался) произвел хорошее впечатление и может о такой подтасовке не знать, поскольку он посредник.
2. Машину сделали, но не качественно
3. Машина придет в том виде, в каком она видна на правто.
Вот и хотел узнать мнение форумчан насчет поведения в случае №2 и №3. А так же как можно оценить качество ремонта (речь, скорее, может идти о подшпатлевке и перекраске некоторых детали).
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме
- DmitriyV   Надеюсь, скоро стану опаводом   8.11.2007, 9:25
- - Валера   Привет почти земляк. Конечно каждый сам решает как...   8.11.2007, 9:48
- - DmitriyV   Спору нет, покупка на аукционе - та еще рулетка. К...   8.11.2007, 10:08
- - VETTER   Ну, подделка аукционников это дело очень распростр...   8.11.2007, 10:12
- - Валера   DmitriyV а вообще добро пожаловать и будем надеят...   8.11.2007, 10:34
- - DmitriyV   Спасибо. А вообще изучаю уже время от времени с да...   8.11.2007, 10:44
- - CrueJIJIa   DmitriyV Не поняла к сожалению какого цвета твоя ...   8.11.2007, 14:48
- - DmitriyV   Получил машину! Радость омрачена немного вот т...   14.12.2007, 9:52
- - VooV   DmitriyV так я и не понял ;-) сколько ета панелька...   14.12.2007, 11:26
- - DmitriyV   да нет это другой человек писал. У меня просто пох...   14.12.2007, 11:41
- - DmitriyV   Помыл машину, состояние близко к идеальному! Я...   19.12.2007, 6:37
- - kolega   DmitriyV Что с панелькой то было, расскажи плиз   19.12.2007, 14:55
- - DmitriyV   Честно говоря, я не совсем специалист, поэтому мог...   20.12.2007, 5:30
- - tya   Здравствуйте, уважаемые ОПАводы! Я тоже заказа...   10.4.2008, 12:15



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:01