Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Sanek6696. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.2.2016, 21:43 замена маслянных колпачков на клапанах
Цитата:
(anklon @ 28.2.2016, 18:21) *
Там на фото видно что лобовина на месте

Только цепь надо подвесить, желательно чтобы вращалась вместе с коленвалом. Я вешал на ролик ГРМ от 2112, примотанный проволкой.
Метки все равно проверять перед установкой РВ. Шестерню снимал одну - ту, которая без VVT.
anklon,
24.8.2015, 21:38 замена маслянных колпачков на клапанах
Перед установкой распредвалов, обязательно выставить метку на шкиву коленвала. Я этого не сделал, просто совместив метки на цепи и звёздочках РВ всё прикрутил, коленвал упершись в открытые клапана вращаться отказывался. Пришлось скидывать цепь и всё снова выставлять.

P.S. делал один потому фотографировал мало, да и особо нечего,все картинки есть в капремонте smile.gif
clip61, dda,
16.9.2014, 20:43 Замена передней подвески
Можно сделать проще чем в "умной книге"
Цитата:
(adrenalin83 @ 15.9.2014, 20:45) *
В выходные залез под машину, подергал за стабилизатор, во втулках болтается ужасно. Заказал втулки, ремонт решил начать с них. Кто подскажет или ссылку сбросит, как их менять? До подшипников пока не добрался, там крепление стеклоочистителей мешает. Как понимаю, его снимать надо или как-нить можно по другому проверить?

менял недавно эти втулки , неудобно но можно, часа два ушло неторопясь с перекурами, менял на полу снимая поочередно колёса и откручивая линьки, передняя гайка втулки откручивается накидным ключем на 12 из под колесной арки, задняя ползком со стороны днища. не сказал бы, что геморная процедура. Рычаги снимать для замены салейнтблоков посложнее мне показалось rolleyes.gif
adrenalin83,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:51